9523
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Арсенал» 1-2. Не в этот раз

«Реал Мадрид» – «Арсенал» 1-2. Не в этот раз

До чуда было очень далеко. И в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов на «Бернабеу» «Мадрид» проиграл «Арсеналу». В первом тайме после стартового натиска хозяев, гости заработали пенальти, но Тибо Куртуа парировал удар Сака. Во втором тайме лондонцы реализовали две контратаки, одну из них в компенсированное время, а за «сливочных» отличился Винисиус Джуниор.

Голы: Букайо Сака 65’ (0-1), Винисиус Джуниор 67’ (1-1), Габриэл Мартинелли 90+3’ (1-2).

Нереализованный пенальти: Букайо Сака 13’ (вратарь парировал).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Лукас Васкес (Эндрик 61’), Рауль Асенсио (Лука Модрич 73’), Антонио Рюдигер, Дэвид Алаба (Фран Гарсия 61’) – Орельен Чуамени, Федерико Вальверде, Джуд Беллингем – Родриго Гоэс (Дани Себальос 61’), Винисиус Джуниор, Килиан Мбаппе (Браим Диас 75’).

«Арсенал»: Давид Райя – Юррьен Тимбер (Бен Уайт 90+5’), Вильям Салиба, Якуб Кивер, Майлс Льюис-Скелли – Мартин Эдегор, Томас Парти, Деклан Райс (Александр Зинченко 90+5’) – Букайо Сака (Леандро Троссар 77’), Микель Мерино, Габриэл Мартинелли (Киран Тирни 90+5’).

Запасные: Фран Гонсалес, Серхио Местре, Хесус Вальехо, Арда Гюлер – Нето, Томми Сетфорд, Нэтан Батлер-Оедеджи, Джими Гауэр, Итан Нванери, Рахим Стерлинг, Джек Хенри-Френсис, Михал Росяк.

Тренеры: Карло Анчелотти – Микель Артета.

Арбитр: Франсуа Летексье (Франция).

Предупреждения: Дэвид Алаба 4’, Рауль Асенсио 11’, Антонио Рюдигер 85’ – Давид Райя 36’, Томас Парти 85’.

16 апреля 2025. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в воскресенье, 20 апреля, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на «Сантьяго Бернабеу» против «Атлетика» в рамках 32-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 апреля 2025, 00:15

    Позор. Анчи уходи

    • 17 апреля 2025, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Профессор, конечно, лопух, но тебя не смутило, какая аппаратура (дрим тим) выходила вчера спасать игру на замену? А французский вундеркинд-миллионер, который не может за весь матч ни в створ попасть, ни обводки нормальной сделать? Сейчас можно с уверенностью сказать, что золотое поколение 10ых годов окончательно растаяло. Нет единой команды, нет лидеров. Кто душа Реала? Рюдигер? Алаба? Тот же Беллингем, уверен, ещё болен юношеским максимализмом и любит себя в Реале, а не Реал в себе. Должен образоваться новый костяк команды, пройти закалку водой и огнём, как было с Моуром. Это трудно сделать, когда борешься за 6 титулов. Может нужен новый тренер, но не обязательно. Только не ждите трофеев сразу. Тут один писал после последнего ушастого, что ему победа в финале ЛЧ кажется чем-то обыденным, нет ярких эмоций. Ну посидите на хлебе и воде, может жизнь заиграет новыми красками.

    • 17 апреля 2025, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      Читаете мои мысли)) полностью согласен. Великое поколение ушло. А ведь, эту команду создал Моур. Девиз был, цепкость, интевсивность, дисциплина, агрессия. Важный элемент для него был центр поля. Но, и еще был один элемент — яйцо. Создать еще раз такую команду будет очень сложно, но будем верить

    • 17 апреля 2025, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя senex

      Это команда 2 раза брала ЛЧ. Кааую команду создал Моур? Ято осталось от Моура? Вот скажите пожалуйста.

    • 17 апреля 2025, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      Кто душа Реала? Феде Вальверде. Герой Реала. Плюс Рауль Асенсио. И конечно же Рюдигер, Куртуа

      Кто гиря, якорь Реала?
      Винисиус- Анчелотти

    • 21 апреля 2025, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      Думаю команде нужны перемены в лице нового тренера. Команда просто устала от Анчи, а Анчи устал от команды. Нужен новый толчок, тренер-тактик. Анчи в плане тактики слабоват. Нужен Хаби или Клопп. Оставить Анчи ещё на сезон это будет катастрофа. Есть игроки которым нужно ещё многое доказать

  • 17 апреля 2025, 00:15

    С проигрышем! Думаю это было ясно, просто какая-то надежда была, увы.

    Карло А.надо доиграть и уйти летом, пора на пенсию.

    Васкеса, Алабу, Менди также отпускать летом. Трент придет, наигрывать Франа налево.

    4 матча с Арсеналом и 0 побед. АВ выиграла, БД выиграл, даже Бавария 2 забила, а Реал даже победить не смог.

    Судья утырок, уверен пенка все изменила бы.
    К сожалению Ремонтадин не помог))

    • 17 апреля 2025, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Ни в коем случае Фран не должен быть основным ЛЗ. Тогда уж лучше Менди оставить.

    • 17 апреля 2025, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Этого ссаного итальяшку можно уже, сейчас, отправлять в отставку. С тем же Раулем до конца сезона результаты, уверен, будут не хуже.

    • 17 апреля 2025, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Да этим летом нужно за 8 млн возвращать Мигеля из Жироны.

    • 17 апреля 2025, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Все так, этому пора было случиться…
      Для меня с псж было бы обиднее…
      Игры нет, одни навесы, больно смотреть. Обидно, что даже слили и гол забили только с ошибки.
      Пенки обе левые, смешно.
      Очень верно, ложная надежда.
      Вот вспоминаю как раньше переворачивали матчи, там мысль была, работали с мячом, порой чудом не пропускали, но нагнетали, а тут игра исключительно на индивидуалке Вини, а он как и сезон провальный.

    • 17 апреля 2025, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Вообще было бы шикарно Тео из Милана вернуть, но Мигель тоже сойдёт на худой конец, лучше чем Фран.

    • 17 апреля 2025, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Менди вообще не должно быть в команде, это дно, это не должно быть в футболе вообще, тем более в топ клубе =3

    • 17 апреля 2025, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      За Тео запросят хорошие деньги. Да и сам по себе этот Тео посредственный левый латерель. Уже видели его в Мадриде. Протирал задним местом скамейку запасных.

    • 17 апреля 2025, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну тогда он был молод, сейчас как незнаю, но в прошлом сезоне он был лучшим ЛЗ в Сериале

    • 17 апреля 2025, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Сериал, к сожалению, в наше время не показатель.

    • 17 апреля 2025, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Не скажи, вон Интер в полуфинале. Команды там добротные, крепкие

    • 17 апреля 2025, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Эту баварию, которая играла без 3-4 основных игроков, было бы позорно не пройти.

    • 17 апреля 2025, 04:48
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      каких 3-4, там только Мусиала не играл. И Дэвис, который и раньше не всегда был основным.

    • 17 апреля 2025, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Это не футбольный менеджер.
      Так в реальности не происходит

    • 17 апреля 2025, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      И Фран, и Менди, Алаба с Валехо должны уйти.

    • 17 апреля 2025, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Франа с Валехо уже вернул.Вы видели как Фран бегал за игроком который играл вес матч а он всего лишь 30мин

    • 17 апреля 2025, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Добавьте Васкеса, Вини, Модрича, Камавинга, Милитао. Да да, человек за год два раза порвал кресты, думайте будет играть? А Вини сделал всё что мог, выиграл всё, пусть заработает себе деньги в Арабии

    • 17 апреля 2025, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Да не, слева тоже нужен нормальный латераль, Фран и Менди — средненькие игроки для такого уровня, только на замену. Но самое главное это в центр поля найти хотя бы одного толкового футболиста, сейчас в центре у нас крах.

    • 17 апреля 2025, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Происходит.Кого-то продают, Кого-то покупают.

    • 17 апреля 2025, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Пенка одна была.

    • 17 апреля 2025, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Вальехо вернули не от хорошей жизни. Эта нулина, везде, провалилась и стала никому не нужна. Фран в Райо показывал неплохой уровень игры.
      Видел. Бежал, как будто у него на спине мешок картошки был закреплён.

    • 17 апреля 2025, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Нойер — раз, Упамекано — два, Мусиала — три, Дэвис — 4.

    • 17 апреля 2025, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Фран в Райо показал не плохой уровень по отношению уровня и класса Райо))))

    • 17 апреля 2025, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Да. Переоценили мы его!

    • 18 апреля 2025, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Но это не просто. Много переменных.

  • 17 апреля 2025, 00:15

    Мы ремонтадировали, ремонтадировали да не выремонтадировали

    • 17 апреля 2025, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ха:) +++

    • 17 апреля 2025, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Зато Куртуа потащил пенальти!

    • 17 апреля 2025, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А потом пропустил сколько? Правильно! ДВА!

    • 17 апреля 2025, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А сколько еще раз спасал ?) в этих двух эпизодах никто бы не спас.
      А самое главное — только Тибо после матча сказал правду и все как есть. Про навесы в том числе ;) (специально ради этого зашел сюда и тебя искал =) )

      а Васкес позор, от него не ожидал такого, плакался что ему не понравилась игра арсенала в первом тайме. Фу…

    • 17 апреля 2025, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Да у вас всегда так: Если отбил — ЦАААААААААААРЬ, а если пропустил — «никто бы не спас».

    • 17 апреля 2025, 04:55
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Без игры — не вытащишь и рыбку из пруда.
      Арсенал не Алавес, в лес не убежит.

    • 17 апреля 2025, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Когда он последний раз с игры пенальти отбивал? Свое дело в начале матча сделал на плюс!
      Пропусти Тибо, сразу бы бросили играть наши звезды.

    • 17 апреля 2025, 08:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      У нас командный игры нет

    • 17 апреля 2025, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Да этот Васкес уже давно и не футболист.

    • 17 апреля 2025, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      На навес надейся, а сам не плошай.
      Судью бояться — в штрафную не ходить.
      Карло с воза — команде легче.
      Сколько Мбапп не покупай, а Хоселу все равно выше.
      Имеючи (Крооса) не бережем, а потерявши — плачем.

    • 17 апреля 2025, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Терпение и труд… аа, это уже было.

    • 18 апреля 2025, 05:21
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ого, плюс!)

    • 18 апреля 2025, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      На Винни надейся, а сам в командный футбол играй.
      Отставки бояться — Гюлера с Эндриком не выпускать.
      Винни с возу — Родриго легче.
      Сколько кантеру не выпускай, а французы все равно лучше.
      Имеючи (Карло) критикуем, а потерявши — плачем.
      Лучше 1 раз уйти, чем 100 раз бороться с расизмом)

  • 17 апреля 2025, 00:16

    Тут надо было озаглавить, что не с этим «тренером»!

    • 17 апреля 2025, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну как бы Анч сказал: “Я здесь, пока Перес здесь”

    • 17 апреля 2025, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Помимо Переса есть Хунта Директива, которой, надеюсь, результаты команды в этом сезоне не пришлись по душе!

    • 17 апреля 2025, 05:03
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Перес ссал на них с высокой крыши Бернабеу

    • 17 апреля 2025, 06:54
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да какая хунта Перес у нас единоличный правител

    • 17 апреля 2025, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Крыша закрыта) значит все пошло по крыше) По крыше текло, на хунту не попало!

    • 17 апреля 2025, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты там был? :)

    • 17 апреля 2025, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      С Пересом пиво пил :)

  • 17 апреля 2025, 00:16

    Импотенция. Винисиус тихий ужас. У него в голове кажется пусто. Анчелотти видя, что Винисиус 0, даже минус в команде всё равно его ставит. Алаба зачем он вообще, когда надо забивать 3, Карл?! Хоть и Фран Гарсия так себе, но он более бегунок, чем Алаба!!!

    Мечтаю, чтобы не было Винисиуса в команде и Анчелотти

    • 17 апреля 2025, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Пусть Алабу, Менди и Васкеса вместе заберут))

    • 17 апреля 2025, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      +++

    • 17 апреля 2025, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      …,… на бан — но ты ...!!)) один Вини гол забил, один Вини хоть как-то пытался что то в атаке сделать, а ты ноешь как. и винишь игрока который хотя бы помог команде с нулем не остаться на табле. Это же где вас таких недоразвитых клепают?

      (Отредактировано модератором)

    • 17 апреля 2025, 05:06
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      даже если допустим Вини бы забил 3 мяча, и счет был бы 3:1, то он все равно бы ныл в сторону Вини =)

    • 17 апреля 2025, 06:14
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ты придурок. Ты сам недоразвитый. Если своей башкой матч не умеешь анализировать, это не значит, что другие тоже не могут

    • 17 апреля 2025, 06:16
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      С каких пор ты Ванга по мою душу? Заняться больше нечем?

    • 17 апреля 2025, 06:22
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Этот алаба как отход Баварии, которую нам слили, а точнее, мы подобрали.

    • 17 апреля 2025, 06:48
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      +

    • 17 апреля 2025, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      1000%

    • 17 апреля 2025, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Устное предупреждение! Обязательно надо было отвечать? Он уже свое получил.

    • 17 апреля 2025, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Конечно надо было, обязан

    • 17 апреля 2025, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      +++

    • 27 апреля 2025, 03:39
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Э, Ержан, Ержан!!! Вставай давай! Вини за тобой пришел!
      Аналитик ты недоделанный)). Научись читать и считать для начала, зайди на Википедию почитай что такое С-Т-А-Т-И-С-Т-И-К-А, что бы иметь представление с чего начинается аналитика ;)

    • 30 апреля 2025, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Vlad_RM, нарушение п.п. 1.2. Продолжишь доставать человека — на санкции не обижайся. Тем более, ты только что из бана.

    • 1 мая 2025, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Понял, спасибо за предупреждение. Виноват.

  • 17 апреля 2025, 00:17

    Это так Анчи готовился к матчу? Тупые навесы всю игру. У Салиба голова заболела видимо головой их отбивать и он ошибся. Ладно может хоть КК зацепим на уставшей Барсе, но Анчи аут спасибо за время ремонтад до свидания и Васкеса с собой забирай.

    • 17 апреля 2025, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      В этом и был весь хитроумный план. Вскружить голову игрокам соперника и накидать много голов

    • 17 апреля 2025, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Барса нас ногами вперёд вынесет с таким Карлишкой. Мне больно за мой любимый клуб. Если бы проиграл создавая моменты, я бы промолчал, ну ничего бывает, старались. А тут импотенция

    • 17 апреля 2025, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Барса просто так накажет! Даже и не мечтай!!! Сезон профукан, смело, четко, грамотно!

    • 17 апреля 2025, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      БД и Вилла были ближе к ремонтаде))

    • 17 апреля 2025, 05:09
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      «У Салиба голова заболела видимо головой их отбивать и он ошибся.»

      хахахахах.

      «Ладно может хоть КК зацепим на уставшей Барсе»

      почему уставшей? У них 2 игры с Сельтой и Мальоркой. А у нас тоже 2 с Бильбао и Хетафе. А мы то есть не устанем да?

    • 17 апреля 2025, 06:24
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Итальяшка точно так же делал и в 2015. Если в 2014 тащили за счёт контратак, которые построил Маур, в 2015 все также было, тупые навесы, но там индивидуально тащили. В этот раз не прокатило. Эти его тупые навесы, тупая позиционка и тупой контроль мяча ещё помню. В какую помойку он тогда превратил игру Баварии еще

    • 17 апреля 2025, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Там хоть команды старались, бились, особенно, Вилла. Наши же пешеходы только вид делали.

    • 17 апреля 2025, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ну по последним матчам видно что они устали + у них ещё и матчи лч будут думаю где то да потеряют очки, а так не знаю надеюсь на чудо, что хоть какой то трофей возьмём.

    • 17 апреля 2025, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      матчи ЛЧ будут после кубка, так что у нас одинаково по 2 матча. Единственное, они могут слить Кубок ради ЛЧ, но это вряд ли.

  • 17 апреля 2025, 00:18

    Непростительный проигрыш. Не было никаких яйц, страсти и чего там еще третье.
    В таких ситуациях команде свистят и уходят с трибун. И делается это для того чтобы такое не повторялось.
    Ноль ударов в створ за первый тайм.
    Судя по игре задумка была в том что главные плеймейкеры Реала — это Рюдигер, Асенсио, Алаба и Васкез. Я все пытался понять когда же подключится полузащита. Я не понимаю как так бездарно можно слить игру :))) это страшный сон какой то :))

    • 17 апреля 2025, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Уже который матч смотрю и не понимаю как так получается, что в атаке 2-3 игрока максимум и сыграть не могут с полузащитой, ее просто нет, пустота…
      Есть ощущение, что играем в 9 ом условно :((((

    • 17 апреля 2025, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Нет нормальных игркоов в центре поля, как и латералей, так что полузащита у нас не функционирует в принципе.

  • 17 апреля 2025, 00:18

    Реально ребята что не так с Вини?! Че за муть он творил(гол не в зачет)??? Что такого стало с игроком/потенциально ЗМ ?!

    • 17 апреля 2025, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Звезду поймал. Обычное явление с бразилами

    • 17 апреля 2025, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Приход Мбаппе, скорее всего, на него так повлиял. А именно — желание всем показать, что он главный ГЕРОЙ Мадрида.

    • 17 апреля 2025, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      В политику ему пора, а не в футбол играть…
      Он просто провалился и в условиях, когда привыкли все, что он затащит проходом или случайным голом, они прошли.

    • 17 апреля 2025, 05:45
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      «Что такого стало с игроком/потенциально ЗМ ?!»

      как по мне он никогда не тянул на ЗМ.
      Просто с окончанием эры Роналду/Месси не осталось таких явных Золотомячистов, которые на голову сильнее других.
      А в прошлом году все лучшие претенденты резко сдали, это и Мбаппе, Де Брёвне, Бернардо, Хааланд. И на этом фоне всеобщего спада Вини приблизился к ним, в первую очередь из-за успеха Реала. Реал выиграл ЛЧ, казалось бы тут думать нечего, ЗМ уйдет в Мадрид. Вопрос стал кого выбирать из Реала. Кроос, Карвахаль и Вини. Лично я бы дал ЗМ Карвахалю. Ведь он и Евро выиграл, и вообще сильный сезон выдал. Но как показывает практика, чаще выбирают игроков атаки, чем защитников. Поэтому в клубе думали, что именно Вини возьмет ЗМ. Про Родри я не буду вдаваться в подробности, это другая тема для разговора.

      Так вот, почему Вини так сильно сдал? Несмотря на мое мнение, что Вини не был претендентом, а лишь приблизился к претендентам, все же стоит признать что он приблизился. Т.е. прогресс был. А сейчас сильно отдалился. Тут много причин, от общего спада команды и тренера до личных переживаний, в том числе из-за «упущенного» ЗМ.
      И вот сейчас, когда команда загнала себя в тупик, и их спасет только чудо, мы требуем этого самого чуда от игроков. В том числе и от Вини вот ты требуешь =)

      Подытожим. Все эти причины, скандалы и прочие отвлекающие от футбола вещи имеют место быть. Но хочу обратить ваше внимание на то, что мы сами виноваты в своих ожиданиях. Аршавин не даст соврать.

    • 17 апреля 2025, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Мне кажется стоит уточнить что имеется в виду под словом ЧУДО?

      Если имеется ввиду перестать бесконечно терять мяч пытаясь обводить пол команды — тогда согласен.
      Или перестать делать тупые прострелы в никуда, которые пользу приносят только одну — возможно защитник заблокирует и будет угловой.
      Если речь об этом, тогда да — мы ждали этого ЧУДА )))))

      Мы ждали от него просто полезных действий, и даже не на уровне ЗМ. Более менее осмысленной игры. Вот и все.

      И это длится уже больше двух месяцев — в самый ответственный этап сезона.
      Одно дело играться в «вы все не готовы» имея отрыв в ЛЛ +7 очков и групповую стадию в ЛЧ.
      И другое дело продолжать гнуть свою линию когда ты разбазарил все преимущество — 2 место в ЛЛ, 0-3 от Арсенала в первом матче.

      Понимаю тех, кто не хочет искать виноватых и сваливать все на персоналии. Но в его случае это другое. Он систематически ставит себя выше остальных и не надо быть экспертом чтобы понять что ситуация катастрофическая. Кто то должен это пресечь.
      В конце концов мы не Динамо загреб какой нибудь. Емае, это Реал Мадрид. С какого хрена ему такое позволяется?

    • 17 апреля 2025, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      100% ты прав

  • 17 апреля 2025, 00:21

    Я в глазах Рюди заметил одно…. Безысходность!!!

  • 17 апреля 2025, 00:21

    Самый Зидановский матч за все время второй каденции Анчелотти

  • 17 апреля 2025, 00:21

    Ни идей, ни тактики, ни подготовки. А вот мчатся вперед опустив головы, это да, это наше.

    Чувство, будто Арсенал к матчу готовился куда больше.

    • 17 апреля 2025, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      О каких идеях и тактиках можно говорить, когда у нас главный тренер — из ума выживший СТАРИК!

    • 17 апреля 2025, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ему конечно за все спасибо, подарить часы, и отправить в Бразилию.

    • 17 апреля 2025, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ага)

    • 17 апреля 2025, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Зачем, чтобы там всё угробить до конца? Ему пора на пенсию, это серьёзно.

  • 17 апреля 2025, 00:21

    У команды появился страх и неуверенность!

    Анчелотти даже если уйдет.

    Кто на его место. Хз.

    Алонсо, если не побоится угомонить мбаппе, винисиуса и джуда — тогда еще что нибудь получится.

    Но чувствую вернется Зидан.

  • 17 апреля 2025, 00:21

    Позор, трижды позор.
    Позор что у нас тренер, который выпускает любимых позорников.
    Позор вылетать от такого Арсенала, который вынесет ТСЖ в следующем туре.
    Позор что у нас пол состава пешеходов которых будут продлевать еще не дай Бог.

    Жду новость об уходе Карло и половины состава, ибо это уровень какого нибудь Братиславского поганника, а не футбольного клуба =3

    • 17 апреля 2025, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Карло, да. А вот про состав вряд ли.

    • 17 апреля 2025, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну одна легенда точно покинет Реал этим летом, догадаетесь? )

    • 17 апреля 2025, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      Лукас скорее всего.

    • 17 апреля 2025, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вальехо XD

    • 17 апреля 2025, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Одного Карла слить мало будет для оздоровления, уйдет скорее всего Лука, а вот всех позорников оставят =3

    • 17 апреля 2025, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      Так это не легенда)) Это ЛЕГЕНДИЩЕ))

    • 17 апреля 2025, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну вот, ЕГО уход будет самым болезненным ))

  • 17 апреля 2025, 00:22

    На самом деле противостояние мы проиграли ещё в Лондоне, когда игра пошла полностью по плану Арсенала. В ответке они спокойно закрылись и разбили игру на эпизоды, в чем им и арбитр помог.
    Команда вымотана и физически и морально. Нужно обновление. Нужны трансферы.
    Ну и цикл Карло подошёл к концу. Он уже два раза выжал все соки из этого состава. Идей нет, класса тоже. Матч провальный по всем статьям.
    Незнаю, неужели Перес и такое стерпит.

    • 17 апреля 2025, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Нет, Перес не дурак. Он видит, что Анчелотти не справляется со своими прямыми обязанностями

    • 17 апреля 2025, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Класс есть, вот идей нет, ибо главного тренера нет. Этот жвачный не в счёт.

    • 17 апреля 2025, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Перес не дурак, но ему тоже удобнее держать покладистого Анчи и рассказывать про укомплектованный состав, чем дать свободу новому тренеру, который и трансферы захочет и не будет ставить всех звёзд в атаку в ущерб команде. Не удивлюсь, если Анчи до 26 года останется.

    • 17 апреля 2025, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Все так +++

    • 17 апреля 2025, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Ну тогда зачем Перес нанял и расторг контракты с Пеллегрини, Лопотеги, Бенитесом? Ведь они не возражали его идеям

    • 17 апреля 2025, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Там раздевалка была против Бенитеса и Лопетеги.
      Думаю финал кубка окончательно решит судьбу Карло.

  • 17 апреля 2025, 00:27

    Всё-таки Анчи нужно уходить и желательно прямо сегодня… От Вини у меня сегодня знатно подогрело конечно… Бедный Вальверде тоже… такого игрока теряем из-за постоянных перемещений туда-сюда… Вообще смотрю игру команды и вижу полную расхлябанность… ну нету тактики у команды.Столько хочется написать, но алко не позволяет. Обидно, что если отлетаем, то знатно прям…
    Нас опять ждут великие времена, но не сегодня ребята) Всем добра )*

  • 17 апреля 2025, 00:27

    Спасибо ребятам. К сожалению по праву Реал был слабее остальных команд. Спасибо Анчи, всё таки по два раза выиграл ЛЛ и ЛЧ. Но всё хорошее когда то заканчивается. И так получилась с Реалом в этом году. Теперь надо вложить все силы чтобы выиграть ЛЛ и КК хотя с ЛЛ думаю и там шансов нет. Перес и директора переосмыслят свои мысли по поводу транфреров и сделают правильные трансферы. Проводите Карло с достоинством. Он заслужил

    • 17 апреля 2025, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz

      +++. Всё адекватно раскидал

    • 17 апреля 2025, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz

      +

    • 17 апреля 2025, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz

      +

  • 17 апреля 2025, 00:27

    И как всегда защитники Карло не зайдут сейчас, а утром начнут говорить про некую усталость, откуда только они все это берут))

    • 17 апреля 2025, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Я был защитником Карло, но сегодня импотенция в атаке. Если бы мы проиграли, но при этом показав достойную атакующую игру с обилием голевых моментов, то я бы дальше топил за Карло. Он мне нравился, но именно в этом сезоне он сильно сдал

    • 17 апреля 2025, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Я не защитник Карло, но топлю за достойные проводы, без тряпок.

      В сложившейся ситуации есть ЕДИНСТВЕННЫЙ достойный выход из ситуации, при котором все останутся в плюсе, — это уход по собственному желанию, не дожидаясь лета. Вот тогда даже хейтеры Анчи проводят его с достоинством.

      Обосрались все, и Карло в том числе. И дело не в счете, мы просто показали что нет у нас характера.

    • 17 апреля 2025, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Да действительно, хорошо было бы если сегодня-завтра Карло ушел по своей инициативы.

      Не ставя клуб в неудобное положение, все таки Анчелотти легенда Реала.

      Команду нужно обновление и новый импульс, Реал должен дать бой в финале КК.
      И максимально далеко пройти в КЧМ. Там большые деньги на конк

  • 17 апреля 2025, 00:27

    С… ка, так херово на душе!!!

  • 17 апреля 2025, 00:30

    Я вот думаю, сколько же яиц у Бензема. Он в свое время поставил на место Винисиуса и заставил его играть на команду. И плевать он хотел на установку Анчелотти. И это сработало. Жалко сейчас нет таких ярко выраженных лидеров

  • 17 апреля 2025, 00:32

    Почему то хочу в следующим году видеть у руля команды Клоппа. По моему, он сможет сделать революцию в нашей команде.И он не будет прогибаться под Переса.Потом я не понимаю, почему Перес жмотиться на игроков, когда делали реконструкцию стадиона говорил мол денег нет пока что, после ремонта возможно будем покупать игроков, уже года 2 прошло по игроку за сезон берем и то свободных агентов, и то ненужные трансферы…

    • 17 апреля 2025, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя Assylkhan1991

      Дуэль немецких тренеров. Будет интересно посмотреть

    • 17 апреля 2025, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Assylkhan1991

      Обычно Клопп любит проекты слабые, не фаворитные. К примеру Боруссия вечно была не конкурентом для Баварии. Ливерпуль вечно был Лузерпулем. Скорее он возглавит какую нибудь Валенсию, чем Реал

    • 17 апреля 2025, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      А как в песне «за деньги да» не будет??)

    • 17 апреля 2025, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Assylkhan1991

      Клопп и деньги это антонимы)

    • 17 апреля 2025, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      в Байере Алонсо мб заменит даже

    • 17 апреля 2025, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя Assylkhan1991

      Клопп это весело, но с ним надо быть готовым, что в кризисный сезон Реал может оказаться вне топ-4.

    • 17 апреля 2025, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Но зато будет хотябы рокн-ролл))

    • 17 апреля 2025, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Жаль если это так… А как на счет Эдди Хау с Ньюкасла??? Тоже вроде хороший тренер…

    • 17 апреля 2025, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Да, и периодические выносы от середняков

    • 17 апреля 2025, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя Assylkhan1991

      Спасибо не надо:)

    • 17 апреля 2025, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      ))

  • 17 апреля 2025, 00:35

    судья — сын лягушатной шлюхи! Свистеть в одну сторону в Мадриде, это ж сколько чемоданов ему занесли? Надеюсь живым он не вылетит, только частями! Сезон просран, мало того что команда не едет, так еще вынуждены бодаться с судейским аппаратом.

  • 17 апреля 2025, 00:35

    Ремонтада — это отчасти везение, которое погружает соперника в прострацию. В этом матче судья сделал все, что бы этого не допустить. Дал непонятное пенальти, хотя Асенсио тоже непонятно чем думал, такое творя. Потом забрал пенальти, который 1 в 1 с Асенсио. Не отмени пенальти и забей его, то Арсенал бы дрогнул. А так и пенальти отменили и отдышаться дали англичанам.

    • 17 апреля 2025, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Там местами судьи в глаза долбятся. Эдегор руку чуть не оторвал Асенсио. А судье наплевать. И как это понимать казалось бы

    • 17 апреля 2025, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Пенальти дам был 100 %. Это дебил его двумя руками хватал и держал. Давно уже заметил, что этот Асенсио чуть что, то сразу хватает игрока соперника руками. Посредственный защитник!

  • 17 апреля 2025, 00:40

    Карлито вон, винисиуса в пакете вместе за собой, больше нет слов, HALA Madrid!!!

    • 17 апреля 2025, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Да что вы докопались все до Винисиуса ??? Где был игрок игрок поколения в этих двух матчах ???

    • 17 апреля 2025, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В саудовской прострации, но точно не за свою команду

    • 17 апреля 2025, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Вот именно подписание Мбаппе и внесло дисбаланс в команду.

    • 17 апреля 2025, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Докопались, сколько матчей он обрезает скажи мне? Сколько не точных пасов уже который матч, не можешь играть, не получается или спад скажи тренеру посижу на лавке, теперь ещё факт васкес минус, винисиус минус, калаба минус это минимум кого я назвал дак можно играть в 8 против такого арсенала расскажешь мне?

    • 17 апреля 2025, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      А сколько матчей Мбаппе играет, как последнее Г… вно ???

    • 17 апреля 2025, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      К нему вопросов не должно быть, человек первый сезон в команде, что ты хочешь от него ??? Ему летать надо начать? Первый сезон он и так лучший бомбардир, что ему ещё надо сделать?

    • 17 апреля 2025, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Ну конечно, за игрока отвали такие деньги и спросу с него, в первый, сезон, не должно быть. А ты в курсе, что из-за его «бесплатного» трансфера мы остались и без нового ЦЗ и ПЗ, ввиду того, что, тупо, не было денег на их покупку ???

  • 17 апреля 2025, 00:41

    Судья нормально отработал. Реал сегодня был мëртвый и уповать на притянутые за уши пенальти это так себе занятие

    • 17 апреля 2025, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      нормально отработал свое баблишко?

    • 17 апреля 2025, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя kafrican

      Нет, нормально выполнил свою работу

    • 17 апреля 2025, 03:09
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      +++

  • 17 апреля 2025, 00:43

    Два деда все таки сделали свое дело. Они тупо надеются на магию, что и без усиление можно каждый сезон забирать ушастого. Нет, один раз может и случится чудо, ну два раза, дальше уже надо реально играть, с конкретной тактикой и подготовкой.
    Каким бы великим не был Анчелотти, но его замены и наигрывание только 13 игроков за весь сезон всегда выходят боком для команды.
    Какой смысл выпускать Эндрика, если он толком и не играет. Благо есть кубок, где он что то показывает и забивает, но потом в чемпе его просто игнорят.
    По хорошему сезон можно и без Анчелотти доиграть. Дальше будет только хуже.
    Подготовка к игре просто нулевая, как будто ничего и не делали на тренировках

    • 17 апреля 2025, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

      Тут вина абсолютно на тренере. Основная проблема команды это Винисиус. Раньше как было, Бензема Винисиус в простой пас выходили из обороны, без особых забегов Мбаппе справлялись с любой командой. Простая игра в пас и ничего больше. А что делает этот бегунок? Всю игру теряет мяч, который итак с трудом достается команде. Ну дай ты пас, если ты не уверен, что можешь обвести соперника, но он что продолжает это делать. Анчелотти должен был поставить его на место и убрать на замену!!!

  • 17 апреля 2025, 00:44

    Арсенал был лучше, надо это признать, и поздравить их. И точка.

    По игрокам, в целом упрекнуть некого. Все старались, провалов не было.
    Нападающим не хватало полузащитников, какого-то креатива. Арсенал играл мега организовано.
    Парни были заряжены, все без исключения старались, но этого мало.

    По Карло, я все же ждал Себальоса с первых минут, и Феде на ПЗ. Скорее всего было бы больше креатива, Феде не делал ничего полезного в атаке.

    Фран, уровень Райо, но никак не уровень победителя ЛЧ. Скелли просто на 5 голов выше классом.
    Асенсио так же показал что не готов еще. И это еще один аргумент, что Кантера не выигрывает турниры, глупо делать на них ставку.
    Такие ошибки непростительны в ЛЧ. Благо спас Куртуа.
    По судье, он все же оказался латексным. Он абсолютно не давал играть нам, и не свистел много фолов. Пенку обязан был ставить, если поставил в первом эпизоде.
    Но в целом бесило то что он не свистел фолы в пользу Реала, а это раздражает игроков.

    Вывод — противостояние с Арсеналом показало Пересу, что пора достать копеечку, и тупо усилить состав.
    Этот состав не готов больше побеждать.
    Нынешний Реал, это уже загнанная кобыла.

    Ничего страшного не произошло, это был всего лишь один из вылетов из ЛЧ который еще будет. И это нормально.
    Напомню что эта Великая команда выиграла 6 ЛЧ за 10 лет, мы свидетели чего-то исторического.

    А еще прикреплю важные слова великого человека.

    Сэр Алекс Фергюсон во время сеанса вопросов и ответов с игроками молодежного состава «Манчестер Юнайтед»: «Я проиграл девять финалов в «Абердине» и «Манчестер Юнайтед». Девять финалов. И знаете, что это значит? На следующее утро я стал лучшим менеджером. Нужно правильно относиться к поражению. Чтобы стать победителем, нужно признать, что поражение — это часть твоей жизни, но ты можешь исправить это уже на следующий день.
    Поэтому воспринимайте поражения правильно и будьте уверены, что на следующий день вы станете победителями. Я так и сделал, и я выиграл 32 финала».

    • 17 апреля 2025, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Упрекнуть некого? А игрока поколения, который эти два матча отходил пешком!!!
      По Асенсио ещё, ранее, было видно, что это игрок уровня Хетафе. Столько позиционных ошибок допускал! Очень надеюсь, что, этим летом, будет куплен добротный ЦЗ.
      Пенальти на Мбаппе не было. Было видно, что он нырял, а вот Асенсио целенаправленно держал руками игрока арсенала.

    • 17 апреля 2025, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Какой же ты все таки … Карло твой … он единственный кто виноват, кончился он, причем когда его поперли с Баварии.
      Даа я все-таки думал, что ты объективный, а ты ещё и неумный.

    • 17 апреля 2025, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да Жек, упрекнуть некого, просто обосралися сами себе на голову. И те кто отвечают за состав в целом, и тренер который выбирает состав на игру, и игроки которые творили херню в матче. Когда обосрались все — не обосрался никто. Эта команда не заслужила тех трибун что были сегодня с ними, это поборники, купленные поборником, под руководством позорника, за очень редким исключением. Могли бы хоть колени покрошить, ибо Мадриду все равно вылетать, так и этот арс анал пусть сдохнет =3

    • 17 апреля 2025, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      У тебя свое мнение, у меня свое, но я на все смотрю шире, чем просто обвинять одного тренера.
      Перемены нужны, но Карло не та персона, которая в принципе в ответе за все это.

      И я не обязательно должен тебе нравиться)
      Карло не является моим любимчиком. Будь сейчас ровно в той же ситуации другой тренер, я рассуждал бы ровно так же

    • 17 апреля 2025, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А мне очень сильно понравилось как отреагировали трибуны. Они поддержали команду в трудную минуту, большой респект.
      Это значит больше для команды чем что либо. И я уверен сезон команда отыграет с честью

    • 17 апреля 2025, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так и мне понравилось, просто эти деятели футбола не заслужили такой поддержки =3

    • 17 апреля 2025, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Заслужили, за все хорошее что Бернабеу увидел за 10 лет. Ни один клуб большего не увидел.

    • 17 апреля 2025, 02:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Из тех кто сегодня вышел, какие либо заслуги в прошлом имеют только Феде и Лука, ну уж точно не Алабик с Тчупапеником, еще немножко Джуд, Родриго и Виник. Итого 5 с натягом из 11 =3

      У нас Рауля за былые заслуги в сраку не целовали, а отправили в Шальке, так что уж точно не этих жмыхов поддерживать, которые даже не удосжились фанатов отблагодарить и устроить мясо =3

    • 17 апреля 2025, 02:08
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      При игре без полузащиты, естественно что Мбаппе бесполезен. Но я не согласен что он пешком ходил. Он всю игру бегал, и в прессинге участвовал, мы разные матчи увы смотрели

    • 17 апреля 2025, 02:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну я согласен что пол состава пора менять.
      Винни, аут, но в целом можно и оставить) контракт все же. Хер с ним.
      Феде убрать на ПЗ и сделать из него лучшего ПЗ в мире.
      Вместо Феде поискать топового ЦП, аналог Модричу как сейчас Витинья, с мозгами, пасом и энергией. Чуамени можно в опорке оставить. Джуд неприкосновенный)
      Менди и Франа отправить пора далеко.
      В пару к Рюди купить Салибу или Хейсена, а лучше обоих. Асенсио игрок ротации.
      Справа даже Трент не нужен. Феде передвинь и Карва будет на подмоге

    • 17 апреля 2025, 02:23
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      На личности только не переходи.

    • 17 апреля 2025, 02:23
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Феде отличный бокс ту бокс с ударом и мощью не надо его трогать. У Тчупапена где-то диплом французской академии искусств чудака на букву м, его только пропить. Вини тоже отправить верблюдов пасти и с расизмом бороться, туда же Алабу, Милитао и Менди. С Васкезом контракт не продлевать даже если его дядя миллиардер заплатит. Итого нужен пз, Карва на подмене и молодого найти еще прям юношу. ЛЗ основного родить, Фран сменщиком. И можно еще шкета держать. На центр вот Джуд и Феде, Кама и Себа на подмену, пускай дед еще год мозги им полечит, и хотя бы одного опорника родить, а лучше двух одного тигра, одного молодого и перспективного.Атаку не трогать, только На ЦН тарана, для разнообразия, и на цз хотя бы двух сменщиков к Асенсио и Рюди. Остальных гнать и гнать пинками =3

    • 17 апреля 2025, 03:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Нужно с кадрами работать, в этом сезоне не видно работы тренера. Ферран Торрес из древесины в норм игрока превратился в этом сезоне. Рафинья из бегунка в чуть ли не суперзвезду. Ладно, не буду продолжать, а то в фанаты Флика запишут

    • 17 апреля 2025, 04:26
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну вот у нас и играли сегодня Джуд Чуа и Феде. Но на поле я видел только Джуда, остальные двое испарились. Просто где-то бегали.
      Я не вижу такой центр как костяк клуба в будущем. Даже если опорника заменить.
      Они хз, прям все трое разные, и что из них слепить? Я не знаю.
      У нас в принципе в этом году на 100% дисбаланс в полузащите.
      Может быть все изменят другие латерали, от них тоже очень многое зависит

    • 17 апреля 2025, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      А кто ты такой, чтобы оскорблять человека за его позицию, за его мнение? Я полностью согласен с тем, что написал Жека.

    • 17 апреля 2025, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      вот 1 вопрос. Почему за 4 года в игре команды просто ничего не происходило?
      Получается, у нас был кроос который просто думал за всех и раздавал.
      У нас атаки были, когда игра шла у Вини.
      Я за 4 года видел редко какие-то тактические шаги, но опять ничего системно образующего.
      В этом не тренер виноват?

    • 17 апреля 2025, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Я как раз тут))

      На мой взгляд, мы хотим от Анчи того, что он никогда не делал на протяжении всей карьеры.
      Ну не тот это тип тренера. Я вчера понял одну ключевую вещь, мы устали от его футбола, потому что прошло уже 4 года. А если в первом приходе у него весь состав был из гениальных игроков, который не надо учить играть в футбол, а теперь у него команда полностью разобрана на каких-то футболистов, которые не подходят под какой-то один стиль, спасибо Пересу)
      И вот спустя время, мы сравниваем нашу игру с Сити Арсеналом Ливерпулем Барсой ПСЖ, нашим глазам ее приятно смотреть, и нам хочется чтоб вдруг, каким-то магическим образом команда Карло так заиграла. Но этого не будет.
      Это равносильно тому, что ты купишь Пикап, и захочешь на нем участвовать в Леман24, и когда ты приедешь последним, скажешь — все таки гавно эта машина)

      Нам давно надо было понять, и сейчас в том числе, что Анчи полная противоположность системному и тактическому футболу, и глупо от него ожидать чего-то другого.
      У него много других хороших качеств, отличающие его от Пепа Энрике Артеты Инзаги Клоппа, но он тупо не умеет ставить другой футбол, это не в его компетенции.
      Но зато в его компетенции работать абсолютно с любыми игроками и использовать их лучшие качества, а не навязывать им свой футбол.
      В его компетенции менять схемы, двигать игроков, раскрывать их новые позиции.
      В его компетенции дать свободу на поле, но никак не тактический системный футбол с отлаженной игрой.
      А для какой-то игры, более менее, ему сейчас не хватает латералей, ЦП с мозгами, по сути всего 3х игроков. Но он не тот тип тренера, который отрабатывает позиции на поле, научит Менди играть в треугольники и так далее.

      + ко всему добавим что половина команды просто себя уже исчерпала.
      Они уже устали играть, побеждать.
      Нам нужны обновления во всех линиях, и это очень важно.
      Придет другой тренер, ему дадут тот же материал что сейчас у Анчи, сильно вряд ли изменится. Анчи каким-то образом за 3 прошлых года еще умудрился выжать самый максимум из этих бедолаг)

    • 17 апреля 2025, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      я больше наверное не понимаю это самоубийственные выстрелы себе в ноги.
      Васкес постоянно на правом фланге, ну видно что не вывозит против быстрых команд, да и не защитник.
      Почему не попробовать, без 1 из 2х Вини или Мбаппе. По мне это трусость.

      А так ты прав, в чем-то, в чем-то не соглашусь. При Анчи я помню только первый его приход до момента когда сломался Модрич. Вот тогда была очень крутая игра.
      по Моуру, все таки я считаю он принес самое важное, это менталитет победителя и снял проклятье 1/8.
      С ЛЧ не повезло, да… Но сколько 100%, что КР, Рамос и Кака не забьют пенку?) и чтобы все 3е в 1 матче?)

    • 17 апреля 2025, 10:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Всё ты, в принципе, правильно написал по составу, кроме одного: неприкосновенный Джуд должен вернуться из центра поля на позицию ложной девятки, где он блестяще отыграл весь прошлый сезон. Ставить его в центр полузащиты, а уже тем более куда-то там налево, куда его Карло пихает постоянно, это впустую расходовать примерно 50% потенциала игрока за 100 лямов.

      Я не вешаю всех собак на Карло, там не менее половины, это вина Переса, но именно Анчелотти несет ответственность за переход к игре с 3 чистыми нападающими (которые все трое — правоногие левые вингеры), и переводу Джуда в центр поля, что полностью убило баланс между средней линией и нападением.

    • 17 апреля 2025, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Тот матч я очень хорошо помню. Конечно невероятно не повезло в пенках. Так сошлись звезды. Примечательно что команды Маура постоянно вылетают по пенальти)
      Челси отлетел от Ливерпуля, Реал от Баварии, сейчас Фенер от Рейнджерса, и еще были вроде вылеты у него.

      Но по тому матчу у меня одна главная претензия. После 2-0 Маур засушил игру и играл на 2-0. Они даже не пытались особо контратаковать. А состав был просто бешенный. Ту Баварию можно было прибить 4-0. За такие «грехи» он вылетал с Челси 2 раза в 1/2 и 1 раз в 1/8 вроде против ПСЖ.

      А прошёл бы в финал, нет сомнений что выиграл бы его без проблем.

      На счет Карло. Конечно у меня вопросы по Винни уже 3 года) строить всю игру вокруг него, это действительно выстрел в ногу. Тут я никогда не был его защитником.

    • 17 апреля 2025, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя petruxa

      Ну почему же, все команды кроме Интера играют в 3 напа. ПСЖ Бавария Сити Ливерпуль Барса и так далее. Кто-то с цапом как Бавария и Барса сейчас, кто-то в 4-3-3.

      Я не вижу ни одной причины делать иначе. Джуд так же может играть оттянутого форварда, и опускаться назад. Но эти 4-4-2, действительно хрень.
      Тут нужен другой подход, тут нужна другая схема в обороне, и найти баланс в полузащите, а так же с латералями.

      Я смотрел несколько матчей Барсы, у них вообще вся игра идет через фланги, а центр лишь перемещает мяч с фланга на фланг. Изредка они идут в атаку по центру.
      Так же играет Атлетико. Так же ПСЖ, так же Сити. Да и Арсенал вчера, все переходы через фланги.
      Фланговые игроки и латерали сейчас имеют ключевую роль в построении атак.
      Если Родриго может быть полезен в такой игре, то Винни АБСОЛЮТНО бесполезен. Он играет один. Он теряет мячи и рушит всю игру. Это я вижу каждый матч.

      Да он делает невероятные вещи. Никто не отрицает, но с ним каши не сваришь, или нужен тренер который закрутит ему все гайки и заберет свободу) да простят меня борцы с рабством)))

      В теории даже не покупая ЦП, и играть с Чуамени Феде и Джудом но полностью изменить модель игры, и добавить латералей, тогда у нас будет полный порядок.
      И наша троица нападения может стать такой же убийственной как BBC.
      Но Феде я все же убрал бы на ПЗ. И костяк полузащиты пусть будет Джуд Чуамени Себальос. Но Перес, дай нам еще латераля) Левого. На худой конец Камавинга)
      Но систему игры непременно нужно менять.

      Так как сейчас точно работать уже с этими игроками не будет. А Карло иначе не может.

    • 17 апреля 2025, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты меня не совсем понял. Я не против игры в 3 нападающих, я против игры в 3 таких нападающих, как у нас сейчас. Мы в прошлом сезоне тоже играли в 3 нападающих, статистика Джуда однозначно говорит о его роли в атаке, но в той схеме у него было гораздо больше свободы, он по ситуации мог быть либо 3 форвардом, либо 4 полузащитником, где он тоже способен отрабатывать полноценно — и в отборе, и в организации атаки из глубины. Та схема была гибкой, а нынешняя — ригидная, с 3 игроками абсолютно одного и того же плана. От этого надо уходить.

    • 17 апреля 2025, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя petruxa

      Почему, я понял тебя.
      Ну в прошлом году с Джудом не так все и хорошо было на мой взгляд. Много матчей мы так же еле выигрывали. И как раз на сайте каждый день обсуждалось что нам нужен нападающий, и нечего там Джуду делать)
      И когда Феде играл правого вингера была та же ситуация.

      Проблему я вижу в том, что Карло не научился их на 100% правильно использовать, и вторая это Винни который в упор не видит партнеров, и при любой ситуации лезет на 3-4 игроков и теряет мяч. Или дает пас хрен пойми куда.
      Так не пойдет. Когда ты входишь в штрафную на дриблинге, должны быть не просто куда-то передачи, а на партнеров) это уже вопрос сыгранности и умения прострелить куда надо.

      Ну т.е. тут надо на самом деле работать и работать.

      В общем мое мнение, что если просто поставить Джуда на другую позицию, ничего не изменится. Нужны наработки, нужна хоть какая-то система, но в этом году ничего увы не работает. А это я уже много раз писал, очень сложно что-то нарабатывать, когда у тебя то пол команды в лазарете, или они уже еле волочат ноги по полю.

      Вот вчера Феде, он все, закончился, у него больше сил нет играть, его разум тоже не работает. Был момент когда он побежал на скорости по центру, Винни бежал по центру, и можно было смело на него вырезать передачу и выходить 1в1, но Феде дал на Мбаппе, и попал в защитника.
      Игрок который устал, у когорого разум уже не работает будет принимать тупы решения.
      Так же и Винни, у него уже ни дриблинга, ничего не осталось, нет легкости. Нет фокуса на футболе.
      Родриго 2 матча тоже блеклый был. Ну бегал и бегал, а какой-то свежести и нестандартных решений не было.

      Одно из другого вытекает. И одно без другого не может работать. Проблем навалилось слишком много. И все они играют роль.

      Я так эту ситуацию вижу.

    • 17 апреля 2025, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Про своего любимого Мбаппе как всегда не написал? Человек растворяется в важных играх

    • 17 апреля 2025, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А что писать?
      Он двигался, что-то делал, старался. Или ты хотел чтоб Мбаппе обыгрывал один весь автобус Арсенала и забивал голы?)
      Это бред же. Что вообще требовать можно от ЦН?
      На него должна играть команда, он должен забивать мячи. Они с Винни вчера несколько раз по флангу забегали, но в конечном итоге Винни все передачи без исключения дал в ноги соперникам.
      Что ему сделать?
      Нет игры, нет и результативности от ЦН. Или ты думаешь Кейн бы вчера в одиночку всех обыграл?))

      А наши навесы вчера, тоже Мбаппе виноват? Что из 40 навесов 8 лишь дошли куда надо) это официальная статистика.
      Не умеешь срать, не мучай жопу. Фран какого хрена вообще навешивал хрен пойми куда? А Васкес?

      У нас не Марсело или ДиМария, которые давали точно на голову. Все навесы были куда-то туда)) Это наши топорные крайки делали, Фран да Васкес.

      В центре ваще игры не было. Арсенал растянул защиту на все поле, почти 10 игроков в 1 линию. Забетонировали все полностью. Что сделать Мбаппе? Чтоб взламывать такой автобус, нужны нестандартные перемещения, стеночки с полузащитниками, а ты видел вчера у нас полузащиту? Я Феде и Чуамени в матче не заметил.

    • 17 апреля 2025, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну его с криштиану сравнивал, типа ни чуть не хуже по голам, однако тот умел выигрывать в одиночку. Иначе чем Мбаппе отличается от Хоселу?

    • 17 апреля 2025, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя STER

      И к чему это я не пойму?
      Мбаппе мало своими действиями принес нам голов в этом году? Не Мбаппе ли в одиночку Сити оставил не удел. Ни Мбаппе ли в одиночку забил 2 гола Вильярреалу?
      Или по твоему мнению он должен и обязан это делать во всех матчах?)
      И напомнить когда Криш выиграл первый трофей? По моему через 3 года в Кубке с Моуриньо.
      А 2 года ноль трофеев.
      Может не от одного игрока все зависит в футболе?

    • 17 апреля 2025, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так наоборот с приходом Мбаппе команда стала меньше забивать

    • 17 апреля 2025, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Хорошо. Значит Мбаппе развалил команду ;)

    • 17 апреля 2025, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Моя версия более правдоподобная, чем «они устали» и разучились Леганес обыгрывать

    • 17 апреля 2025, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да, только ты привел 0 аргументов. Прям ноль. А я много.
      Ты просто сказал «мы стали хуже» а почему, как, с чем это связано.

      Это как я скажу — ты не прав) И не скажу почему, просто по умолчанию)))

      Пусть для тебя будет твоя версия, я не против.
      Только то что говорю — подтверждают все тренеры, футболисты и так дале… и это основано на наблюдениях, опыте, примерах, истории и так далее.

      А ты говоришь просто 1 фразу. Я не против. Каждый останется при своем. Нет проблем ;)

    • 17 апреля 2025, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Почему стали хуже писал много раз. Приду домой, расскажу)

    • 17 апреля 2025, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ко мне домой?))

    • 17 апреля 2025, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот непонятно, чего было больше в твоем вопросе — осуждения или предвкушения? ))

    • 17 апреля 2025, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Просто я уезжаю на рыбалку, меня не будет) Ой, сезон шашлычка открываю! и в жопу эти матчи ЛЧ)

    • 17 апреля 2025, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Хоть ключи под дверным ковриком оставь)) А шашлык это хорошо, это правильно!

    • 17 апреля 2025, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Будут справа от подковы ;)

    • 17 апреля 2025, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Шашлык, это к тебе нужно в Армению ))
      Вот какой нафиг шашлык в Москве?

    • 17 апреля 2025, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Почему стали хуже?
      1. Защита. Ушёл Начо. Кресты у Карвы, Милитао, Алабы. Кого купили взамен? Никого! Понадеялись на авось, типа закинем Вальверде, Каму на фланги, Чуамени в центр и вроде как вопрос решён. Вот обломались

      2. Ушёл лидер полузащиты Кроос, взамен как всегда никто не пришёл. Ещё на год постарел и так старый Модрич

      3. Нападение. Мбаппе не центр.форвард. Не смотря на его статистику голов, это не его позиция. И они мешают друг другу с Вини. Анчелотти не знает, как их 2их использовать.

      4. Тренер. Карло поплыл. Взять последних 5 матчей. Слив Бетису, Валенсии, Арсеналу и т.д. Даже профану видно, что игры нет, нужно хоть что-то менять. Но нет, он ставит точно такой же состав и надеется на что?

    • 17 апреля 2025, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя STER

      По этим пунктам, окей, я же тоже с тобой согласен ;)

      Я просто про Мбаппе говорил, что с его приходим хуже стали, и ты как раз перечисляешь вещи, которые напрямую влияют и на его игру.
      И пока не решить остальные проблемы, сложно от него ожидать сильно больше.

    • 17 апреля 2025, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну так я не на Красной площади у Кремля буду делать, а за городом, на озере) заодно удочку закину)

    • 17 апреля 2025, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Тут многое зависит от того, кто готовит))

    • 17 апреля 2025, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Просто поставить Джуда на другую позицию, разумеется не решит всех проблем. Тут диалектика необходимого и достаточного. Это необходимо, но недостаточно, там надо всю среднюю линию выстраивать, включая латералей, которых у нас сейчас просто нет. Но Джуда необходимо вернуть на ту позицию, где он показывает себя лучше всего, это чистый прагматизм, такие высококлассные и дорогие игроки как Джуд и Мбаппе должны играть там, где их потенциал раскрывается максимально. Поэтому, мое мнение: Мбаппе налево, Джуда в центр, справа можно пока оставить Родриго/Браима. Ну а Вини заслужил себе восковую фигуру в музее клубной истории, если бы не Мбаппе, я бы еще дал ему шанс, но вместе с Мбаппе они играть не должны.

    • 17 апреля 2025, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя petruxa

      Тут я солидарен. Походу Винни достал уже большинство людей, и просто надоело смотреть на весь театр одного актера. А теперь еще и перестал давать результат.
      Все его футбольные заслуги перечеркиваются раз за разом, а ведь данные у него есть быть среди лучших всегда, но под черепной крышкой проблемы)

    • 17 апреля 2025, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У каждого есть максимум. И мне кажется, что у Вини он уже был. Сомневаюсь, что он продолжит прогресс. Нужно продавать. Бабки огромные. На эту сумму усилять слабые позиции

    • 17 апреля 2025, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну, тут бы помог тренер типа Капелло, Фергюссона или Моура, который смог бы ему мозги вправить. Анчи сюсюкается с ними слишком, у него в арсенале только пряник, а вот кнута не хватает. А Вини нужен тренер, который не побоится ему в голову бутсой запустить, при необходимости.

      Я думаю что он еще мог бы вырасти, если психика окрепнет, но честно, просто не вижу, как они могут вместе с Мбаппе эффективно сосуществовать на поле.

    • 17 апреля 2025, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя STER

      от Хоселу толку в ЛЧ больше, вот чем отличается

    • 17 апреля 2025, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      да, это всегда умиляла у Моура. Он может уничтожить соперника, но все равно играет на контрах или сидит в обороне. За это и поплатился по сути.
      Но вот контры его были безумные особенно когда в прайме Озил и Димка были.
      Ностальгия:D
      ну увидим, состав 100% не поменяется кардинально. Придет Арнольд и может 1-2 игрока. Посмотрим что сделает новый тренер.

    • 19 апреля 2025, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Так не против Вальядолида играли же)

  • 17 апреля 2025, 00:49

    Вот именно эти титулы играли с нами злую шутку. А в этих титулах не было заслуга Анчи. Команду таскали за собой старая гвардия всегда. Где то Бензема, где то Модрич, где то Кросс. Где то даже Карвахаль, Вот как они ушли или не смогли участвовать,
    , оказалось что с этими игроками не возможно без системы играть. Проблема сейчас не в том что наконец-то в этом году уволять этого старого итальянца который не заслужил эти трофеи, а в том что, он после себя оставил выжженную землю. Сейчас кто бы не пришёл, не сможет с этими игроками которые не увидели что такая тактика, строит игру на короткий срок, на это уйдёт год или годы. Одним словом именно те трофеи играли с нами злую шутку. Так что ребята, кто бы не пришёл на следующий сезон, не ждите пока трофеев, примите и просто болейте. Так вам будет легче и не надо будет разговариваться в новом треннере. Самое главное наконец-то то в этом году 99% уволять этого старого…

    • 17 апреля 2025, 09:07
      В ответ на комментарий пользователя Ruf07

      я помню Когда ушел Моур, пришел Дед. И тут кто-то начинал говорить, что дед выиграл 10 ЛЧ за счет Моура.
      Такое говно на таких людей выливалось. Это гениальность Тренера, если б не Анчи, не выиграли. А Моур просто отстойник.
      Дед 2 раза приходит в Реал, и 2 раза оставляет после себя просто мертвую команду, полностью высосанную

    • 17 апреля 2025, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      По какой-то причине Моуриньо же не выиграл ни одной ЛЧ для Реала.
      А этим же составом Анчи выиграл. Значит что-то он сделал лучше Маура.
      Ну не согласен, во второй приход Анчи не просто разваленную команду взял, а вообще хрен пойми какую.
      Ушли Варан Рамос в один год. Марсело сдал сильно. Абсолютно сырые Винни Родриго, весь подбитый Бензема. Уставшие от футбола Кроос и Модрич (Крооса тогда уже все сливали) и он особо ничего не меняя выиграл дубль, и раскрыл Винни, раскрыл Бензема что тот ЗМ получил и провел 2 своих лучших года.

      Если бы Анчи не влиял никак на результат, тогда многие клубы бы ставили какого-то тренера, покупали бы нужных игроков и они штамповали бы победы. Но это ведь ерунда.

      А мертвую команду сейчас никто не оставляет, но она полумертвая, и ее нужно неприменно освежить. Тут вопросы только к Пересу и его команде а не к тренеру.

    • 17 апреля 2025, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если Тренер нюня и не может высказать свое мнение или отстоять его, почему виноват только Президент?
      На виду ж именно Тренер и он получает все шиши.
      Что состав странный, где Мозгов у нас только у Джуда и Себы. Но играют Кама и Тчу, Джуд везде только не в атаке чаще всего.
      Вальверде просто бегает где может. Он вроде бить умеет очень хорошо, но почему этим не пользоваться?
      В первую очередь тренер по мне виноват. Он готов играть с тем что ему дали и просто молчать и терпеть.
      Перес, у него свой бизнес. Самая наитупейшая покупка Мбаппе только что говорит…

    • 17 апреля 2025, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Конечно игра от тренера зависит, и выбор состава тоже.
      Это его ключевая задача.
      Но то что я вижу, и какие выводы сделал, из тех футболистов что у него есть сейчас, да еще уставшие от футбола, он слепить ничего не может. Он не может настроить игру Мбаппе с Винни. Он не может настроить взаимодействия Винни и Родриго с латералями.
      И где-то его вина, а где-то это Васкес и Менди)) Да еще и дерево Фран

      Когда у него были Кроос Каземиро Модрич, а латерали Марсело и Карва, ему ничего не нужно было придумывать) они сами все делали как надо.

  • 17 апреля 2025, 00:52

    Ребята как думаете Эдди Хау нормальный вариант для замены нашего тренера?

    • 17 апреля 2025, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Assylkhan1991

      Нет, яиц не хватит справится с мадридом и пересовичом

    • 17 апреля 2025, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Понятно)) а так по моему толковый тренер…

    • 17 апреля 2025, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя Assylkhan1991

      Клопп или хави на пробу, других вариантов не вижу, Клопп идеал вариант

    • 17 апреля 2025, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Полностью согласен!!!

    • 17 апреля 2025, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Хаби!

  • 17 апреля 2025, 00:59

    Опечатка Хаби

  • 17 апреля 2025, 01:03

    Вот я прям уверен, что если бы Мбаппе был слева и условный Хоселу(ЦН) в центре при условии подключении латераля слева, было бы лучше намного… Вини постоянно прижимается к бровке и тянет одеяло на себя, при этом опция левого защитника вообще отсутствует… даже сегодня сколько раз он свободному Франу пас не отдал. Хотя может он тоже понимал, что тот навесит бесполезно)) короче хз

    • 17 апреля 2025, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя V1NTOREZ

      Нужно еще смотреть с другим тренером этот состав.

    • 17 апреля 2025, 02:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ни один тренер, кроме Карло, не заслужил страдать с этими гавночерпиями. Но более чем уверен, основным критерием Переса к тренеру будет готовность работать с этим мусором без серьезных вливаний =3

  • 17 апреля 2025, 01:07

    Понимаю всех…
    Пустота на душе… ребят вы не представляете что такое жить в Испании и Реал проиграл… все болелы Барсы и Атлетико ликуют…
    Просто взял жену за руку и пошли по дождливому Мадриду погулять… дома бы сума сошел…
    Оч тяжко такое пережить…
    Анчи не ругаю… но пора было еще вчера тебе уходить…
    Имея лучшую атаку в мире играть без идей… противно смотреть на все это…
    УХОДИ!
    И центр поля (где Мадрид был доминантном всегда) нужно привести в порядок…
    Вобщем ждем след сезона.

  • 17 апреля 2025, 01:33

    Вини нужно продавать если кто-то дает вменяемые деньги. Этот игрок — это якорь команды. Идти обыгрывать 1 на 3-4 соперников с 99% вероятностью потерять мяч это не европейский футбол, в Южной Америке это нормально, но в Европе это просто не прокатывает. Когда Вини потеряет в стартовой скорости он вообще никому не нужен будет.
    По самой игре: у команды отсутствует креатив в центре поля и нет игроков, чтобы этот креатив создать.
    Если продать Вини, Гарсию, всех французов кроме Мбаппе, отпустить Васкеса, появится хороший бюджет, чтобы купить игроков в центр поля, в центр нападения и на фланги защиты.

    • 17 апреля 2025, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Во всем согласен кроме французов. Кама подсдал в последнее время, но это его первый спад с момента переход в клуб и ему лишь 22. Надеюсь, поспешных решений по нему летом не примут. А Чуа с начала года так вообще стабильно один из лучших в составе (имхо)

    • 17 апреля 2025, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Они просто не уровень команды, если согласятся сидеть на банке и выходить со скамейки, то вопросов нет, но это игроки не для основы.

  • 17 апреля 2025, 01:44

    Радует две вещи:
    1) игроки могут и хотят играть.
    2) теперь уже нет никаких оправданий Анчелотти и его сменит Алонсо

    • 17 апреля 2025, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Который так же провалил этот сезон))

    • 17 апреля 2025, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Предлагаешь Карлу оставить? =3

    • 17 апреля 2025, 02:18
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Этот состав дать Алонсо, чтоб он сразу обосрался и его сожгли на Сибелес?
      Уж лучше Карло дотерпит, купят норм игроков, и можно Хаби приглашать

    • 17 апреля 2025, 02:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сжечь этот состав на Сибелес, а нормальный дать Хаби, мы пока от Карло не избавимся, у нас любой игрок скурвится, попади талант уровня Криша в руки Карло, он не вырастет, он будет страдать, терпеть, потом возьмет ипотеку в Мытищах и повесится. Любой купленный игрок при Карло скатится в сраное гавно, Карло это антимидас, все чего его сигара касается — станет дерьмом. Он вчера, как пресса пишет, купил новый Роллс Ройс, но когда выехал с салона он стал Чио Рио =3

    • 17 апреля 2025, 04:30
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ахахахх) я просто поржу и все)

    • 17 апреля 2025, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      мля))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    • 17 апреля 2025, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Но именно при Карло, Модрич, Кроос, Бензема, Винисиус, Белингем, Вальверде, Себальос спрогрессировали и стали лучшей версией себя.

      Это только в Реале.
      Был ещё Милан и даже Эквертон.

      И ваще, лучше чем Карло никто не работал с полузащитниками.

    • 27 апреля 2025, 03:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Обоснуй?) в каком месте Алонсо провалил этот сезон? С донным байером останется в ЛЧ и серебро возьмут? Нормально так «провалил». Это как же тогда Анчи обделался у которого на каждую позицию по супер звезде в отличии от Алонсо ?)

  • 17 апреля 2025, 02:17

    Пользователь Vlad_RM забанен на 7 дней за нарушение п.п. 1.2 и 1.3

    • 17 апреля 2025, 02:19
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      7 дней значит бар) и все что-ли?)
      бар я пропустил, ибо комментов не было(( сидел грустил один

    • 17 апреля 2025, 02:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Причем здесь бар? Выше смотри. Там его комент (правда, отредатированный)

    • 17 апреля 2025, 02:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я про «и все что-ли» больше никто не сорвался?)

    • 17 апреля 2025, 02:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Место вакантно) Можешь и ты)

    • 17 апреля 2025, 02:27
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Забань меня палкой, братан =3

    • 17 апреля 2025, 02:31
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Как видишь, больше демоны из меня не лезут, и держу себя в руках)
      Сбросил короче до заводских настроек))

    • 17 апреля 2025, 02:39
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Палок не осталось больше...)

    • 17 апреля 2025, 02:40
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот что бан животворящий делает))

    • 17 апреля 2025, 02:42
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Кстати а где Рома с Санти, грустили префайром и молчали или их ранее забанили? =3

    • 17 апреля 2025, 02:44
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Рома на свободе, а Сантино забанен навечно.

    • 17 апреля 2025, 02:47
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да ну, когда он успел, я что все проспал? Он мне пояс обещал, как тренеру, за супертяжей в словесных баталиях =3

    • 17 апреля 2025, 02:57
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ты пропустил легендарную битву, Боец Льюис из Нальчика, и Мафиози Сантино)
      Ну там была резня бензопилой сразу) Такого жесткоча я еще не видел за все годы)

    • 17 апреля 2025, 02:58
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Конечно) Все дело в нем)

    • 17 апреля 2025, 03:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну вот теперь еще обиднее, я же если модераторов попрошу прислать мне на почту, они не пришлют =3

    • 17 апреля 2025, 03:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мы выжгли из тебя каленным баном всю тайскую скверну))

    • 17 апреля 2025, 03:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да ладно) Так, легкая словесная перепалка. Ты жесткача не видел.
      А мы по работе каждый день в подобном ковыряемся…

    • 17 апреля 2025, 03:05
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Смотря как попросишь))

    • 17 апреля 2025, 03:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Гони 5 тыс) щас напечатаю слово в слово))

      Например про шампанское) правда кто-то сесть должен был на него) а я думал шампусик пьют)

    • 17 апреля 2025, 03:10
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Так я же тоже как правило читаю каждый день. Такого длительного мордобоя я не видел вроде))

      Ладно, уговорил, если вдруг это случится, и мы встретимся в Ереване, то я тебя напою и накормлю за все ваши старания ;)

    • 17 апреля 2025, 03:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Пхахахахха! Запомни, в Ереване будет с точностью до наоборот! И это не обсуждается. )

    • 17 апреля 2025, 03:55
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Мой косяк) это действительно так) как это гость что-то там ставит)

    • 17 апреля 2025, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «Рома на свободе»

      Ловят? =)

    • 17 апреля 2025, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Навечно??? это за что так, вроде не видел ветки с его нарушениями.

    • 17 апреля 2025, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ночью было, часа в 2, почистили все.
      Сорвались парни, ну что есть.
      Я прочел за 5 мин все ругательные слова что есть в русском языке)
      Блин, а Эльдар только вроде успокоился, ни с кем не конфликтовал, я аж приятно удивлен был.

    • 17 апреля 2025, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, вы оба приятно удивляли в последнее время.
      Но зачем навечно то. Месяца бы хватило.

    • 17 апреля 2025, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Карло с Пересом довели всех до белого каления))

    • 17 апреля 2025, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да ваще.
      Меня сегодня самокатчик малолетний чуть не сбил. Я шёл задумался о вечном.
      О трансферах и игре )))))

    • 17 апреля 2025, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Да уж, вот до чего наша команда доводит).

    • 17 апреля 2025, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      да уж)

    • 17 апреля 2025, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя misa

      О Бесконечно вечном?

      Мне этот Карло абсолютно понятен) Я хочу одного, красивой игры, наигранных комбинаций, в слиянии с трофеями)

    • 17 апреля 2025, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А грубое нарушение п.п. 1.1 за пределами бара в двух (может, больше — не все комменты читаю) послематчевых ветках за последние две недели — это норм?)

      Терпеть не могу подобным заниматься, но камон, Бармалей, кто-то предупреждения отхватывает за неприлично написанное слово, кто-то кроет последними словами представителей клуба и как с гуся вода

    • 17 апреля 2025, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Спасибо за обратную связь! Ну и раз начал, то будь добр покажи комменты где «последними словами» матерят клуб и команду. Возможно, мы что-то и пропустили.

    • 17 апреля 2025, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ок. Пришлю на почту, чтобы не разводить срач упоминанием отдельных юзеров. Иначе это все и на другие ветки перекинется в будущем

    • 17 апреля 2025, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А Lewis серьëзный боец, играючи забрал абсолютно все раунды:)

    • 17 апреля 2025, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Если ты про меня, я не обижусь, все было сказано от чистого сердца, в здравой памяти и почти трезвом уме =3

    • 18 апреля 2025, 02:03
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Никак нет. Ты этому сайту в любом случае нужен как никто другой)

    • 18 апреля 2025, 02:07
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Приятно, оч приятно. Просто кроме меня, тут игроков и тренера вроде и не крыли на чем свет стоит вне бара. А там где ребята поцапались, представители закона вроде всех утихомирили. Но да ладно, там сами разберетесь, но мне все равно приятно =3

  • 17 апреля 2025, 02:22

    Ну что же в Кубке сливаемся с разгромным счётом путалонии и увольняем Анчи, этот человек убил Реал морально.

  • 17 апреля 2025, 02:26

    Ну, проиграли, так проиграли… Обновление команде нужно, и это было очевидно уже давно. Ни одна команда не выигрывает трофеи так стабильно, как Мадрид (тьфу-тьфу). За последние 10 лет мы взяли ЛЧ уже на 15–20 лет вперёд :)

    Теперь нужно серьёзно подумать о новом тренере и трансферах. Спасибо ребятам за сезон. К сожалению, атакующей игры до сих пор нет. Чем-то напоминает вторую половину сезона 2014/15, тогда команда осталась без Модрича и развалилась буквально на глазах. Хотя тогда первая половина сезона была действительно мощной, не то что в этом году, когда с самого начала всё выглядело блекло. Есть Мбаппе, Вини, Джуд… но самой игры нет. И полузащита провалилась, ни Тчуамени, ни Камавинга не оправдали ожиданий. А талант Феде мы просто губим на правом фланге защиты…

    В общем, можно уже начинать подготовку к следующему сезону. Надеюсь, Кубок Короля и Ла Лигу всё-таки заберём :)

  • 17 апреля 2025, 02:49

    Название статьи в точку!.. Вообще не обидно за вылет.
    Анси, Алаба, Чуамени, Милитао, Васкес должны покинуть команду если им важна история, а не личное обогащение.

    • 17 апреля 2025, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Чуму хейтил на пол шишечки в первую половину сезона, но вроде выправился, вместо него я бы генерала горящих (пятых) точек отправил куда-нибудь подальше, а на Чуму бы еще сезон поглядел. Остальные +++

  • 17 апреля 2025, 05:35

    Вот и закончились громкие слова о ремонтаде.
    С организованной командой только желания мало, я об этом и говорил. Нужна мысль игровая. Поймал себя на мысли что смотрел матч спокойно и с сарказмом… Да, Арсенал играл организовано. А что ожидал Мадрид, что это пассажир который чудом просочился в 1/4? Нет, они показывают игру.
    Футбол это что? Это игра! Это не соревнование кто быстрее бежит или кто дальше мяч пнет. Это игра, а в игре должен быть порядок, дисциплина и мысль. Реал и так не отличался системностью, но сейчас это уже хаус. Партнёры не понимают кто где окажется в следующий момент. И это то что я вижу. За игру, не отдельно взятую а по сезону, ответственен тренер в первую очередь. У игроков может быть спад физический, эмоциональный, усталость. Но игровую модель прививает тренер.
    Арсенал прижимался и я на 73 минуте увидел первую попытку разрыва линий через игру в стенку. На 73 минуте! У нас что подбор игроков хуже Арсенала? Нет. По чему они находят зоны для паса отрезая одни пасом 3-4 игроков. Грамотно расставились. Первый гол в наши ворота, вы сколько таких моментов созданных Реалом вспомните за сезон? А там что то гениальное сделали игроки Арсенала? Нет. Даже не в лучшей форме с этими игроками можно построить игру. Да не у всех игроков качество паса аля Озил или Кдб, Родри. Но раз игроки дошли до такого клуба как Реал, значит они не безнадежны, значит они умеют играть в футбол. У Арсенала тоже с пасом только Одегар. Остальные никак качеством паса не выше игроков Реала. Не в обиду никому но нет в Реале игроков из рпл. Слишком много свободы Карло дал игрокам. Его панибратские отношения которые ранее несомненно давали +, сейчас не подходят под ситуацию. Нет сейчас у тренера гибкости. По сезону верил что такой опытный тренер, а его опыт мы не можем не отбрасывать, что-то предложит. Но нет. Я не увидел чтоб он что-то хотя бы пытался привнести иного. И именно за эту инертность я и не хочу видеть в следующем сезоне Анчелоти. Как многие замечают доиграть сезон и разойтись. Не гнать ссаными тряпками, но разойтись. Да другой тренер может и не залетит с ходу на трофей, но привнесет что-то новое в игру, в команду. А придет игра, придут и трофеи. Т.к. Реал от прихода иных тренеров или игроков не перестает быть Реалом.
    Игрокам нужно переступить этот матч принять его в том числе результат. Успокоится и поиграть в футбол до конца сезона. Лично для меня ответственность по сезону Анчи — Игроки — Перес. (Привет Бейл).
    Поражения были есть и будут. Это футбол. Но на них нужно правильно реагировать. Анчелоти Игрокам — Пересу.

  • 17 апреля 2025, 07:23

    Проиграли по делу. Летом предстоит много работы над перестройки команды

  • 17 апреля 2025, 07:48

    Сака до первой игры сказал что он круче распиаренных капризных нападающих РМ. Все покрутили у виска. А парень пошел и доказал на деле…

  • 17 апреля 2025, 07:51

    2003/2004:
    ✅ Летом перед началом сезона ушел капитан команды, центральный защитник Йерро и центральный полузащитник Макелеле, обеспечивавший баланс команды в центре поля.
    ✅ До конца зимы /начала весны дела у команды шли неплохо, Реал лидировал вчемпионате с небольшим отрывом и шел на требл.
    ✅ По итогу сезона команда вылетела в 1/4 ЛЧ, проиграла в финале Кубка Короля, а затем в коцовке сезона проиграла Класоико Барселоне и окончательно развалилась, потерпев в коцовке сезона 5 поражений в ЛаЛиге подряд. В последнем туре сезона проиграли дома Сосьедаду. Тот сезон положил начало конца первого этапа Переса в Реале.

    2024/2025:
    ✅ Летом перед началом сезона ушел капитан команды, центральный защитник Начо и центральный полузащитник Кроос, который обеспечивал команде игровой баланс в середине поля.
    ✅ По ходу сезона дела у команды шли неплохо, в конце зимы лидировали в Ла Лиге с небольшим отрывом и шли на требл.
    ✅ Лидерство в Ла Лиге уже потеряно, в 1/4 ЛЧ получили в первой игре разгром о Арсенала 0:3, в финале Кубка будет встреча с Барселоной. В концовке Ла Лиги предстоит Класико и Сосьедад в последнем туре.

    Ну, и можно только добавить, что та история тоже начиналась с соврешенно ненужных команде «звездных» трансферов. Так что, идем по графику. Пережили то дерьмо, переживем и это.

    • 17 апреля 2025, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя petruxa

      Там другая история была, это был первый сезон после увольнения Дель Боске, из тех ненужных звездных трансферов только Оуэн не вписался в состав. Сейчас же просто команда устала от тренера. Пару усилений летом и амбициозный новый тренер и все будет хорошо

    • 17 апреля 2025, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя petruxa

      пережить то переживем. Только в первый раз потребовалось 10 лет на возрождение. Неужели грядет очередное десятилетие разочарований? =)

    • 17 апреля 2025, 09:27
      В ответ на комментарий пользователя Zhembo

      Ну хз насчет только Оуэна, по мне так Рональдо, пришедший годом ранее, был не нужен команде совершенно. Рауль с Морьентесом был лучшим тандемом напов в Европе, и что сделал с нами Морьентес потом в 1/8 ЛЧ против Монако, думаю, многие помнят. Но самое главное это конечно потери ключевых игроков в центре поля. Тогда это был Макелеле, которому Перес отказался поднимать з/п после того, как сам ранее это предложил, потому что после покупки Бэкхэма у него не осталось денег, сейчас примерно та же история, когда вместо того чтобы искать достойную замену Кроосу и укреплять оборону, слили всё бабло на ненужного Мбаппе.

  • 17 апреля 2025, 08:09

    Никогда не забывайте, что Реал Мадрид всегда возвращается, чтобы переписать историю золотыми буквами. У меня все.

    • 17 апреля 2025, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      +

  • 17 апреля 2025, 08:21

    Реал Анчелотти — всё… Команда истощила все имеющиеся в распоряжении тренерского штаба ресурсы (ЭТОГО ШТАБА). Игроки измотаны и морально и физически. Огня нет. Футболисты потеряли веру в тренера, да и в себя тоже. Я давно смирился с этой ситуацией, так как тратить слова и нервы на переживания и писать здесь одно и то же каждый раз, не вижу смысла. Вчера была слабая надежда на ремонтаду, но… Ремонтадой нынче называть надо капитальный ремонт Бернабеу)))
    Так при Пересе — Анчелотти теперь обстоит дело. Пересу не интересен футбол и это самое печальное… В следующем сезоне придет другой тренер и начнет работу с этим же составом. Возможно летом приобретут кого-то, но не факт.
    Доигрывает команда сезон. У Карло предпенсионные настроения и мысли о контракте и неустойке. Нам дотерпеть и дострадать до нового тренера.

  • 17 апреля 2025, 08:41

    Этот состав явно нуждается в обновлении, нужно сказать спасибо и попрощаться с Алабой, Васкесом, Вини и Анчи. Если хорошо поторговаться с саудитами, то можно на деньги от одного лишь Винисиуса, провернуть 1-2 топовых усиления. Вчерашний матч было невозможно смотреть, единственный гол и то с ошибки соперника, а сами не создали абсолютно ничего.

  • 17 апреля 2025, 08:56

    Все таки Перес стареет.
    Раньше он бы уволил после невзрачной игры в лондоне.
    Вот Зимой уже появлялись слухи, что Деда уберут. Нет он играет с каким-то ноунеймом, еле отскакивает и снова все норм.
    Реально верхушка не видит, что дед только деградирует команду. Команда отыгрывает из игры более 90+ минут. Состав 1 и тот же. Молодые игроки сидят глубоко в запасе.
    Но маразматичный Дед продолжает гнуть свою линию.
    Этого Деда убирать надо было еще Зимой, шансов на все турниры было в разы больше.
    Такое чувство уже сам Перес забил на команду, а занимается только Стадионом.
    А Дед присосался так сильно, что никуда не уйдет. Он и сам понимает, придя в Бразилию его через пол года погонят ссаными тряпками.
    Обосрался он везде кроме Реала, повезло челу, что тут игроки мирового класса. Он обосрался в Баварии и ПСЖ.
    Если б его убрали после 3-0, то шансы были б на проход.
    Теперь и перед КК не хотят убирать, думают сперва там его раком нагнут и по щеке поводят, а потом и дальше?

    По игре если смотреть даже у Джуда уже безысходность, он уже играет без эмоций. Не помню я такого у него. ЗА целый сезон Дед не смог получить от Виника и Мбаппе что-то. Но во всем и везде виноват Родриго, он первый на замену

  • 17 апреля 2025, 09:06

    Мы даже не могли хотя бы выиграть, как это сделали Борусия и АВ, Интер понятное дело. Как же обидно. Очень многое можно писать о матче но нервы не хватает)) Мне интересно, Анчи понимает что надо завершить карьеру, что не надо больше тренировать, что его методы, тактика, идея, планы на игру больше не работают в современном футболе! Команду полностью убыль, молодых из кантеры не доверяет, а это очень важно для перестановки и отдыха, про Вини и Мббапе даже не хочу писать, они даже мёртвые должны играть. И так до фига

    • 17 апреля 2025, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Анчи все понимает) а мы не понимаем)
      А то что понимает Анчи, подтверждение этому его 2 дубля за 3 года.
      Не может тренер который ничего не понимает, выиграть столько трофеев.
      А тренер который все понимает, например Пеп) эталон современности, выигрывает ЛЧ 1 раз) Карло же 3.
      И дело не в игроках. У Пепа составы были невероятные. Только он раз за разом проигрывал Анчи. Удалось однажды, когда Сити был на своем максимальном пике, а Реал наоборот на спаде.
      Вот так вот) Все современное, это все немного улучшенное старое. База футбола одна, уже все придумали, и придумывать нечего. Просто туда сюда гоняют те или иные методы

  • 17 апреля 2025, 09:23

    Надежда — мой компас земной,
    А удача — награда за смелость…

    не в этот раз

  • 17 апреля 2025, 09:34

    Винисиус третий год подряд, лучший бомбардир и самый ценный игрок ЛЧ в Реале.
    В этот раз 8 голов и 3 голевые.

    Конечно его никуда продавать не надо.
    Их как-то надо с Мбаппе наиграть.У Анчи это не получилось за весь сезон.

    Потенциально мощная связка на ближайшие пару-тройку лет.
    Но нужны заготовленные комбинации.

    Просто так брать мяч и делать что-то, Вини умеет лучше всех в Европе наверно. Но этого недостаточно уже.
    Вчера заработал наверно угловых 10 ))) но с них ничего не забили.
    Мне нравится его спортивная злость. Ни у кого вчера её не было больше. Родриго растворился опять. Он очень мягкотелый.
    Мбаппе просто не знает что и когда делать на поле.

    Единственный реальный голевой момент — это Эндрик на последних минутах. Ппц.

    Чем выше забираешься — тем больнее падать.
    Обидно, досадно, ну и ладно.

    • 17 апреля 2025, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Винисиус креативщик. Мбаппе наоборот зависим от заготовленных комбинации которые у него отработаны были в ПСЖ, а в Мадриде пока партнеры не совсем эти комбинации понимают.

    • 17 апреля 2025, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну тут еще момент важный, что он не цн.Он не умеет играть головой, А это важный аспект для центрального нападающего.Он не умеет выбирать позицию как КриРо, он левый вингер, там он был бы в сто раз полезнее.Нельзя оценивать Васкеса как защитника, если он таковым никогда не был. Он при Зидане играл справа в нападении, поэтому до сих пор с фланга навесы делает))) Также и с Мбаппе.

    • 17 апреля 2025, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Уверен, если будет игра у Мадрида, то Мбаппе начнет забивать больше. И так при такой говяной игре команды Мбаппе забил 33, и наверное большая часть это индивидуалка.

    • 17 апреля 2025, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Но на левом фланге. Это его место.Он просто не умеет играть головой, а это очень плохо даже если ты не центральный нападающий, хотя рост приличный. Игроки поколения должны это уметь. Ему бы налево, и тогда его скорость принесла бы еще больше голов.

    • 17 апреля 2025, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Он не будет там играть пока есть Вини и Родриго.

    • 17 апреля 2025, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тогда он будет менее полезен.

    • 17 апреля 2025, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Не только Мбаппе, но и все в нашей нынешней линии атаки особо не умеют играть головой. Во времена BBC напротив каждый был в этом аспекте хорош.

  • 17 апреля 2025, 09:45

    Вирц вроде говорил, что когда пришёл Алонсо в Байер, и стал тренировать игру в пас, через квадратики и всякие рондо, то Хаби был лучшим среди всех )))))

    И до зимнего перерыва на каждой тренировке наигрывал игру в пас. Потому, что ему сильно не нравилось то, что делали игроки. И таким они не занимались с детско-юношеских школ.
    НО результат потом был отличный.

    Вот у нас летом, наверное, надо что-то подобное делать.
    Снова научить игроков играть в пас. Потому, что даже элементарных вечей делать разучились. Отдал — открылся.
    И технически с этим проблемы. У большинства плохое первое касание. И силу паса тоже не могут определить.
    Часто куда-то в колено отдают. Небрежно всё делают.

    Много работы будет. Надеюсь сдюжит Алолошка и поправит эти аспекты.

    • 17 апреля 2025, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Боже, не думал что еще кто-то это понимает тут))

      «И технически с этим проблемы. У большинства плохое первое касание. И силу паса тоже не могут определить.»

      Если будет практика, результаты их в этом плане станут лучше.

    • 17 апреля 2025, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Солидарен с этим мнением.
      Еще вчера многие «не были готовы» осознать это. Но сегодня думаю всем все понятно.

    • 17 апреля 2025, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Согласен, с передачами у нас беда.А первый пас у команды, вообще можно сказать отсутствует.Я предполагал, что выход Алаба именно для этого, чтоб начать атаку.Но они всё пасовали на Тибо, ну у него к сожалению с этим беда, Лунин в этом аспекте покруче будет.

    • 17 апреля 2025, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      И в интервью потом у Алонсо про это спрашивали. Он подтвердил, приходилось учить ногу правильно ставить, принимать позиции верно. Ходил с Вирцем и Джакой по полю за ручки — показывал что и как делать.

      Он же пришёл в октябре, по ходу сезона, и у него не было лета для этой работы. Приходилось на обычных тренировках все эти упражнения вводить. Игроки удивлялись, ведь с этим ими не занимались со школы никто.

      И в начале сезона Байер играл от обороны, на контратаках.
      И только по весне начал играть в контроль. Когда научились играть в пас.
      Вот наверно я этого в первую очередь и жду от Алонсо.

    • 17 апреля 2025, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Видимо от Пепа перенял когда в Баварии был.

    • 17 апреля 2025, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Ахах, вывели Алабу что бы играть через него, но играли как всегда)) Куртуа-вынос.

    • 17 апреля 2025, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну да, кстати, может быть.

    • 17 апреля 2025, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Хаби говорил в интервью вроде что он у всех учился.
      А у него действительно превосходные тренеры были, где каждый давал свое.
      Пеп Маур Карло Беня)

    • 17 апреля 2025, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А я разве не об этом говорил?) Что у нас проблема с пасом, в первую очередь а не с расстановкой на поле)
      Но учить в Реал Мадриде, это такое себе развлечение. И этим у нас никто не занимается во первых.
      Во вторых сейчас нет времени этим заниматься. Год играем и играем без перерыва.

      + Карло ваще не тот тренер кто этим занимался когда либо.
      А вот в Барсе ПСЖ Сити на это обращают внимание, как мы вчера об этом говорили.

      И я говорил что в текущих реалиях это невозможно исправить)

      Но еще очень важно, что если Виртса и Джаку этому обучить, а вот Менди нет) у него нога неуправляемая) Поэтому чтоб Хаби у нас этим занялся, ему как минимум нужно захватить Гримальдо и Фримпонга))

      У нас исторически над игрой в пас не работали) сколько смотрю Реал.
      Возможно пришло время изменить историю) Я только за, чтоб это было новым правилом, итак же на уровне Кастильи. Тогда нам проще будет интегрировать молодых ребят.

    • 17 апреля 2025, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «А я разве не об этом говорил?) Что у нас проблема с пасом, в первую очередь а не с расстановкой на поле)»

      Нет. Тут говорят о другом.

      «Снова научить игроков играть в пас. Потому, что даже элементарных вечей делать разучились. Отдал — открылся.»

      Если бы у игроков РМ была стата в 80% точных передач, тогда я бы поверил что у них с пассом проблемы, а не с открыванием.

      Отдать передачу на открытого игрока не сложно, сложно отдать её когда игрок плохо открывается, или вообще не открывается. Тогда нужен скилл. А у нас в основном игроки без движения, только Джуд и Мбаппе опускаются за мячом, остальные стоят.

    • 17 апреля 2025, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Во вторых сейчас нет времени этим заниматься.»

      У Карло никогда нет времени. У Артеты есть, у Филка есть, у других есть. А Карло слишком занят, выбирает жвачку на следующий матч.

      «И я говорил что в текущих реалиях это невозможно исправить)»

      Все возможно. Просто нужен другой тернер.

      Однажды я играл в Tomb Rider, и игра очень зашла. Но случилась неприятность, я сломал руку на физре. И лежать с гипсом мне надоело, думаю, включу ка я ПК, и попробую поиграть. — Да нет. Одергивая себя. — Кого я обманываю, как можно играть одной рукой на клаве и мышке, это же невозможно. Подождет игра месяц, не убежит.

      В итоге через неделю я с довольным лицом всем рассказывал, что прошел Tomb Rider одной левой, в прямом смысле слова))

      Так что все возможно.

    • 17 апреля 2025, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А Флику это и не надо, там по умолчанию все это делают.
      У Пепа есть? Он сам жалуется на огромное кол-во матчей, и что нет времени готовиться к матчам, и жалуется он не первый год. И что такое кол-во матчей убивает футболистов.
      И я не заметил что Пеп что-то решил за год. А должен был по твоим словам. Но он до сих пор на ниточке, и ему очень жестко повезло, что Челси провалил 2 месяца. Так бы был далеко от 5 места.
      А ну у Пепа же развод)) Поэтому Холланд проваливает матчи. Поэтому куча травм. Поэтому они реально дерьмово играют, ходят пешком по полю большинство матчей.
      И в физике они просели жестко по сравнению с прошлыми годами.
      И Арсенал провалил АПЛ, ничего Артета не решил. Арсенал в этом году хуже чем в прошлом, и его колбасит не меньше. Ибо если бы Артета все решил, на что у него было время, тогда лидерами были бы они.

      Только не начинай про проблемы) у всех проблемы. Абсолютно у всех клубов есть кадровые проблемы, травмы и прочее.

      И вчера Великий Доминатор сыграл тупо в автобус, а не в доминацию, чем в очередной момент слицемерил, потому что на пресс конференции он сказал что они будут доминировать)

      Это все теория, без обид. Реальность другая. И когда у тебя между матчами 1 день тренировок, ничего ты не подготовишь.
      А такие вещи как правило готовят в предсезонке, которой у нас не было.
      Или в перерывах между матчами, когда есть неделя.
      У нас этого не было давно.
      И сам Карло говорил, что большинство времени они занимаются восстановлением футболистов, а не тактикой и прочим, и в этом я солидарен, ибо матчи каждые 3 дня. И сейчас опять будут каждые 3 дня.

    • 17 апреля 2025, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я нид 4 спид проходил так же с гипсом)
      И на одной ноге играл в баскетбол с гипсом) а потом шел в клуб)
      Конечно все реально)

    • 17 апреля 2025, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «И я не заметил что Пеп что-то решил за год. А должен был по твоим словам.»

      А что Пеп. Он тоже облажался. Вина его тоже в этом есть. Я смотрю на него, и вижу что он морально не вывозит этот сезон. Но на мое скромное мнение, у горожан проблем куда больше, и Пеп хоть пытается что-то предпринимать, хоть и на ободах но пытается, даже если в итоге ничего не выходит.

      А у нас Карло ничего не смог предложить нового Арсеналу. Просто продолжил свои гачимучи, хотя сам видит что из этого ничего целый сезон не выходит, а команда просто мучается на поле не зная что делать с мячом.

      У Карло даже нет попыток что либо менять/улучшать, а без попыток ничего не изменится.

    • 17 апреля 2025, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну ладно. Я же говорил, если Пеп меняет игроков по позициям, или Арсенал, у них универсалы) они пробуют. Если Карло это делает, то это другое.
      Странно что ты так рассуждаешь.
      И Карло пробовал ооочень многое в этом сезоне. Я думаю что все что он мог, перепробовал. Но бывают сезоны, когда это работает, а бывают когда нет.

      Например перевод Камавинги на ЛЗ ранее,
      перевод Вальверде на ПЗ. Перевод Чуамени на ЦЗ, перевод из Кастильи Асенсио.
      Перевод Джуда по всем кускам поля)
      Низкий, блок, средний, прессинг, сдерживание, Винни нападающий, Мбаппе слева. Мбаппе справа, Винни по центру Родриго слева, такое тоже было.
      Себальос на ЦП в роли Крооса.
      Использование Асенсио на ПЗ.
      Алаба на ЛЗ.

      Это только часть того что делал Карло в этом сезоне. А ты привязался только к Агуадо) И у тебя Агуадо перечеркнул все то что делал Карло. Но Агуадо сезон бы не спас) это уж точно)

      Ты просто стал очень предвзят к Карло, и перестал почему-то мыслить как раньше.
      Тоже устал видимо))

      И тактические перестановки Карло тоже делал, и не раз.
      Просто реально в этом сезоне по какой-то причине вообще ничего так и не работало. Увы.

    • 17 апреля 2025, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «И Арсенал провалил АПЛ, ничего Артета не решил. Арсенал в этом году хуже чем в прошлом, и его колбасит не меньше. Ибо если бы Артета все решил, на что у него было время, тогда лидерами были бы они.»

      Артета не решил всех проблем. Но часть решил. Напомню. Они этот сезон играют без форварда. Нет у них его чисто физически. И он игрой эту проблему частично решил, и частично решил это его штаб по подготовке к стандартам.

      То же и с ПСЖ, у Энрике нет сильного ФРВ, и он тоже это частично решил игрой, тактикой.

      Они, хоть что-то делают в отличии от Анчи, который решил выпустить Алабу для того что бы команда играла через него, но команде ничего при этом не сказав. мы как играли выносами через Куртуа, так и продолжили.

      «Это все теория, без обид. Реальность другая. И когда у тебя между матчами 1 день тренировок, ничего ты не подготовишь.»

      Одного дня тренировок достаточно, таких тренировок в год у игроков ровно столько, сколько и матчей, а то и больше. 20-30 минут тактических занятий у доски/монитора. И час-два упражнений на отработку взаимодействий на поле.

      www.youtube.com/watch?v=tw59I0VXKfw

      Тут нет ничего сложного, вот только такого у нас я не видел. Максимум это рондо (собачки).

    • 17 апреля 2025, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Ну ладно. Я же говорил, если Пеп меняет игроков по позициям, или Арсенал, у них универсалы) они пробуют. Если Карло это делает, то это другое.»

      Я тебе сейчас не за смену позиций говорю.

      Поставить нам Мерино на ФРВ, это будет ужас.

    • 17 апреля 2025, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У Карло, проблема в том, что от перевода игрока на позицию, игра не меняется. Ситуацию с Алабой описал вроде детально. Что игра по идее должна была идти через его передачи, но мы как играли через выносы Курута, так и играли.

      То есть тренер должен был подготовить команду, что бы мы могли использовать передачи Алабы, то есть:

      1. Освобождать ему пространство, что бы он мог подготовить передачу.
      2. Делать подготовленные рывки под его передачи и/или налаженные комбинации.

    • 17 апреля 2025, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      То есть, Хаби выдрессировал их. Да, они не показывают тики-таку Барсы. Но у них нет тех игроков, и Хаби не того типа тренер. Но отрицать то что он их натренил я не могу. Леверкузен действительно прыгнул выше головы. Финал ЛЕ, ЛЧ, и единственная команда в БД которая может что-то противопоставить Баварии.

      Мне бы хотелось посмотреть на Алонсо в РМ. Я не знаю что из этого выйдет, но терпеть то что Карло все пускает на самотёк, я больше не в состоянии.

      Как помне Хаби тот тренер который нам сейчас нужен, в меру тактик, но и допускает проявление индивидуальности игроков.

  • 17 апреля 2025, 09:49

    Вчера очередной раз я убедился что танцор самбы и ниндзья не совместимы в месте на поле, особенно при схеме 4 3 3. Старик вес сезон перемудрил, вставив черепашку в центр, ну вить он не играл не когда в центре нападении!!! Думаю, единственная решения этого проблема, наверно, это схема с двумя напами в переди, типа 4 4 2 или 4 3 1 2, или один из них должен уйти больше не как. Надеюсь новы тренер поймёт это.

    • 17 апреля 2025, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Да хоть по какой схеме не играй у нас в команде ТРИ левых вингера (Мбаппе, Винисиус, Родриго), которые тяготеют к левому флангу атаки. Ещё до перехода Мбаппе было ясно, что это создаст дисбаланс. Так и случилось.

  • 17 апреля 2025, 09:53

    Вот хз че тут сказать. Такое ощущение что главная установка перед игрой у Анчи звучит так. «ну парни давайте, с богом, должно повезти». Имея такую атаку нет ни какого креатива. Хрен с ним с защитой, там только Рюдигер работает, ну теперь еще Асенсио. Нет ни правого ни левого защитника. Но тогда надо строить игру на атаке, с этим то нет проблем. Пусть будет 3-1 5-3 но победа. Дык яиц видимо нет у тренера. В общем то что тут сказать надо защиту укреплять, желательно теми кто и в атаку умеет, ну и тренера у которого нет авторитетов, который даст всем просраться. В целом норм, пора бы уже спуститься на землю команде, а то привыкли к ремонтадам. В общем ждем новый сезон, нового тренера и защиту, чтобы не терять таких игроков как Вальверде.

  • 17 апреля 2025, 09:59

    Летом Карло отправят в отставку. Все зависит еще от кубка, там если барса увеличит 9-2 до неприличного счета)))

  • 17 апреля 2025, 10:07

    Не понял почему Карло ещё не уволен?
    Хотим просрать и остальные трофеи?

    • 17 апреля 2025, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да до лета его не уволят.

  • 17 апреля 2025, 10:10

    Этот КЧМ в июне ваще не к месту ещё.
    Скорее всего Карло должен на нём быть тренером команды.
    Игроки и так уже устали. Видно физуха никакая.
    Кто туда поедет, неужели основой играть будем.
    Вот бы в прошлом сезоне его провели — наверно выиграли бы. А щас хз

    • 17 апреля 2025, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Да, ВООБЩЕ, не к месту этот кчм. Игроки и так будут еле живые после столь изнурительного сезона и тут ещё этот турнир.

    • 17 апреля 2025, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну в КЧМ теперь призовые будут больше чем в ЛЧ. Вот от КК нужно отказываться Мадриду, и в ЛН не отпускать игроков.

    • 17 апреля 2025, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Про призовые слышал. Но риск получения травм, для игроков, там будет колоссальный после такого длинного сезона!

    • 17 апреля 2025, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Нужно уже перестраивать политику на набор состава чтобы на каждой позиции были по 2 качественных игрока. Расходы покроют как раз увеличенные призовые фонды КЧМ и ЛЧ. А вот от турниров где средние призовые на матч маленькие нужно отказываться. Думаю при грамотном расчете можно найти баланс

  • 17 апреля 2025, 10:15

    В это воскресенье уже важная игра — Реал-Атлетик. Атлетик борется за призовые места и вполне готов нагадить. А дальше — мечта Барселоны, трижды обыграть Реал за сезон. Анчелотти и команда готовы к любому результату

  • 17 апреля 2025, 10:16

    «После стольких лет? — Всегда».

    • 17 апреля 2025, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Экспекто патронум )))

      Нету магии нынче на Бернабеу.

    • 17 апреля 2025, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Северус снег уже не торт, а подгорелый баклажан по версии HBO)))

    • 17 апреля 2025, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Что они там курят, непонятно)))

    • 17 апреля 2025, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Хоть это настроение подняло вчера, когда узнал. Смешно конечно)))

    • 17 апреля 2025, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Хоть это настроение подняло вчера, когда узнал. Смешно конечно)))

  • 17 апреля 2025, 10:24

    Hattaki? посмотришь как можно решить мою проблему? )

    • 17 апреля 2025, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Занимаемся

  • 17 апреля 2025, 11:02

    Наконец-то этот кошмар закончился, ожидание ремонтады, глупая надежда на камбек нас изрядно измотала. Лично мне стало легче, после вылета. Наверное наступила фаза принятия.

    Мы всегда с Реалом, и победах и в поражениях. Я помню первый матч Реала который посмотрел и стал фанатом Реала. Это было плей оф ЛЧ против Юве, игра дошла до экстра таймах. Помню удар Роберто Карлоса который, отразил Буффон. Не справедливое удаления Зубастика и как он плакал под трибунами. Помню безвольные вылеты в 1/8 от Лиона. Я лично всегда надеялся на лучшее. После разгрома от Барсы Пепа 5:0, попал даже в больницу.

    Ничего уверен Реал снова вернется, может не такой командой который, выиграл 6 ЛЧ из 10. Это было целая эпоха в истории нашего клуба. Это эпоха начался с приходом Моуриньо и кажется вчера закончился.

    Мне кажется эпоха этой команды ушло вчера окончательно. У меня есть такое ощущения почему-то, это не объяснить. Надеюсь это ошибочное ощущения.

    Такая ощущения не было после ухода Рона, не было и после ухода Бензема.

    Мы насколько привыкли к победам что в победа в ЛЧ стало чем-то обыденным. Насколько наша вера сильна команду, что наверное многие из вас вчера, как я смотрел игру до 90+ минут, с мыслями а вдруг.

    Для возвращения у клуба есть все. У клуба есть топовые игроки, у клуба есть деньги на новые трансферы, у клуба есть престиж, новые таланты не отказывает Реалу. У клуба есть пул топ тренеров который может возглавить команду, есть Хаби Алонсо, есть Клопп, есть Зидан. На улице не останемся.

    Ну да Перес и Анчелотти и еще ряд игроков провалили сезон. Я не виню их, спады и поражения неизбежны в любом деле. Пример Сити показывает, что безграничные деньги, системный тренер гений, грамотный менеджмент, ничего из этого не является гарантией не побед, не хороший игры.

    Насчет Мбаппе, и Роналду в первый сезон ничего не выиграл, может еще покажет себя. Но сейчас уже видно что до Рона Черепашку очень далеко. Рон умел все, игра головой, борьба за мяч, дальний удар, дриблинг. Если у команды игра не пошла, именно в таких матчах Рон создавал гол из ничего, подкараулил бы какой нибудь осткок или головой из углового забыл бы, хотя бы пенку заработал бы.

    Команду нужно перестроиться, отдышаться, отдохнуть. Если остались силы нужно зацепить КК, чтобы Барса не получил легкого требла. Тут и КЧМ на носу, очень не кстати.

    Если Анчелотти сегодня или завтра добровольно ушел бы ис поста, оказал бы клубу огромную услугу последний раз. Может новым тренером (хорошо если Хаби согласится прийти по раньше расторгнув контракт с Байер), с новым импульсом, клуб хотя бы в КЧМ победил бы. И заработал бы за месяц 125+ млн. На один топ трансфер.

    Сезон еще не закончен!

  • 17 апреля 2025, 11:09

    Лукас Васкес
    -«Ремонтада? Это какой-то ремонт или чё? Не шарю, сори»

    • 17 апреля 2025, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Ад на ремонте выходит =3

  • 17 апреля 2025, 11:28

    Как исконный баск, дальше в этом розыгрыше ЛЧ буду болеть за Арсенал

    • 17 апреля 2025, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Аналогично, ну и за Интер еще :)

    • 17 апреля 2025, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Интер. У барсы путалонец теперь, у псж путалонец, у арсенала ученик путалонца, поэтому топим за Интер.

    • 17 апреля 2025, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      В идеале должны встретиться в финале)

    • 17 апреля 2025, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я за Интер!

    • 17 апреля 2025, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Мне кажется это финал мечты. Два разных футбола. Без понторезов на поле. Обе команды сконцентрированы и не паникуют.
      Жду не дождусь.

    • 17 апреля 2025, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В последние годы Интер разгоняется)

    • 17 апреля 2025, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Да, будет интересная битва стилей)

    • 17 апреля 2025, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да. В 2023 году чуть было не оставил шити без требла!

    • 17 апреля 2025, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Лукаку тогда пощадил Сити)

    • 17 апреля 2025, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Это да!

    • 17 апреля 2025, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Индзаги кстати тоже хороший вариант в качестве главного тренера Реала, особенно если не даст путе в финал выйти, как когда то Жозе.

    • 17 апреля 2025, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      Его нынешний контракт с Интером расчитан до 2026 года. Сомневаюсь что ни клуб ни он сам будут форсировать его досрочный уход на данном этапе. А в Мадриде вопрос о новом тренере по всей видимости будет стоят уже этим летом. В этом контексте, думаю Алонсо первый в очереди на пост. А в будущем безусловно при таких игре и результатах Индзаги вполне считаю реалистично уведеть в Мадриде

  • 17 апреля 2025, 11:51

    Крепитесь братья и сёстры, это не конец, так должно было быть и это хорошо что нас размазали, не обидно не досадно, люблю Мадрид всем сердцем.
    Карло Анчелотти топ тренер, при всём уважении и любви к нему, надо с уважением проводить его.
    Возможно у него есть стратегия в глубине сердца, но ребята видимо исполняют по другому ( в виде навесов в ответном матче ) да и вообще в ситуациях безысходности, ну и пусть. Прошлое не вернуть.
    Надеюсь и кладу руку на сердце, хочу тренера на посту Реала, чтобы тактично играли плавно как плавленный сыр мажется на хлебушек зерновой вот так чтоб вкусно и смотрибельно было и само собой главное результативно.
    У нас мастеровитые пацанчурики в основном, ветераны уже вот скоро уйдут, Лука Модрич обожаемый, Лукас лорд, рано или поздно уйдёт и Карвахаль Питбуль мадридист до мозга костей любимый наш ( если не ошибаюсь Кантеранише )
    Раскалённый кинжал имеем, надо правильно только использовать, для этого нужна свежая кровь, плоть, смена тренера, возможно продажа одного из вингеров, но если будет тренер у которого будет Карт Бланш то все устаканится со временем, ну а в полузащите нужен соус свежий чесночный в виде Витинья, или возможно кисло сладкий в виде Вирца ну думаю как раз таки подойдёт на славу к жареному стейку на угле, полузащита у нас сильная, но морально истощённая и без идейная, поэтому нужны ингредиенты свежие, приправы в виде замен компонентов, а то состав хороший на бумаге а на практике мягко говоря никчёмный. Я очень надеюсь что эра Реала не будет угасать и мы снова вернёмся на пьедестал с выше поднятой головой и главное победим всех на своем пути по игре красиво и результативно, в отместку бы не помешало пару раз разгромить зазнавшихся потеряшек на 10 лет.
    Любим Мадрид, верим в Реал Мадрид и вернёмся сильнее!

    • 17 апреля 2025, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя GIZALA

      Постарел он.Даже Жозе выигрывая ЛЧ с Порту, последние 10 лет тал средним тренером.Карло также спекся. Вся его тактика-не мешай звездам творить, а как ушли Бенз или Кроос он сам не смог новое придумать. Такое было в год десимы.На следующий сезон мы шли без проигрышей матчей 20 точно, но сломался Модрич и команда поплыла, зеротитулы и Карло выгнали.
      Сейчас такая же ситуация: дубль, Кроос уходит, и игра снова стала говном, хотя пришел Мбаппе, и даже Асенсио стал открытием.

  • 17 апреля 2025, 12:19

    Выражение «90 минут на Бернабеу — это очень долго» после вчерашней игры приобрело новую гамму смыслов. Смотреть на это было невыносимо мучительно и долго.

  • 17 апреля 2025, 12:33

    Приветствую всех.
    Около 10 лет читаю комментарии болельщиков на этом сайте, практически со стилем изложения мыслей всех здешних обитателей знаком.
    Также хочется поделиться соображениями насчёт вчерашней игры, и отдельно судейства, которое на мой взгляд было на очень высоком уровне. Пенальти Арсенала 100%-ный, так как Рауль Асенсио от начала и до конца прихватывал игрока Арсенала, не отпустив в середине или конце эпизода, когда было ясно, что мяч летит не в эту зону. Да ещё в конце потянул игрока.
    Также не поставленный пенальти на Мбаппе тоже полностью верное решение, так как была обоюдная борьба, и Донателло увидев, что мяч уже пролетел изобразил нырок в сторону и вниз, его вообще не ложили в том эпизоде, в общем бездарно приукрасил, хорошо, что желтой карточки в этом эпизоде не дали.
    Многие в баре были недовольны судейством, хотя случись такие эпизоды прямо наоборот в нашу сторону, кричали бы, что судья абсолютно верно принял оба решения. наверное многими от злости, безысходности и разочарования было это сказано.
    Игра команды унылая, безыдейная, игроки, такое чувство, вообще не знают как друг с другом взаимодействовать и располагаться на поле во время атаки.
    Впрочем такая ситуация происходит с самого начала сезона, лишь изредка бывали проблески некой игры, которая благополучно потухала к следующему матчу.
    В общем нужны перемены в следующем сезоне, начиная с тренеского штаба и заканчивая комплектацией состава, при этом стоит хоть иногда присмотреться к собственной молодёжи в Кастилье, а не покупать школьников из-за рубежа, переплачивая десятки раз.

    • 17 апреля 2025, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      Здесь ты себя выдал барсучок.

      -«Также не поставленный пенальти на Мбаппе тоже полностью верное решение, так как была обоюдная борьба, и Донателло увидев, что мяч уже пролетел изобразил нырок в сторону и вниз, его вообще не ложили в том эпизоде, в общем бездарно приукрасил, хорошо, что желтой карточки в этом эпизоде не дали.»

      Пересмотри момент.Мяч не уходил, Мбаппе догонял его по траектории, но его прихватили руками.Если бы нарушения не было, то VAR долго не смотрели бы, и оставили все на усмотрении судьи.
      Я говорил суперлига аукнется еще-ЗМ Винисиуса, теперь пенка.

    • 17 апреля 2025, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Вот ровно те же самые мысли, что барсучок. И как он ловко проигнорировал то что арсенальное чучело, в случае с пеной мяч даже понюхать не могло, чувствуется прям барселонская школа судейства «Два отца» =3

    • 17 апреля 2025, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Если для тебя признавать очевидные решения, хоть они против твоей команды, это быть барсуком, то не вижу смысла с тобой спорить.
      Касательно того эпизода, оба игрока стояли на прямых ногах, боролись, и никто никого не валил.
      Я все игры внимательно смотрю, не строчю комменты.
      Разделяю также принципы, что надо уметь с достоинством принимать поражения. Это часть спорта, и в первую очередь надо быть честным с самим собой.

    • 17 апреля 2025, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вас я знаю, Ваша фишка всегда ставить знак равно =3, приятно познакомиться

    • 17 апреля 2025, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Барселону вообще не перевариваю, так что тут мимо, во всех играх и соревнованиях болею против них

    • 17 апреля 2025, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      Но риторика про судейство идентичная им, что-то здесь явно не так =3

    • 17 апреля 2025, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Пахнет жаренным))) Там пенальти был, а здесь Мбаппе не хватали, и нам две руки на талии просто померещились))))))))

    • 17 апреля 2025, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ваше право, болею за клуб давно, но если не разделаю некоторые Ваши взгляды на те или иные эпизоды, это не значит, что я барсук и т.д.
      Как и не считаю свои высказывания истинной в первой инстанции. Просто поделился ощущениями как и все пользователи на этом сайте, не оскорбивь и не унизивь никого. Ваше право соглашаться с мнением или нет, как и моё право придерживаться своего мнения.

    • 17 апреля 2025, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      Сорян за резкость, просто я очень похожие тейки читал от прокаталонских судей, СМИ и их фанатиков. Я не считаю что проиграли только из-за судьи, но он определенно был заряжен. Ибо даже если Мбаппе не мог дотянуться до мяча, его хватали и не дали пенальти. А ранее так же хватали игрока который не мог дотянуться до мяча и пенальти дали. Правила даже если они не самые адекватные должны быть одинаковы для всех, а не тут дам, там не дам, если ситуация по сути своей равнозначная =3

    • 17 апреля 2025, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      +++ ну правда похоже на каталонскую версию)
      Где последовательность в этих двух эпизодах? Хотя наш пеналь тормознул ВАР. Меня еще взбесило как судья сбивал темп своими свистками бесконечными. Проиграли не из-за него, конечно.

    • 17 апреля 2025, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      В Лондоне нужно было играть, а не отбывать номер.

    • 17 апреля 2025, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      Я тоже пытался быть объективным, и не поддаваться эмоциям, но все же на мой взгляд судья плохо отсудил матч. И не из-за пенальти, а из-за фолов. Несколько очевидных фолов в нашу пользу он тупо проигнорил. На Винни, на Себальосе, еще на ком-то, забыл.
      У них я не заметил такого, от каждого поглаживания валялись и по долгу.
      Арсенал грубил вчера, цеплял, мешал, мелкие уловки. Наши же фолы судья игнорил. Это всегда раздражает игроков и сбивает темп игры.

      По пенке. Понятно что Асенсио игрока просто завалил, причем прям жестко. Хотя вроде правило есть, что игрок должен бежать к мячу, но там мяча и близко не было.
      Что касается Мбаппе, да, не совсем очевидный пенальти. Но его держали 2мя руками, и да возможно он успел бы побежать за мячом, если бы его не держали.
      Т.е. я такого же мнение, если ты ставишь пенку в первом эпизоде, то будь добр во втором тоже поставь, хотя фолы немного разные, но похожие.

      Лично я надеялся на немного качественнее судейство. Как правило в ЛЧ проблем нет, и конечно не из-за судьи мы проиграли. Но возможно этот пенальти на Мбаппе сильно бы изменил судьбу матча.

    • 17 апреля 2025, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Та Ничего)
      Сам тоже считаю фанатов каталонского «клуба» двуличными провокаторами, которые не обладают даже элементарной культурой общения и на всё смотрят через призму заговора.
      Безусловно были матчи, в которых против нас планомерно принимались решения судьи, которые пару сезонов назад стоили нам чемпионства (матч с Севильей в последний сезон Зизу).
      Но во вчерашнем матче не усмотрел в действиях судьи чего-то эдакого.
      Наоборот было даже немного стыдно за парней, когда они лупили, швыряли и тянули за майку игроков соперника весь матч, как-бы предстали худшей версией «бойцов» Симеоне.
      Не играли в футбол и занимались не пойми чем, даже одного нормального момента не создали, при том что заявляли о ремонтаде и только языком чесались. От того и подгорело сильно, наобищавь камбэк не сделали ровным счётом ничего и позорно проиграли.
      В футболе мне больше симпатичен подход Рауля, его благородство, как он прививает правильные ценности игрокам, учит уважению к себе и соперникам, не позволяет опускать до уровня вечно спорящих и симулирующих.
      Хочется его увидеть у руля, или же Чаби Алонсо.
      Мне кажется они бы научили нынешних игроков правильному поведению, достойному звания королевского клуба.

    • 17 апреля 2025, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ясно, но мне показалось, что наши тоже не щадили соперника, особенно Рюдигер, валил и наступал на их игроков в стиле раннего Пепе.
      Хотя зачем пенять на судейство, когда собственная команда доходит до края штрафной и тупо лупит в ноги соперников, тут уж ничего не поможет

    • 17 апреля 2025, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну да, вчера тоже не помешало бы, но я про судью писала, он плохо судил на мой взгляд.

    • 17 апреля 2025, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      Наши тоже не щадили соперника, Рюдигер.)) Ну чес слово подозрительно))))))))))) Не даешь ты мне успокоиться с подозрениями. Кто послал? Явки, пароли.

    • 17 апреля 2025, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Было такое. Не последовательно судил.

    • 17 апреля 2025, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Да свой, свой, я.
      Не барсук. Просто манера боления другая и смотрю на игру команды с холодной головой. Переживаю когда проигрываем, но не стремлюсь обвинять всё и всех, больше отталкиваясь от нашей игры.

    • 17 апреля 2025, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      А как относитесь к Мбаппе?)))

    • 17 апреля 2025, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      На сайте очень давно я, все комментарии читаю с 2015 года под каждыми новостями. Раньше сайт был реалмадрид.ру.
      Там тоже следил за новостями и мнениями болельщиков.
      Просто не было времени, чтобы писать тут комментарии из-за учебы и работы, слишком много надо на клавиши нажимать)).
      Были пользователи Abazgia, Алехандро Гонсалес, Shicko и др. С мнением каждого и с любимчиками был знаком. Также с интересом читаю мнения новых пользователей.

    • 17 апреля 2025, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      Я думал Рюди спецом сделал, но по сути все было в динамике и ему некуда ногу было поставить. Вот и наступил, такое бывает.

      На счет толкали, эта раздраженность как раз началась ровно тогда, когда судья начал позволять больше игрокам Арса, странно что ты этого не заметил.

    • 17 апреля 2025, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Думаю, что он подсдал в последнее время. Дриблинг и техника приёма и ведения мяча, а также резкости кратно упали. Да, статистически он превзошёл достижения Роналду в его первом сезоне, но по уровню и качеству футбола и ощущения от его игры на миллион святовых лет остаёт от раннего Роналду.
      По наблюдениям, то, сколько Мбаппе теряет мяч за один матч, Рон не терял столько даже за 20-30 матчей)

    • 17 апреля 2025, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я больше наблюдал за действиями наших, и не сказал бы, что мы действовали как белые и пушистые, один безрассудный подкат Алабы в центре поля в самом начале матча чего стоит).
      Ну ладно, у каждого своё видение и свой взгляд

    • 17 апреля 2025, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      Так Алаба сразу получил жк, а арсеналу очень многое судья прощал.

    • 17 апреля 2025, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Даа, он получил, но зачем так сделал, я не понял, посадил себя сразу на горчичник в безобидной ситуации.
      В общем, возможно, Вы и правы, и в нашу сторону тоже прилетало, но мой основной посыл был в том, что наши не могут пенять на судью, сама наша игра была полностью безнадёжной.
      И сами наши игроки очень неумно действовали в таких ситуациях, например как Рюдигер во время углового просто взял и швырнул Тимбера в ворота, зачем так делать, когда твоя команда проигрывает, мне не ясно, и было множество таких эпизодов в игре от него.
      Такой фон иногда и сказывается на решения судьи, когда он явно видит такие моменты.

    • 17 апреля 2025, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      Так никто и не считает здесь, что проиграли из-за судьи)

    • 17 апреля 2025, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Просто были сообщения, где судью оскорбляли и называли нехорошими словами)
      А он то тут не при чём, нормально отсудил.

    • 17 апреля 2025, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      Да не нормально он отсудил

    • 17 апреля 2025, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Надеюсь в следующем сезоне увидим команду с хорошо поставленной игрой, чтобы все эти матчи забылись и болельщики получали наслаждение от футбола любимого клуба, и конечно чтобы это подкреплялось соответствующими результатами.

    • 17 апреля 2025, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      Я тоже надеюсь, я никакой трагедии не вижу если случился один плохой сезон, если брать недавнее время, то 18-19 был не лучше и ничего, оклемались. Вот если плохие времена затянутся, то да, будет несладко.

    • 17 апреля 2025, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, остается только надеяться и верить.)

    • 17 апреля 2025, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя Mahmasharif

      +++

  • 17 апреля 2025, 13:26

    Решил глянуть матч АВ и псж, какой же дурачок Асенсио.Выход 1-1, никто не мешает.Мало того что пробил во вратаря дебил, так еще и пас мог отдать спокойно.Вот по таким моментам видно, кто является лучшим, а кто просто игрок.

  • 17 апреля 2025, 13:29

    А че там по бизнесу
    Я не мог не промолчать

    • 17 апреля 2025, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Скупаем, докупаем, фиксируем прибыль =3

    • 17 апреля 2025, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Открываем с Карло паб, только думаю над названием Patience или Tolerance.
      Мбаппе сказал бабки дает на развитие ;)

      Миша Toadcat, какое лучше название?)

    • 17 апреля 2025, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Suffering я за это =3

    • 17 апреля 2025, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я чуть перепутал) как раз хотел Страдание или Терпение)
      вот и выходит Patience либо Suffering)
      А на испанском Paciencia или Sufriendo

    • 17 апреля 2025, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Sufriendo однозначно, еще и русскоязычных будет привлекать, типо бар чтоб посидеть со френдами, ахахаха =3

    • 17 апреля 2025, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Бармен ннада?

    • 17 апреля 2025, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Скорее охранника, буйных успокаивать)

    • 17 апреля 2025, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      да, прям зашло) А Paciencia звучит как с пациентами))

    • 17 апреля 2025, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Зарплату будет платить Мбаппе, устроит?)

    • 17 апреля 2025, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Только попрошу псевдоним взять «Задолбал». Чтоб постоянники входили со словами «Братан Задолбал, налей», а остальные не понимали что это сейчас происходит =3

    • 17 апреля 2025, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Деньги не пахнут)

    • 17 апреля 2025, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Здаров, Задолбал! От казахов отбоя не будет! )

    • 17 апреля 2025, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не, я добрый слишком для такого)

    • 17 апреля 2025, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      От Тибо тоже устроит, я уверена)

    • 17 апреля 2025, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну значит договорились. Надежный, как швейцарские часы, бизнес-план готов.

      Жека, скинь номер Фло, я по аренде помещения под бар прямо на Бернабеу, хочу перетереть =3

    • 17 апреля 2025, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ошибаетесь.

    • 17 апреля 2025, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ааххах) через 3 лицо я думаю, чтоб не напрямую)

    • 17 апреля 2025, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты тоже ошибаешься

    • 17 апреля 2025, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Говорит же, что деньги не пахнут)

    • 17 апреля 2025, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Откажетесь?

    • 17 апреля 2025, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      У него блокировка на неизвестные номера)
      Пиши в тг. @don_digi_don_floper

    • 17 апреля 2025, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Там очень дорогая аренда, можете без штанов остаться

    • 17 апреля 2025, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А Хат?

    • 17 апреля 2025, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Может такая цель и стоит)

    • 17 апреля 2025, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Нам Мбаппе торчит ЛЧ в этом сезоне, он оплатит, пока в плюсы сами не начнем выходить =3

    • 17 апреля 2025, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Затейливый бизнес, ясно)

    • 17 апреля 2025, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Но не до такой же степени)

    • 17 апреля 2025, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Это не тг Кадырова?))
      Простите

    • 17 апреля 2025, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      У Мбаппе денег не хватит)

    • 17 апреля 2025, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ))))

    • 17 апреля 2025, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Скинутся с Тибо

  • 17 апреля 2025, 13:29

    Toadcat, Gladiator, ну что на парня накинулись?
    Изложил он свое видение по тем эпизодам.

    • 17 апреля 2025, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да нервное, пичот меня, вот и язвлю. В мессаджах с ним пояснил почему тригернуло =3

    • 17 апреля 2025, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так мы же не грубим ему, не оскорбляем. Просто также свое мнение выразил.Если не барсук -ладно, претензий нет.) Но пенка была на Мбаппе)))

    • 17 апреля 2025, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ясно. Сам все отойти от этого позора не могу!

    • 17 апреля 2025, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Gladiator

      Скорее да, чем нет.

  • 17 апреля 2025, 13:56

    Ну с такой игрой, лучше вылететь от крепкого Арсенала в 1/4, чем от Псж в полуфинале. По сути у команды осталось всего два матча в сезоне. И оба с Барселоной. Надеюсь хоть в кубке команда сможет собраться раз за сезон

    • 17 апреля 2025, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Вот эти 2 матча меня лично пугают. Переживаний из-за них куда больше чем от вылета от арсенала. Понятно что сезон плохой, это не конец света, но хочется без позора.

    • 17 апреля 2025, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Главное кубок забрать, не хочется им требл дарить. В чемпионство мало верю, матч будет у них, если только им календарь помешает, который у них плотный

    • 17 апреля 2025, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Я уже в КК не верю, если честно, мы их не перебегаем, нет физики у команды, даже если Анчи вдруг подготовится тактически как надо. Похоже слухи, что наши снежинки попросили убрать Пинтуса, правда, ну или Пинтус в таком графике не проделал правильную работу, в принципе уже без разницы)

    • 17 апреля 2025, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А может наоборот это плохо сыграло в этом сезоне. Потому что в прошлом сезоне в финале ЛЧ мы еще бегали. А тут просели уже в начале года.
      Я понимаю игроков, они начали играть в полтора раза больше чем обычно. И они не хотят еще с демоном Пинтусом пахать как лоси))
      Но мы видим что физике хана. А при Пинтусе такого не было, играли до конца сезона.
      Вчера Феде тупо не бежал назад, просто трусцой. Когда быстроногий абелардо Фран делал вид быстрым перебором ног что бежит)))

    • 17 апреля 2025, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Что плохо сыграло, отстранение Пинтуса? Так я как раз об этом.

    • 17 апреля 2025, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      «Похоже слухи, что наши снежинки попросили убрать Пинтуса, правда, ну или Пинтус в таком графике не проделал правильную работу, в принципе уже без разницы)»

      как понять это сообщение?)

      Это плохо или хорошо?))

      Я говорю что возможно его отстранение от определённых задач наоборот сыграло отрицательно, ты об этом же?))

    • 17 апреля 2025, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, это плохо.

    • 17 апреля 2025, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Да не будет там требла, там Интер им сосяо даст в полуфинале, а потом еще и ТСЖ прикопает =3

  • 17 апреля 2025, 14:46

    Вчера конечно было обидно когда проиграли. Но в целом я даже немного рад, что эта эпопея под названием ЛЧ закончилось. Команде банально нужен отдых. С нового сезона попробовать Адаптироваться такому графику. Нужны новые методы. Мы ждем перемен.
    Новичкам тоже полезно понять что одной крутости мало. Без слез, крови и пота не бывает желанных побед.

    • 17 апреля 2025, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Похоже действительно нужно менять структуру физ подготовки, тренировочного процесса, комплектования состава, ибо в текущих реалиях, где под 80 матчей сезон, игроки больше не вывозят.
      Так и будет колбасить, 1 сезон топ, потом 2 восстанавливаться.

    • 17 апреля 2025, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кстати, посмотрим в следующем сезоне как побежит гениальный Флик. В Баварии на второй сезон у него все было не так радужно как в первом.

    • 17 апреля 2025, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      По матчу с Дортмундом было видно, что Барселона стала выдыхаться, это никакой не эконом режим был, они за весь первый тайм ни разу в створ не пробили, Боруссия, если бы хотя бы 3:0 (как мы) проиграла первый матч закомбэчила бы, без проблем. И последние матчи в Ла Лиге им тяжело даются. Думаю попадись им кто нибудь из пары ПСЖ Астон Вилла их бы разнесли

    • 17 апреля 2025, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вот почему у тебя такие сомнения? Нормальный же мужик?

    • 17 апреля 2025, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну я буду за него болеть если будет в Мадриде, куда деваться, но не нравится он мне, можешь считать это иррациональным, но не хочу его, считаю, что он не подходит.

    • 17 апреля 2025, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Флик в Мадриде?

    • 17 апреля 2025, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      ой, это я про Клоппа писала, не туда)
      Я не говорю, что Флик плохой или что-то такое, хотя каталонским духом уже пропитался, а сомнения у меня потому что я видела его в Баварии во втором сезоне и в сборной, я же не утверждаю что он провалится дальше, хочу посмотреть. А так я ему даже сочувствовала когда его Клопп обокрал с наградой лучшему тренеру когда он с Баварией выиграл даже не требл, а семетебл или как это называется, 7 кубков, а отдали Клоппу потому что он выиграл АПЛ.

    • 17 апреля 2025, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А в квинтах, квартах понимаешь? Смотри, чё чел творит.

      <iframe
      width=«720»
      height=«405»
      src=«rutube.ru/play/embed/9372d274c59f90ddfa1d282a51f98b76»
      frameBorder=«0»
      allow=«clipboard-write; autoplay»
      webkitAllowFullScreen
      mozallowfullscreen
      allowFullScreen
      >

    • 17 апреля 2025, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      так 7 трофеев как называют, сетебел?

    • 17 апреля 2025, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      То есть, мне ты всякую ерунду показывал, а Катерине сразу годноту? Хорошо…

    • 17 апреля 2025, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Так получилось(

    • 17 апреля 2025, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Anticule007

      верим, что Интер их переиграет. не заслуживает Барселона кубка ЛЧ

  • 17 апреля 2025, 15:19

    Ну теперь нужно в чемпионате дать шансы Гюлеру, Гарсии, Эндрику и нашим резервистам, пусть бегают, доказывают, а нашим «заслуженным» игрокам посидеть на банке и подумать над своим поведением.
    Мое мнение что летом нужно избавляться от Васкеса, Менди, Алабы, и кого то из пары Мбаппе Винисиус иначе в следующем году будет тоже самое.
    Как грамотно УЕФА устранила на весь сезон Винисиуса, зная слабую ментальность бразильцев, они в последний момент кинули его с ЗМ, чем сильно морально психологически подорвали настрой и уверенность в себе. И с момента этого кидка, мы наблюдаем бледную тень Винисиуса. Бразильцы всегда славились своим не самым сильным характером и пренебрежением режимом и дисциплиной. Кучу примеров можно привести Луис Адриану, Алешандре Пату, Робинью, да тот же Неймар. Сейчас иногда слушаешь рассказы о прошлом как кайфовал Рональдинью и Рональдо(Зубастик) понимаешь многое

    • 18 апреля 2025, 10:19