16 апреля 2024, 08:26
193
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Гранада Ж» 5-0. Праздник голов на «Ди Стефано»

В минувшее воскресенье девушки «Мадрида» устроили настоящую голевую феерию на «Альфредо Ди Стефано». «Сливочные» взяли три очка в домашнем матче с «Гранадой» в рамках 23-го тура чемпионата. Королевский клуб доминировал в игре от начала и до конца и вышел вперед в первом тайме благодаря голу Линды Кайседо после отличной индивидуальной игры и автогола. Во втором тайме Феллер, Бруун и Тереса завершили убедительную победу со счетом 5-0.

Голы: Линда К. 27' (1-0), Альба П. 29', автогол, (2-0), Феллер 53' (3-0), Бруун 66' (4-0), Тереса 70' (5-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Тереса, Росио, Ивана, Толетти (М. Орос 69'), Ольга, Мёллер (Свава 46'), Линда К. (Сорноса 46'), Феллер (Бруун 63'), Атенеа (Расо 63').

«Сливочные» активно начали встречу и уже на 4-ой минуте у Феллер был шанс забить головой, но мяч пролетел над перекладиной. Девять минут спустя Линда Кайседо попытала счастья, пробив из-за пределов штрафной, но вратарь удачно отбила ее удар. «Реал Мадрид» продолжал доминировать, и на 27-ой минуте колумбийка сделала счет 1-0 после отличной индивидуальной игры. Спустя две минуты Атенеа подала в штрафную, и игрок гостей, пытаясь выбить мяч, отправила его в собственные ворота.

Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый – «Мадрид» доминировал. Третий гол не заставил себя ждать. Всего через восемь минут после перерыва Свава вывела на ударную позицию Феллер, забившую третий гол за «Мадрид». Лучший шанс у «Гранады» был после часовой отметки, когда Лаури попытала счастья дальним ударом, но мяч пришелся в перекладину. Однако на 66-ой минуте Бруун увеличила преимущество «Мадрида» благодаря точному удару головой с подачи Ольги. Через четыре минуты Тереса ударом с близкого расстояния установила окончательные цифры на табло.