27 июня 2011, 15:32
123

Слухи. "Галатасарай" хочет взять в аренду Эсекьеля Гарая

Неминуемая покупка Рафаэля Варане из "Ланса" фактически закроет дорогу в первую команду для Эсекьеля Гарая. На аргентинского защитника уже сейчас претендует целый ряд клубов, среди которых наиболее активно проявляет себя турецкий "Галатасарай".
 
 
Стамбульский клуб намерен предложить "Мадриду" вариант аренды защитника сроком на один год с последующим правом покупки за шесть миллионов евро. Кроме того, руководство "Галатасарая" готово предложить футболисту зарплату, аналогичную той, что Гарай получает в Королевском клубе (1,8 миллионов евро в год).
 
Турецкий клуб рассчитывает и на альтернативный вариант с получением Гараем статуса свободного агента. Руководство "Галатасарая" понимает, насколько тяжело будет добиться этого, учитывая тот факт, что за переход Гарая из "Расинга" "сливочные" заплатили в своё время 10 миллионов евро. Однако это позволило бы стамбульскому клубу заметно уменьшить стоимость трансфера и расходы на заработную плату игрока, сэкономив деньги на усиление команды в других зонах.
 
"Галатасарай" – не единственный клуб, претендующий на Гарая. "Бенфика" также тщательно зондирует почву. К списку желающих заполучить аргентинца присоединилась и "Севилья", готовая выложить шесть миллионов евро. В любом случае, в "Мадриде" твёрдо намерены не отпускать футболиста меньше, чем за 10 миллионов евро.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()