Эдер Милитао больше не сыграет за «Реал Мадрид» до конца текущего сезона и также пропустит Чемпионат Мира этим летом, который пройдет в США, Мексике и Канаде.
Бразильский защитник прошел МРТ, которое выявило мышечную травму бицепса бедра левой ноги. Повреждение оказалось рецидивирующим, а его состояние ухудшалось с каждым днем, в результате чего было принято решение об операции. Игрок выпадет из строя примерно на четыре месяца и сможет вернуться к началу следующего сезона.
Милитао почувствовал резкую боль в одном из эпизодов незадолго до перерыва в матче против «Алавеса» и сразу попросил замену. Изначально прогнозировалось, что он пропустит 4-5 недель, однако в итоге было решено провести хирургическое вмешательство. Без операции восстановление заняло бы около пяти недель, но риск повторной травмы оставался бы высоким. В случае операции, как и было решено, срок восстановления составит около 4-5 месяцев, но вероятность рецидива значительно снизится.
Из-за этой травмы Милитао пропустит свой второй Чемпионат Мира после дебюта на турнире в 2022 году. Тогда, в Катаре, центральный защитник начинал как запасной без игрового времени, но затем закрепился в основе, чаще всего играя на позиции правого защитника. Сборная Бразилии завершила выступление, уступив Хорватии в серии пенальти (1-1, 5-3 по пенальти).
romallah66
Надо избавляться уже от всех хроников. Толку от пары месяцев игры за сезон
PHIL1PP
Как? У Милитао контракт до 28 — кто его купит? Состояние костно-мышечной системы такое, как будто он пережил несколько массированных атак оружием массового поражения. И он у Переса далеко не одинок. Если подумать, то Мадрид в жутком состоянии — неликвид на неликвиде. Не знаю, пойдет ли к нам какой-либо серьезный тренер — работать не с кем.
romallah66
Ну хоть как нибудь отпустить свободным агентом. Любой из Кастильи лучше чем человек на койке.
Чук и Гек
В итоге остается два полноценных защитника, которые пришли в этом году. И все, линия защиты полностью обновлена и недееспособна. Это ли не показатель полной профнепргодности руководства?