7125
La Liga

«Атлетико» – «Реал Мадрид» 2-1. Поражение совершенно по делу

«Атлетико» – «Реал Мадрид» 2-1. Поражение совершенно по делу

В мадридском дерби в рамках 7-го тура Ла Лиги «сливочные» уступили, потерпев второе поражение в сезоне. После очень осторожного и скучного первого тайма, на 50-ой минуте Дин Хёйсен сфолил в своей штрафной, заработав пенальти, и после просмотра VAR был удален с поля, получив красную карточку. После удаления «Реал Мадрид» рассыпался и сразу пропустил второй гол, а игру полностью контролировали хозяева. Лишь в самой концовке матча Антонио Рюдигер смог сократить отставание в счете с передачи Бернарду.

Голы: Алекс Гримальдо 53’ (пенальти) (1-0), Джонатан Дэвид 59’ (2-0), Антонио Рюдигер 89’ (2-1).

«Атлетико»: Ян Облак – Кристиан Ромеро (Робен Ле Норман 89’), Марк Пубиль (Коке 45’), Давид Ганцко – Джулиано Симеоне, Маркос Льоренте, Алекс Баэна (Адемола Лукман 67’), Джонни Кардосо, Алекс Гримальдо – Джонатан Дэвид (Хулиан Альварес 62’), Ли Кан Ин (Мортен Юлманд 89’).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дензел Дюмфрис, Ибраима Конате, Дин Хёйсен, Марк Кукурелья – Орельен Чуамени (Эдуардо Камавинга 71’), Федерико Вальверде, Арда Гюлер (Антонио Рюдигер 54’), Джуд Беллингем (Бернарду Силва 82’), Винисиус Джуниор (Ян Диоманде 54’) – Килиан Мбаппе.

Запасные: Хуан Муссо, Дани Мартинес, Хорхе Домингес, Обед Варгас, Арнау Ортис, Родриго Мендоса, Хорхе Кастильо – Андрей Лунин, Рауль Асенсио, Трент Александер-Арнольд, Альваро Каррерас, Тьяго Питарч, Эндрик, Карлос Эспи, Браим Диас.

Тренеры: Диего Пабло Симеоне – Жозе Моуриньо.

Арбитр: Мигель Анхель Ортис Ариас.

Предупреждения: Диего Пабло Симеоне 6’, Марк Пубиль 35’, Кристиан Ромеро 38’ – Дензел Дюмфрис 49’, Джуд Беллингем 78’.

Удаление: Дин Хёйсен 52’ (КК).

20 сентября 2026. Мадрид. «Рияд Эйр Метрополитано».

Следующий матч: в субботу, 10 октября, после паузы на игры национальных сборных, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» примет на «Бернабеу» «Вильярреал» в рамках 8-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 сентября 2026, 19:53
    ↓

    даже не хочется нечего сказать.если тренер не сделает выводы и будет гнать свою линию то нас будут унижать даже всякие расинги и вольфсбурги.

  • 20 сентября 2026, 19:54
    ↓

    Я рад поражению, я буду радоваться каждому поражению пока в команде будет играть Винисиус Джуниор и Килиан Мбаппе. С этими игроками в составе должен быть Лука Модрич, Тони Кросс в своих лучших кондициях. А их больше нет, поэтому такая атака мертвая и никогда не принесет никакого результата. Будем глотать пыль каталонский и молча сидеть в углу.

    • 20 сентября 2026, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя yaneya
      ↓

      Педри говорят почти устал, вчера по лицам определили.Щас класико сольём, далее у путы спад, и мы забираем ЛЛ, таков сценарий)))

    • 20 сентября 2026, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      сольем это понятно, главное не дать им забить шесть

    • 20 сентября 2026, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя yaneya
      ↓

      5 хватит =3

    • 20 сентября 2026, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Всё так. Я ещё сегодня в баре обещал красную и пенальти в перерыве. Скажи, что оказался не прав)

  • 20 сентября 2026, 19:54
    ↓

    До удаления тоже не было игры. А после тем более…

  • 20 сентября 2026, 19:56
    ↓

    Тарищи, вославим Переса и Вини, вославим команду что боролась и даже в меньшинстве забила гол. У них кураж, ногрейра, рычаги, но наше дело правое — у нас финотчет. Собаки лают, караван идет. Не посрамили дело трех элче, это привелегия наблюдать назгулов и Вини на поле. Зайдём в инстаргам и вернёмся победителями, не на поле, так там точно =3

    Kgladchenkov, вот ты крутой, неиронично, хоть какой-то заряд веры даёшь и никого не лечишь при этом.

  • 20 сентября 2026, 20:00
    ↓

    Теперь страдать, такая же шляпа будет в этом сезоне, все и так понимали что с приходом Моу наша игра идеальной не будет, понимаю конечно рано какие то выводы делать, но три сезона без трофеев это много парни, ещё хуже времена тоже были, просто с каждой такой унылой игрой все меньше хочется тратить 120 минут своей жизни на это, надеюсь хоть какой нибудь Кубок Короля возмем в этом сезоне, как бы не было до конца за наш Мадрид!

  • 20 сентября 2026, 20:01
    ↓

    Жозе надо посадить на лавку Вини, и поставить в старт Диоманде. Вини использовать в замене. Лишь такой вариант будет выходом из болота. По матчу — жаль ребят, но судья должен был удалять матраса под 7 номером на фоле против Вальверде. Даже на повторе было страшно смотреть. Если бы было удаление, то пошла бы другая игра и возможно Хейсен не получил КК

    • 20 сентября 2026, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Merengues
      ↓

      +++

  • 20 сентября 2026, 20:01
    ↓

    Моуриньо окончательно превратился в философа. И игроки тоже постепенно осваивают это направление человеческой мысли. Главное здоровье, ну и деньги ещё.
    Что в головах игроков наших во время игры? По-моему просто пустота. Азарт? Нет, не слыхали! Жажда гола? Ау!!! Что за настрой у команды на игру?
    По тактике. Ну не готов этот Реал играть на ограниченном пространстве, которое оставляет Атлетико. Не готов. Оставим в стороне подлую сущность питомцев Симеоне, но в футбол они тоже лучше наших играли сегодня.
    Гюлер, Мбаппе, Вини совершенно были никакие. Жалкие потуги, а не футбол мы сегодня увидели. Вот и реальный уровень команды высветился. Ну Хёйсен это отдельная тема. Но и без этого балбеса мы сыграли хуже некуда.
    Вроде чуть получше верх в своей штрафной контролировали, но низом атлеты все равно просачивались с флангов, особенно слева! Ну Жозе, ты нас огорчаешь.
    Так нельзя. Перспективы пока мрачные выресовываются с таким футболом.

    • 20 сентября 2026, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя StoRM
      ↓

      Чисто за пол часа до игры собрались и поиграли в футбол. Ни тактики, ни рвения, ни самоотдачи я не увидел. Просто стояли, отключил после первого тайма. Благо я себя уважаю, а команда плевать хотела на своих фанатов.

    • 21 сентября 2026, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя StoRM
      ↓

      +-
      После всего того что произошло в прошлом сезоне Моуру не так то просто поменять все за пару месяцев, половина которой пришлась на предсезонку с игроками Кастильи.

      Мессию в Жозе не вижу, но он все еще толковый тренер и способен развернуть ситуацию. То что было сегодня — неприемлемо и реакция обязательно последует. Скорее всего не публичная.

  • 20 сентября 2026, 20:07
    ↓

    У Жозе отсуствует былой характер, постарел мужик. Нету страсти, которая передавалась бы команде… Где те интриги, ссоры, драки?! Скучный стал мистер уженеОсобенный!

    • 20 сентября 2026, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя OXI
      ↓

      Раньше у него в атаке был кот. А сейчас кастрированный свин. Я прекрасно понимаю, что Конате, Тчу, Вини и Мбаппе не пойдут кадыки вырывать, в отличие от Рамоса, Пепе, Криша, Каземиро. К Моу у меня только один вопрос. По что он в это вписался? Неужели чисто ради денег? =3

    • 20 сентября 2026, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя OXI
      ↓

      молодой Жозе после первого тайма убрал бы и Винни и Мбаппе

  • 20 сентября 2026, 20:13
    ↓

    Так ЛЛ уже потеряна, надежда только на Суперкубок Испании и КК. В ЛЧ тоже ловит нечего с такой игрой. У Барсы вообще нету трудностей с командами ЛЛ, очень легко они всех обыгрывают без напряга, очень много у них моментов. А у Реала уже 2 победы были вытянуты в последних минутах игры и 2 поражение за 7 матчей. Задача Жозе на сезон создать более менее сильный костяк команды для будущего сезона, построить фундамент как в своем первом приходе, а руководство не должно мешать ему в этом. Но зная Переса есть большое сомнения что он даст полный карт бланш Жозе. Перес думает у Реала самый лучший состав в мире, Галактико 3.0.

  • 20 сентября 2026, 20:20
    ↓

    Хейсена продавать нужно, вообще не надежный, сколько раз он вот так в важных матчах все обосрал

    • 20 сентября 2026, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Morlou
      ↓

      Вырастет еще. Вспомни Рамоса в серии пенальти, у каждого великого игрока свое кладбище с провальными матчами. А Дин в начале пути считай =3

  • 20 сентября 2026, 20:25
    ↓

    Все ожидаемо и комментировать нечего, поэтому только пару слов. Не может успешно выступать команда, в составе которой половина не хочет играть в современный футбол из-за эго и нежелания работать, а половина не может, благодаря своей невысокой квалификации. Если прибавить к этому, тренера, давно сбитого летчика, который за последние годы обогатился за счет неустоек за разорванные с ним контракты, и Его Превосходительства Дона Фло, у которого на старости лет сформировалась новая, полностью извращенная модель современного футбола, то картина будет полной. Так что, похоже, что еще один сезон можно записать в пассив Мадрида.
    Три года тому назад писал, что Мадриду нужен современный президент, который подходит к футболу системно, уделяя ему больше времени, чем маркетингу и минимум 300-350 млн для реинкарнации команды. Похоже, что ошибся – цифра уже превышает 500 млн, а время становления вряд ли составит меньше двух лет, поскольку слишком многих надо менять. Но вот незадача – от многочисленного шлака очень сложно будет избавиться, поскольку у них очень высокие деньги и большие сроки контрактов. Поэтому уходим в свободное падение. Очень горький осадок!

    • 20 сентября 2026, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
      ↓

      +

  • 20 сентября 2026, 20:26
    ↓

    товарищчи, вы о чем?..
    не сторонник мадрид тв и что оно делает, для меня это вообще отдельная организация, с отдельным видом деятельности, которая никакого отношения не имеет к футболу, но:

    — в первом тайме удаление и баэны. Он на 200% наиграл на 2-3 желтые;
    — ли кан — 200% удаление в первом тайме;
    — перед глазами судьи, это подтверждает повтор с обзора камеры на судье, чувак явно наступает на Джуда, чистая красная, он показывает желтую Джуду, потом смотрит ВАР и то, показывает желтую. То есть, перед его глазами, метра 2 максимум, чувак играет на красную, а он желтую лепит сходу Джуду...;
    — в ткаих играх, когда на тоненького, все игроки сразу понимают, что к чему, они все профи. У одних крылья, у других негатив, который уже мешает сосредоточиться только на футболе.

    Причем, 2 красные уже в первой половине 1-го тайма… Неужели вы не видели?.. А если видели, то как дальше можно что-то анализировать всерьез?.. Да, нашим он тоже не показал пару желтых. Но!, он это уже сделал тогда, когда 2-х матрасов не удалил… Типа и туда, и сюда…

    И еще один факт, без эмоций, только факты: в ЛЧ, как только атлеты нам попадают, 100% проход наших, а с барсой наоборот^ в чемпе они их не чувствуют, а ЛЧ — это 99% проход атлетов… Каждый раз, минимум, уже раза 3-4. Ну, не бывает просто так столько и таких случайностей…

    Итого, про ла лигу не то, чтобы можно, а нужно забыть сразу же, пока там судят все те же, кто почти 18 лет кормился.

    И, такое не проходит бесследно: чемпионат в упадке страшном. Уже даже середняки других чемпов сильнее испанских середняков. Судей 2-го по силе, если брать еще действующие кэфы (которые, прежде всего, и наработал Реал), не позвали ни на один матч чемпа мира. Хотя, этих матчей стало раза в полтора больше. И это тоже факт…

    Ну, не волшебник Жозе, спору нет. Но это не его и не игроков вина, что так губят игру, команду и вообще чемпионат…

    Расслабьтесь. Только Лига Чемпионов!))

    п.с. кстати, и еще один факт — даже такой разобранный Реал, как в прошлом году, «великая» бавария, которая вела 2:0 уже и во втором тайме в Мадриде, прошла Реал только после глупости Камы и ошибки судьи… Даже такой Реал, еще раз, ТАКАЯ БАВАРИЯ не смогла пройти, как все ожидали. А до этого была сильная Бенфика Моура, которая ни один матч у себя не проиграла, и Мансити…

    HALA MADRID!!!

    • 20 сентября 2026, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя Тимур
      ↓

      Я с тобой согласен по судейству. Но такое антифутбольное дерьмо как матрас, Мадрид должен обоссывать, даже если матч в 6 утра и все игроки с похмелья. В равных составах был только один удар в створ, и тот одному Гулеру видно откуда. Ну так не можете обыграть в красивый футбол, так сломайте им хребты и колени, это не Мадрид с ними заперли. Но у этой команды нет характера, и если не пошло, то лапки к вверху=3

    • 20 сентября 2026, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      так они это и сделали… ну, представь, к 20 минуте, как и долдно было быть, у матрасов минус 2 игрока… да, даже и один…

      ты прав, должны, они и сделали результат в первой половине тайма, уже

    • 21 сентября 2026, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя Тимур
      ↓

      Все так, но с нашей стороны игры не было. Сложилось ощущение что не было желания. И если у них в этом матче не хватает мотивации, то это уже беда.

  • 20 сентября 2026, 20:38
    ↓

    Две более менее крепкие команды, легко обыграли Мадрид, Бетис и матрас.Заметно было что Мадрид беспомощный, нас и Эльче с Эспаньолом возили, просто им класса не хватило

    • 20 сентября 2026, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Бетис легко обыграл Мадрид? Там был лютейший отскок Бетиса.

    • 20 сентября 2026, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Легко? Бетис вчистую не считая 15-20 минутного отрезка во втором тайме проиграл Реалу по игре, Атлетико играя в большинстве 40 минут в концовке чуть ли не на отбой играл.

      Эспаньол с Эльче не были разгромлены или хотя бы уверенно обыграны лишь из-за ужасной реализации Реала

    • 20 сентября 2026, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt
      ↓

      +

    • 21 сентября 2026, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      класса нет, проиграли, но при этом возили?)) и xG меньше единицы.

  • 20 сентября 2026, 20:45
    ↓

    даже, отбросив судейство, понятное дело, что барса их обыгрывает легче намного
    но, мы говорим про то, что Реал выиграл и те матчи
    там тоже есть достаточно судейских ошибок против Реала
    но, возьмите самый сложный турнир в мире и результат очевиден
    ну, разные стили и игры у команд

    вопрос риторический: что бы вы хотели, чтобы ща последние 10-15 лет Реал рвал всех, как Барса и Бавария, но в ЛЧ такие же результаты были, или, все-таки, оставить так, как есть?)))

    а ла лига — это уже не то, чтобы чемпионат Шотландии, а гораздо хуже, чистый шлак… там, хотя бы, 2 команды реально в равных условиях, а тут…

    в общем, всем всех благ, доброй ночи и ждем наш турнир!!!

    • 20 сентября 2026, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Тимур
      ↓

      А разве нельзя так чтобы команда и играла и трофеи брала?))

    • 20 сентября 2026, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Не =3

  • 20 сентября 2026, 20:55
    ↓

    Радость от проигрыша. Желаю дна достичь я клубу, чтобы Перес ушел с бананзой

    • 20 сентября 2026, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя DEXTER
      ↓

      Он зачем выборы провел раньше срока? Чтоб его после 3 зеротитуле не погнали сразу. Хитрый жук, знал что будет. Мб через год, другой одну лигу или кубок короля зацепит и уйдёт «подебителем» сам. Скажет устал =3

    • 20 сентября 2026, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Я сделал все что мог))

  • 20 сентября 2026, 21:07
    ↓

    t.me/LSR_RM/85143

    Не красная кстати, у китаезы не было намерения снести ногу, у него было намерение дематерилиазоваться, и сквозь ногу выбить мяч с помощью техники винь чунь =3

    • 20 сентября 2026, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Ну вот тут можно было КК ставить.

    • 20 сентября 2026, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      А я про это в баре и говорил =3

    • 20 сентября 2026, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Да я повтор пересмотрел, увидел, на трансляции видимо отвлекся за печенькой))

    • 20 сентября 2026, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Ну надеюсь печенька вкусная была и того стоила =3

    • 20 сентября 2026, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      t.me/LSR_RM/85146

      Кстати и на Жуде, я так понял, можно было давать красную, а можно было не давать. Но судья решил как считает нужным, непредвзято наверное, не хотел дух игры рушить, че там еще. Как матч или два назад нашим с локтя в рожу лепили. Может контакт был недостаточен =3

    • 21 сентября 2026, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Ну я считаю что КК тут не было, фол не тянул. Но если бы дал, то я не спорил. В целом можно, но если Джуд бы так наступил, я бы не дал КК. Я все время так сужу.

    • 21 сентября 2026, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Ну да, но я не удивлюсь если по ходу сезона Мадриду за подобное влупят даже без вара. Мне понравилось что он изначально хотел Джуду жёлтую дать, хотя с камеры судьи все и так было видно, когда повтор показали. Короче непригодный козёл был на свистке =3

    • 21 сентября 2026, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      ++
      Когда показали видео с камеры судьи, все стало понятно…

    • 21 сентября 2026, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Уже даже вышло официальное объяснение, что КК Ли Как Ыну должны были ставить, На Джуде 50 на 50, то есть там они согласны с судьей, но если бы и КК показал, то тоже норм. А пенальти и КК Хаусену по делу.

    • 21 сентября 2026, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Так за конкретно не красную на Джуде, у меня меньше всего вопросов. У меня там вопросы, что он не может разглядеть ничего находясь в паре метров. Потом принимает, вообще решение дать жёлтую Джуду, а потом переобувается, только после того как его вар распинал, и то там вероятно было что вар должен был проверить, и не мог молчать. То есть он будто намерено, там вижу, тут не вижу. А на китаезе жёлтой никому не дали, вот и вар решил промолчать =3

    • 21 сентября 2026, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Уже отстранили этого судью на несколько матчей, странно что не на год))

    • 21 сентября 2026, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Вот же он наверное сейчас грустит. Я думаю, ему пофиг глубоко. Не удивлюсь если после возвращения опять на матч Мадрида назначат. Хоть бы его отправили региональные лиги судить, на сезон другой, а так ни о чем вообще =3

    • 21 сентября 2026, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Фотка была, где он когда покидал стадион на машине, улыбался во все 32 зуба))

    • 21 сентября 2026, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Это от стресса. Потом будет как Бенгоэча, или кто там рыдал перед матчем кубка, не так уж давно, мол уважайте судью, мы тоже люди, у нас чувства =3

  • 20 сентября 2026, 21:09
    ↓

    Сегодня Атлетико повезло с судъёй. Серьёзно! В первом тайме судья должен был удалить Ромеро за фол на Гюлера, но он даже не дал жёлтую. Это первый эпизод. 2 эпизод с пенальти. Там максимум жёлтая была. Максимум! И 3 эпизод это уже явная ошибка говно судьи это фол на Феде. Мы потеряли ключевого игрока на 3 недели из за этого подката, но реф даже не обратил внимание. И пока это продолжаться игроки и Перес вправе обвинить судейский комитет. Я не оправдаю игроков, но Атлетам сегодня явно повезло с судъёй

    • 20 сентября 2026, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz
      ↓

      Надо не обвинять, надо платить малоимущим мароканцам, чтоб их машинами давили, может так дойдет =3

    • 20 сентября 2026, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz
      ↓

      А почему его не поменяли? Почему он 90 минут играл?

    • 20 сентября 2026, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      А на кого? На Сливу? Каму? Состав укомплектован =3

    • 20 сентября 2026, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Бернарду есть. Или лучше дать игроку играть и травму усугубить?

    • 20 сентября 2026, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Бернарду лучше бы не был, он по динамике дно, а гения в голове нет, чтоб отсутствие скорости компенсировать. Его дело с Расингами номер отбывать. Хотели и Энцо и Фернандеса, еще кого, а взяли Сливу, вот и пожинаем =3

    • 20 сентября 2026, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz
      ↓

      когда мы перестанем жаловаться на судью и начнем играть в футбол?

    • 20 сентября 2026, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      В любом случае это лучше чем потерять Феде на долго.

    • 20 сентября 2026, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Тоже верно. Но выбор из двух стульев =3

      С другой стороны потеряли Феде для сборных, звучит как победа, а победителей не судят.

    • 20 сентября 2026, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя yaneya
      ↓

      Согласен. Но во многом, именно решение судьи определил исход матча

    • 21 сентября 2026, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      На соседней ветке кто то всерьёз Бернарду с Зиданом сравнивал

  • 20 сентября 2026, 21:12
    ↓

    Никогда не понимал, зачем в штрафной в такой ситуации фолить
    Ну пусть пробьет, еще не факт что попадет/забьет. Весь тайм впереди
    Надеюсь ошибка закалит его
    Не знаю как Вам, я матч смотрел зарулем
    Но когда вышел Бернарду, как будто бы и выход лучше стал, и быстрее все
    Диоманде по сегодняшнему матчу заслужил выход в старте на следующий
    Да может не всегда получалось и тд
    Но он создавал, а когда терял тут же включался в отбор
    Винисиус… я надеюсь, что это не системный сбой всех бразильских игроков, когда после ярких сезонов, начинается спад, команды около-топные, потом команды второго эшелона и заработки
    Если по ходу этого сезона он не выйдет на свой уровень, летом однозначно продавать
    Ибо пойдет он по вышесказанному пути предков
    Я думаю, зимой будут трансферы и надеюсь на это
    Мбаппе надо бы меньше мусолить тему ЗМ и больше играть.
    Следующий матч
    Мбаппе- Эспи-Диоманде
    Жозе, достань кохонес

    • 20 сентября 2026, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Adriano
      ↓

      На крайняк до штрафной срубить и насмерть, но 21 год парню. Есть куда расти, и думаю вырастет =3

    • 20 сентября 2026, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Adriano
      ↓

      Выйдет Вини))

    • 20 сентября 2026, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      На банку
      Не тянет он на игрока основы в данный момент
      И что меня бесит больше всего в нем
      Это после неудачного финта и потери, он как Джуд не бежит отнимать
      Куда делась его легкость, дриблинг
      Ну не мог же он настолько одеревенеть

    • 20 сентября 2026, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Adriano
      ↓

      Из-за менталки может, я по себе сужу, я когда молодой был, был еще между делом киберкотлетой, и что-то вот в голове щелкнуло, что мышку в руках держать не мог и со стола ронял. А это даже без тысяч зрителей на трибунах, чисто локальные турниры за 5к долларов. Там похоже еще большие беды с башкой =3

  • 20 сентября 2026, 21:14
    ↓

    Матрасня всегда сложный, проблемный токсичный, принципиальный соперник! И Зидан им проигрывал и Карло первого прихода 4-0 учудил, но. С каждым матчем всё безнадёжнее и бесхребетнее. Пофиг игрокам Мадрида на это дерби.
    Согласен с Филом и со многими отписавшимися — Реал не умеет играть в современный футбол и не понимает как это делать. И сам Моу сегодня мало что понимает) да и Перес там же, на этой грядке малопонимающих.
    Почему барселона ВСЕГДА унижает матрасов? Не потому что аргентинские цыгане добровольно ложаться, раздвинув ноги, а потому что гранатовые знают как это делать. А Реал не знает и пока что нет предпосылок что узнает)

    • 20 сентября 2026, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя sim
      ↓

      У нас была возможность превратить команду в команду. Которая будет играть в футбол, а не мучать нас своей игрой. Всего лишь нужно было продать Вини и поддержать тренера.

    • 20 сентября 2026, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя sim
      ↓

      у них тренер может проиучить ямаля, а наш не может это сделать

    • 20 сентября 2026, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      ++

    • 20 сентября 2026, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Твои бы слова, да Пересу в уши =3

    • 20 сентября 2026, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя yaneya
      ↓

      Назови хоть одного тренера, который осилит зарвавшегося Вини Пуха)

    • 20 сентября 2026, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя yaneya
      ↓

      Алонсо попытался)) Все знаем чем закончилось))

    • 20 сентября 2026, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя sim
      ↓

      Да любой, если того главный в клубе в туза цомкать перестанет =3

    • 20 сентября 2026, 21:33
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      В этом и вся проблема. Перес и Вини = одно целое. Инь и Янь )

    • 20 сентября 2026, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Ты напиши об этом дону Фло.

    • 20 сентября 2026, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
      ↓

      Он меня потом уволит)) Не знаю как, но он это сделает))

    • 21 сентября 2026, 10:32
      В ответ на комментарий пользователя sim
      ↓

      +

    • 21 сентября 2026, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      +

    • 21 сентября 2026, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя sim
      ↓

      В прошлом году матрасы дважды унизили барсу — в ЛЧ и кубке Испании. Просто для формальности :)

  • 20 сентября 2026, 21:18
    ↓

    И ещё один вопрос, почему Моур выпускает Дина когда есть Рюдигер?? Да он уже не тот что был раньше, не быстрый как он, но Рюди опытний ЦЗ. Выпускай его на 60 или 65 минут и посади на лавку. Не понятно короче

    • 20 сентября 2026, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz
      ↓

      Я вообще жду пару Рюди и Хейсен, а Конате когда с Расингами играть надо =3

    • 21 сентября 2026, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Мне тоже такая пара кажется лучшим вариантом. Дин все таки еще имеет все шансы стать отличным ЦЗ.

  • 20 сентября 2026, 21:23
    ↓

    Я бы посоветовал купить Хусанова. И поставить в пару с Рюди

    • 20 сентября 2026, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz
      ↓

      Ты посоветуй св агента, Хусанов денег стоит )

    • 20 сентября 2026, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Алабо, Конапе, Матумба Дедович Динозавров Видевший. В след году мб Ван Дайка зацепим, еще в Наполи был темнее угля чел забыл как зовут =3

    • 21 сентября 2026, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Кулибали?) ещё и КДБ взять зимой)

    • 21 сентября 2026, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Странно что вчерашний борец с расизмом, который мне телефон свой постоянно оставляет, тебя из виду упустил )))))

    • 21 сентября 2026, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Точно, он да. КДБ сюда, мозги в центр, и пофиг, что уже иссохшиеся =3

    • 21 сентября 2026, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Может ты ему просто понравился =3

  • 20 сентября 2026, 21:24
    ↓

    Пока у матрасни будет сраный бабуин, Реал всегда с ними будет мучаться при любом тренере. На Реал этот примат настраивают своих шакалов по максимуму.

    • 21 сентября 2026, 04:30
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981
      ↓

      «На Реал этот примат настраивают своих шакалов по максимуму.»

      так и должно быть в ДЕРБИ.
      я не понимаю почему наши не могут настроиться. Играют как в товарищеском матче.
      Пока Перес у руля так и будет продолжаться.

    • 21 сентября 2026, 07:01
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric
      ↓

      Да ладно, возьмем при том же Моу в апреле 2012 или полуфинал ЛЧ в 2017 при Зидане, вполне нормально настроились и в обоих случаях президентом бял Перес.

    • 21 сентября 2026, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981
      ↓

      а почему тренер Мадрида не может настроить своих игроков? вчера они, по моему, даже играть не хотели

    • 21 сентября 2026, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez
      ↓

      А почему в ноябре 2010 0-5 от путы было? А потом был выигрыш КК и феерический сезон 2011-2012 с бегством Гвардиолы из Испании. И всегда только тренер виноват, с игроков спроса нет?

    • 21 сентября 2026, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981
      ↓

      Да что ты будешь делать, снова настроились?)

  • 20 сентября 2026, 21:27
    ↓

    А шо на выезде с Барсой будет))

    • 20 сентября 2026, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Сосай-кудасай и посты в инстаграме какие мы вернёмся могучие-гачимучие ко второму кругу =3

    • 20 сентября 2026, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      хехе а как же нытье на судейство? а клубное тв шутка что ли для тебя

    • 20 сентября 2026, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя yaneya
      ↓

      Судейство дно, но условные матрасы с бенисами даже 8 против 10 должны сносить вперед ногами, это не футбольные команды, это куски говны =3

      Просто при норм судействе их должны сносить 5:0, а при сегодняшнем 2:0 =3

    • 20 сентября 2026, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      ну снесли, но есть нюанс

  • 20 сентября 2026, 21:31
    ↓

    Да какой толк тут тереть про не данные КК и прочую судейскую хрень? Если бы да кабы… Реал во всем виноват сам! Играть надо было, а не пешком ходить! Именно несобранность и лень всему вина. Прижали же во втором тайме, могут, силы нашлись… Именно так вот весь матч надо было землю грызть! А то выходят на прогулку, миллиардеры, блин, пешеходы. Так им и надо. Просрут сезон — заслужили, значит. Обидно, конечно, — любимый клуб. Но чудес не бывает.
    Вини — это даже запас с натяжкой! Но Перес так не считает. Скриньте, пока Перес не уйдет — ничего нам не видать. Ни один тренер не спасёт. Никто! Пока рулит всем Перес.

    • 20 сентября 2026, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Veles
      ↓

      Так то же было и с Эльче, булки расслабили, а когда надо было, то забегали, и соперника вжали в штрафную.

    • 20 сентября 2026, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя Veles
      ↓

      Да всё эффект нового тренера прошел, пару матчей слегка напряглись, на этом хватит.

  • 20 сентября 2026, 21:33
    ↓

    Успокойтесь и наслаждайтесь, это дерьмо ещё не скоро закончится! У нас в атаке, на ЦН левый вингер, а левый вингер, закончил с футболом! Были проблемные игроки, например как Ибра и прочие, но к ним нужен был подход, и они вновь показывали уровень.Подбородок похоже никогда не вернется на былой уровень, и ещё ему плевать на всех, его уже никто не заведёт, он сам этого не хочет.Так что в октябре думаю отрыв будет 9-12 очков, и самая быстрая победа путы в чемпионате, просто без шансов!!!

  • 20 сентября 2026, 21:42
    ↓

    После матча Винисиус какую-то долю времени смотрел на своих партнёров, которые отправились извиняться перед болельщиками, но в итоге развернулся и ушел в подтрибунное помещение

    • 20 сентября 2026, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Это болельщики должны перед ним извиниться, что не смотрели на привелегию все 90 минут не моргая =3

  • 20 сентября 2026, 21:42
    ↓

    Два сезона у нас в центре играют одни дуболомы, а когда там будет играть кто-то с мозгами? Никто не двигается, не открывается, не держит темп. Вся команда стоит вечно статично, на своих позициях и ждут мяча, я даже оборонительную линию винить не могу в постоянных выносах мяча, ибо никто не открывается, не создаёт ширину, не играют в касание, а если и пытаются, то это на 90% потеря мяча, ибо на тренировках, подобные выходы из под прессинга никто не заучивает. Тяжело смотреть на наш Мадрид, даже с их удалением или двумя, это не игра. Алонсо всего лишь нужна была поддержка а своё время, но Перес обиды своих любимчиков не прощает. Наслаждаемся теперь командой, во главе с загорелым подбородком.

    • 20 сентября 2026, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Machine
      ↓

      Для такой игры, нужно понимание игроков — во что они играют. Алонсо наглядно показал, что даже с таким побором футболистов можно играть в 2 касания, владеть мячом и территорией, и прессинговать грамотно.

    • 20 сентября 2026, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Хватит уже хвалить Алонсо! За что? Посмотрим, чего он добьется с Челси, в данный момент 7 очков за 5 туров, позавчера поражени 3-0 от Бренфорда… И ведь там нет Переса…

    • 20 сентября 2026, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Rogachev23
      ↓

      Так Челси и так был с проблемами, думаешь приняв такую команду он сходу что-то выиграет? Или начнет всех побеждать? Вон на МЮ посмотри и Ливерпуль, команды из верхнего эшелона, но тоже буксуют.

    • 20 сентября 2026, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя Rogachev23
      ↓

      А Арби в зоне вылета.Анчи без топ состава, бит норгами))

    • 20 сентября 2026, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Мне вообще пох на Челси как и на Алонсо, просто надоело, когда хвалят то, что ничего не показало

    • 20 сентября 2026, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      А это другое)))) Главное Хаби обосрать))))))

    • 20 сентября 2026, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя DEXTER
      ↓

      Не обосрать, а хвалить не за что

    • 20 сентября 2026, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя Rogachev23
      ↓

      Ну так не хвали, я тебе не запрещаю))

    • 21 сентября 2026, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      А Аспирин прям без проблем был когда Алонсо назначили. Выиграл Германию, пусть везде выигрывает, а то чо как лох то =3

    • 21 сентября 2026, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Подставь «Реал» вместо «Челси» и представь что о Моуре говоришь :)

    • 21 сентября 2026, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Да я про любого могу так сказать. Я то же и про Карло говорил, когда про него писали что он сбитый летчик, и в Эвертоне ничего не может добиться. От игроков тоже многое зависит.

      Маур в своих клубах, будь то МЮ или Рома брал трофеи. Но вот игра мне его никогда не нравилсь.

    • 21 сентября 2026, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      То что было вчера — не похоже ни на одну его команду. Фенербахче и прочий шлак не беру в расчет. Я до сих пор не понял что вчера произошло.

      Самое обидное что у нас есть все условия для того чтобы сколотить команду, способную обыграть вчерашний Атлетико. И тренер, и игроки, и все необходимое для грамотной подготовки игроков и их восстановления. Экраны, дроны, ФОК-и и все что только захочешь. Но то что я увидел вчера — не могу объяснить.

      Если Моур после перерыва на сборные опять выпустит похожий состав с похожей игрой, то это будет первым звоночком для меня. В голове не укладывается что его устроила вчерашняя игра. Слова на пресс-конференции не беру в расчет, он уводит внимание от игроков и стягивает на себя — это его фирменная фишка.

  • 20 сентября 2026, 21:46
    ↓

    Совершенно согласен с заголовком.

  • 20 сентября 2026, 21:48
    ↓

    Винисиуса — на банку. Мбаппе нелево, Эспи на острие. Вальверде направо. Бернарду в центре к Чуамени.
    К.м.к это добавит баланса.

    • 21 сентября 2026, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя wh1test
      ↓

      только вместо Феде направо Яна ставить надо. Феде на замену в центр, Вини на Мадрид ТВ отправить.

  • 20 сентября 2026, 21:49
    ↓

    Тут у меня два варианта. Первый, у тренера было ноль идей на игру и никакой тактикм против матраса не было. И второй — игроки положили болт на указания Моура и играли как хотели. Сложно сказать какой из них хуже.

  • 20 сентября 2026, 21:49
    ↓

    НА сколько 10ка карму в РЕале испортил, чел пришел и РЕал перестал вообще хоть что-то выигрывать.
    был шанс от 7ки избавиться — не судьба…
    Теперь 2 нелеквида… Один мнит себя супер пуре мего звездой с пипеткой…
    Второй все комплексы свои побороть не может…
    Презик своих прим ублажает и восхищает…
    И вот пока они в составе…
    Да лан по… что в составе, но сидит не вылазия Эспи и Эндрик, т.к нет шансов у них играть… Одного менять можно только к концу матча, второго вообще нельзя трогать

    • 21 сентября 2026, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid
      ↓

      Устное предупреждение за мат.

  • 20 сентября 2026, 21:56
    ↓

    Я не понимаю острых претензий по Мбпаппе на протяжении которого уже сезона. Опасность от него исходит… забивает много. Это для нападающего базовый минимум.
    А вот Винисиус при Мпаббе это уже лишняя фигура к.м.к. Болиавр двоих не вытягивает, а отрабатывать в защите он так не может — нет таких навыков.

    • 20 сентября 2026, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя wh1test
      ↓

      По их мнению он в соло должен тащить команду)) То есть если Кейну и Холанду команда создает моменты как конвеер делает консервные банки, то у нас Мбаппе должен сам себе моменты создавать и забивать еще при этом 40+ голов))

    • 20 сентября 2026, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Он игрок поколения или Вини собачий? =3

    • 20 сентября 2026, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Так Холанд тоже к таим игрокам относится.

      Даже Роналду нуждался в таких как Тони Лука и Бенз.

      Скольк отам Бенз на него Асистов оформил? А Озил?

    • 20 сентября 2026, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      А у Мбаппе кто в напарниках? Супер Тчу с его оценками, несменный Джо, ой то есть Вини, с гирляндой золотых мечей, Трент, Александр и Арнольд, каждый из которых такие пасы даёт, а тут 3 в 1. Бензы с Озилами прошлый век, по сравнению с этими иконами футбола. Ещё и Диоманде за 140 мультов. У Криша таких даже близко не было в тиммейтах. Да и Криш просто никто, по сравнению с чемпионами мира. Так что пусть делает давает =3

    • 21 сентября 2026, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      У тебя же на почте остались коменты из бара? Ты понял о каких речь. Отправь ники этих комментаторов на нашу почту.

    • 21 сентября 2026, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      Да пожалуйста. Отправил. Но я там тоже не особо тихо с ними диалог завершил =3

  • 20 сентября 2026, 21:58
    ↓

    А вообще, всем давно известен факт, что темнокожие бразилы как правило недолго играют на пике формы. Потом они как цыгане ударяются в шоу-биз, тусовки, сережки там в уши вешают, а спорт уходит на другой план. Увы, чуда ен случилось и Винисиуса не продали с почестями хоть куда. Дед в маразме и подозреваю давит на тренеров чтобы Винисиус играл.

  • 20 сентября 2026, 22:17
    ↓

    Кстати Реал на 4 месте ))))))))))

    • 20 сентября 2026, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя orhan1999
      ↓

      Главное за ЛЧ зацепится))

    • 20 сентября 2026, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Внезапно хочу чтоб эпоха Переса кончилась игрой в лиге Европы. Ибо без потрясений прогресса не будет. Будут дальше радоваться что сто лярдов оборот и целый лям прибыли =3

    • 20 сентября 2026, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Перес опять разбаловал игроков, все под них делает, лишь бы они довольны были.

      Я почему-то более чем уверен, если пригласит Флика (просто предположить), и дать ему полную свободу, то и играть мы будем хорошо и трофеи брать.

    • 20 сентября 2026, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Если дать полную свободу, включая продажу и покупку игроков, с этим финотчетом, Мадрид будет играть хорошо при многих из тренеров. Кроме терпилойдов типо Сарри или Аллегри. Но этого не будет. Нам нужны медиагомункулы а не футболисты. Асдаида денег не даст, если фрик шоу не будет. Добро пожаловать в эру тик тока =3

  • 20 сентября 2026, 22:33
    ↓

    Чисто тренерское поражение!
    Вот как можно было выпускать в старте Тчумени, который до этого провёл всего ОДИН матч и только недавно восстановился от травмы, Винисиуса, который даже по пустым воротам не забивает и эту кудрявого Кукурелью, который не пойми чем занимался на поле ???

    • 20 сентября 2026, 22:36
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      У первого оценки лучше, чем к меня в начальной школе, а я до 10 класса бы круглым отличником. Ни один титул не стоит и слезы на лице второго, а еще он в инстаграме уже победил матрас опять. Третий чемпион мира, и обещал раньше башку налысо побрить чем в Мадрид перейти. Так что рожу на 0 делим, и наслаждаемся привилегиями =3

    • 20 сентября 2026, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      )))))

    • 21 сентября 2026, 02:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Не согласен по Кукурелье. Какие вопросы к нему?

    • 21 сентября 2026, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov
      ↓

      Что полезного сделал Кукурелья на поле?
      Вообще, практически, не подключался в атаку и в защите его, раз за разом, накручивал сынок симеоне!

    • 21 сентября 2026, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      кстати, да, не очень пока играет Кукурелья… а в сборной чуть ли не лучшим был…

    • 21 сентября 2026, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov
      ↓

      Одни вопросы! Для меня худший вчера вместе с Вини.

  • 20 сентября 2026, 23:22
    ↓

    Проиграли реально по делу. Но гнобить любимую команду, как большинство здесь — не понимаю. Не нравится, так за Барсу болейте, она сейчас на ходу.
    Да, тоже не нравится и отношение и настрой большей части команды. Но… С прихода Фигу болею за Мадрид и болеть буду и поддерживать, как бы что не шло.
    Чисто личное мнение)

    • 20 сентября 2026, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя scorpionic
      ↓

      Так свое мнение и люди выражают, и гнобить если за дело их право, главное правила сайта не нарушать…

    • 21 сентября 2026, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя scorpionic
      ↓

      Просто уже надоело играть в терпение. Даже Эльче нас зажимал, ну как так можно.

    • 21 сентября 2026, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Теперь 3 недели ждать и гадать «а как же отреагирует Моур?»…

    • 21 сентября 2026, 02:59
      В ответ на комментарий пользователя scorpionic
      ↓

      +

    • 21 сентября 2026, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      А как он отреагирует?)) Будь он не в РМ, а в условной Роме, с этими же игроками, у него Вини бы на банке сидел.

    • 21 сентября 2026, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Выпустит Диоманде хоть слева хоть справа. Так хотя бы один фланг будет рабочий.

      В его работу над психикой Вини прям лезть не буду, Моуру виднее, но если он его опять выпустит, то при плохой игре пусть тогда поменяет его минуте на 60й.

      Пусть выпустит Бернарду. Ну или Гюлера, но при условии что будет ПЕРВОЙ опцией для защитников, когда выходим из обороны. Да даже Камавинга уже пусть выходит, только бы не Тчуамени и Вальверде.

    • 21 сентября 2026, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      У АТМ нет Тони, нет Луки, но играть с мячом они умеют, парадокс)) Опять же, Алонсо наглядно показал, что и с такими игроками можно брать мяч под контроль с командами типа Эльче.

      А если команда не знает куда бежать и что делать когда у твоей команды мяч, тут ни одни Родри не поможет. Ему попросту некому будет отдавать передачи. А я как раз движения не видел в матче с АТМ.

    • 21 сентября 2026, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Родри не был бы лишним.

      Можно и апл с Лестером выиграть, но это редкость. Алонсо тоже вроде начал хорошо, а потом в ноябре растерял все преимущество и в 4 играх потерял очки.

      Двоякая ситуация. Что у нас что у матрасов. Мы вроде выносим малагу и рс, а потом страдаем с эльче. В головах дело и в самоотдаче. С матрасами я хз что было, игроков будто подменили.

    • 21 сентября 2026, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Лишним, нет. Я такого не говорил. Но пользы большой он бы не принес. Они даже по стилистике с Тони разные.

      Тот же Сильва великолепно играл за МС, я помню еще те матчи. Но тут он получает мяч, вертится, смотрит, и отдает ближнему. А потому что больше некому отдать.

    • 21 сентября 2026, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Да я согласен с тобой в целом. Проблема глубже. Просто был шанс этим летом даже в текущей ситуации взять игрока, который на голову сильнее Вальверде и Тчуамени вместе взятых.
      Силва кстати молодец. Машет вечно руками и пытается управлять игрой. Ему играть надо давать, но Жозе его игнорирует. Может адаптацию проходит, а мы не видим этого? Я прям жду от Жозе чего-то нового после перерыва. Иначе получит первый выговор от меня )))

    • 21 сентября 2026, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      Вот будь такой игрок у Алонсо, то да, тут бы буст был скорее всего. Он как раз подходит под такую стилистику. Ведь Родри игрок, который привык играть с мячом, а не без мяча.

  • 20 сентября 2026, 23:30
    ↓

    П… М… 10… 7… ать! Это все, что могу сказать.

  • 20 сентября 2026, 23:48
    ↓

    Сто раз повторяли, нет лидера в команде. Некому дать пинка всем этим бездарям, нет мадридиста который отдал бы все ради команды. Думал Вальверде станет таковым, но увы(

    • 20 сентября 2026, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя yaneya
      ↓

      Очевидно что лидера и не будет, у игроков страх в глазах, для них каждый матч рутина! Никакого удовольствия от процесса.Прям мученики.

    • 21 сентября 2026, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя yaneya
      ↓

      Да, капитаны у нас, мягко сказать, не лидеры. Но и тут решится вопрос если не выпускать на поле Вини и Феде. Куртуа мне кажется единственный, кто более менее подходит на роль капитана сейчас.
      Вот времена пошли… Моуриньо тренер, Куртуа капитан…

  • 20 сентября 2026, 23:57
    ↓

    Почему уже 4й тренер подряд ставит Арду правым вингером? Это единственный игрок у которого есть мозги в центре, но его ставят на правый фланг где он еще ни разу не показал норм игру

    • 21 сентября 2026, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto
      ↓

      У нас самая большая проблема в том, что нет опорника с мозгами, а где играет Арда не так и важно, он не сможет решить эту проблему играя на любой позиции

    • 21 сентября 2026, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto
      ↓

      Тут он не играет прям вингером, как Вини. Он смещается в центр, в полуфланг, а ширину на фланге дает Дюмфрис. Ситуативно может оказаться на фланге, но это не на постоянке.

    • 21 сентября 2026, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto
      ↓

      Я тоже этого не пойму.
      Когда все радовались что Гюлер набрал отличную форму, то я не сильно радовался, так как понимал что Жозе начнет пихать его в основу в атаку и опять начнутся приколы.

      Он своим присутствием просто лишает нас правого вингера (Диоманде, Браим, Эндрик). Получается что играем без умного опорника, без правого вингера и тормознутым Винисиусом на левом фланге. Огонь

    • 21 сентября 2026, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Rogachev23
      ↓

      У нас в принципе не было сегодня полузащиты.

      Кукурелья сделал больше всего касаний мяча в Реале — 74. Дальше идут Конате, Джуд и Хейсен. Вопрос: чем занимались Тчуамени и Вальверде? Я хз как с ними можно выигрывать такие матчи.

  • 21 сентября 2026, 00:05
    ↓

    Вот что точно не понятно, так это трансферная сторона. Просто представте...)
    В центре остаётся Модрич и Иско, Каземиро ниже на подхвате, вместо Вини доигрывает Рон слева. Гюллер, Бели учатся и тоже играют по необходимости. К Хейсену найти пару, Кукурелья зачёт, Диоманде точно заиграет, может пока и на правом, Мбаппе без вариантов в основе. Остаётся что?
    Правый защитник и подмены на будущее. К чему я?)
    Кажется что много Важных игроков отпустили раньше времени. А сколько ещё Рамос и Пепе после ухода от нас играли на высоком уровне (((

    • 21 сентября 2026, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя scorpionic
      ↓

      Не в игроках дело, ну в смысле в них, но не в том что мы состав сменили. Это было неизбежно. У нас сейчас чехарда с тренерами, и игроки не могут понять во что им играть. А Барса тем временем просто оттачиват свою игру, не с самым сильным составом в Европпе, и без профильного напа колотит голы. Что в свою очередь развеивает миф о том, что профильный ЦФ нас спасет. А как? Если ему моменты создавать тупо не будут. В навесы опять играть? Ну так ЗЗ уже Францию тренирует))

    • 21 сентября 2026, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      +
      Моуру надо дать время. Хватит уже тренеров менять. Тем более с таким как Винисиус в составе, который всем друг в раздевалке и душа компании…

    • 21 сентября 2026, 08:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Если игроки не могут третий год понять во что им нужно играть, то тренерский штаб можно смело распускать. Получается, достаточно будет пригласить одного Крооса на тренерский мостик. А с физикой и всем остальным игроки справятся сами- они же ПРОФЕССИОНАЛЫ.

    • 21 сентября 2026, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя zazuch
      ↓

      За пол года можно поставить внятную игру, посмотрим. А за год, уже довести до базового минимума.

    • 21 сентября 2026, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Megazord
      ↓

      «Если игроки не могут третий год понять во что им нужно играть, то тренерский штаб можно смело распускать.»

      А как они поймут, если у них каждые пол года новый тренер? И каждый тренер ставит свой футбол.

      Компани год понадобился чтобы привить Баварии свой футбол. Флику полгода, но там легче, потому что до этого их натаскал Хави, а Флик играет в похожий футбол.

      А у нас до Алонсо играли в хаос. И никто не знал что такое тактика, командный прессинг и тд. И после хаоса Карло, некоторым игрокам не понравилось быть винтиком в системе, потом Арбелоа, опять хаос и расслабон, вот теперь пришел Маур, который диктует уже новые правила. Конечно тут неразбериха будет.

    • 21 сентября 2026, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Пугаешь! Базовый минимум это для Кастилии, никак не для Реал Мадрид.
      Если нет базовых основ, то зачем платить многомиллионные зарплаты?

    • 21 сентября 2026, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Ну у нас наверное в руководстве уверены, что если игроку много платишь, значит он топ, а значит может тянуть команду в соло)) Иначе я не понимаю продление Вини на таких условиях))

  • 21 сентября 2026, 00:28
    ↓

    Реал всего один раз выигрывал ЛЛ, уступая 6 очков путе, ну вы поняли ))

    • 21 сентября 2026, 03:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Никогда не ориентируйся на статистику

  • 21 сентября 2026, 01:22
    ↓

    По итогам бара Vidoc88 получает предупреждение по п.п. 1.3

  • 21 сентября 2026, 03:03
    ↓

    Диоманде очень порадовал!
    Уверен, будь он в старте, результат мог стать совсем иным

    • 21 сентября 2026, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov
      ↓

      А по мне то же что и Вини. Только есть ощущение что если дать ему больше времени то есть шанс что принесет больше пользы. Но ставить его вместо Вини видимо опасно сейчас. По этому считаю стоит его наигрывть справа пока.

  • 21 сентября 2026, 07:20
    ↓

    Меня в поражении «Реала» от «Атлетико» больше всего волнует даже не сам факт поражения.
    Меня интересует вопрос: почему команда не бежит? Должна уже ведь бежать.
    Седьмой тур.
    Плюс игра в Лиге чемпионов.
    Это ведь уже не начало сезона, в сезон уже вкатились.
    А они не бегут. Нет легкости. Ни в работе с мячом. Ни в просто в беге. Все натужно, через усилия. Вчера это отчетливо было видно по самому техничному, по Гуллеру. Мяч от него отскакивал, как от деревяшки.
    Как правило, это признак «ямы». Физического состояния.
    От того и вопрос: почему не бегут?
    Раньше все клубы Моуринью славились прекрасной «физикой».
    Или что -то вновь не так с химией? Имею в виду химией командной…
    Неладное вновь творится что-то в королевстве…

  • 21 сентября 2026, 08:52
    ↓

    Ну когда Румнимиуса продлили все понятно стало. И так каждый матч как будто в меньшинстве играем, хотя нет когда в меньшинстве, удаленные игроки не могут запарывать по 3 стопроцентных момента, и постоянно дарить мяч при кривых подачах и обводка. Хотя диоманде тоже не впечатляет. Все обводки на месте, без скорости и продвижения.

  • 21 сентября 2026, 09:03
    ↓

    Пока в команде не будут неприкасаемые ничего не изменится и трофеев больше не станет. Ничего не случится, если пару миллиардеров посмотрят футбол со скамейки. Хоть Жозе и фраерился, что будут играть только те, кто лучше готов, все это пук в воздух

  • 21 сентября 2026, 10:05
    ↓

    Как же меня бесил Симеоне младший, но как же он был хорош. Не обладая техникой, физикой, дриблингом, пасом, а просто бегал, работал как в финале все 90 минут. Заработал пенальти, гасил забеги Вини с Мбаппе. Прессинговал защитников. По спортивному грамотно выводил из себя всех в рамках правил. Такой и должен быть игрок Реала, а не эта 7-ка, у которой ни бега, ни работы, ни техники, ни физики, ни желания. Любой игрок Кастильи выгрызал бы на его месте. Помню Регилон вышел в классико и был лучшим, как он бился с Месси, это было эпично. А эти что?

    • 21 сентября 2026, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Merengues
      ↓

      Ярости в этом Симеоне было больше чем у Мадрида всех вместе взятых. Согласен с тобой от и до.

  • 21 сентября 2026, 17:36
    ↓

    Мне интересно, чему учат ЦЗ в последнее время. Вот приходит молодой Асенсио, вроде цепко играет, а потом дуплетом вот такие привозы с красными карточками. Только вышел с дисквалификации и опять. Купили Хаусена, и тот туда же. Ну не трогай ты убегающего от тебя, что за рефлексы, которые вместе с руками ещё в школе должны защитникам отрывать.

  • 23 сентября 2026, 09:28
    ↓

    Добро пожаловать в Рому