28 февраля 2024, 19:33
1967
Интервью

Тони Кроос: «Бог все видит: возможно, он нанес травму арбитру»

Тони Кроос: «Бог все видит: возможно, он нанес травму арбитру»

Тони Кроос не сделан изо льда, хотя иногда так кажется. В матче с «Севильей» решения арбитра Диаса де Меры Эскудероса нервировали немца, пока на 35-ой минуте он не получил желтую карточку. Кроос больше не мог этого выносить. «Я где-то прочитал: если Тони Кроос и Карло Анчелотти получили желтые карточки за протесты, значит, что-то не так, значит, что-то должно быть не в порядке», ­– прокомментировал немец в подкасте Einfach mal Luppen, который он ведет вместе со своим братом Феликсом.

«Я не тот человек, которому нравится общаться с арбитрами во время матча, и я никогда этого не делаю... но это было уже слишком», – продолжил полузащитник «Мадрида», проанализировав работу рефери в матче на «Бернабеу». «Думаю, что на протяжении всего первого тайма нам свистели всё, что было на грани фола. Включая то, что совершенно не тянуло на фол. Что меня так разозлило в моем эпизоде, так это то, что в действительности он был на расстоянии одного метра. Это было безумием. Я в основном отхожу от оппонента. Я вижу, как он начинает дриблинг в своей штрафной, и что он просто хочет со мной столкнуться. Тогда я даже отхожу в сторону, чтобы не допустить слишком тесного контакта со мной, но арбитр это проигнорировал».

Действительно, когда Баде падает на газон, Кроос кричит арбитру «один метр, один метр», показывая жестами, что он уходил от эпизода. Но все, что он добился, – это то, что арбитр достал карточку из кармана. Жест, который, в ироническом смысле, по мнению игрока «Мадрида», имел последствия: «Бог все видит, и, наверное, тогда он повредил ему голень».

Это беспокоило Крооса вплоть до травмы рефери, который пожаловался на боль в икроножной мышце в тот момент, когда «Мадрид» давил в игре. «У нас только что было два или три хороших момента. Он действительно все сделал плохо, получил травму в неподходящий момент. Надо сказать, что резервный судья гораздо лучше. Он проделал хорошую работу», – сказал Кроос, похвалив Карлоса Фернандеса Буэрго.

Во время спора с арбитром к Тони подошел Серхио Рамос, чтобы не дать ему продолжить жаловаться и получить вторую желтую. «Я бы не получил вторую желтую и красную, я чувствовал, что все под контролем. Мило, что он обратил на меня внимание. Он неоднократно оказывался в подобной ситуации и знает, каково это», – закончил немецкий футболист.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Ruf007

    28 февраля 2024, 20:26

    Ну и накаркал Кросс))

  • Illidan

    28 февраля 2024, 21:05

    Вот и доказательство того что Рамос успокаивал Кросса, не надо было гнать на бывшего кэпа.

  • Muzaffar2906710

    28 февраля 2024, 22:35

    Полностью согласен. Это еще Кроос очень спокойно реагировал чем надо было. За такое судейство арбитра, абсолютно против Реала в асболютно каждых моментах

  • Santino_Corleone_05

    29 февраля 2024, 08:17

    Пишут что часть игроков недовольна тем что показывают на РМ ТВ, и это сказывается на поле.Может Кроос смотрит эти передачи, и принял все близко к сердцу…

  • Santino_Corleone_05

    29 февраля 2024, 12:17

    Фабрицио Романо:

    В «Реале» уверены, что Тони Кроос продлит истекающий летом контракт на ещё один сезон.

    • Vahram07.rma

      29 февраля 2024, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Заслужил полностью

  • Santino_Corleone_05

    29 февраля 2024, 18:16

    Фабрицио Романо:

    Альфонсо Дэвис хотел бы присоединиться к «Реалу».

    Он ясно дал понять руководству «Баварии» ещё в октябре, что его следующим пунктом назначения является «Реал Мадрид».