16 апреля 2024, 08:43
1636
День за днём

Матч «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» рассудит Даниэле Орсато

Матч «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» рассудит Даниэле Орсато

По решению УЕФА, Даниэле Орсато рассудит ответный матч между «Манчестер Сити» и «Мадридом», который состоится 17 апреля на стадионе «Этихад» в 22:00 по московскому времени.

Орсато в девятый раз будет работать на матче Королевского клуба в главном европейском турнире. У «Мадрида» был позитивный опыт с итальянцем на поле, достаточно вспомнить яркий камбэк в сезоне 2021/22 – ответный полуфинальный матч с «Сити» на «Бернабеу». Тогда подопечные Карло Анчелотти выиграли со счетом 3-1 благодаря голам Родриго и Карима Бензема, а после отправились в Париж на финал с «Ливерпулем».

Орсато также пересекался с «Мадридом» в сезоне 2015/16 на матче группового этапа Лиги Чемпионов против «Мальме», который закончился разгромом шведов со счетом 8-0. Позже итальянец судил матч «Мадрида» в сезоне 2019/20 с «Галатасараем» в Стамбуле (0-1), а потом с «Сити» в 1/8 финала. Тогда «сливочные» уступили на «Бернабеу» (1-2) и не смогли отыграться на «Этихаде». В сезоне 2020/21 Орсато снова работал на матче «Мадрида» в плей-офф – на это раз на ответной игре с «Челси» в полуфинале (0-2), тогда победа тоже осталась за англичанами.

В сезоне 2021/22 помимо невероятного полуфинала «Мадрид» – «Сити», Орсато судил первую игру 1/8 финала с «ПСЖ» (1-0 в пользу французов), а в сезоне 2022/23 итальянец работал на матче «Лейпциг» – «Реал Мадрид» на групповом этапе, тогда «сливочные» уступили немцам 2-3 в Германии.

Последний раз Даниэле Орсато и «Реал Мадрид» пересекались в прошлом сезоне в четвертьфинале Лиги Чемпионов, в ответном матче на «Стэмфорд Бридж» – 2-0 в пользу «Мадрида».

Орсато не просто давний знакомый «Мадрида», у Луки Модрича сохранились особенно неприятные воспоминания о матче с итальянцем. Хорват не сдержался после полуфинала Чемпионата Мира в Катаре: «Я никогда не говорю об арбитрах, но сегодня молчать невозможно. Он – один из худших, кого я знаю. И дело не только в сегодняшнем матче. Он много раз судил игры, в которых я принимал участие, и у меня нет ни одного хорошего воспоминания. Он – настоящая катастрофа».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Ecofutbol

    16 апреля 2024, 09:02

    Он любит Реал

  • Santino_Corleone_05

    16 апреля 2024, 09:24

    Топ судья, но как то без разницы кто судит.В любом случае надо надеяться на себя.Короче 0:1,1:2 в нашу пользу, пусть Сити все мажет, нам свои забить и уехать.Думаю Карло и в этот раз поставит Родриго на лн, но надо и что то делать справой стороной, то что Родриго слево это должно запутать Уокера, Вини может теряться из его поле зрения, либо Родриго.Но у них 4 ЦЗ и опорник нагружают левую зону, и не дадут много пространства, позицию Цн должен заполнять Джуд, справо Феде при атак)

    • romallah66

      16 апреля 2024, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Справа должен выйти Браим в старте. Родриго номинально цф(свободный), Вини слева. Джуд, Кама, Вальверде центр.

    • Bodriy Modric

      16 апреля 2024, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      а Крооса куда поставишь?

    • Santino_Corleone_05

      16 апреля 2024, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Врядли Карло так рискнёт без Крооса, и ещё у нас с таким насыщенным центром проходной двор, сити до нашей штрафной в 2-3 передачи доходит, с тремя цпз, мне кажется там будет зоны по 40-50 метров.

    • Fess

      16 апреля 2024, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Браим баночник и в таком важном матче никак не появится в основе!

    • romallah66

      16 апреля 2024, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Я тоже не верю в это, но думаю это могло бы запутать и шарлатана и их защиту.

    • romallah66

      16 апреля 2024, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      На банке

    • romallah66

      16 апреля 2024, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну там и Браим будет отрабатывать и парочка твикс. Никаких пеших прогулок при владении Сити, все должны участвовать в обороне. Но без высокого прессинга иначе после 60й минуты сдохнем. Встречать на своей половине и ни в коем случае не взиматься в штрафную, это будет приговор.

    • Serg844

      16 апреля 2024, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      В первом матче Кроос был не фонтан

    • Kay

      16 апреля 2024, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не лучший выбор! Браиму дать минут 30 во втором тайме. Весь матч он не потянет ИМХО

  • dmitriy7

    16 апреля 2024, 10:17

    Наш??))
    (шучу)

  • misa

    16 апреля 2024, 11:31

    ПСЖ обыграет Барсу и пройдёт в полуфинал.
    Атлетико пройдёт Дортмунд.

    • Toadcat

      16 апреля 2024, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Скорее всего да. Хотя по ТСЖ после их перформанса есть сомнения )

    • Santino_Corleone_05

      16 апреля 2024, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Псж не обыграет Барсу, у них нет менталитета, а самый главный игрок тоже лузер.Так что финал должен быть классико)

    • romallah66

      16 апреля 2024, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Да какой ПСЖ, шутишь что ли?)

    • Kukaboss

      16 апреля 2024, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Дортмунд пройдет Атлетико

    • misa

      17 апреля 2024, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну и?

    • misa

      17 апреля 2024, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну и?))

    • romallah66

      17 апреля 2024, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ну если честно подфартило им с удалением, а так они уже вышли с раздвинутыми ногами, уже и гол пустили)

    • Jecka

      17 апреля 2024, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да чтож такое) «подфартило»
      Обожаю двусторонние стандарты)

    • romallah66

      17 апреля 2024, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Фартит только Сити с дальними)) больше такого не повторится?) или как?)

    • romallah66

      17 апреля 2024, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кстати, вот это тело под 7м номером что бегало вчера будет 50 голов за сезон класть? Ты думаешь столько пеналей дадут?)

    • Jecka

      17 апреля 2024, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну есть же лучше. Хоть пример приведи, кто будет лучше Мбаппе играть? Я таких не знаю на сегодняшний день.
      Нет ни одной причины сомневаться, что он у нас будет много забивать. И во всех турнирах с любыми соперниками.

    • Jecka

      17 апреля 2024, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Шансы чтоб в матче с нами из 3 моментов и 3 голов все 3 дальние удары — каковы?

      Но я про то, что тут ты лихо выкрутился — «повезло», а с Сити видите ли закономерно) Будто каждый матч они так забивают по 3)

    • romallah66

      17 апреля 2024, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если бы он приходил на ЗП 10млн слова бы не сказал, чем он сейчас лучше Вини и Родриго не понимаю. Его же позиционируют как лучшеговмире с зп в 45 млн)

    • romallah66

      17 апреля 2024, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      То есть три момента да было у них?)

    • romallah66

      17 апреля 2024, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ладно, против топов он играть не может, это мы поняли. Посмотрим против Боруссии, там нет Кубарси и Араухо))

    • Jecka

      17 апреля 2024, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Только я понимаю связь между ЗП и его голами) Да и вообще какая разница как у него ЗП, он своим именем ее отбивает на изи.
      Чем он лучше? Как минимум по воротам он лучше попадает) И больше забивает. И с пасом лучше чем у обоих. Да он во всем лучше, прям во всем. Скорость выше, удар лучше, пас лучше, видение поля лучше, реализация лучше. Для меня странно что ты в принципе эти вещи игнорируешь) Хотя я не сомневаюсь что все это ты видишь о понимаешь, но делаешь вид что это не так)

    • Jecka

      17 апреля 2024, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Это ты про Холланда?) да, это так. По Мбаппе я много фактов присылал) Если официальные данные для тебя не аргумент, то ничего не аргумент)

    • Jecka

      17 апреля 2024, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Даже не так, у них ни одного не было, кроме этих 3х ударов.
      Холланд там разок с боку штрафной ударил в Лунина. Это все моменты. Больше ни одного где можно было реально забить.

    • romallah66

      17 апреля 2024, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Странно что так любимое тобой хг у них выше)

  • Bodriy Modric

    16 апреля 2024, 11:59

    у меня есть безумная идея.
    А что если Карву поставить опорником. Ведь Кроос и Камавинга в опорке — это мы уже проходили. Там был проходной двор. Тчуи не стал вторым Каземиро, да и не играет он. Вальверде можно попробовать, но это сомнительно.
    А Карва цепкий, как пёс. Будет разбивать атаки по центру.

    • Jecka

      16 апреля 2024, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Мне кажется она все же безумная))
      У Карвы с пасом траблы)
      Не сможет он разгонять атаки, а просто защитник, это полный дисбаланс.

      Уверен будут Кроос Камавинга Феде
      Винни Джуд Родриго

    • Arista sport

      16 апреля 2024, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А справа Вальверде с Браимом?

      Мне вот тоже интересно стало если вместо Начо Менди выпустить в пару с Рюдигером, а слева Франа. Эхх жаль последний совсем без игровой практики(

    • Fess

      16 апреля 2024, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      В таком важном матче Анчелотти не пойдет на эксперименты!

    • Fess

      16 апреля 2024, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Вот именно, что без игровой практики! Игрок он, конечно, хороший, но замариновал его тренерский штаб на скамейке запасных! А в таком матче ставить баночника в основу — себе дороже! Случай с Начо — исключение из правил!

    • Fess

      16 апреля 2024, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Все верно подметил! Сыграют те же, что и неделю назад. Изменения будут только в обороне!

    • Bodriy Modric

      16 апреля 2024, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Мне кажется она все же безумная))»

      погоди, а я как написал? =)

      «Не сможет он разгонять атаки»

      а ему и не надо, отдаст ближнему, тот и будет разгонять. Он чисто как волнорез.

      «Уверен будут Кроос Камавинга Феде»

      Я тоже на 200% знаю что Карва выйдет на свою родную позицию. Это просто были мысли вслух.

    • Jecka

      16 апреля 2024, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Я и подтвердил что безумная)))
      Опорников хорошо играют ЦЗ с хорошим пасом. И был Лам)
      Но Лам совсем другой уровень. Все же пас и мозг нужен очень даже. А Карва иногда и ближнесу не может дать, нет у него хладнокровия при прессинге, а это для опорника самый важный по сути пункт

    • Bodriy Modric

      16 апреля 2024, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      «Анчелотти не пойдет на эксперименты!»

      не стоит всерьез воспринимать проект тактического плана на игру, предложенный и опубликованный не где-нибудь, а в комментариях, да еще и с заголовком «У меня есть безумная идея» =)

    • Bodriy Modric

      16 апреля 2024, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      хороший пас, видение поля нужны при переходе из обороны в атаку, а на Этихаде будем просто защищаться, безвылазно. По крайней мере в первом тайме. А так, дотерпеть бы до второго тайма, когда они подустанут, вот тогда с замены выйдут Модрич, Браим, еще там кто-нибудь, и тогда может быть будем играть на равных.
      В общем, многое зависит от того, как сыграет Камавинга на позиции опорника и как ему будут помогать и страховать. От физической готовности Крооса. Как будет Вальверде везде успевать и помогать. Ну и на флангах игроки атаки должны отрабатывать назад. А то когда у нас полузащитники идут страховать на фланг, то опорная зона оголяется.

    • Bodriy Modric

      16 апреля 2024, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Слева может Начо сыграть. А Менди вроде играл когда-то ЦЗ, только не помню что из этого вышло =)

    • GlorMadrida

      16 апреля 2024, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот не всегда, у Сережи был прекрасный пас, но эксперимент когда он был опорником у Жозе оказался неудачным)

    • Scorpion

      16 апреля 2024, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      И ещё Киммих.

  • misa

    16 апреля 2024, 13:12

    Чё вы так паритесь, пройдём Сити.
    Да не просто будет, но 1:2 выиграем. Ваще без вопросов.

    • maximgolnerchik@mail.ru

      16 апреля 2024, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя misa

    • Arista sport

      16 апреля 2024, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А ты аффирмацию придумал на матч?))
      С Феде вот у нас сработала точнехонько

    • misa

      16 апреля 2024, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Просто Вини дубль сделает слева и норм.

    • Chev Chellios

      16 апреля 2024, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя misa

      5:2?

    • Fess

      16 апреля 2024, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Скриньте забыл добавить)

    • GlorMadrida

      16 апреля 2024, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Хочу побольше читать таких комментариев, а то страшно уже (

    • Arista sport

      17 апреля 2024, 02:40
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      К 70й минуте.
      Самое время запускать ремонтаду поднаевшимся ситюкам

  • iamsiete

    16 апреля 2024, 16:00

    А по мне, как раз таки нужно вернуться к своей старой версии игры. Шарлатан будет готов к тому, что было на Бернабеу, а именно ротацию твикс на фланге. Будет очень читаемо, если Карло повторит трюк и на Этихаде. Во вторых, этот трюк перестал работать во втором тайме, когда внес Пеп коррективы.
    Нужна реализация максимальная. Удары в небеса и в кипера, как было в первой игре равно поражению. Сити не простил в первой игре, не простит тем более и во второй.
    Ну и у нас опять проблема с тем, что часть футболистов явно не в форме.
    Джуд, Браим, Хоселу.
    И если дело дойдёт до пенальти, мы их явно проиграем. Даже в игре будь назначен пенальти в ворота Сити, нет уверенности, что это явный гол, к сожалению.
    Стата не врет.
    Я бы вообще выпустил 4-4-2. Насытив центр максимально.
    Кама, Кросс, Лука и Феде в центре, впереди Джуд и Вини.

    Джокеры во втором Родриго, Хоселу и Браим это для усиления атаки.
    Васкес если что освежить фланг.
    Ну вот Себа вместо пары Модрич/Кросс для обновления центра.

    Именно такой тактикой мы и затащили памятную последнюю ЛЧ

    • Fess

      16 апреля 2024, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Тогда у нас было кому забивать!

    • iamsiete

      16 апреля 2024, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      И сейчас есть. Просто раньше было больше все таки химии и комбинаций в паре Вини-Бенз

      Сейчас только индивидуальные действия бразильцев в атаке плюс рывки в свободные зоны Джуда.
      Да, появились перегрузы фланговые и подключение правого защитника в центр нападения, видны наработки Давиде, но в целом вариативность не такая большая.
      Иными словами если у Вини и Джуда не пойдет игра — мы в заднице.
      А у Сити мы видели, что если Холланд спрятался в кормане Рюдигера, то есть Фоден,
      Если Кевин обдристался паэльей — есть Бернардо.
      Но пожалуй залог победы — выключить/вырубить Родри

      Это фундамент всего Сити.

    • romallah66

      16 апреля 2024, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Хоселу))

    • Kukaboss

      16 апреля 2024, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Залог победы выключить Бернарду)) он самый опасный у них

    • Ruf007

      16 апреля 2024, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Залог успеха, взять в плен Гвардиолу, и заставить позвонить своим и сказать — Ребята будем играть без прессинга и низким блоком.

  • Bodriy Modric

    16 апреля 2024, 17:05

    Челси уничтожил Эвертон. Надеюсь у Ситюков настроение подпортилось.

    • Jecka

      16 апреля 2024, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Они сильно переживали за Эвертон?))

      Ну кстати Челси им вроде не проигрывали в этом году

    • Bodriy Modric

      16 апреля 2024, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Они сильно переживали за Эвертон?))»

      за Челси.
      Ну они до этого полностью были сконцентрированы на Реал, а теперь немножко и о Челси будут думать, процентов на 5, уже хорошо. Уровень кортизола считай повысится на 5% =) Будут подсикивать немножко.

    • Toadcat

      16 апреля 2024, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А как борьба за 15ое место АПЛ влияет на шити? =3

    • Bodriy Modric

      17 апреля 2024, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      причем тут АПЛ? Сити играет с Челси в Кубке Англии

    • Toadcat

      17 апреля 2024, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Так это матч 33его тура АПЛ был. Причем тут кубок?

    • Bodriy Modric

      17 апреля 2024, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Сити не играет с Эвертоном, они им по барабану.
      А вот с Челси играют. После Реала. А как известно, Ситюки нацелены на Кубок тоже. Им не безразличен матч в выходные на Уэмбли. Но сейчас все мысли были сконцентрированы на ЛЧ (решают вопросы по мере поступления. Т.е. про интригу АПЛ они пока не думают. Сначала ЛЧ, потом Кубок, а потом АПЛ. Это не разделение по значимости, это разделение по временной шкале).
      Ну и вот они такие все серьезные, настроенные на Реал. А тут Челси заполоняют медиа-пространство своей яркой победой (победа с «хоккейным» счетом априори имеет свойство обращать на себя внимание всех, даже игроков Сити, и тем более тренера). И к тому же покер оформил не кто нибудь, а Палмер (надеюсь не надо обьяснять какое отношение имеет к Сити этот игрок). И видя какой мощный настрой у Челси, и с учетом как много сил они потратят с Реалом, хочешь — не хочешь мысли будут отвлекаться на матч с Челси. Стало быть концентрация на Реал будет уже не 100%, а скажем 95%. Это уже не плохо… ДЛЯ МЕНЯ. Для футболистов — не знаю. Это мое скажем так предположение было в большей степени шуткой, нежели медико-психолого-эндокринологической научно-практической работой. Показания кортизола 5% и т.д. ну это просто от балды написал, никаких познаний в медицине и психологии я конечно же не имею. Так что попрошу относится к моим комментариям в интернете (да и ко всем в принципе) более скажем так вальяжно. И ни в коем случае не надо искать в них научного обоснования. Спасибо, что осилил текст =)

    • Toadcat

      17 апреля 2024, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Я то проще все воспринимал, я думал у Сити очко сожмется, по твоей версии, от того что Челси к ним в таблице ближе стал ) а оно вона как.

    • Bodriy Modric

      17 апреля 2024, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      от того что Челси к ним в таблице ближе стал

      это как бояться что Туманность Андромеды вот-вот нас сожрет =) и что он летит к нам со скоростью сотни километров в секунду =)

    • Toadcat

      17 апреля 2024, 17:18