4 декабря 2010, 17:36
118

La Liga. "Реал Мадрид" - "Валенсия". Унай Эмери: "Мы готовы противостоять "Мадриду"

Главный тренер "Валенсии" Унай Эмери прекрасно понимает, что увезти в Валенсию очки с "Сантьяго Бернабеу" его команде будет крайне непросто, но гости готовы дать мадридистам бой. "Мы должны сыграть на одном уровне в течение всех 90 минут", - подчёркивает Эмери.
 

Как Вы думаете, "Реал Мадрид" будет сегодня "разобранный" после поражения 5:0 "Барселоне"?
Я убеждён, что "Мадрид" сыграет на высоком уровне, и мы готовы им противостоять. По моему мнению, они вместе с "Барселоной" являются двумя лучшими командами мира, которые тренируют два лучших тренера - Моу и Пеп. Достаточно только посмотреть на их послужные списки. И для испанского чемпионата это очень положительный момент.

Не боитесь, что "Мадрид" может на вас отыграться?

Нам, конечно же, "не повезло" играть против одной из лучших команд мира, но это не отнимает у нас надежд на хорошую игру и даже на победу.
 
У Криштиану небольшие проблемы.

Он точно будет играть. Футболистов бьют по ногам каждый день, так что я нисколько не сомневаюсь, что он выйдет на поле.
 

Ходят слухи, что Моуриньо может поставить на место центрального нападающего именно его, а не Карима Бензема. Это будет для вас проблемой?
Вне зависимости от того, где Криштиану будет играть, с ним нужно быть очень внимательными.

Вам как тренеру никак не удаётся хорошо сыграть на "Сантьяго Бернабеу"...

Мы сознательно готовились к этой игре, и после того, как в последних девяти выездных матчах мы набрали только одно очко, мы едем на "Бернабеу" с намерением победить.

Как нужно будет сыграть, чтобы рассчитывать на положительный итог?

Страх не должен появляться ни на секунду, а вот отвага - да. Нужно быть амбициозными, сегодня быть лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня. Трудности нас ждут огромные, потому что на противоположной половине поля будет "Реал Мадрид", но если мы хотим набрать хоть какие-то очки, то должны провести практически совершенную встречу. И думаю, что мы к этому готовы. Нужно только, чтобы "Валенсия" действовала на одном уровне в течение все 90 минут.
 

Перед Класико Жозе Моуриньо сказал, что "Барса" была счастлива назначению на игру Итурральде Гонсалеса. А теперь "Мадрид" должен быть счастлив назначению Переса Ласы, правда?
У этого арбитра есть характер, и я надеюсь, что он будет максимально объективным.

Вы приехали в Мадрид со множеством потерь...

Мы приехали без травмированных Топала и Сесара, и, скорее всего, не сыграют только-только восстановившиеся Давид Наварро и Матью, которым больше пойдёт на пользу встреча с "Манчестером" во вторник, чем сегодняшняя, но мы никогда не оправдываемся потерями, потому что мы верим в нашу команду и верим в игроков. Тот состав, который приехал, может хорошо сыграть на "Бернабеу", и это наша цель.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()