Дани Себальос попросил «Реал Мадрид» предоставить ему статус свободного агента. Он хотел уйти уже сейчас, отказавшись от последнего года контракта, чтобы играть и начать новый проект. Возможно, в «Бетисе», а возможно, и нет. Но если этого до сих пор не произошло, то вовсе не потому, что Королевский клуб создает ему препятствия. Напротив, клуб согласился отпустить его, и с тех пор ничего в этом отношении не изменилось. Уже несколько дней мяч находится исключительно на стороне самого полузащитника…
Инициатива исходила от Себальоса, который после телефонного разговора с Жозе Моуриньо пришел к выводу, что его шансы на игровое время в «Мадриде» сезона 2026/27 будут крайне ограниченными. Он не хочет провести сезон впустую, особенно учитывая, что в августе ему исполнится 30 лет. Настало время заключить последний большой контракт в карьере.
«Реал Мадрид» был готов оставить его в составе, уважая действующее соглашение, рассчитанное до 2027 года, но после просьбы игрока и внутренней консультации с Моуриньо клуб дал свое согласие на предложение футболиста. Именно это ему и было сообщено, и с тех пор не было никаких сигналов об изменении позиции. Себальос получил свободу уйти туда, куда захочет, а с точки зрения Королевского клуба это означало освобождение одной зарплатной ведомости и некоторое облегчение кадровой перегруженности в Вальдебебас.
Однако дни идут, а перехода все нет, что породило массу слухов о том, что «Реал Мадрид» якобы сделал шаг назад. Но это не так. Себальос хочет получить статус свободного агента только после того, как согласует условия контракта с новым клубом. А именно этого соглашения пока и не удается достичь.
Себальос до сих пор не получил предложение, которое его устраивало бы. Его вечное возвращение в «Бетис» по-прежнему не обрело конкретных очертаний, как и не поступил неотразимый звонок от другого претендента. Но это никак не влияет на «Реал Мадрид», который не возражает против такого сценария, даже если речь идет о переходе в другой клуб Ла Лиги.
Тем временем Себальос продолжает наслаждаться отпуском. В эти выходные его можно было увидеть на фестивале Starlite в Марбелье, где он посетил концерт Озуны. Музыка и развлечения сопровождают его размышления о будущем. И если все пойдет так, как ожидается, то в ближайшие дни или недели его путь перестанет быть связан с «Бернабеу».
Комментарии ()