5030
Травма

Тибо Куртуа получил травму крестообразных связок колена

Тибо Куртуа получил травму крестообразных связок колена

Бельгийский голкипер команды был вынужден покинуть тренировку команды в слезах, а официальный сайт чуть позже подтвердил наихудшие опасения – Тибо придется пропустить от 5 до 7 месяцев. 

В этом случае «Реал Мадрид» будет вынужден выйти на трансферный рынок или же довериться Андрею Лунину до февраля-марта.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 августа 2023, 15:22
    ↓

    Жесть. Кого щас на рынке можно взять?
    Ну а тем временем — Лунин, братан тащи давай. Не подведи.

    • 10 августа 2023, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Vander
      ↓

      Так вроде только дырка ДДХ свободен(не дай бог)

    • 10 августа 2023, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Vander
      ↓

      Буну, Де Хеа!

    • 10 августа 2023, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Vander
      ↓

      Буну. Севилья была готова его продать.

    • 10 августа 2023, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      50 млн евро отступные, о будем надеется что слухи о готовности Севильи продать его ы районе 20 млн евро окажутся верны

    • 10 августа 2023, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Севилье нужны деньги, вратарь у них есть еще один, а 50 за Буну сейчас никто не даст.

    • 11 августа 2023, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Ранее о нем не слышал. Но похоже на данный момент из доступных он самый оптимальный вариант.

    • 11 августа 2023, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      В смысле не слышал? Это вратарь Севильи много лет и сборная Марокко.

    • 11 августа 2023, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Он отлично играл на ЧМ прошлом году.

    • 12 августа 2023, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      В информационном поле о нем как то до этого не доводилось слышать

    • 12 августа 2023, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma
      ↓

      Смотрел игры Морокко на ЧМ, но почему то Боно тогда мне не запомнился

  • 10 августа 2023, 15:23
    ↓

    Вот это серьезная потеря. Там черепашка заявил ещё, что останется на сезон в ПСЖ, а Кейн уже одной ногой в Баварии. ТО конечно ещё открыто, но тучи как то сгущаются.

    • 10 августа 2023, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Потеря Тибо это жопа, никакой Мбаппе его не компенсирует.

    • 10 августа 2023, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Где куртизанка и где царь. Разумеется )

  • 10 августа 2023, 15:24
    ↓

    Это пздц

  • 10 августа 2023, 15:26
    ↓

    Даже хз что и делать. Де Хею что ли звать. Блин. походу и карьера его закончена в Реале.
    Понятно, что вернётся, но понятно, что уже не тот будет совсем.
    Обалдеть. Это провал. Сезон провален уже. Нужно искать вратаря где-то срочно топового.

    • 10 августа 2023, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Восстановится! Вот только на ближайшие 7-8 месяцев нужен воротник!

    • 10 августа 2023, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Вратарь, нападающий, правый защитник

    • 10 августа 2023, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Почему закончена, он же не краек-бегунок? Вратарь спокойно может вернуться после крестов. Акинфеев 2 раза кресты рвал.

    • 10 августа 2023, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Это просто ппц. Нас просто попа ждёт в сезоне такими темпами.

    • 10 августа 2023, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Игорю было 22 года. И он признавался, что даже после первой травмы чувствовал себя не уверенно. Но он был совсем молод.
      Блин я надеюсь. Но это потеря невероятная.

    • 10 августа 2023, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      +

    • 10 августа 2023, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Аренда может. Блин вот щас работа конечно в клубе намечается.

    • 10 августа 2023, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Того же Буну можно и купить! Очень хороший вратарь!

    • 10 августа 2023, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Хороший да.

    • 10 августа 2023, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      То что потеря вообще без сомнения, шок.

    • 11 августа 2023, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Но Игорь и не Куртуа, при всём уважении к первому

    • 11 августа 2023, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя Adekvat
      ↓

      Да понятно, я про то что для вратаря кресты не приговор.

    • 11 августа 2023, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      А, с этим согласен конечно

  • 10 августа 2023, 15:28
    ↓

    Ну что, ДДХ твой выход) Сейчас главное чтоб факс работал
    А Тибо здоровья конечно! Где-то плачет один Бармалей

    • 10 августа 2023, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      ДДХ говнище голимое, нас тогда спас факс

    • 10 августа 2023, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Он, сейчас, свободный агент! Факс уже не нужен!

    • 10 августа 2023, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Буну

    • 10 августа 2023, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Вот, это уже намного лучше

    • 10 августа 2023, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Ну галимое говнище был лучшим игроком МЮ много лет. Если бы не он, МЮ болтался бы где/то на нижней полке. Многие видят его косяки, но никто не хотел замечать что он по 10 сейвов делал за матчи. Уж точно получше Лунина будет

    • 10 августа 2023, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Поэтому МЮ его послал?)

    • 10 августа 2023, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Мы не знаем почему послал) И многие уже высказались, из стариков что ДДХ не заслуживал такого отношения. Для каждого свое, но для меня он один из главных тащеров за последние 10 лет. Косяки конечно были, и серьезные. Возможно в новом клубе реабилитируется

    • 10 августа 2023, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Свободный?)

    • 10 августа 2023, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      От топ киперов в расцвете никто не отказывается, остальное вода

    • 10 августа 2023, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
    • 10 августа 2023, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Севилья его продает, сейчас не время экономить на вратаре.

    • 10 августа 2023, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      пишут с Буну проблема — он уезжает зимой на Чемпионат Африки

    • 10 августа 2023, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Плевать, месяц обойдёмся без него, лишь бы не главный мем АПЛ ДырХея

    • 10 августа 2023, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Ну от нас все равно ничего не зависит, проще всего подписать Де Хея как раз, к тому же он бесплатный, а за Буну попросят миллионов 20. Мне кажется подпишут как раз Давида))
      АПД: отступные у Буну 50 млн

    • 10 августа 2023, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Если берём ДДХ надо сразу закладываться на зеротитуле в сезоне, кто нибудь готов к этому? Я нет. Плюс ещё в след году от этой дырки мы не избавимся

    • 10 августа 2023, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Я в принципе не была готова остаться без Куртуа. Теперь уж возможно все, без 9, без вратаря.

    • 10 августа 2023, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Без девятки адекватной вообще не понимаю на что рассчитывает Перес.

    • 10 августа 2023, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Опять ты за старое — ну, не интересуют никого прежние заслуги. В футболе, как и в любом роде деятельности интересно только настоящее. Де Хеа, как и Большая Кепка, в настоящем не дно, а просто преисподняя. Мадриду нужно брать вратаря на постоянку — Куртуа вряд ли выйдет на прежний уровень, учитывая его большой вес и возраст,. Вратарь это не бегунок вингер — при прыжках и толчке развиваются огромные нагрузки и больные связки их плохо держат. Поэтому, по моему мнению, Мамардашвили или, на худой конец, Боно.
      Вообще, я бы подумал о том, чтобы расстаться с Пинтусом — надоели его форсированные, варварские методы. Вот и Арда попал на операционный стол — мои поздравления скептикам и сторонникам консервативного лечения
      www.marca.com/futbol/real-madrid/2023/08/10/64cbbb27268e3ec1178b45b2.html
      Но мальчик молодой, думаю, что при операции в Штатах, Британии или Германии, но не Испании, оклемается.
      Вероятность же того, что с Тибо все обойдется не слишком велика.

    • 10 августа 2023, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
      ↓

      Былые заслуги — это золотая перчатка АПЛ прошлого года?) Если бы этот вратарь был настолько плох, то наверное он бы ее не взял? И почти каждый год он становился лучшим. И ему 32 года, а значит еще поиграет. И свободный агент. А далее уже смотрим за вратарями, и берем в основу надолго. Куда сейчас пороть горячку.
      Ну а всякие Мамардашвили да Боно, не ну серьезно? Мы говорим о вратаре победителя ЛЧ. Можно и Кепу тогда за лямов 100 прикупить) А нападающего где-то там, через пару лет) И латералей.
      По врем фронтам ДДХ идеальный вариант. Бесплатно, опытный, хотел у нас играть) один из лучших за последние 10 лет.

    • 10 августа 2023, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Вы видели МЮ с Севильей в ЛЕ 2 матча? Де Хеа играл плохо, он плывет когда прессингуют, он плох на стандартах, а нам это важно при нашей обороне.

    • 10 августа 2023, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Зато он такие мёртвые мячи вытаскивает, что Тибо и не снились.

    • 10 августа 2023, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro
      ↓

      все равно выбора нет, скорее всего его и подпишут

  • 10 августа 2023, 15:33
    ↓

    До 7 месяцев, слишком хороший сценарий. Думаю сезон уже точно пропустит.

    • 10 августа 2023, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL
      ↓

      Думаю, что он карьеру уже закончил. В Реале так точно.

    • 10 августа 2023, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Да ну, точнг не закончил ему не 35-40 лет что бы закончить после травмы

  • 10 августа 2023, 15:38
    ↓

    Вот уже реальная потеря, пздц.
    Хорошо хоть сегодня не 31 августа.

  • 10 августа 2023, 15:38
    ↓

    Так, я что-то запаниковал) блин

  • 10 августа 2023, 15:44
    ↓

    Мамардашвили очень неплохой вариант!

    • 10 августа 2023, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Чем он лучше Лунина?

    • 10 августа 2023, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Какой смысл, вообще, их сравнивать?

    • 10 августа 2023, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      Так и Лунин может сыграть на таком же уровне. Нужен кто-то посерьезнее.

    • 11 августа 2023, 08:34
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Может и играет это разные вещи!

  • 10 августа 2023, 15:45
    ↓

    Мне как Грузину,
    взять бы Мамардашвили

    • 10 августа 2023, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя ProFootball
      ↓

      ))

    • 10 августа 2023, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Fess
      ↓

      А что,
      разве в своё время, Диего лопес был лучше? ))

    • 10 августа 2023, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя ProFootball
      ↓

      Я, наоборот, «ЗА» трансфер Мамардашвили! Очень сильный вратарь!

    • 10 августа 2023, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя ProFootball
      ↓

      Если брать, именно, тот промежуток времени, то, на мой взгляд, Лопес был лучше!

    • 10 августа 2023, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя ProFootball
      ↓

      Хорошо, что не ты это решаешь, не хотел бы я для Реала такой участи)

  • 10 августа 2023, 15:55
    ↓

    Лунину шанс в любом случае надо дать. Маловероятно, но вдруг он стрельнет и таким кипером станет. Попробовать надо!

    • 10 августа 2023, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS
      ↓

      Дадут, игра в субботу уже

  • 10 августа 2023, 15:57
    ↓

    ДДХ не плохой вариант. И он уж точно не виноват в проигрышах МЮ. Там защита еще дерьмовее, чем наша была.

  • 10 августа 2023, 16:00
    ↓

    Кейлор Навас. Сезончик точно отыграет без проблем. Как раз знает команду.

    • 10 августа 2023, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя vusalh
      ↓

      О какие люди!)
      Поддерживаю)

  • 10 августа 2023, 16:02
    ↓

    Де Хеа в студию.

    • 10 августа 2023, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя Vicious
      ↓

      Или Кепа.

  • 10 августа 2023, 16:26
    ↓

    Думаю Александр Елагин будет рад видеть ДДХ в составе Мадрида, ведь он комментирует чемпионат Испании. И мы вновь услышим знаменитое «Дехееяя»! :)

    • 10 августа 2023, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Database87
      ↓

      Надеюсь Елагин будет комментировать Мадрид как можно реже или вообще никогда, после того как он во время матча называл Вини мразотным игроком пусть комментирует свою АПЛ или Мальорку.

    • 10 августа 2023, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Если придираться к каждому комментатору, кто плохо отзывается о игроках, то уже можно сразу смотреть матч без звука. На окко даже такая функция есть. Или была раньше.

    • 10 августа 2023, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Database87
      ↓

      Не помню ни одного комментатора который называл бы игрока мразотным.

    • 10 августа 2023, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Ну я тоже не помню. Именно таких выражений. Но тот же Генич любит троллить реал.

    • 10 августа 2023, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Database87
      ↓

      Именно так я и делаю когда работает Елагин после того случая. Ругать за плохую игру и называть мразью это разные вещи, если для вас это нормально, то для меня нет. Про игроков других клубов он так никогда не выражался.

    • 10 августа 2023, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Вот бооольшой фанат АПЛ Елагин выступил, в тот день даже телегу Окко забомбили возмущениями, у них там обычно от силы 5 комментариев, а во время того матча человек 300 написали.

    • 10 августа 2023, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя Database87
      ↓

      Генич на Матче, у него Реал теперь только в ЛЧ и он никогда так не выражается про игроков Мадрида, хоть и барсофан.

    • 10 августа 2023, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Я тоже думаю что это несколько перебор, но мне это не мешает смотреть матчи с его участием. Просто сама фраза дехея уже стала мемом почти как буффонище

    • 10 августа 2023, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Database87
      ↓

      Одно дело троллинг, другое прямое оскорбление

    • 10 августа 2023, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Вообщем я понял. Всем не нравится этот дед)

    • 10 августа 2023, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя Database87
      ↓

      This)

    • 10 августа 2023, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Database87
      ↓

      Раньше на 7тв был супер топ.
      Но потом просто тупа постарел и стал ошибаться постоянно. И ему интересна только Англия. Это заметно.
      Вообще на Окко нет норм комментаторов. Как и на Матче (кроме Минина) и на Сетанте. Или просто я сам старею)))))

    • 10 августа 2023, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя misa
      ↓

      Борисов норм на Окко и Гутцат, не супер, но вполне.

  • 10 августа 2023, 16:32
    ↓

    Мда…что ни день то новость…
    Даже Бармалей в этом раскладе не думаю что будет рад…

  • 10 августа 2023, 16:54
    ↓

    Бармалей к шаманам сходил?

  • 10 августа 2023, 17:10
    ↓

    Вспомнил, как Икер сломал руку.
    Здоровья, Тибо!

  • 10 августа 2023, 18:09
    ↓

    Де Хея к нам!
    Неужели дождусь увидеть испанца в воротах.

  • 10 августа 2023, 18:20
    ↓

    Мадридский клуб уже начал поиски вратаря, который сумел бы заменить бельгийца в ближайшее время. Список вариантов:

    1. Давид де Хеа
    2. Яссин Буну
    3. Кепа Аррисабалага
    4. Кейлор Навас
    5. Гиорги Мамардашвили
    6. Доминик Ливакович

  • 10 августа 2023, 19:51
    ↓

    Тибо уже всё, год на личение, год что бы набрать форму, тонус, уверенность. А там уже возраст. Нужно брать ДДХ на 1-2 года, и не спеша выбирать вратаря на будущее. А ДДХ выдаст сезон жизни, я уверен. Будет не хуже Тибо.

  • 10 августа 2023, 20:56
    ↓

    а Бармалей еще не скинул адрес на вечеринку?)

  • 10 августа 2023, 21:40
    ↓

    Кейлор???? Ты где???

  • 10 августа 2023, 21:57
    ↓

    У Андрюхи звездный час

    • 11 августа 2023, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя Serg844
      ↓

      В раздевалке и на лавке, если останется в клубе.

    • 11 августа 2023, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit
      ↓

      Вспомните Икера молодым. Косячил налево и направо. А в итоге топ. Может и с Андрюхой так?! Хотя ладно… Только на секунду сам поверил что пишу

    • 11 августа 2023, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя Serg844
      ↓

      Андрею бы такой же кредит доверия как Тибо в первые два сезона…

    • 11 августа 2023, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      С чего вдруг? Тибо до Мадрида был одним из лучших вратарей мира. А Андрюха, как Ринго Стар, даже не лучший рамщик в своей сборной) этот самый кредит доверия должен откуда-то взяться. А просто так давать шанс необстрелянному игроку… если бы он на каждой тренировке был лучшим и в матчах, когда его выпускали — творил бы чудеса, но ни первого, ни второго нет.

      Там коллега сверху вспомнил Каса, но там совсем другая история: конец сезона, оба вратаря в лазарете. Ну и Кас реально творил сумасшествие в рамке! Косяки были, но они вписывались в дельту погрешности. А у Андрюхе безнадега и пике карьеры, если не перейдет в клуб и не выиграет конкуренцию хотя бы в команде из первой десятки ЛЛ.

    • 11 августа 2023, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit
      ↓

      За перефразированную шутку из знаменитого интервью Битлов однозначно плюс!
      А с остальным не могу согласиться.
      У Тибо необосновано большой кредит доверия был не ДО подписания, а уже ПОСЛЕ! Вспомни ту дичь, что творил «лучший в мире» вратарь целых два года. Два сезона в него верили, верили и еще раз верили. Я уже не говорю о «неберущихся» после этих двух сезонов, когда залетало в сетку все, что летело в створ. А эти «домики»… Кароч, речь не об Андрее: дай любому другому (и даже Лунину) вратарю кредит доверия в два года и они будут стоять в рамке не хуже, если не лучше Мистера Номер Один.
      Одна пресезонка чего стоит: 6 пропущенных у Тибо против 2-х у Лунина (и как следствие два поражения и две победы). Тогда еще с крестами у Куртуа все было в порядке.

    • 11 августа 2023, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      Как учат плавать — толкают с пирса и всё. Выплыл — герой. Нет — понятно кто. Я думаю что те, кто его высмотрел в Заре не дураки.

    • 11 августа 2023, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
      ↓

      Коллега, позвольте взаимно не согласиться с вами)
      1) Я помню откровенно провальный первый сезон. Второй уже был за бельгийцем, как костариканец ушел.
      2) Дичь помню конечно) там хотелось и смеяться и плакать одновременно. Именно тогда он организовал тут свой антифан клуб.
      3) Домики у него были и в Челси.
      4) На тот момент и Навас не феерил, но был конкурентен.
      5) Заплатив гроши за одного из лучших киперов ты будешь давать ему много шансов, тем более, что альтернатива — это костариканец, которого Флорентино не особо любил.
      6) Предсезонка — это вообще не о чем. Никто не будет сажать свою звезду на банку, потому что в предсезонку какой-нибудь кантерано был на 13.1% эффективнее на поле) звезды на то и звезды, что они уже доказали свой уровень. Другое дело, что после отдыха надо еще эту форму себе вернуть. Но и тренер и игрок знают, что это произойдет, рано или поздно. А уровень Андрюхи неясен и не виден пока вообще, потому и ищут сейчас «нормального» вратаря, а не ставят украинца в основу.
      7) Есть много примеров, когда покупали игроков высокого или потенциально высокого уровня и давали шанс за шансом, веря в него. Из недавнего, Родри в Сити. Был мешком в команде и первый сезон был ни рыба ни мясо. Сейчас твердый игрок основы. Тоже самое и Фабинью в Ливере. Со второго сезона начал хоть что-то показывать. А когда там Лукита заиграл у нас?) Почему его на банке не грели за плохой сезон?)

    • 11 августа 2023, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Serg844
      ↓

      С кем сравнил Икера?

  • 11 августа 2023, 05:13
    ↓

    Может Зоммер?

  • 11 августа 2023, 10:16
    ↓

    Сам порвал переднюю крестообразную, операция 15ого августа. Восстановление долгое и ужасное. Мне ортопед сказал, что контактный вид спорта только через 8 месяцев и сустав уже не будет таким пластичным:( Жалко носатика, будут искать нового основного вратаря. Надо брать Доннарумму

    • 11 августа 2023, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas
      ↓

      Здоровья тебе, брат. Поправляйся быстрее.

    • 11 августа 2023, 14:57