3038
Интервью

Килиан Мбаппе: «Луис Энрике и Луиш Кампуш меня спасли»

Килиан Мбаппе: «Луис Энрике и Луиш Кампуш меня спасли»

Находясь в расположении сборной Франции перед стартом Чемпионата Европы, Килиан Мбаппе прокомментировал свой переход в «Реал Мадрид» и ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции перед товарищеским матчем сборной Франции с Люксембургом.

О «Мадриде»

«Прежде, чем начать пресс-конференцию, я хотел бы сказать несколько слов. Все уже слышали новости – это официально, я буду игроком «Мадрида» на протяжении ближайших пяти сезонов, как минимум. Это огромное удовольствие и воплощение мечты для меня».

«Я счастлив, испытываю облегчение и невероятную гордость. Я всегда мечтал быть в этом клубе».

О форме

«Я играл в конце сезона меньше, вы все знаете, почему. Но я буду тренироваться в составе сборной, чтобы набрать форму и помочь команде выиграть Евро».

О «ПСЖ»

«В «ПСЖ» мне сказали, что я вообще не буду играть в этом сезоне. Луис Энрике и Луиш Кампуш меня спасли, без них я бы на поле не вышел. Это правда, поэтому я всегда буду благодарен тренеру и спортивному директору. Я умею слышать критику. Но я сам лучше всего могу проанализировать свою работу, считаю, что в этом сезоне я играл ниже своих стандартов. Но сам факт того, что я играл, был поводом для гордости. Но я уверен, что в следующем сезоне я не буду доволен таким выступлением».

О недовольстве в «ПСЖ»

«Я не был несчастлив в «ПСЖ», было бы немного подло прийти, плюнуть клубу в лицо и сказать, что я несчастлив. Но были моменты, которые меня огорчали, я не мог этого показать, потому что был лидером команды, а следовать за тем, кто в депрессии – невозможно. Я испытывал давление, но в жизни есть вещи и посерьезнее. Это футбол – мне хорошо платят за то, что я играю. А некоторым людям на заводах платят существенно меньше. Так что считаю неприличным жаловаться в своем положении – я так воспитан».

О поддержке

«Я получил множество сообщений и поздравлений, я не смог все прочесть, но я видел, что Криштиану Роналду, Серхио Рамос, Икер Касильяс и мои будущие одноклубники поздравили меня – мне очень приятно. Я благодарен и надеюсь, что буду на высоте».

О выборе между Евро и Чемпионатом Мира

«Я думаю, что Евро сложнее, чем Чемпионат Мира. Начиная с группового этапа соревнование очень напряженное. Мы не выигрывали его вот уже 24 года – это серьезный срок, хотя мы и не испытываем дополнительного давления. Мы продолжаем готовиться, чтобы показать хороший футбол».

О различии между Луисом Энрике и Дидье Дешамом

«Луис Энрике предпочитает позиционный футбол. Ему нравится все контролировать – он на этом помешан. С Дешамом другая ситуация, он тактически строг, но оставляет свободу в атаке. Это позволяет набираться опыта и учиться каждый день».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 июня 2024, 20:23
    ↓

    флюгер

  • 5 июня 2024, 20:24
    ↓

    Трейлер к фильму «12 лет рабства» (2013). Давай, черепашка, газуй. Уничтожай рипутацию этих мешков сарацинских. Следующий «Сити» на очереди. Чтоб нормальный игрок никогда туда не перешел

  • 5 июня 2024, 20:25
    ↓

    Надеюсь для одноклеточных, кто до сих пор паренька молодого сидя на диванах в теплой квартирке обвиняет в предательстве поймут, какой ад он прошел в таком раннем возрасте

    • 5 июня 2024, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller
      ↓

      насиловали хозяева?

    • 5 июня 2024, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Serg
      ↓

      мозг точно да

    • 5 июня 2024, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Serg
      ↓

      ты видать каждый день с президентами хипишуешь, раз такой устойчивый

    • 5 июня 2024, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller
      ↓

      меня президент точно ни разу не хипивал

    • 5 июня 2024, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Serg
      ↓

      ну тогда ты понятия не имеешь что с Килианом было

    • 5 июня 2024, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller
      ↓

      Надеюсь ты действительно решил почитать и разобраться)
      Его реально имели со всех сторон. Читаю его вью, и чувство что он действительно освободился.
      Так же неудивителен спад в его игре. Я сколько матчей смотрел, он не улыбался. Просто подавлен был. Сейчас мы узнаем немного больше правды. И возможно узнаем еще больше.
      А так же смотрел его последние фото, он прям счастлив и снова глаза горят.
      Неучи жестоки, льют грязь. А он такой же человек как и все мы. Все совершают ошибки, и их нужно совершать, главное делать выводы и менять. И Мбаппе наконец-то все поменял. И наконец-то он у нас. Не все потеряно, и впереди 5-7 лет блистательной карьеры. Я убежден

    • 5 июня 2024, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Да, красава, согласен с тобой бро. Самое удивительное как ноунеймы тут человека успешного оскорбляли, типа сколько он там кому голов забил. Хотя эти блин в его возрасте на автобусе ездят. Повторюсь, чел в провальном для себя сезоне в тройке на ЗМ. Я вообще считаю он никаких ошибок не сделал, а действовал по ситуации. Что бы эти кнопочные герои делали на его месте, я бы посмотрел. Они в инете сегодня лайк боятся поставить, а тут чел против президентов (!) пошел. Мужик и на поле и за его пределами

    • 5 июня 2024, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller
      ↓

      Джанго Освобожденный

    • 6 июня 2024, 06:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller
      ↓

      Попросим Вас больше так не выражаться в отношении оппонентов.

    • 6 июня 2024, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Понял. Принял

    • 6 июня 2024, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Ну так он сам виноват в сложившейся ситуации, ибо нефиг было продлять контракт в мае 2022 года! Или он думал, что в руководстве тсж обрадуются тому факту, что он решил уйти свободным агентом, а до этого, к слову, пообещав Аль-Хелаифи, что не уйдет бесплатно? Вполне ожидаемая была реакция со стороны тсж!

    • 6 июня 2024, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Так почему виноват, весь контекст его продления связан с чрезмерным давлением. Я сегодня еще раз почитал интервью Переса. И он четко сказал, что ему жаль Мбаппе, когда на тебя давит президент Франции, то сложно принимать разумные решения. Так же давили и катарцы, и еще алчная мамка. И он сам недавно сказал что никому такого не желает. И что было много трудностей именно с Катаром. Все это если сложить, Мбаппе для этих ублюдков был рабом и доенной коровой. Можно сделать вывод, что продление было не его решением, и его просто вынудили. Ну и в целях компенсации закинули фуру денег. А теперь он реально освобожденный) и у него улыбка младенца на лице)

    • 6 июня 2024, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Ну так, сейчас, же он их всех послал лесом и подальше! Что ему мешало сделать то же самое, тогда, в мае 2022 года? Просто парень решил срубить тонны денег, прочувствовать обещанную власть и остаться в зоне комфорта!

    • 6 июня 2024, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Хрен его знает. Мы увы детали не знаем.

    • 6 июня 2024, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Да, в общем-то, уже пофиг! Главное, что парень вовремя одумался и перешёл к нам!

    • 6 июня 2024, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Ниже есть моё мнение, думаю потому что Перес его тогда не хотел.

    • 6 июня 2024, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller
      ↓

      Ай яй яй, бедняга, еле выбрался из под завалов бабла)) чуть не придавило)

    • 6 июня 2024, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Не задавай такие неудобные вопросы)) ты решишь их мир)

    • 6 июня 2024, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      деньгами не всё решается. иногда деньги используют чтоб повязать кровью. но легче конечно человека обвинить, чем найти ему оправдание. я просто смеюсь спросить кто где был в 25 лет и как бы он поступил на месте Килиана

    • 7 июня 2024, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller
      ↓

      Я бы бабки взял, отработал 2 года, и ушел в РМ)) И не нужно после ехать в Катары за баблом как Бенз и Роналду, можно сразу на пенсию))

      Многие сетуют на его возраст, что ему 25 и уже поздно, но забывают что ЗЗ аж в 28 лет пришел в РМ)) А Бензема и Модрич взяли ЗМ когда им было за 30))

    • 7 июня 2024, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      это ты в теории про себя так говоришь. а есле тебе в действительности президент твоей страны позвонит и кое-что скажет, посмотрим как ты поступишь

  • 6 июня 2024, 00:39
    ↓

    Бедняжка. Натерпелся во Франции. 100-200 миллионов дали, это же очень тяжело. Никому не пожелаю таких проблем(((

    • 6 июня 2024, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS
      ↓

      Вы че там втроём сговорились что ли?))

    • 6 июня 2024, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS
      ↓

      Заметил одну тенденцию) Все кто против него, или как-то говорят плохо о нем, или стебут, говорят ТОЛЬКО о его деньгах. Вывод — З-зависть. Больше нет причин) Прорвало пробку)

    • 6 июня 2024, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      харош ))

    • 6 июня 2024, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS
      ↓

      ты что выберешь, чтоб тебе в миску каждый деть харчи сыпали, либо быть свободным, пусть и без подачек?

    • 6 июня 2024, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS
      ↓

      Как же он хлебе и воде в Мадриде проживет?)

    • 6 июня 2024, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Бедняжка(

  • 6 июня 2024, 01:07
    ↓

    Ну как и ожидалось, тысяча + комментов.
    Удивляюсь до сих пор как кого-то бомбит из-за него) Ну и ладно. Хрен с ним. Ждем август и топчика на поле. Главное без травм на Евро. Для меня тема Мбаппе закрыта. Покуражились и хватит)

  • 6 июня 2024, 01:13
    ↓

    Вот все как будто родились сразу в 50–60 лет…с жизненным опытом…
    Да вспомните себя в 25 лет и представьте что вам звонит президент…
    Представьте шантажирующих и давящих шейхов (а я с ними дела имел и сейчас новое дело начинаем)… они очень агрессивны как в инвестициях… так и по защите своих интересов…европейцу это чуждо… давление со всех сторон… даже в семье… а ты еще ребенок по большому счету…всего то 25…
    Уберите радикализм… и подождите сезона… вон там все будет понятно.
    Но… я бы хотел в ЛЧ игру против ПСЖ…думаю это будет игра его жизни… там благородства Реала не будет… просто снесут за себя и за того парня!..

    • 6 июня 2024, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя REMM
      ↓

      В 25 лет шейхи не нужны, чтобы не той дорогой пойти)
      Несколько взглядов, вздохов)
      Или несколько друзей с идеями о рыбалке, путешествии, горах. Все, пропал на недели))

    • 6 июня 2024, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя REMM
      ↓

      В 25 лет мне звонили только коллекторы))

    • 6 июня 2024, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Многие с этого начинали)…

    • 6 июня 2024, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Ну да… как там было… шантажировал один… дядя дай денег, а то не той дорогой пойду…

  • 6 июня 2024, 08:14
    ↓

    Бедняжка ((
    Как же ты страдал там… Получая такие бабки. Несчастный ты наш лягушатник (

  • 6 июня 2024, 09:57
    ↓

    И это он еще не всё рассказывает, у него брат родной Итан там остался

  • 6 июня 2024, 10:04
    ↓

    Кстати, на счет деспотии сарацинов: АПЛ начала суд с «Сити»

  • 6 июня 2024, 10:49
    ↓

    Джанго освобожденный, или как я использовал Реал ради жирного контракта.))

    Ломайте, ломайте меня полностью деньгами.

    • 6 июня 2024, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS
      ↓

      И освободил его Перес, теперь за него он целую асьенду перебить готов)))

    • 6 июня 2024, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS
      ↓

      Блаженные говорят он уже в 2022 хотел уйти, но проклятые шейхи выход из дома блокировали камазом с деньгами))

  • 6 июня 2024, 13:22
    ↓

    " Операция Мбаппе "
    Мысли в слух…
    2022: Перес делает астрономическое предложение для игрока с годом контракта, зная менталитет шейхов он уверен, что те не примут предложение (в противном случае он по всей вероятности припрятал некий козырь в рукаве, чтоб не совершить эту сделку), наоборот, это раззадорит их и толкнёт к не обдуманным решениям( что мы собственно и видели, не вижу смысла всё ещё раз повторить). Шейхи бросили в бой весь свой арсенал и «удержали» игрока, при этом переполошив клуб и раздевалку. Итог: уход Месси и Неймара, огромный груз ответственности на Мбаппе, постепенно вырисовывается разлад в их отношениях. Между тем, Перес спокойно уводит из под носа шейхов
    Камавингу и Чуамени. В тот момент приход Мбаппе, ещё и за такую сумму, сходу распределил бы его на первую скрипку, что бы плохо повлияло на дальнейшее развитие Винисиуса, а несоразмерно высокая зарплата послужило бы причиной всяких разговоров в раздевалке.
    Второй этап: Перес продолжает показывать интерес к Мбаппе, но между тем уже ставит свои условия. Мбаппе в свою очередь прилично наевшись от шейхов (в прямом и переносном смысле), начинает подготавливать почву для ухода. Но Перес не спешит, есть актив, которого ни в коем случае нельзя упускать – Беллингем. Одновременное появление обоих, одного из них бросило бы на вторые роли( и на мой взгляд, это был бы Джуд), а так, Джуд раскрылся полностью и завоевал место звёзды. Между тем отношения Мбаппе с шейхами уже из ряда вон плохи, ему что бы не стало, надо уходить.
    Третий этап: Дон Фло принимает Килиана на своих условиях, на фоне праймовых Вини и Джуда, не как приму, а как одного из хороших, не отсёгивая ничего шейхам, и показывая Мбаппе, что Мадрид ему нужен в разы больше, чем он Мадриду.
    Повод к размышлению – кто кого кинул)))

    • 6 июня 2024, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion
      ↓

      Ну на самом деле это сделка века. И не только сделка, а весь процесс формирования состава, раскрытия точечно игроков, при этом идеально распорягаясь финансами.
      Перес и команда сейчас творят историю, Еще не видел чтоб клуб в перестройке брал 2 ЛЧ, и увел «бесплатно» большую звезду. Шах и мат всему футболу. А еще кто-то говорит что нам надо брать пример с Сити Ливера и так далее))
      Осталось купить Дэвиса и Йоро бесплатно)

    • 6 июня 2024, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion
      ↓

      Не летом 2022 года, а в летом 2021 года Перес сделал астрономическое предложение тсж! То предложение, конечно же, было блефом!

    • 6 июня 2024, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Да, да, 2021. Спасибо за поправку. С того момента и началось…

    • 6 июня 2024, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Дед просто куражиться над остальными в старости лет)))

    • 6 июня 2024, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Вот на кой этот Дэвис нужен? Хрусталь с ценником в 30-45 млн! По мне так лучше выкупить Мигеля из Жироны за 8 млн и отдать в аренду Франа и у команды будут два хороших левых защитника на сезон — Менди и Мигель! Да и были новости, что Компани уже попросил боссов Баварии его продлить и, вроде как, уже нашли компромисс по ЗП! Насчёт Йоро согласен га все 100%!

    • 7 июня 2024, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Перестройка Барсы, перестройка МЮ, перестройка Челси, вот как нужно, а не это вот… 2 ЛЧ за 3 года))

    • 7 июня 2024, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Я бы Тэо купил вообще. Но в его сторону даже не смотрят.

    • 7 июня 2024, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      За него просят минимум 60 млн!

    • 7 июня 2024, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Нормальные деньги за такого защитника. Милан 23 ляма заплатил за него, раскрыл, вполне резонно на нем заработать 30+ лямов.

    • 7 июня 2024, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Даже 80 млн просит за него Милан! Что 60 млн, что 80 млн — просто безумные деньги для игрока, у которого осталось два года по контракту!

    • 7 июня 2024, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Так он один из лучших на своей позиции, конечно деньги немалые. Баварка за Альфонсо 50 просит, хотя год остался контракта. Сейчас латерали очень дорогие. Мы Менди за 50 купили, а он ноль в атаке.

    • 7 июня 2024, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      В атаке, конечно, он слабоват, но хорош в защите! Бавария хоть 100 млн может за него просить! Её право! Вот только НИКТО не даст больше 25-30 млн!

    • 7 июня 2024, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      Хочу хочу Тео, пусть вернут его.
      А потом и Салибу вместо Начо через сезон) И Гюсто туда же
      И будет у нас вся сборная Франции пастись))

    • 7 июня 2024, 16:09