27 июля 2023, 06:56
5349
Предсезонка

«Реал Мадрид» – «Манчестер Юнайтед» 2-0. Уверенно по игре

«Реал Мадрид» – «Манчестер Юнайтед» 2-0. Уверенно по игре

Во втором матче предсезонного турне «Мадрид» добился победы над «Манчестер Юнайтед» благодаря голам новичков команды: Джуда Беллингема и Хоселу.

Голы: Джуд Беллингем 6’ (1-0), Хоселу 89’ (2-0).

«Реал Мадрид»: Андрей Лунин – Дани Карвахаль (Лукас Васкес 45’), Антонио Рюдигер (Начо Фернандес 45’), Дэвид Алаба (Эдер Милитао 45’), Фран Гарсия (Ферлан Менди 45’) – Орельен Чуамени (Тони Кроос 45’), Лука Модрич (Браим Диас 62’), Джуд Беллингем (Федерико Вальверде 45’), Эдуардо Камавинга – Родриго Гоэс (Хоселу 61’), Винисиус Джуниор (Нико Пас 72’).

«Манчестер Юнайтед»: Андре Онана – Аарон Ван-Биссака (Диого Далот 62’), Рафаэль Варан (Харри Магуайр 62’), Лисандро Мартинес (Виктор Линделёф 70’), Люк Шоу (Скотт МакТоминей 62’) – Коби Майно (Кристиан Эриксен 6’; Донни ван де Бек 62’), Мейсон Маунт (Факундо Пельистри 62’), Каземиро (Брэндон Уилльямс 62’), Бруно Фернандеш, Алехандро Гарначо (Антони 62’) – Маркус Рэшфорд (Джейдон Санчо 62’).

Тренеры: Карло Анчелотти – Эрик тен Хаг.

Предупреждения: Эдуардо Камавинга 70’ – Лисандро Мартинес 42’, Бруно Фернандеш 81’.

27 июля 2023. Хьюстон (США). «NRG Стэдиум».

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Serg844

    27 июля 2023, 07:16

    Хоселу, ты у кого подсмотрел?… КР, Гарет, Златан?
    Джут мудро.
    Дай Бог чтобы так было не только в товарняках.

  • wc3guti

    27 июля 2023, 07:52

    Стартовый состав выбрать становиться всё сложнее. Кому то всё равно нужно будет присесть. Пока что вижу в основе этих игроков Курт, Карва, Мели, Фран, Чуа, Вальверде, Джуд, Вини. По остальным не все так однозначно. А может создать команду Б как в 2017 году?

  • Meroving

    27 июля 2023, 08:17

    Ребята шикарны. Кто то еще хочет продажи Тчуамени? У парня огромный потенциал. Беллингем бриллиант. А вот чтобы навесы Васкеса второй матч подряд не были в молоко, Хоселу пришлось через себя забивать)

    • Jecka

      27 июля 2023, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Так тут всех продают) Спад формы — на выход) Это же Реал детка) тут надо приходить и сразу играть все матчи без исключения на уровне золотого мяча)

    • Quanor

      27 июля 2023, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ахах.

    • MuzaZZ

      27 июля 2023, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      ты это не торопись, мы вернемся на этот вопрос очень скоро. нужно лишь один не удачный матч и детишки прибудут из школы.

    • Slava1988

      27 июля 2023, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ххахаха

  • Jecka

    27 июля 2023, 08:30

    Голы на заглядение) Хоселу конечно удивил)

    • Real fan

      27 июля 2023, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я видел его горящие глаза на тренировках как пашет но гол конечно удивил

  • Aleks44

    27 июля 2023, 08:37

    Не футбол а регби жестокая игра главное без травм

    • Quanor

      27 июля 2023, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      Так всегда в Англии)) Вот почему Каземиро так отзывался об АПЛ.

  • Quanor

    27 июля 2023, 09:47

    Интересный факт: Роналду понадобилось 9 лет в Мадриде чтобы забить гол бисиклетой, Хоселу всего 2 товарняка))

    • Jecka

      27 июля 2023, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Получается Хоселу лучше Роналду?)

    • javid07

      27 июля 2023, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Однозначно :)

    • Quanor

      27 июля 2023, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Пока только в этом аспекте)

  • Oxamyt

    27 июля 2023, 10:52

    После сегодняшнего гола Хоселу мем со звонком Мбаппе вновь становится актуальным

  • MuzaZZ

    27 июля 2023, 10:52

    все были молодцом, особенно порадовала защита!

  • Kavaro

    27 июля 2023, 11:19

    Радуют абсолютно все. Новички, особенно Браим. Только Родриго фальшивит немного. Остаётся увидеть Гюлера, взять Мбаппе и в путь.

    • romallah66

      27 июля 2023, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      А Гюлер то лучший в нашей команде!

    • baRMaley

      27 июля 2023, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      За всю историю!)

    • misa

      27 июля 2023, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Пора в его честь называть стадион.

    • baRMaley

      27 июля 2023, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Не мелочись, назвать планету!

    • misa

      27 июля 2023, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А возможно и галактику )

    • baRMaley

      27 июля 2023, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Что вы ответите на Вселенную?))

    • misa

      27 июля 2023, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну надо сезон хоть отыграть — тогда да)

  • baRMaley

    27 июля 2023, 11:26

    Конечно, отличный и прям шикарный голы наших новичков затмили все и вся, но не могу не отметить игру Камавинги. Что за движок у него под капотом?! Как он легко ускоряется?! И отдельно про Лунина: наш растяпа очень достойно показал себя, играл дерзко, смело, откуда такая уверенность? Сухой матч, парочка отличных сейвов. Ему бы больше практики не только в товарняках, хорошая тенденция.

  • misa

    27 июля 2023, 12:22

    Все молодцы. Никто не выпадал.
    Новая схема мне нравится.

  • MORBIUS

    27 июля 2023, 13:24

    Что-то мне эта команда нравится. А Перес то молодец, что грамотно перестройку строит не теряя 4-5 лет без трофеев. Осталось взять топого напа и можно идти в бой. Для идеальности нужен еще правый защитник. Карва уже не молод.
    Джуд хорош. Очень умен парень.

    • Jecka

      27 июля 2023, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ты что) Это не можно говорить) Модно другое)
      Был бы нормальный президент, был у нас нормальный состав, а не эти там, Модричи Кроосы, Карвахали. И нормальный нападающий, которых пруд пруди. Перес давно не тянет, и ничего не соображает) Вот так надо говорить.
      А то что при перестройке мы выиграли Ла Лигу с ЛЧ, в след году 1/2 ЛЧ, это так, везение) Другие то команды и стадионы строят, и ЛЧ берут ежегодно, и игру показывают завораживающую. Не то что физрук Карло с дедом Пересом.

    • MORBIUS

      27 июля 2023, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      По сути он упустил только Неймара и одного из Холланд-Мбаппе. Но и там история не закрыта. 9 лет КриРо забивал, потом Бенз. Еще Виник подтянулся к голам. С Азаром старик тоже все делал верно, но прогадал. Не всегда бывает удачно. Азар времен Челси был идеальным вингером, но жаль. А так возьмет Мбаппе и состав шикарен.

    • ESTEL

      27 июля 2023, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      А мне кажется если парень тик так придёт к нам, то следующая сага будет с его другом, нашим воспитанником, мистер мамина гордость Ашраф Хакими

    • Jecka

      28 июля 2023, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Для меня термин «упустил» означает что сделал недостаточно. Условно Неймар очень хотел к нам, а Перес тянул лямку, или предлагал непонятно что, но на моей памяти, сделка с Неймаром была почти завершена, и все стороны были довольны, но в конце вмешалась Барселона, и именно игрок принял решение пойти именно туда. И считаю что его выбор был правильным, потому что на тот момент у нас на его позиции был Криш. И в итоге Ней не прогадал, и идеально вписался в их систему. Это же касается и Суареса. Как итог мы тогда все сливали, а Барса все выигрывала. Поэтому, мое мнение что «упустил» тут неуместно. По Холанду та же история, он выбрал Сити и не прогадал. В конечном итоге решение принимает игрок. А вот с Мбаппе все иначе, вроде и игрок хочет, и клуб достаточно делает, но есть 3 сторона, посмотрим чем это закончится.

  • Jecka

    27 июля 2023, 13:56

    Любители повторов) Где матч в записи глянуть можно?)

  • Halamadrid123

    27 июля 2023, 17:22

    Там Арсенал Размазал Бабселону… мы тоже должны громить их… хочу 6-0

  • Merengues™️

    27 июля 2023, 18:35

    Этот матч отчасти можно воспринимать как своего рода ответ на панику у ребят по поводу отсутствия центрального нападающего, который «кровь износу» нужен сейчас Реалу и без которого — цитирию — нет смысла начинать сезон.
    Клуб располагает несколькими вариантами: игра в два нападающих Вини-Родри, игра с Джудом в роли ложной девятки, Родриго в центре в схеме с тремя нападающими где справа либо Феде, либо Браим, ну и собственно Хоселу как каноничный цф.

    Так что, несмотря на то что формально цф один, но чрезвычайной необходимости в нем у команды нет, ибо на разные случаи, есть разные решения в виде комбинации из иных игроков которые могут исполнять разные амплуа. Благо таких игроков сегодня у Реала достаточно. И Хоселу при таком раскладе очень кстати. А свое дело делать он умеет.

    Схема с двумя нападающими Вини-Родри которая напрашивается с уходом Бенза, на мой взгляд выглядит слегка проблематичной, так как, при этом Вини частенько получает мяч в центре на стадии построения атак, а там у него очень много брака….интересно посмотреть как будет: либо он без лишних действий и качественнее играть научиться на этой стадии, либо эта схема будет редкостью.

    П.с
    Судя по всему, Кама уже в оптимальной форме))))) очень радует парень!!!

    • Jecka

      28 июля 2023, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      В Ла Лиге думаю отсутствие топ напа не будет играть ключевой роли, и этого состава хватит для победы, вариантов игровой модели масса, да и Хоселу свои 15-20 мячей должен забить.
      А вот в ЛЧ не знаю. Как ты отметил, Винни — много брака, соглашусь, в центре нужно играть максимально аккуратно и тонко, а это не про Винни. Хоселу не тот игрок, который может взять на себя игру. И скорее будут проблемы. В общем поглядим. Очень интересно будет наблюдать за этим сезоном, потому что команда однозначно будет другой.

    • Merengues™️

      28 июля 2023, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, согласен. В ЛЧ против очень серьезного соперника, можно столкнуться с нехваткой цф экстра класса, который даже при плохой игре, может решать и делать разницу.
      Думаю, отчасти нынешний Реал можно рассматривать больше как команду на лигу, нежели на формат выбывания…

      В любом случае, как ты сказал, будет очень интересно смотреть как команда заиграет, может и не радикальным образом, но все же по новому.

    • STER

      28 июля 2023, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Состава хватит для победы? Так мы от Барсы на сколько очков отстали в прошлом сезоне? 10-15
      То есть приход Беллингема и чувака из Райо Вальекано как-то кардинально могло решить все проблемы? )

    • STER

      28 июля 2023, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Ты вроде всё логично расписал, только не понятно, почему Реал не может купить того самого центр форварда? Деньги есть, возможность есть, почему не купить?)
      Я понимаю, если бы не позволяли финансы, был какой-то кризис или что-то в этом роде

    • STER

      28 июля 2023, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Так можно и с Альваро сыграть сезон. Свои 10 он забьёт точно и скилов наберётся, только вопрос зачем, если есть бабки на топ форварда

    • Jecka

      28 июля 2023, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Состав прошлого года не был причиной проигранной ла лиги, потому что ровно годом ранее почти этот же состав выиграл дубль. Где логика?
      Сейчас еще лучше стал Кама, пришел Беллингем, лучше стал Винни, Родриго, новая мотивация.
      А проиграли по причине плохого настроя и изобилия травм, такое случается в футболе. Да и немного невезения, немного судьи, проблемы с травмами в защите, в совокупности это дало такой результат.
      В ЛЧ же именно этот состав провалил лишь один последний матч перед финалом.

    • Merengues™️

      28 июля 2023, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя STER

      По поводу Альвареза скажу свое личное мнение сформированное на том что я видел: он пока не готов играть на этом уровне. И дело вовсе не в количестве голов. Это просто другой уровень футбола. Роль отведенную Хоселу, Альварез на данный момент не способен исполнять. Так же я думаю, что если бы он был готов играть на высоком уровне, его бы уже какой то средняк хотя бы в аренду взял себе…

    • Merengues™️

      28 июля 2023, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя STER

      По поводу цф, я уже много раз писал здесь. Как ответ, отмечу несколько моментов:
      1. У Реала есть ключевая стратегическая цель — Мбаппе и именно он призван стать и цф, и забивалой, и бамбардиром и острием. Напомню еще раз, для Реала это не один из вариантов усиления атаки, а уникальная стратегическая цель. Это целый проект. И ни один цф экстра уровня, который не собирается присаживаться на скамейку, в рамки этого проекта нн вписывается, так как у Реала уже ксть нападающие которые обязательно будут играть. Это Вини и Родриго. Очень грубо говоря, получается что с Мбаппе, Реалу придется играть в 4 форварда в основе. А это, мягко говоря, немного бестолково на сегодняшний день.

      2. Раз уже речь зашла о кризисе, то насколько я знаю, кризис есть — мировой финансовый. И все клубы у которых нет боснословно богатых владельцев, на данный момент испытывают финансовые ограничения. Сейчас, если даже деньги и есть, то тратить их приходится очень осторожно.

      3. Я не могу точно сказать есть деньги или нет, сколько их и тд. Но факт в том что Реал уже раскошелился на Джуда и речь об очень больших деньгах и я легко могу допустить, что при нынешнем положении дел в мире, вполне возможно что Клуб не может позволить себе за лето два или три таких дорогих трансфера. С другой стороны, есть вероятность, Мбаппе бесплатно подписать не получится, и все таки придется платить, и на этот случай тоже будут нужны большие деньги.

      Учитывая все, для меня позиция клуба по отношению вопроса цф, и решение этого вопроса на данный момент с помощью Хоселу, является абсолютно ясной, логичной и обоснованной.

      Лично мое видение.

    • STER

      30 июля 2023, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Так себе стратегия, годами ждать какого-то одного человека в ущерб себе, к тому же этот Мбаппе заинтересован больше в деньгах, чем в переходе в Реал

    • STER

      30 июля 2023, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так и Барса сильнее стала. Не уверен пока что, что мы таким составом их опередим

    • Merengues™️

      31 июля 2023, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Во первых, я не вижу никакого ущерба себе. Реал остаётся одним из самых грозных соперников в Европе, борется на самом высоком уровне и даже забирает трофеи.

      Во вторых, не понимаю что значит «годами», если речь буквально о паре сезонов. В рамках реализации проектов на таком уровне, это совершенно нормально.

      В третьем, то что он выбирает деньги, придумали люди в которых господствует примат и культ денег и это проекция личного конфликта финансовой несостоятельности. Грубо говоря, они судят по себе. Я наблюдал за зачатием и рождением этого мифа, и лично у меня он ничего кроме забавного умиления он не вызывает.

      В целом все что ты сказала, образует одну общую позицию, которая уже по праву заслуживает стать мемом. Позиция эта крайне стереотипная позиция, а меня в этом плане интересует когерентная суперпозиция…

    • STER

      31 июля 2023, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      В третьем, то что он выбирает деньги, придумали люди в которых господствует примат ©

      Кто что придумал? Какой миф? Это был факт, забыл про прошлое лето, когда он выбрал деньги вместо Мадрида?

    • STER

      31 июля 2023, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      с 18 лет про него ходят слухи. Еще из Монако его хотели купить 6 лет назад

    • STER

      31 июля 2023, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Прошлый сезон мы проиграли Барселоне еще в середине зимы. В ЛЧ далеко прошли, но мы же не Аякс, Порту или Зенит, чтоб считать это достижением?
      Ушёл наш главный бомбардир, а вместо него пришёл Хоселу, это явное ослабление атаки.

  • Slava1988

    27 июля 2023, 23:14

    Хоть никого не продали?