2 мая 2009, 00:11
474

Интервью. Интервью. Рауль Гонсалес: "У нас есть реальные шансы и мы будем бороться до конца"

Победный салют севильского боя всё ещё гремит в ушах мадридистов, которые в прекраснейшем настроении готовятся к решающему матчу - субботнему "Класико" на "Сантьяго Бернабеу". В интервью газете AS капитан команды Рауль вспоминает три гола в ворота Палопа и размышляет о предстоящей дуэли с "Барсой", а также о борьбе за чемпионство. Семёрка мадридистов уверен, что нас ждёт эмоциональная концовка сезона, и заверяет, что "Реал" приложит все силы, чтобы спасти сезон и в третий раз подряд стать чемпионом Испании.


 

Вы отстаёте от "Барселоны" уже на четыре очка, и в субботу состоится "Класико". Вы видите реальные шансы "Мадрида" сократить дистанцию до одного очка?


Мы будем работать и будем играть так, как умеем и как мы это делаем в последних матчах. В субботу в матче с "Барселоной" "Сантьяго Бернабеу" придаст нам крылья, на которых мы полетим за победой, в этом мы нисколько не сомневаемся.


Глядя на происходящее, болельщики убеждаются в том, что нынешний чемпионат ещё можно переломить. Вы тоже придерживаетесь этого мнения?


Самое главное во всём этом - это то, что болельщики не должны сомневаться в нашем старании, мы отдадим жизнь в борьбе за чемпионство, за которое будем биться вплоть до 31 мая, до последнего тура. У нас есть реальные шансы, и мы будем бороться до конца.


Не так давно дистанция до "Барселоны" была такой крупной, что никто и не помышлял о чемпионстве...


А мы никогда не считали его проигранным. Когда человек играет за "Реал Мадрид", он заранее знает, что слово "сдаваться" здесь запрещено.


В матче против "Севильи" Вы сделали третий хет-трик в карьере. Вы осознали, что именно благодаря вам "Мадрид" набрал три очка?


Я очень доволен тремя голами, но мы все прекрасно понимали, какого результата должны добиться на "Санчес Писхуан", поэтому победа над "Севильей" была не только моим личным успехом, а плодом боевого духа всей нашей команды. Мы одно целое, и мне кажется, что это видно по каждому матчу. Мы понимали, что не имели права потерять очки.


Но "Барселона" находится в потрясающей форме...


Силу "Барселоны" никто не ставит под сомнение, они хорошо играют на протяжении всего сезона, но как раз это и придаёт нашим результатам ещё большее значение. Выиграем ли или проиграем мы эту Лигу, но мы заранее знаем, что болельщики будут нами гордиться. Вера нашей команды делает возможным всё то, что сейчас происходит.


Марсело до матча с "Севильей" на пресс-конференции признал, что Вы его поругали.


Я сказал Марсело и Пепе, что они не имеют права делать то, что сделали. Но сейчас мы должны их поддержать и помочь научиться на этих ошибках.


 

Рауль забил в текущем сезоне уже 24 гола


 


Рауль демонстрирует великолепные показатели: капитан забил в текущем сезоне уже 24 гола (3 в Лиге Чемпионов, 18 в Ла Лиге, 3 в Кубке), и у него есть возможность улучшить этот результат, ведь до конца первенства остаются ещё пять туров. Свой лучший пока результат Рауль установил в сезоне 2000/01, когда забил 32 мяча. Но с появление в сезоне 2002/03 в команде Рональдо показатели капитана снизились. Однако в прошлом сезоне он наконец-то вернулся на свой обычный уровень, забив 23 мяча. А нынешний сезон получается ещё более успешным.

FondoRuso.ru

Комментарии ()