28 мая 2023, 19:39
1439

«Альхесирас» – «РМ Кастилья» 0-1. Важная победа в преддверии плей-офф за выход в Сегунду

«Кастилья» обыграла «Альхесирас» на выезде в последней игре сезона, перед предстоящим на следующей неделе плей-офф за выход в Сегунду. Команда Рауля одержала 19-ую победу благодаря голу Питера и завершила регулярный сезон на третьем месте в группе I Primera Federación с 69 очками. В первом раунде Королевский клуб встретится с «Барселона Атлетик» на выезде, а ответный матч пройдет на стадионе «Ди Стефано».

Голы: Питер 4' (0-1).

«РМ Кастилья»: Луис Лопес, Рафа Марин, Каррильо (Икер Браво 70'), Пабло Рамон, Марио Мартин (Тео 56'), Питер, Альваро Мартин (Мануэль Анхель 70'), Марвел, Обрадор (Винисиус Тобиас 85'), Гонсало, Нико Пас (Дотор 70').

«Кастилья» уверенно начала игру и открыла счет на первых минутах матча. Гонсало прорвался по правому флангу к линии штрафной, отдал передачу на ближнюю стойку для Питера, который на четвертой минуте переиграл вратаря «Альхесираса». При счете 1-0 хозяева поля бросились вперед в надежде сравнять, но «Кастилья» глубоко сидела в защите. «Альхесирас» не создавал опасных моментов до 27-ой минуты, когда удар Марио Ортиса заставил Луиса Лопеса совершить великолепный сэйв и перевести мяч на угловой. У хозяев поля был еще один шанс десять минут спустя, когда Рафа Марин головой отбил удар Борхи Фернандеса.

После перерыва «Кастилья» взяла игру под свой контроль. Подопечные Рауля Гонсалеса, благодаря отличной работе Гонсало в полузащите и темпу Питера впереди, усложнили жизнь обороне «Альхесираса». На 49-ой минуте игрок «Хувениль А» пробил со штрафного удара. Но самый опасный момент за весь тайм был у Альваро Мартина, но вратарь соперника отразил его удар из-за пределов штрафной. У хозяев поля не было другого выбора, кроме как идти вперед. Они прессинговали и сумели более уверенно войти в зону гостей. У Элехальде и Альбаррана были попытки на 67-ой минуте, но вратарь «Мадрида» снова выручил свою команду.

Столкнувшись с давлением хозяев, Рауль внес несколько изменений, сначала выпустив Тео вместо Марио Мартина, получившего желтую карточку, а затем сделал тройную замену: Дотор, Икер Браво и Мануэль Анхель. «Кастилья» укрепила полузащиту и охладила игру – «сливочные» вернули себе владение мячом и были очень надежны в обороне с безупречным Рафой Марином. Питер, лучший игрок «Мадрида» наряду с Гонсало, воспользовался несколькими контратаками и создал пару опасных моментов, но счет на табло не изменился, несмотря на добавленные арбитром 10 минут дополнительного времени, когда Тео и Сиддики были удалены у своих команд.