2049
Интервью

Президент ФИФА о Флорентино Пересе: «Спасибо за все, что вы сделали для футбола»

Президент ФИФА о Флорентино Пересе: «Спасибо за все, что вы сделали для футбола»

Президент ФИФА Джанни Инфантино публично поблагодарил Флорентино Переса, сделав пост в социальных сетях после их недавней встречи в Будапеште. Встреча состоялась во время финала Лиги Чемпионов УЕФА, где президент ФИФА выразил свое восхищение президентом мадридского «Реала»:

«Было приятно поговорить с Флорентино Пересом».

Президент ФИФА высоко оценил значительную роль Переса в развитии футбола за последние несколько десятилетий, заявив, что «его успехи, его вклад и его влияние на наш спорт были огромными».

Инфантино также выразил признательность за работу, проделанную им в «Мадриде»:

«Спасибо за все, что вы сделали для футбола, за то, что помогли «Мадриду» продолжать блистать на мировой арене. Я уверен, что под вашим руководством будущее клуба будет еще ярче».

Президент ФИФА также напомнил о тесных исторических связях между организацией и мадридским клубом. «ФИФА связывает долгая история с «Реал Мадрид», который, будучи представителем Испании, фактически был одним из семи наших основателей более 122 лет назад», – пояснил он.

В заключение Инфантино перечислил некоторые из главных достижений клуба, назвав его «36-кратным чемпионом Испании и самым титулованным клубом в европейских соревнованиях». Он также упомянул его участие в «первом розыгрыше Клубного Чемпионата Мира ФИФА в прошлом году», прежде чем подчеркнуть роль клуба в дальнейшем «объединении болельщиков по всему миру».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

    • 4 июня 2026, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Макрон — это мелкий политический деятель, который жил в эпоху Мбаппе)

  • 4 июня 2026, 15:53

    Единственный лучший момент этого ужасного сезона это гол Гюлера из центра поля.

    • 4 июня 2026, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Второй в ворота Баварии не менее красив!

    • 4 июня 2026, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Арда, в принципе, одно из немногих светлых пятен этого сезона.

    • 4 июня 2026, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Матчи против Сити, оба очень крутые.

  • 4 июня 2026, 18:07

    Якобы звезда Переса- это Витинья
    Ну если это правда + Конате и Думфрис
    Это уже хорошо
    Неужели поняли, что надо готовых покупать, а не котов в мешке

    • 4 июня 2026, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      Ну так Моуриньо же

    • 4 июня 2026, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      Про Витинью — на 100% фейк.

    • 4 июня 2026, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      Никакого Витиньи не будет, просто пыль в глаза перед выборами

    • 4 июня 2026, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну не зря же он с Нассером общался на финале
      Я думаю вполне возможно обмен
      Мендеш может тоже давление оказывать
      Во прикол будет, если скажет, что Салаха берем)))))

    • 5 июня 2026, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      «Во прикол будет, если скажет, что Салаха берем)))))»

      как-раз закроет проблемную позицию правого напа =)))
      ну а че, звезда предпенсионного возраста, в последнее время много травм, идеальный вариант для Переса.

    • 6 июня 2026, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      Учитывая, что пока берём один неликвид, то Салах вполне возможен

  • 4 июня 2026, 22:29

    Не понимаю, к чему все эти дебаты… Кто президент, кто тренер, какие игроки придут. Великий и Ужасный Эбомбэ уже всё решил. Бедные жители Конго. Имели дерзость что-то плохое сказать о легенде Реала, сразу поразила всех смертоносная болезнь.

  • 4 июня 2026, 23:41

    Спасибо за все и удачи в новых начинаниях, Фран Гарсия и Дани Себальос

    • 5 июня 2026, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +

  • 5 июня 2026, 02:56

    Как думаете — Витинья, Невеш или кто то другой?

    • 5 июня 2026, 06:07
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      По мне так они оба не подходят под критерии трансфера игрока, уровня галактико! У нас уже столько лет нет, профильного, правого вингера, но Перес покупает кого угодно, но не игрока этой позиции.

    • 5 июня 2026, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Он подчеркнул что мы все удивимся когда узнаем. Может «Фигу»?) Педри?)

      Но скорее всего кто-то из ПСЖ — Дуе, Витинья, Невеш.

    • 5 июня 2026, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Витинья- это супер усиление. Через него можно всю игру построить.

    • 5 июня 2026, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сказал, что купит нового Галактико. Ставлю на Антони)

    • 5 июня 2026, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Бесспорно это было бы четкое усиление центра поля, но, опять же, это не игрок, на мой взгляд, как сказал Перес, калибра абсолютного галактико, коими были Фигу, Зидан, Рональдо и Роналду! Маркетинговой составляющей не хватает Витинье и Невешу!

    • 5 июня 2026, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Да и не продаст его тсж.
      Это же ясно. У них денег, как грязи.

    • 5 июня 2026, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Олисе бы ко двору пришелся, но, опять же, Бавария его не продаст ни за какие деньги!

    • 5 июня 2026, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Некоторые говорят что 150 млн могут быть для Диаманде. Хотя Лейпциг не играл в ЛЧ в прошлом сезоне

    • 5 июня 2026, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Я лично удивлюсь если Дуе в негативном смысле

    • 5 июня 2026, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      За него 150 млн не хватит, один его круговой финт наверное столько стоит

    • 5 июня 2026, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В этой команде он станет галактико. Для полузащитника у него неплохая медийность. Он встанет как влитой и закроет проблемную зону.

    • 5 июня 2026, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Я отталкиваюсь только от слухов про отступные в размере 115 млн. Если это не правда, то тогда конечно не продадут.

    • 5 июня 2026, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так под это дело и продают 10% акций клуба.

    • 5 июня 2026, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Пишут, что его отступные равны 75 млн евро. Ну это фигня. В Лиге1 нельзя прописывать клаусулу в контракте!

    • 5 июня 2026, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сейчас пишут, что Перес, всё же, имел в виду Олисе и, если станет президентом, то попытается его приобрести!

    • 5 июня 2026, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Диаманде — это кот в мешке. Второй Коло Муани.

    • 5 июня 2026, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Видимо самому Антони продадут эти акции

    • 5 июня 2026, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Читал про это, я лично не против

    • 5 июня 2026, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну тогда, значит, это фейк. Если так, то жаль. Это именно тот игрок, который нам нужен. Олисе и другие звёзды в атаку, окончательно добьют баланс и ещё больше усилят конфликты в раздевалке. Но по всей видимости и Олисе не будет. Думаю не будет никого. После выборов Перес скажет, что сделка сорвалась)

    • 5 июня 2026, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      И будет у нас двоевластие, двух диктаторов

  • 5 июня 2026, 10:56

    Перес давай уходи.

  • 5 июня 2026, 11:47

    «Рома» и «Ювентус» заинтересованы в Браиме Диасе. Игрок настроен остаться в «Реале»

    (Джанлука Ди Марцио)

  • 5 июня 2026, 11:59

    Роберто Карлос: «Выборы? Мы одержим крупную победу. Флорентино — это Флорентино, я называю его «папой».

    (La Revuelta).

  • 5 июня 2026, 12:41

    Витинью конечно выхватить будет очень сложно. Есть альтернатива в лице Тонали. Тоже, как по мне, неплохой вариант.

    • 5 июня 2026, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Canteranos

      История с его лудоманией мне не нравится. До нее крут был =3

    • 5 июня 2026, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Насчёт этого не знал. Но по стилю игры чем-то напоминает Пирло. Да и ценник будет приемлемый

  • 5 июня 2026, 12:58

    Дед сказал, что это не Апл и не Олисе
    Наверное Псж
    Но там звезды, но не галактико
    Думаю кто-то из Португальцев это
    Нуну Мендеш вряд ли
    Витиньа либо Невеш
    Но надеюсь не Рубен Невеш из СА
    Сумма в 150 вяжется с этими игроками
    Ну не будет же он Хвичу пытаться подписать
    Меня больше интересует, будет ли приобретен профильный ЦФ? Аля Хоселу
    Будимир или Мурики, Борха Иглесиаас
    Свои 5-7 забьют у нас, а такой нападающий нужен для навалов
    У нас нет таких
    И да
    Думаю Конате взяли, чтобы сэкономить на Бастони
    А эти деньги как раз на другие трансферы
    Руди, Хаусен, Милитао, Асенсио и Конате
    Вроде вяжется все. Не думаю, что тот же Бастони пойдет, если будет такая обойма

    • 5 июня 2026, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      Как бы не грустно, но Милитао всё.