2058
День за днём

Пенальти – головная боль для «Мадрида»

Пенальти – головная боль для «Мадрида»

В этом сезоне в пользу «Мадрида» трижды назначали пенальти («Сельта», «Осасуна» и «Унион Берлин»), удары выполняли трое футболистов (Родриго, Хоселу и Модрич) и ни один из них не смог переиграть вратаря соперника. С тех пор, как Криштиану, Рамос и Бензема ушли, пенальти стали головной болью для «Мадрида».

Неразбериха началась на ранних этапах сезона – во время матча с «Сельтой» в сентябре. «Я немного разочарован», – заметил тогда Анчелотти. На поле было замешательство и тренеру даже пришлось кричать с бровки, за несколько мгновений до того, как Родриго промахнулся.

«Никакой свободы у нас нет. Я не знаю, что случилось, но я сказал Вальверде, что бить должен Лука. Я не знаю, что между ними произошло. Первый пенальтист у нас Винисиус, но его не было. Игроки выбрали Родриго, а у меня не было достаточно времени, чтобы сказать им, что бить должен Модрич».

Хоселу исполнял 11-метровый против «Осасуны», потому что тогда хорвата не было на поле. Анчелотти еще раз обозначил порядок: «Все зависит от матча. Хоселу бьет очень хорошо, Модрич тоже и Винисиус… вот такая последовательность, если все здоровы». Понятнее не стало. В прошедшем матче с «Унионом» Лука на поле был, поэтому удар выполнил он, но неудачно.

Теперь споры о том, кто должен занять место Криштиану (79 реализованных пенальти из 92 – 85% точности), Рамоса (22 из 23, 95%) и Бензема (32 из 37, 86%). Учитывая результативность Беллингема, его кандидатура кажется логичной. Но пока сложно сказать, какой он пенальтист. В составе «Боруссии» Джуд выполнял удар только дважды, но оба раза был точен.

Тема сложная, учитывая, что «Мадрид» провалил 11 из последних 37 пенальти, при этом забив все предыдущие 38.

«Сложно объяснить причину. Лука обычно хладнокровен и забивает. Тренировать этот удар сложно. Пенальти – это больше психологический момент. Мы пробуем с Беллингемом, Родриго, Хоселу, Винисиусом… что тут сказать?», – вопрошал Карло Анчелотти после матча с «Унионом». Пока головная боль не проходит.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 13 декабря 2023, 19:40

    Пенальти должен бить немножко дубовый футболист в плане эмоций. Тогда он просто берет и бьет, без волнений. Это кажется, что пенальти легко забить. Когда ты стоишь 1 на 1 с вратарем (там еще эта напрягающая пауза до свистка), то кажется этот гад занимает все ворота. Вот у Модрича с этим проблемы, он Хорватов так два раза подводил, когда надо было ему забивать, значит нервишка все-таки шалят у него, хоть он и мегаопытный. Может Рюдигера попробовать, он вроде парень сам себе на уме)

    • 13 декабря 2023, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не знаю как там Рюди бьет, но боюсь у него и удар деревянный будет, что-то вообще у него ударов с ноги не припомню )

    • 13 декабря 2023, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Пусть головой бьёт тогда)

    • 14 декабря 2023, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      )))

  • 13 декабря 2023, 20:51

    Тут даже думать нечего, нужно сделать пенальтистом Феде Вальверде, чтобы ударами на силу рвал сетки ворот)

    • 13 декабря 2023, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      с языка снял, у меня это давно в голове висит

  • 13 декабря 2023, 20:52

    Пенальти должен Бить Вальверде… у него точные мощные удары

  • 13 декабря 2023, 21:15

    Пенальти должен бить Васкес или Менди и точка! А Рюди только третий после них.

    • 13 декабря 2023, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Не, третий Жозик будет. А уже потом хоть Алаба, хоть Рюди, хоть Начо.

    • 13 декабря 2023, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      То есть после них, хоть потоп? )))

    • 13 декабря 2023, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А после них что-то еще, кроме потопа, будет иметь смысл ?)

    • 14 декабря 2023, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      До сих пор помню тот пеналь Васкеса!) Вот это стальные яйца у него были!)

  • 13 декабря 2023, 21:54

    Не знаю как вам, но я сейчас подумал и пришел в вывод что пенальти в Реале надо дать бить Вальверде)
    Потому что я знаю как он любит бить и как обычно бьет, и я видел как он бьет в тренировках команды с расстоянии 11м. Он просто пушка! НО, умеет бить как угодно, и с упором на точность, и на удар с непредсказуемой траекторией которой невозможно остановить.
    Я думаю Феде стал бы грозой вратарей если бы сделали его первым пенальтистом команды.

    Кстати, понятия не имею почему тренер не подумал о Вальверде когда дело дошло до выбирания основного пенальтиста. Ведь он отлично видел, видит, и прекрасно знает о том как бьет Феде Вальверде

  • 13 декабря 2023, 22:07

    Да дайте бить Джуду, либо Феде)

  • 13 декабря 2023, 22:16

    Relevo: Восстановление Карвахаля проходит быстрее, чем ожидалось.

    Не исключено, что он даже сможет сыграть против «Алавеса».

  • 13 декабря 2023, 22:17

    Чуамени: «Завтра я вернусь к тренировкам в общей группе».

  • 13 декабря 2023, 22:17

    Relevo: НФЛ дала добро на проведение матча на «Бернабеу» в 2025 году.

  • 13 декабря 2023, 22:37

    Не вижу штатного пенальтиста из нынешнего состава, нужен такой кто тренировал пенальти у Кристины Рамоса и Бензема одна манера была по пробитью пенальти, они до последнего смотрят куда тронется вратарь и последний момент выворачивали стопу особенно у Кристины с Рамосом так было Бенз иногда по своему бил заранее выбирая угол, но тоже часто прибегал выше упомянутой технике, таких в данный момент в составе нет.

  • 13 декабря 2023, 23:04

    Странно что Кросса никто не упомянул

    • 13 декабря 2023, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Ali05

      Он отказывается бить пенальти, сам говорил в интервью.

  • 14 декабря 2023, 00:12

    Феде, Джуд или Алаба неплохо исполняли бы. Выбор Вини в качестве штатного пенальтиста — это вообще сюр

    • 14 декабря 2023, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Да что вы за нытики такие)) если даже на такое обижаетесь)
      Модеры точно проржутся когда увидят)

    • 14 декабря 2023, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      модераторы? да возможно из-за таких как ты сайт стал не знаю чем, не зря дадумались закрыть его.

      да потому что ты ашумет какой умный, и именно за это был спор где ты писал про глотание и тд, я не пойму нафига ты пытаешься меня таким образом агрит потом умничать? зачем тебе это? понимаю и понял что у тебя с головой что то не так, но не думаю что ты какой то 14 летний школьник. сам делай выводы, это оскорбление как ты поступаешь на ровном месте называя меня другими именами а это ни в первые!

      задай себе вопрос, тебя скажем зовут Сергей, а я приду назову теюя Увася тебе будет приятно?

    • 14 декабря 2023, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      И что он нарушил? Тут скорее ты агрессивно себя ведешь.
      Вижу с юмором у тебя не очень, не нравится, не отвечай. А этими жалобами ничего не добьешься. Факт нарушения правил нет.

    • 14 декабря 2023, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      О чем и речь. Шутку не понял и гневные комменты пишешь, при том публично призывая «разобраться».

    • 14 декабря 2023, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Предлагаю вам человека оставить в покое, не понимает он шуток, восприятие другое)

    • 14 декабря 2023, 01:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      понял тебя Равшан, удачной работы)

    • 14 декабря 2023, 03:26
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Отшути ты уважаемый тому, кто тебе пошутил. Сейчас пропущу мимо ушей, следующий раз забаню, умник.

    • 14 декабря 2023, 03:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      умник? кто тут умник?) ты его поддержал + сам подтвердил что это всего лишь юмор? но ты теперь кидаешься на меня да? Не рой другому яму, сам в неё попадёшь да? и кто же теперь умник? прочти выше что ты написал и сравни с тем что ты только что мне написал. заране написашу что пользователи будут смейтся над тобой но ты это уже понял не так ли? будь добр не удаляй всю эту переписку когда задумаешь забанит и хватит уже пугать банами, это всего лишь обычный сайт.

      hattaki
      2 часа назад
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      Предлагаю вам человека оставить в покое, не понимает он шуток, восприятие другое)

      блин ты такой смешной)

      вот тут как ты написал

      Вижу с юмором у тебя не очень, не нравится, не отвечай

      точно, не нравится не отвечай, а ты не только отвечаешь но и угрожаешь модератор ты наш)

    • 14 декабря 2023, 04:12
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Как ты любишь свое нытье. Продолжай в том же духе.

    • 14 декабря 2023, 04:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ха-ха-ха, ваша школа)

    • 14 декабря 2023, 08:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Самое интересное, Ержан просыпайся я написал на его коммент мол Мбаппе и Холланд придут к нам, тогда Перес замутит открытие стадиона, ну как в том видосе, типа хватит фантазировать) А он думает что я его именем обозвать хотел))
      Не думал что это кто то может не понять.

    • 14 декабря 2023, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я ему написал может быть второй раз все время. Ну теперь то точно оставлю в покое, чем такие истерики видеть)

    • 14 декабря 2023, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Согласен. Явно двойные стандарты, и это не в первый раз

    • 14 декабря 2023, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      И как я его поддержал?
      Аплодисментами, которые видны тебе?
      Я тебя обозвал?
      У меня есть друзья с именем Равшан, есть друзья с именем Сергей. И в чем тут твоя доля юмора? Если не понял шутку, ты бы попросил просто тебе с такими приколами не обращаться. Нет, школьником обозвал, аппелируешь к модерам. Ну, привлекай к себе внимание.

    • 14 декабря 2023, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      снимай эту маску уже боже мой, сколько раз нужно просит чтобы так не поступали? был спор по этому поводу что нельзя так делать и лично этот самый пользователь был предупрежден. это ни как ни шутка и даже не юмор. это издевательство. а вообще перестань мне писать. для начало повзрослей! кто ты такой было ясно еще во времени когда ты на ровном месте устроил срач и забанил Альберто. ты даже свою обязанность не в состоянии выполнять и даже не знаешь что такое юмор с шуткой а что такое издевательство. превратили сайт хз во что два диктатора модератора!!!

    • 14 декабря 2023, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Долой диктаторов! Мы за равноправие!))

      Поднял настроение, спасибо)
      Будут еще замечания?

    • 14 декабря 2023, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      да, пора повзрослеть и перестать быть лицемером. удачи!

    • 14 декабря 2023, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Взросление и старение это естественные процессы, он не может на них повлиять, никто не может)

    • 14 декабря 2023, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      =)

    • 14 декабря 2023, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Здаров, коллега диктатор, как дела?)) Сегодня сколько невинных поугнетал? ))

    • 14 декабря 2023, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Долго же ты ждал шанса подлить ковшик масла, но дождался))

    • 14 декабря 2023, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И Вам не хворать, коллега!))
      Вами недомученных угнетаю сегодня, со счетов сбился))

    • 14 декабря 2023, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Душою нужно не стареть, душою быть молодыми!)
      Все в наших руках.
      Я за вечно молодых диктаторов))

    • 14 декабря 2023, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      )) Да нам молоко надо бесплатно давать, за вредность))

    • 14 декабря 2023, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тут я только поддержу, сам порой забываю что мне уже не 17 давно =3

    • 14 декабря 2023, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Игры царя перестали показывать, кудаж еще молоко? =3

  • 14 декабря 2023, 00:46

    Кляте Милан, сам не ам и другим не дам (

    • 14 декабря 2023, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да Ньюкасл больше виноват ссаный, не мог у себя на поле мертвый Милан прибить

    • 14 декабря 2023, 01:30
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да, обидно. Теперь еще и катарцы могут в 1/8 нам попасться

    • 14 декабря 2023, 01:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      если даже попадут, то проблем не должно быть.

    • 14 декабря 2023, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну Милану достаточно было балду пинать, чтоб тсж в лч не вышло.

    • 14 декабря 2023, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Тоже надеялись что парижские путаны сольют Боруссии, что вполне могло произойти.

  • 14 декабря 2023, 00:58

    За преступления против футбола Милан надо приговорить к очищению серией С (

    Бездари, сдалась им эта ЛЕ которую они даже выигрывать не будут.

  • 14 декабря 2023, 00:59

    Парижская параша таки пролезла в 1\8. Надеюсь попадут на нас, МС или Баварию

    • 14 декабря 2023, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Сюда их. Джуд должен по факту раскидать, почему если ты себя футболистом считаешь, в таком убожестве как ТСЖ играть не будешь =3

    • 14 декабря 2023, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      а я их вообще не хочу(

    • 14 декабря 2023, 03:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +. Странно хотеть видеть в соперниках в 1/8 (причем, уже который раз за последние годы) одну из лучших команд мира, когда в то же время среди других вариантов числятся Копенгаген, Порту, Лацио, ПСВ и Лейпциг

    • 14 декабря 2023, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Кроме Лейпциге кто угодно, но я тоже за ПСЖ

    • 14 декабря 2023, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      ТСЖ бояться — ЛЧ не брать =3

    • 14 декабря 2023, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Только хардкор, только парижанки

  • 14 декабря 2023, 11:11

    Меня больше интересует что с порталом. Почему перестали своевременно выкладывать качественные хайлайты прошедшего матча?

    • 15 декабря 2023, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Вот это очень интересный вопрос!!!

  • 14 декабря 2023, 12:29

    пенал должен бить Тони Кросс а если его нет то Белингем

  • 15 декабря 2023, 07:09

    Дайте бить Джуду. Пусть стату набивает еще больше.