133
Слухи

«Реал Мадрид» не препятствует уходу Себальоса

«Реал Мадрид» не препятствует уходу Себальоса

Дани Себальос попросил «Реал Мадрид» предоставить ему статус свободного агента. Он хотел уйти уже сейчас, отказавшись от последнего года контракта, чтобы играть и начать новый проект. Возможно, в «Бетисе», а возможно, и нет. Но если этого до сих пор не произошло, то вовсе не потому, что Королевский клуб создает ему препятствия. Напротив, клуб согласился отпустить его, и с тех пор ничего в этом отношении не изменилось. Уже несколько дней мяч находится исключительно на стороне самого полузащитника…

Инициатива исходила от Себальоса, который после телефонного разговора с Жозе Моуриньо пришел к выводу, что его шансы на игровое время в «Мадриде» сезона 2026/27 будут крайне ограниченными. Он не хочет провести сезон впустую, особенно учитывая, что в августе ему исполнится 30 лет. Настало время заключить последний большой контракт в карьере.

«Реал Мадрид» был готов оставить его в составе, уважая действующее соглашение, рассчитанное до 2027 года, но после просьбы игрока и внутренней консультации с Моуриньо клуб дал свое согласие на предложение футболиста. Именно это ему и было сообщено, и с тех пор не было никаких сигналов об изменении позиции. Себальос получил свободу уйти туда, куда захочет, а с точки зрения Королевского клуба это означало освобождение одной зарплатной ведомости и некоторое облегчение кадровой перегруженности в Вальдебебас.

Однако дни идут, а перехода все нет, что породило массу слухов о том, что «Реал Мадрид» якобы сделал шаг назад. Но это не так. Себальос хочет получить статус свободного агента только после того, как согласует условия контракта с новым клубом. А именно этого соглашения пока и не удается достичь.

Себальос до сих пор не получил предложение, которое его устраивало бы. Его вечное возвращение в «Бетис» по-прежнему не обрело конкретных очертаний, как и не поступил неотразимый звонок от другого претендента. Но это никак не влияет на «Реал Мадрид», который не возражает против такого сценария, даже если речь идет о переходе в другой клуб Ла Лиги.

Тем временем Себальос продолжает наслаждаться отпуском. В эти выходные его можно было увидеть на фестивале Starlite в Марбелье, где он посетил концерт Озуны. Музыка и развлечения сопровождают его размышления о будущем. И если все пойдет так, как ожидается, то в ближайшие дни или недели его путь перестанет быть связан с «Бернабеу».

FondoRuso.ru

Комментарии ()