23 марта 2024, 13:45
1163
День за днём

Цели Лукаса Васкеса до конца сезона

Цели Лукаса Васкеса до конца сезона

Финал сезона – это время, чтобы реализовать все коллективные и индивидуальные цели. У Лукаса Васкеса есть и те, и другие. 32-летний испанец может выиграть с «Мадридом» свою четвертую Ла Лигу и пятую Лигу Чемпионов. А также цель Лукаса – продлить контракт с Королевским клубом и попасть в состав сборной Испании на Евро.

Пропустив Суперкубок Испании и два матча Кубка Короля из-за мышечной травмы, Васкес прочно вошел в планы Анчелотти в последние полтора месяца соревнований. Лукас был в стартовом составе в шести из последних десяти матчах «Мадрида» и еще в двух выходил на поле со скамейки запасных.

Многочисленные травмы игроков обороны команды, вынудившие Карвахаля играть в центре защиты в нескольких матчах, стали шансом и для Лукаса Васкеса. И он проявил себя, заменяя то Карвахаля, то Менди.

Правый фланг является одной из атакующих опор «Мадрида» в этом сезоне: Карвахаль забил пять голов, а Лукас, помимо гола, который принес «Мадриду» невероятную победу на «Мендисорросе», сделал четыре результативные передачи.

В июне истекает трехлетний срок действующего контракта Лукаса, который он подписал с клубом в 2021 года. Васкесу уже за 30, поэтому он может рассчитывать только на продление на один сезон. Футболист еще не получил никаких предложений от клуба, но уверен, что предложение поступит и с продлением не будет проблем.

Больше всего сомнений вызывает участие Лукаса в Евро. Васкес не выступает за сборную с Чемпионата Мира 2018 года в России. Тогда он играл в качестве нападающего, после сезона под руководством Зидана, лучшего в его карьере (8 голов и 12 результативных передач). Теперь, переведенный обратно в латерали, Лукас убежден, что может претендовать на место дублера своего партнера Карвахаля.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    23 марта 2024, 14:23

    На данный момент на рынке на его позицию и на роль дублера не вижу игроков лучше него по цене-качество. Если не будет серьезных травм, то думаю стоит ожидать продления на сезон-два. А вот с Себальосом стоило бы попрощаться, но это к сожалению будет не просто т.к. два сезона ранее в аналогичной ситуации ни один клуб аключая его родного Бетиса не захотел за него заплатить.

    • Fess

      23 марта 2024, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Если и предложат новый контракт, то только на сезон! Себальос идеальный запасной: сидя на скамейке не капризничает, когда выпускают на замену — играет и, довольно, неплохо для игрока ротации!

    • Alberto_Ramirez

      23 марта 2024, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Частые травмы, в том числе на длительные сроки, соответственно, большинство времени не доступен. Не вижу причины за него цепляться, если будет возможность то думаю однозначно нужно избавляться. Но как я отметил, к сожалению избавиться от него раньше срока контракта будет крайне сложно. Наиболее вероятен путь Йовича который просидел все годы на скамейке и ушел свободным агентом. Хотя на трансферном рынке не мало дураков, может повезет и найдется покупатель)

    • Kukaboss

      23 марта 2024, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Васкес, красавчик! Согласен касательно того, что цена-качество как игрока замены. Себальеос впринципе не плохо играл в предыдущие сезоны когда выходил на замену, но в этом сезоне как-то не очень выходил на замены, но и играл не так много как в предыдущих, возможно после продления контракта успокоился что-ли.

    • Vahram07.rma

      24 марта 2024, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Себалиоса надо подорить Бетису.

    • Alberto_Ramirez

      24 марта 2024, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Может быть, хотя думаю все же главная его проблема это склонность к травмам.

    • Alberto_Ramirez

      24 марта 2024, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Похоже это единственный выход)

  • dmitriy7

    25 марта 2024, 14:52

    О чем речь вообще. Конечно же продлевать. Еще сезончик побегает, а то и 2. А за это время искать замену Карве, к сожалению никто моложе не становится, рано или поздно его время придёт. Нужно быть готовым к этому.