Дани Себальос не сможет попрощаться на поле «Бернабеу». По крайней мере, в игровой форме. Полузащитник снова не будет включен в заявку «Реал Мадрид» на матч против «Атлетика» и, если не произойдет никаких неожиданностей в последнюю минуту, попрощается с болельщиками «Мадрида» за пределами поля. Причина – конфликт и полный разрыв с Альваро Арбелоа.
Отсутствие Себальоса имеет большое символическое значение. Пока «Бернабеу» готовится попрощаться с несколькими ключевыми игроками раздевалки, у Дани даже не будет возможности получить признание болельщиков. Только после финального свистка полузащитник сможет выйти на поле вместе с другими травмированными игроками, и, возможно, тогда болельщики попрощаются с ним. Похоже, он покинет «Реал Мадрид» через черный ход. Его время подходит к концу после нескольких недель, отмеченных внутренней напряженностью и необратимым дистанцированием от тренера, который на него не рассчитывает.
Конфликт разгорелся в конце апреля после ссоры игрока и тренера. Всё это привело к окончательному разрыву их отношений. Как сообщило издание MARCA, сам Себальос весьма однозначно высказался по поводу своей ситуации с Арбелоа и донес до раздевалки следующую мысль: «Я попросил тренера не контактировать со мной». С тех пор футболист полностью исчез из заявок на матчи.
«У нас были разногласия, это нормально. В последние месяцы я больше думал о «Мадриде», чем о себе, но я делал то, что лучше для клуба. В другом клубе все было бы иначе, но это было то, что я должен был сделать. Здесь нет места для сожалений», – в общих чертах объяснил Арбелоа на своей последней пресс-конференции в Вальдебебас.
Тренер также хотел защитить свой подход к управлению раздевалкой и беседы, которые он вел со всеми своими игроками на теперь уже знаменитом сером диване. «У меня были хорошие отношения со всеми моими игроками, и у нас было много разговоров. Я слушал их, а они – меня. Иногда мы соглашались, иногда нет, но это часть жизни, как для тренера, так и для игрока», – объяснил он.
В Вальдебебас царит ощущение, что пути назад с Себальосом нет. Полузащитник, чей контракт действует до 2027 года, уже некоторое время обдумывал свое будущее, и конфликт с Арбелоа в конечном итоге ускорил развитие событий. То, что еще несколько месяцев назад указывало на новую возможность в «Реал Мадрид», в итоге обернулось безмолвным прощанием.
Veles
Неплохой, в общем-то, игрок, но не нашел применения в Реале. Странно. Неужели Маст и Кама лучше? Да нисколько. Оба хуже него, на мой взгляд. Странно… Вообще в Реале сейчас всё странно, потому что президент странный. И старый.
Перес, хватит людей смешить, уходи!
Ksani
Перес, хватит людей смешить, уходи!
Игрок то по лучше Камы и Маста, но сколько он матчей в сезоне играет 10-12? Он травматичный и только когда показывает хороший футбол, сразу получает травму, честно все равно на его уход, игрок уровня условного Бетиса
Veles
Его и здорового не выпускают. Одному Пересу только известно почему…
Fess
Перес, хватит людей смешить, уходи!
Очень добротный ПЗЩ, но его главный недостаток, который не позволил ему показать максимум своих возможностей — высокая травматичность!
hattaki
Перес, хватит людей смешить, уходи!
Да не говори! Если бы не Перес, то он бы точно стал основным в Арсенале и помог бы выиграть АПЛ Артете!
Странный у нас дед, не оценил такого таланта!
baRMaley
Странный у нас дед, не оценил такого таланта!
Очень странный! Хакими не даст соврать))
Nuwanda
Замена Ди Марии на Хамеса, это точно не даст соврать:)
Veles
И Ди Мария не даст…
Makaay
Что там с Рикельме
dmitriy7
— Карва, Алаба, Себа …Неплохо усилились )
Canteranos
Мой любимый игрок в нынешнем составе. Очень умный, с отличным пасом и видением поля, но, к огромному сожалению, очень травматичный. Удачи тебе Дани в будущем клубе. Буду следить за этим клубом, куда он перейдет