21 августа 2009, 13:50
153

Мнение. Сантьяго Сигеро: "Ошибка, большая ошибка…"

"Мадрид" отпускает Уэсли Снейдера… Что ж, отличный подарок итальянцам, которым уже впору начать отмечать это событие на "Сан-Сиро". Голландца погубили его собственные ошибки, личные обстоятельства и, первым делом, злосчастные законы экономики. Он покинет Королевский клуб за сумму, вдвое меньше той, что была заплачена за его покупку. Что не сделаешь для того, чтобы в статье доходов "Мадрида" не зияла огромная дыра… Таковы законы экономики, но…
 
 
В первую очередь, это абсолютно непонятное решение. Я не могу понять, почему продают Снейдера за 15 миллионов, отвергая аналогичную сумму, предложенную за Фернандо Гаго. Голландец показал себя более мастеровитым футболистом, чем аргентинец…
 
Непонятно и то, почему Мануэль Пеллегрини дважды публично отвергал возможность продажи голландца, а под конец взял и уступил, спася того же Гаго. И дело не в том, что мне не нравится аргентинец, просто для объективной оценки достаточно было бы посмотреть пару матчей с участием обоих.
 
Есть ещё много непонятных вещей, как, например, то, что не играют Роббен, Игуаин или тот же Гранеро. Однако на данный момент это другая история. Или же она может  стать другой историей после Дортмунда.

Снейдер прощается с "Мадридом" отнюдь не с лёгким сердцем. Его гол на "Аноэте" ознаменовал конец траектории, старт которой был дан два года назад мощными штрафными ударами. Ещё  непривычно видеть игрока, который принимает тот факт, что стал играть хуже, потому что, вероятно, слишком много времени посвящал вечеринкам. А ведь помимо того, что он искренен, он ещё и умеет отлично играть в футбол…
 
 
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()