5 июня 2023, 19:12
1705
День за днём

Винисиус получил награду лучшему южноамериканскому игроку

Винисиус получил награду лучшему южноамериканскому игроку

Винисиус стал обладателем Трофея ЭФЭ лучшему южноамериканскому игроку в чемпионате Испании, трофей присуждается новостным агентством ЭФЭ.

Вини получил награду на спортивной базе «Мадрида» в Вальдебебас, прежде чем отправиться в расположение сборной Бразилии и принять участие в двух товарищеских матчах с Гвинеей и Сенегалом.

О награде

«Эта премия многое значит для меня, потому что ранее ее завоевывали выдающиеся игроки такие как Ромарио, Рональдо, Роберто Карлос, Ривалдо, Роналдиньо и Каземиро, а быть на одном уровне с ними для меня очень важно. Я надеюсь, что смогу продолжить в том же духе и в будущем сезоне и во всех оставшихся мне в «Мадриде».

О лучшем голе в сезоне

«Я остановлюсь на голе в ворота «Сити», потому что это был полуфинал Лиги Чемпионов и гол получился красивым, обычно у меня не такие».

О развитии футбола

«Надеюсь, что каждый год будут появляться новые игроки, которые будут демонстрировать дриблинг и отличаться от остальных. Мы должны дать шанс всем футболистам для этого».

О целях на следующий сезон

«Мы всегда хотим выиграть все возможные титулы и продолжать развиваться, чтобы «Реал Мадрид» был на вершине, как того и заслуживает – мы должны выигрывать все».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Meroving

    5 июня 2023, 20:16

    В Мадриде пиар игрока всегда был на высшем уровне, поэтому и ЗМ брали много. Но как бы Реал не старался раскручивать этого паренька, он даже в топ 3 не попадает по медийности, а вложено в него много. Поэтому лучше продать его лямов за 200 в тот же тсж, пусть там при промахах улыбается.

    • issa3007

      6 июня 2023, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Кого брать вместо него? Хвичу?

    • Meroving

      6 июня 2023, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя issa3007

      А это уже не моя проблема) есть Хвича, Леао, Неймар, Решфорд, Мбапе при такой продаже можно купить.

    • issa3007

      7 июня 2023, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Неймар? ты серьезно лол, Решфорд дно, Мбаппе не придёт и он не левый вингер, Решфорд кстати тоже

  • Serg

    5 июня 2023, 20:17

    а такие вот награды не являются… странными? вы же сами подчеркиваете что одни отличаются от других. что он из другой страны

    лучший рабочий бургеркинга из Средней Азии.

  • Scorpion

    5 июня 2023, 20:18

    Поздравляю юноша. Пожелания на будущее:
    Скорость — Болт
    Выносливость — Кипчоге
    Прыжок — Джордан
    Техника — Марадона, Рональдо
    Дриблинг — Гарринча
    Пас — Кроос, Роналдиньо
    Футбольный интеллект — Зидан, Пирло
    Ловкость — Джеки Чан
    Сила удара — Халк
    Техника удара — Жуниньо
    Прессинг — Макелеле
    Игра головой — Роналду, Рамос
    Видение игры — Модрич, Беккенбауэр
    Ну столько ему хватит, думаю.

    • sim

      6 июня 2023, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ты даже за Кипчоге в курсе)
      Респект!

  • Alberto_Ramirez

    5 июня 2023, 20:22

    В случае если Начо и Себальос решат продолжить свои пути в Мадриде, центр защиты и полузащиты будут полностью укомплектованы. В атаке на места Бензема и Асенсио ведутся работы по подписанию Кейна и Хаверца, а роли Диаса и Азара возьмут на себя Хоселу и Браим/Аррибас. Клуб также начал переговоры по Дэвису с его окружением и Баварией, и в случае ухода Менди первый может присоединиться к нам уже этим летом вместе с Франом. Хотя я сам не ожидаю ухода Менди раньше след. года. Есть интерес к Павару на правый фланг защиты, но пока на этом все. А вот Лунин, Вальехо и Одриосола думаю вскоре последуют за Эденом, Марко и Мариано. Вместо первого похоже готовятся подписать Сорию. Оставшиеся слоты заполнят кантерано.

    • Gonsalu gedes

      5 июня 2023, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вместо хоселу можно взять Кастеланоса из Жироны ему всего 24

    • Alberto_Ramirez

      5 июня 2023, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Годничная аренда Хоселу более предпочтительный вариант учитывая что через сезон к клубу присоединится Эндрик

    • Gonsalu gedes

      5 июня 2023, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не понимаю, зачем Реалу еще один полузащитник… Даже если допустить, что Модрич и Кроос летом уйдут, есть же Вальверде, Тчуамени, Камавинга, Себальос. Летом Билингема вроде решили подписывать. Брать игрока за 60млн на лавку? Как показала практика, использовать немца в нападении — не лучший вариант. Лучше уж вложиться основательно и все-таки забрать Мбаппе — это дорого, но это беспроигрышная инвестиция на годы вперед

    • Scorpion

      5 июня 2023, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Мбаппе придёт или свободным агентом, или никак, ну не сможет Реал выкупить его у ПСЖ.
      Мбаппе не дорого, потому что он не продаётся.

    • Gonsalu gedes

      5 июня 2023, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ну тогда нужно идти на Португальский рынок, может там в Португалии сможем Найти нового Роналду и Пепе, я буду пристольно следить За Гонсалу рамушом посмотрю как он в сборной играть будет

    • Meroving

      5 июня 2023, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      В Челси сейчас бардак и там нужно делать чистку, так что немца можно купить не переплачивая. Он может закрыть дыру на любой позиции в атаке ну и в центре играть может. Такой универсальный игрок нам нужен, и парень молод и с опытом. Так что брать однозначно. Насчет Себальоса неизвестно, а если он уйдёт, у нас на скамейке вообще один цп будет после ухода ветеранов.

    • Scorpion

      5 июня 2023, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Игры в сборной так себе показатель, уровень футбола там сопоставим с Сегундой, и да, следите пристально, вся надежда теперь на Вас.

    • Gonsalu gedes

      5 июня 2023, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Вся надежда на Переса… у меня есть ещё и запасной вариант… Мората :)

    • Jecka

      5 июня 2023, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Ужасные у тебя варианты) это все игроки второго сорта)
      На счет игр сборной, есть много игроков, кто хорошо выступает за сборную, и плохо за клуб. Не знаю почему так.
      Ну а на счет Рамуша — 7 голов в чемпионате в прошлом году, 19 в этом, и то за последние 10 игр он забил 2 гола, зачем нам такой нападающий?
      Уверен наш Альваро забьет свои 15-20 мячей играя все игры чемпионата.
      Ну а Мората, это враг Мадрида, он много нехорошего сказал, и каждый гол в наши ворота праздновал как будто это финал ЧМ. Он обиженка, а обиженкам места тут нет. Да и ему 30 лет, давно пора забыть про него

    • Scorpion

      5 июня 2023, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      )))

    • STER

      5 июня 2023, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      да, согласен нужно брать, к тому же немцы у нас всегда хорошо играли)

    • Kavaro

      6 июня 2023, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Мюллер на минималках.

    • Eroxa

      6 июня 2023, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Видел я вашего Рамуша, аля Игуаин. Из убойных позиции мазал в пустые ворота. Такое у него частое явление. То что он случайно оформил хет-трик на ЧМ не говорит о его уровне. А мечтать что придут Мбаппе/Холланд тоже не стоит. Первый уже выбрал свой путь, а второго просто не отпустят. Им по голове стукнет жирным контрактом и все.

    • Eroxa

      6 июня 2023, 09:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не фанат Мораты, но Хоселу тоже праздновал гол в ворота Мадрида будто в финале ЛЧ)))

    • Fess

      6 июня 2023, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Согласен на счёт мораты и Рамуша! Нужно Кейна постараться купить!

    • Fess

      6 июня 2023, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Насчёт Дэвиса всё предельно ясно — Бавария не собирается рассматривать предложения по нему в летнее трансферное окно! Так что остаемся с Менди и Франом Гарсией!

    • Kukaboss

      6 июня 2023, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А как же тот парень как же его звали Чуквуэзе что ли?

    • Illidan

      6 июня 2023, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Хороший вариант на правый фланг. Игрок из Ла Лиги, с хорошим ударом и дриблингом. Думаю он был бы намного полезнее того же Хавертца.

    • Fess

      6 июня 2023, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Пишут, что Мадрид уже сделал запрос в Вильярреал по поводу его трансфера! Вроде бы подводники готовы его за 40 млн продать!

    • Alberto_Ramirez

      6 июня 2023, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      В Байере Хаверц много игр провел на позиции второго форварда, а также имел опыт на правом фланге атаки. В Челси и сборной вовсе используются приумещественно в роли ложной девятки. Поэтому я не соглашусь с тем что он полузащитник

    • Alberto_Ramirez

      6 июня 2023, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Как раз таки писали обратное. Впрочем, как я уже отмечал ранее, пока Менди не продадут, никаких трансферов на его позицию помимо Франа не будет. Это главная, и по мне единственная припятствие к трансферу Дэвиса.

    • Alberto_Ramirez

      6 июня 2023, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Не вижу смысла в его трансфере. Тот же Кубо или Аррибас будут получше

    • Fess

      7 июня 2023, 06:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      У него контракт до лета 2025 года!!!

    • Kukaboss

      7 июня 2023, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так по мне Кубо не очень.

    • Alberto_Ramirez

      7 июня 2023, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Как и у Хаверца

    • Alberto_Ramirez

      7 июня 2023, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Кубо не сказать что впечатляет в этом сезоне, но он как минимум не хуже выступил чем Чуквуэзе

  • Bodriy Modric

    6 июня 2023, 04:38

    там на Мэйл.ору вовсю красуется пост об уходе Модрича в Аравию О_о
    (но конечного источника нет)

  • PHIL1PP

    6 июня 2023, 09:55

    Не в тему. Беру назад свои слова относительно Азара.
    «Азар ушел как истинный джентльмен. Он не создал никаких проблем ни с досрочным расторжением своего контракта, ни с финансовой компенсацией, которую хотел заплатить клуб. Иными словами, он был готов уйти, не получив зарплату. Однако Мадрид не позволил сделать это, заплатив треть невыплаченной зарплаты».
    www.marca.com/futbol/real-madrid/2023/06/06/647e277c268e3e76558b4578.html
    Уважаю и желаю ему всяческих успехов.

    • Goodika

      6 июня 2023, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Благородно! Деньги деньгами, а человечность-превыше.

    • Jecka

      6 июня 2023, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Азар всегда был хорошим человеком, и хорошим спортсменом. Если сравнивать с Бейлом, то второй нагло сидел и еще болтал много лишнего, такого не было от Азара. Считаю критику в его сторону необоснованной. Его сгубило много травм и давление, но никак не пахабное отношение к клубу. Не получилось, не срослось, такое бывает к сожалению. Очень много факторов, которые разрушили его карьеру в Мадриде, и нельзя сказать, что все зависело только от него. Где-то удача, где-то тренер, где-то конкуренция, где-то здоровье. И в совокупе получили 0 пользы. Все могло быть иначе, не получил бы он ту травму с Менье.

    • real1719

      6 июня 2023, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      всё чётко раскидал

    • real1719

      6 июня 2023, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      С Сити случилось то, что предрекало большинство на этом сайте. Состав позволял нам играть с ними плюс минус на равных, однако Анчелотти сделал 70 % работы за Сити, выставив «надёжный» состав на ответный матч.
      Но дело уже прошлое. Зато теперь запахло переменами. Наконец то.
      P.S. Это я написал, припоминая диалог в преддверии полуфинала, если что

  • misa

    6 июня 2023, 11:16

    Вини молодец.
    Нам бы правый фланг атаки как-то усилить. А то опять загоним парня.

    • Fess

      6 июня 2023, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя misa

      И не только правый! Центр нападения оголён!

    • misa

      6 июня 2023, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну это да, думаю Кейна купим. Вроде всё к этому идёт.

    • Fess

      6 июня 2023, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя misa

      В данном вопросе главное не переплатить, как за Азара!

    • misa

      6 июня 2023, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну, как я думаю, переплата возможна, так как нам он необходим. Но конечно в разумных пределах.

    • Fess

      6 июня 2023, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Был бы вместо Леви кто-либо другой, то можно было бы предположить, что в данном случае, действительно, будет сумма в разумных пределах, особенно, учитывая, что у Кейна всего лишь ГОД остался по контракту, но, к сожалению, это Леви, который, как обычно, постарается по максимуму содрать денег за своего игрока!

    • Fess

      6 июня 2023, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Пишут, что сегодня первое предложение по Кейну сделаем в размере 80 млн евро!

    • misa

      6 июня 2023, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну всё зависит от суммы. Вроде мы и Кейн хочет перехода.

    • Fess

      6 июня 2023, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Это да! Но данной суммы, на мой взгляд, будет недостаточно для удовлетворения потребностей Леви!

    • Fess

      6 июня 2023, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Там ещё му-му активно им интересуется!

    • misa

      6 июня 2023, 14:00