5 декабря 2023, 14:52
409
Примера RFEF

«РМ Кастилья» – «Сан Фернандо» 2-1. Голы Нико Паса и Питера обеспечили «Мадриду» три очка

Команда Рауля повела в счете на 61-ой минуте благодаря отличному голу Нико Паса, который вновь оказался на высоте спустя четыре дня после своего дебюта в Лиге Чемпионов. На 78-ой минуте «Сан-Фернандо» сравнял счет, но на 83-ей минуте Питер сделал счет 2-1, добыв важную победу для «Кастильи», которая продолжает подниматься по турнирной таблице.

Голы: Нико Пас 61' (1-0), Бланко 78' (1-1), Питер 84' (2-1).

«РМ Кастилья»: Марио де Луис, Обрадор, Марио Мартин, Тео, Нико Пас, Питер, Эдгар, Асенсио, Гонсало, Лоренсо (Тобиас, 60'), Паласиос (Альваро, 60').

«Кастилья» быстро завладела мячом и доминировала над соперником, который смотрелся хорошо организованным в обороне. Андалусийцы не давали сопернику расслабиться, но в первой половине встречи команда Рауля создала множество моментов для взятия ворот. Паласиос был самым активным игроком команды, создав три опасных момента. Под занавес первого тайма Гонсало мог вывести «Мадрид» вперед, но Фуоли отбил его удар.

Лучший голевой момент «Кастильи» в игре возник после перерыва, когда удар Паласиоса попал в перекладину и мяч отскочил совсем недалеко от линии ворот. «Кастилья» искала возможность открыть счет и, наконец, добилась успеха на 61-ой минуте – Нико Пас подхватил свободный мяч в штрафной и нанес мощный удар, который вратарь не смог парировать.

Несмотря на преимущество «Мадрида», «Сан-Фернандо» сравнял счет на 78-ой минуте, реализовав один из своих первых шансов в матче. Однако «сливочные» не сдались после забитого соперником гола и вскоре вновь вышли вперед благодаря голу Питера. После отличного паса Обрадора вингер, переиграв Фуоли, принес «Кастилье» три очка.