159

Кантера. "Реал Мaдрид Кастилья" – "Депoртиво-Б" 7-1. Мадридская феерия

В прошедшее воскресенье молодые мадридисты проводили очередной тур в Сегунде-Б. Это была седьмая игра для Альберто Торила в качестве тренера "Кастильи". Предыдущие шесть команда под его руководством выиграла. На этот раз предстоял поединок с одним из аутсайдеров дивизиона – "Депoртиво-Б".

C первых минут матча хозяева показали, что намерены победить и продлить свою победную серию. Начало разгрому положил главный голеодор "Кастильи" нынешнего созыва – Альваро Мората. Получив пас на левом фланге, он убрал финтом защитника и не сильно, но точно пробил в ближний угол. 7ая минута и уже 1-0. Спустя ещё семь минут Мората оформил дубль, красиво пробив в касание из-за пределов штрафной после передачи Сарабии. 2-0 к 15ой минуте. Гости получили холодный душ, но не бросили играть, создав несколько опасных моментов у ворот Хесуса, однако их усилия не увенчались успехом, а под занавес тайма Альваро Мората оформил хет-трик, замкнув на дальней штанге отличную подачу Карвахаля. 3-0.

После перерыва усилился дождь, но мадридисты не думали сбавлять обороты, продолжая давить на соперника. И это давление принесло результат уже через 6 минут после возобновления игры. На этот раз вратарь гостей Диего Ривас пропустил в ближний угол от Хуана Карлос. В защиту вратаря можно сказать, что уж больно по-бильярдному точный получился удар у левого крайнего "Мадрида". 4-0. Казалось бы, можно успокоиться и спокойно доигрывать матч? Нет. Команда Торила с такой постановкой вопроса была не согласна. На 64ой минуте один из лидеров "Кастильи", носящий на спине 10ый номер, Пабло Сарабия сделал счет 5-0, прекрасно пробив слета правой ногой. 5-0. Если бы это был хоккей, вратаря бы уже давно поменяли.

После пятого гола хозяева немного расслабились и позволили гостям отыграть один гол на 70ой минуте. Но и счет 5-1 не стал финальным. В оставшееся до конца матча время успели отличиться двое игроков, вышедших со скамейки запасных – Денис Черышев и Хоселу. Россиянин забил свой второй гол в сезоне всего через 8 минут после выхода на поле, оказавшись в нужном месте в нужное время и добив мяч в пустые ворота, а Хоселу поставил финальную точку в разгроме филиала "Депортивo", уже на 90ой минуте обыграв вратаря после выхода один-на-один.

Итог матча – 7-1. Есть седьмая победа подряд под руководством Альберто Торила. При этом общая разница мячей в этих играх 23-3!

Состав "Кастильи":
Хесус – Карвахаль, Начо, Хуанан, Хорхе Касадо – Фран Рико (Мерчан 66'), Алекс Фернандес (Хоселу 74') – Хуанфран, Пабло Сарабия, Хуан Карлос (Денис Черышев 65') – Альваро Мората

На данный момент "Кастилья" занимает третье место, дающее право на участие в переходном турнире за право играть в Сегунде.