8 апреля 2024, 20:32
596

Франсуа Летексье – главный арбитр первого четвертьфинала Лиги Чемпионов

Франсуа Летексье назначен главным арбитром четвертьфинального поединка между «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» на «Сантьяго Бернабеу». Французский специалист в третий раз будет судить матч с участием «сливочных» в главном европейском турнире. Предыдущие две игры были против «Челси» в прошлом году и «Наполи» в начале этой кампании.

• «Реал Мадрид» 2-0 «Челси» (первый матч четвертьфинала – Лига Чемпионов 2022/23)
  • «Реал Мадрид» 4-2 «Наполи» (5-й тур группового этапа – Лига Чемпионов 2023/24)

• Muzaffar2906710

8 апреля 2024, 20:51

Я всегда думал что кто бы ни был главный арбитр, не имеет значения, Реал Мадрид все равно заберет свой положительный результат своей игрой, своей страстью.

Пару лет назад в матче кубка Испании играли Реал и слабая команда из нижней лиги. В том матче я видел как арбитр полностью весь матч сделал решения против Реала, или по ошибке или осознанно(не знаю). Аж минимум 30 таких решений было, я был удивлен. Плюс просто так выдавал игрокам Реала желтые, я даже видел как Кроосу дали желтую, когда он абсолютно не трогал ни мяча, ни соперника, ни плохих слов против кого то. Соперник просто сделал очень неубедительную нелепую симуляцию, но все равно Кроосу желтую.

Даже после этого я думал что арбитр не имеет главного значения — Реал Мадрид даже так заберет свое.

Вот в этом году в этом сезоне, мы все видели ооочень много неправильных решений против Реала. Но даже так мое мнение не изменилось.

НО, после недавнего матче этого сезона против Валенсии, мое мнение окончательно изменилось. Арбитр может сыграть решающую роль. Даже в матче Реал Мадрид. Какую игру и какой страсть бы Реал ни показал.

Поэтому что хочу сказать: Надеюсь этот арбитр Франсуа Летексье будет правильно судить матч Реала с Ман Сити