22 мая 2009, 09:11
262

Выборы 2009. Хуан Оньева представил свою кандидатуру

Хуан ОньеваВ четверг в Мадриде состоялась презентация Хуана Оньевы как кандидата на пост президента мадридского "Реала". Она проходила в отеле Helvetia, и Оньева предстал перед журналистами в компании двух известных в Испании предпринимателей - Карлоса Гонсалеса и Фернандо Мартинеса Бланко, девизом предвыборной компании Хуана Оньевы будет слоган "Juguemos en equipo" ("Давайте играть в одной команде"). В президенты "Мадрида" должны баллотироваться не самые богатые, а те, у кого самые лучшие идеи. То, что в XXI веке деньги являются барьером на пути к президентству в "Мадриде" я считаю недопустимым".
 
 Первое, что сделал Хуан Оньева - это гарантировал своё участие в предстоящих выборах: "Мой банковский аваль отвечает законам спорта, выборным нормам и уставам клуба. Какой банк мне его предоставил? Я не должен отвечать на этот вопрос. Я знаю, что некоторые люди хотят, чтобы мой аваль не отвечал установленным нормам, но он будет им отвечать", - сказал кандидат.
Хуан Оньева заявил, что его спортивный проект будет базироваться на трёх основных позициях. Спортивными задачами будут поддержка кантеры и "испанизация" команды: "Каждый сезон номера 23, 24 и 25 будут отдаваться воспитанникам кантеры", - пообещал Оньева. Что касается управления клуба, то оно будет базироваться на прозрачности: "С нами сосьос будут знать, что происходит в клубе, потому что их представители будут в Хунте Директиве". И, наконец, кандидат пообещал полную поддержку сосьос мадридского "Реала".
 
Что касается имён, то бывший вице-президент клуба подтвердил своё желание доверить тренерский мостик Уго Санчесу. В то же время Оньева прокомментировал слухи, связывающие Флорентино Переса с Жозе Моуриньо: "Уго лез вон из кожи, защищая цвета этого клуба, а Моуриньо был близок к "Реалу" только когда он был переводчиком в "Барселоны". Мы считаем Уго Санчеса подходящим тренером, потому что у него есть целая серия ценностей, такие как дух победителя и любовь к "Мадриду". Он был тренером сборной Мексики, а его работа с "Альмерией" получается очень качественной. Я знаю, что у него есть с ней контракт, но я уверен, что в случае моей победы всё уладится положительным для нас образом. Кстати, вы знаете, какова сумма расторжения контракта Моуриньо с "Интером"? Девять миллионов евро".
 
"Чтобы хорошо работать у тебя должна быть программа. А когда один день твой тренер - Венгер, а другой день - Моуриньо, то это значит, что ты не знаешь куда идти. Мне кажется, что, так как Флорентино не знает куда идёт, то ему всё равно, по какому пути идти. И меня не удивляет, что сосьос держатся за головы. Первое, чего мы хотим - это чётко знать, чего мы хотим, а уже потом будут появляться имена новичков", - добавил Оньева. "Мы не верим в фигуру спортивного директора, мы верим в технического секретаря. Спортивным директором должен быть тренер", - подчеркнул он.
 
Хуан Оньева продолжил атаку на Флорентино Переса, переключившись на разговор о знаменитых летних турне, которые с Флорентино возобновятся. "Доходы от маркетинга зависят не от имён игроков, а от завоёванных титулов. Ты продаёшь футболки только тогда, когда ты силён на футбольном поле. Что такое вообще доходы от маркетинга? Продажа футболок в Китае по 60 евро? Это всё полная чушь. Один мой друг рассказывал мне, что он поехал в Китай и не увидел там в магазинах ни одной нашей футболки, зато там были огромные рекламные плакаты на некоторых конструкциях".
 
Наконец Хуан Оньева с критикой отнёсся к требованиям клуба к кандидатам предоставлять банковские гарантии.
Напомним, что пока на пост президента Королевского клуба претендуют три человека: Флорентино Перес, Хуан Оньева и Эдуардо Гарсия Муньос. Эухенио Мартинес Браво, который заявлял о своём намерении баллотироваться в президенты "Реала", не нашёл необходимую для этого сумму и отказался от участия в выборах. Они пройдут в Мадриде 14 июня.
 
 
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()