1 июня 2023, 16:17
1311
День за днём

10 трофеев Карло Анчелотти с «Мадридом»

10 трофеев Карло Анчелотти с «Мадридом»

26 мая Карло Анчелотти заявил перед матчем между «Мадридом» с «Севильей»:

«Я выиграл 10 трофеев здесь за четыре года. Я готов повторить это снова, да и клуб тоже».

Это важное заявление, учитывая, что ходили слухи о том, что даже среди руководства не все довольны работой итальянца после упущения Ла Лиги и Лиги Чемпионов. Эти 10 трофеев служат подтверждением профпригодности Анчелотти, а до 30 июня 2024 года у него будет время, чтобы еще улучшить свои показатели.

Давайте вспомним все трофеи, которые «Реал Мадрид» завоевал под руководством Карло.

Кубок Короля 2014

Первый трофей итальянца в «Мадриде». Несмотря на отсутствие Криштиану из-за травмы, «Реал Мадрид» обыграл «Барселону» с Месси, Луисом Суаресом и Неймаром на «Месталье». Гарет Бэйл забил невероятный гол.

Десима

Первая победа «сливочных» с Карло в Лиге Чемпионов, прервавшая 12-летнюю засуху в ожидании «ушастого» кубка. Исторический гол Серхио Рамоса на 93-ей минуте в ворота «Атлетико» и победа в дополнительное время сделали эту Лигу Чемпионов легендарной.

Суперкубок Европы

Третий титул был завоеван в Кардиффе после победы над «Севильей» – триумфатором Лиги Европы 2014. «Мадрид» выиграл со счетом 2-0 – дубль оформил Криштиану Роналду.

Клубный Чемпионат Мира

В Марракеше в 2014-м Карло Анчелотти взял четвертый трофей с «Мадридом», обыграв аргентинский «Сан-Лоренсо». Отличились Серхио Рамос и Гарет Бэйл, при активной поддержке марокканских болельщиков.

Суперкубок Испании

На втором этапе Карло Анчелотти в клубе, «Реал Мадрид» выбил «Барселону» в полуфинале в Эр-Рияде и повторил успех в финале с «Атлетиком» (2-0 благодаря голам Модрича и Бензема).

Ла Лига 35

«Мадрид» доминировал в чемпионате Испании под руководством итальянского специалиста и на 13 очков оторвался от «Барселоны» Кумана, а потом Хави. Карим Бензема забил 27 голов и стал лучшим бомбардиром чемпионата. Единственным мрачным пятном было поражение от «Барселоны» (0-4) во втором круге на «Бернабеу».

Десимокуарта

Героическая, незабываемая, восхитительная победа. Камбэки в противостоянии с «ПСЖ» Месси, Неймара и Мбаппе, с «Челси», действующим на тот момент победителем Лиги Чемпионов, с «Сити» Гвардиолы. И, разумеется, мадридисты не забудут триумф в финале против «Ливерпуля» Юргена Клоппа в Париже – гол Винисиуса и блестящую игру Тибо Куртуа. Большой успех в тренерской карьере Карло Анчелотти.

Суперкубок Европы

Восьмой трофей с «Мадридом» Карло завоевал в Хельсинки, обыграв победителя Лиги Европы – «Айнтрахт». Комфортная победа «сливочных» 2-0, голы Алабы и Бензема, награда лучшему игроку матча для Каземиро.

Клубный Чемпионат Мира

Второй Клубный Чемпионат Мира для Карло снова состоялся в Марокко, но на этот раз в Рабате. «Сливочные» одолели египетский «Аль-Ахли» (4-1) в полуфинале, а потом и «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии в финале (5-3). Винисиус был признан лучшим игроком турнира.

Кубок Короля 2023

Юбилейным трофеем для Карло Анчелотти с «Мадридом» стал Кубок Короля, который клуб не мог выиграть с 2014 года.  Камбэки в матчах с «Вильярреалом», «Атлетико» и «Барселоной», а потом финал с «Осасуной», где героически отличился Родриго, привели «Реал Мадрид» к титулу. На этом пути приятным воспоминанием также останется победа 4-0 на «Камп Ноу» и хет-трик Карима Бензема.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    1 июня 2023, 17:32

    Лучший тренер в истории футбола! А ошибаются все…

  • Serg

    1 июня 2023, 18:52

    верните Моу

  • axim04

    2 июня 2023, 10:24

    Отдельное спасибо за победу над Барсой — 4:0.