4 июня 2023, 11:44
1374

«Барселона Б» – «РМ Кастилья» 4-2. На «Ди Стефано» необходима ремонтада

«Кастилья» проиграла первый матч первого раунда плей-офф за выход в Сегунду против второй команды «Барселоны» на стадионе «Йохан Кройф». В воскресенье, 11 июня, «сливочные» должны будут отыграться на стадионе «Ди Стефано». Команда Рауля повела в счете благодаря голу Нико Паса, но «сине-гранатовые» отыгрались еще до перерыва. Дотор сравнял счет в начале второго тайма, а два гола Круза, забитых в концовке матча, поставили точку в первом мини-Класико.

Голы: Нико Пас 13´ (0-1), Риад 19´ (1-1), Роберто 44´ (2-1), Дотор, пенальти, 65´ (2-2), Круз 76´ (3-2), Круз 80´ (4-2).

«РМ Кастилья»: Луис Лопес, Рафа Марин, Каррильо, Пабло Рамон, Марио Мартин, Дотор, Альваро Мартин, Марвел, Альваро (Гонсало 77´), Обрадор, Нико Пас.

Игра началась довольно активно, и уже на первой минуте «Кастилья» нанесла предупреждающий дальний удар. Жесткое давление на хозяев поля с самого начала принесло свои плоды на 13-ой минуте, когда Альваро Мартин совершил перехват и выиграл борьбу в центре поля. Полузащитник увидел забег Нико Паса и выдал выверенный пас между линиями. Нападающий эффектно обыграл защитника и мощным ударом переиграл Арнау Тенаса.

Казалось, что команда Рауля контролирует ход игры, а соперник не может прорвать оборону «Мадрида». Но все изменилось благодаря голу хозяев поля шесть минут спустя. Риад сравнял счет после удара Мохи со штрафного с левого фланга. Перед перерывом «Барса» забила второй мяч после перехвата вблизи штрафной площади: перехватив мяч, Круз отдал передачу на Роберто, сделавшего счет 1-2 на 44-ой минуте.

Сюжет повторился во втором тайме. В первые минуты «Кастилья» взяла инициативу в свои руки, и на 59-ой минуте Альваро Мартин имел первый голевой момент, пробив из-за пределов штрафной площади. Настойчивость «сливочных» была вознаграждена на 65-ой минуте, после розыгрыша Нико Паса и Альваро Мартина. На этот раз нападающий ассистировал полузащитнику, который обошел Альбу на скорости и был сбит в штрафной. Дотор с пенальти сравнял счет – 2-2. Однако в заключительной четверти часа матча Круз забил два гола на 76-ой и 80-ой минутах, и установил окончательный счет в пользу хозяев. «Кастилье» придется отыграться дома вместе с поддержкой своих болельщиков.