28 ноября 2009, 17:42
232

Opinion Publica. Классическая история Рауля Гонсалеса.

История о том, как молодая испанка вернула футболу одного из лучших нападающих, бережно хранится в памяти мадридистов. Каждым голом и, соответственно, каждым поцелуем обручального кольца капитан "Реала" неустанно напоминает о давно минувших событиях. С которых, на самом деле, все только началось…
 
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
…Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы..."
Ю. Левитанский
 
Итак, запутавшийся в себе и растерявший игровой тонус Рaуль Гонсалес встречал рассветы в ночных клубах, отмахивался от обвинений в нарушении спортивного режима и был близок к потере места в команде. Не помогали ни психологи, ни титулованные мадридские красотки, ни болельщики, чья поддержка быстро сошла на нет.
 
Падение прекратилось внезапно
 
Говорят, они встретились в клубе Barnon: будущий капитан "Реала" и мисс Мадрид, подрабатывающая официанткой, чтобы оплачивать учебу. Девушку звали Мария дель Кармен Редондо Санс, она успела поработать в рекламных кампаниях Джорджио Армани, Lexus, Педро Дюрана и британского модельера Джона Ричмонда. В 97м стала второй на конкурсе Supermodel of the World.
 
Влюбленным не потребовалось много времени, чтобы согласовать планы на дальнейшую жизнь. Мамен прервала карьеру, Рауль вернул утраченные было в футбольном мире позиции, наколотив в ворота соперников по Ла Лиге 25 голов. 1 июля 1999 года они поженились.
 
 2000 год. 26 тур." Реал" – "Барселона" 3:0
 
Близилось домашнее Класико, назначенное на 26 февраля 2000 года. В стане извечных соперников царили противоположные настроения: Луи ван Гал изводил "Барселону" конфликтами, последней жертвой которых пал Гвардиола. В то же время в Мадриде Висенте дель Боске успешно стоял у руля команды в течение вот уже ста дней, пользуясь абсолютным доверием президента клуба Лоренсо Санса. Единственное, что смущало – трое нападающих (среди них и Рауль) числились травмированными, и мед.служба не гарантировала, кто сможет сыграть в предстоящем поединке.
 
Хорхе, первенец семьи Гонсалес, родился 25 февраля. На радостях Рауль переспорил врачей и вдохновлял партнеров не из лазарета, а своими действиями на поле. Быстрый гол забил Роберто Карлос, после отличились Анелька и Морьентес.
 
2002 год. 11 тур. "Барселона" – "Реал" 0:0
 
В 2002 Рауль поднял над головой третий кубок Лиги чемпионов и во второй раз стал папой. Как и в случае с первым сыном, названным в честь Вальдано, ребенок получил имя знаменитого мадридиста Санчеса. Уго родился 20 ноября, и уже через четыре дня его отцу предстояло оказаться в настоящем пекле: "Реал" с Фигу в составе ехал на "Камп Ноу". Весь мелкий мусор с улиц Каталонии оказался в тот вечер на стадионе, бесновались трибуны, даже брошенная в португальца свиная голова неприветливо таращилась с газона. "Мадрид" мог потерпеть поражение, но выстоял.
 
2005 год. 12 тур. Реал – Барселона 0:3
 
Близнецы Эктор и Матео появились на свет 17 ноября 2005, за два дня до… вы сами понимаете, какого события. Тогда еще никто не знал, что Королевский клуб оглушительно провалится, а "Сантьяго Бернабеу" будет аплодировать игроку "Барселоны". Для Рауля все оказалось куда хуже: на следующей пресс-конференции он появился вместе с начальником медицинской службы Альфонсо Дель Корралем. Капитан не смог закончить Класико из-за одной из самых худших футбольных травм: повреждения крестообразных связок левого колена одновременно с надрывом мениска. Это была его первая серьезная травма за одиннадцать лет, которая по свежим диагнозам вполне тянула на завершение карьеры. Однако через несколько месяцев El siete смог вернуться на поле.
 
 
За эти годы запутавшийся мальчишка прошел путь до капитана и легенды "Реала". А что же Мамен? Она посвятила время семье и не афиширует участие в престижных показах дизайнерской одежды и ювелирных украшений. Вернулась в университет, где получила педагогическое образование. От супругов Гонсалес пресса так и не дождалась сенсации: на фото дружная семья отдыхает в горах или на морских пляжах, Рауль гуляет с детьми в парке, Мамен забирает сыновей из школы…
 
Сейчас в карьере Рауля очередная темная полоса: отсутствие в основном составе на протяжении четырех игр говорит само за себя. В день юбилея каталонского клуба состоится Класико на "Камп Ноу", к которому "Реал" подходит в боевом, но не отлаженном состоянии.
 
По сообщениям из Испании, вчера Мамен Санс увезли в роддом. В крепкой семье должна появиться девочка, которую, по слухам, назовут Анна Мария. Вы все еще верите скептикам, утверждающим, что Рауль не сможет вернуться?
 
Ещё фото Рауля и Мамен в галерее RealMadrid.ru
 
Amatista, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()