19 апреля 2024, 19:34
1863
Интервью

Джейми Каррагер: «Реал Мадрид» всегда считает себя лучшим в Европе»

Джейми Каррагер: «Реал Мадрид» всегда считает себя лучшим в Европе»

Джейми Каррагер был недоволен итоговым результатом матча «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид». Королевский клуб вышел в полуфинал по результатам серии пенальти, выдержав осаду «Сити»: «горожане» зажали «сливочных» на своей половине, но не смогли создать ни одного шанса, чтобы уничтожить команду Анчелотти. В конечном итоге «Мадрид» был надежен в обороне и оказался лучше в серии пенальти.

По мнению бывшего игрока «Ливерпуля», «Сити» был лучше, но он признает, что у «Мадрида» есть что-то особенное:

«Я не думаю, что «Реал Мадрид» – лучше «Манчестер Сити». Команда, которая выигрывает Лигу Чемпионов, не всегда является лучшей командой в Европе. Мадридский «Реал» находит способ побеждать. «Манчестер Сити» был лучше, но в «Мадриде» есть что-то особенное. Они контролируют своих соперников. Менталитет, вера в то, что они лучшие в Европе. Последний удар по воротам «Мадрид» нанес на 12-ой минуте. Тот, кто смотрел эту игру, не зная названий команд, сказал бы, что это было абсолютное недоразумение, и «Мадриду» повезло больше».

Каррагер не только считает, что «Мадрид» был хуже «Сити», но и «Бавария» не лучше «Арсенала»:

«Я не думаю, что «Бавария» – лучше, чем «Арсенал», но мы говорим о команде, которая никогда не выигрывала Лигу Чемпионов. Не думаю, что «Арсенал» шел на эту встречу с верой в то, что сможет пройти дальше. Я всегда верил, что «Бавария» обыграет «Арсенал», просто из-за менталитета, размера клуба и истории выступлений в Лиге Чемпионов».

У «Сити» было гораздо больше шансов, чтобы выиграть матч, но защита Анчелотти сумела их остановить. Для Каррагера это говорит о том, что «Сити» лучше, но Анри, бывший игрок «Барсы», считает, что «сливочные» были лучше, потому что оборона – это тоже часть игры:

«Есть такая вещь как защита. Хорошо обороняясь, можно контролировать игру. Я знаю, что люди скажут, что «Сити» был лучше, но защита – это часть игры. «Реал Мадрид» защищался очень хорошо. Я думаю, что та команда, которая лучше защищалась, и прошла дальше».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    19 апреля 2024, 19:49

    Те кто в теме знают что Каррагер это АПЛовский клоун. А вот Анри все четко раскидал

    • DireWolf

      19 апреля 2024, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Как Моур однажды сказал про Каррагера, как может человек, который ни разу не выигрывал АПЛ, что-то комментировать?

    • real1719

      19 апреля 2024, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Скорее всего в нëм говорят обиды за финалы ЛЧ 18,22 годов

    • Jecka

      19 апреля 2024, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Он потом еще сказал что Карагер не входит в 1000 или 2000 лучших защитников)))

    • Farengeit32

      19 апреля 2024, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      человек должен развлекать зрителей, а так даже у Менди больше титулов

    • real1719

      19 апреля 2024, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Что значит даже у Менди?:)
      Менди-это доктор защитных наук, профессор, Каррагер там даже рядом не стоял

    • DireWolf

      20 апреля 2024, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Да, он и Майка Ричардс чисто играют роль клоунов на том канале

    • Scorpion

      20 апреля 2024, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      В этом и вся суть, если к футбол воспринимать как развлечение, то эти самые зрители абсолютно правы.
      Но футбол (по крайней мере так должно быть), это в первую очередь серьезный профессиональный спорт, где для спортсменов на первом месте итоговый результат. Это не концерт, цирк или как его там… рестлинг. Нам самим нравится, то что они делают, смотрим, не нравится, так смотрим то что нравится. Ни в коем случае не должен футболист думать о развлекательной стороне.

    • Muzaffar2906710

      20 апреля 2024, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +++++

    • Muzaffar2906710

      20 апреля 2024, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      +++

    • Muzaffar2906710

      20 апреля 2024, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Помню лол

  • Alejandro_Jeweller

    19 апреля 2024, 21:30

    Буд-то Черчесов речь Анри писал. По такой логике, и Россия Испанию контролировала?

  • Arista sport

    20 апреля 2024, 08:13

    Какое же все таки классное послевкусие по сей день! Ждать целый год и взять реванш у главного оппонента да еще и на его поле на глазах у его глоров!
    Я вот хочу пересмотреть матч и думаю будет ли это для меня мазохизмо или удовольствие)

    • real1719

      20 апреля 2024, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Это будет чистое удовольствие, потому что уже никакой тревоги, исход известен

    • zizo98

      20 апреля 2024, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Даа.Действительно.Я до сих пор ещё не отошёл от эйфории победы.

    • Arista sport

      20 апреля 2024, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну всё теперь я настроена позитивно))
      Еще бы Челси зрелище выдал седня и оверзаперформил против них.

    • real1719

      20 апреля 2024, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Ну ты прямо садистка!
      Хватит с них и Мадрида:)

    • Arista sport

      20 апреля 2024, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      )) Ты чо я Сити и Баварку тем более с Тухелем терпеть не могу! Два самых бесючих клуба
      До сльоз! прервалась таки беспроигрышная серия ситюков при Родри-ньо

    • real1719

      20 апреля 2024, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Где старая аватарка? Не понял.

    • Arista sport

      20 апреля 2024, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Это была заставка на перерыв сборных =))

  • zizo98

    20 апреля 2024, 12:32

    Каррагер идиот.Если команда находит способ побеждать, то она лучше.

    • Arista sport

      20 апреля 2024, 15:02