28 мая 2023, 19:17
616
Кубок Королевы

«Атлетико Ж» – «Реал Мадрид Ж» 2 (3)-2 (1). Проигрыш в финале Кубка Королевы

Девушки «Реал Мадрид» проиграли в финале Кубка Королевы на «Бутарке» в Леганесе в серии послематчевых пенальти.

Голы: Толетти 31' (1-0), Ивана 57' (2-0), Лусия Мораль 88' (2-1), Банини 96' (2-2).

Послематчевые пенальти: Менайо (1-0), Уир (1-1), Ирен Герреро (2-1), Ольга (2-1, вратарь парировала), Ева Наварро (3-1), Тереса (3-1, вратарь парировала), Банини (3-1, вратарь парировала), Свава (3-1, мимо ворот).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Ивана, Толетти (Фрея Сири 115'), Ольга, Уир, Кателлен, Линда К. (Свава 82'), Феллер (М. Орос 70'), Сорноса (Тереса 83'), Атенеа (Мёллер 70').

«Сливочные» доминировали в начале игры, но через 15 минут после начала матча «Атлетико» дважды мог повести в счете. Сначала Аджибаде ударом головой пробила над перекладиной, а вскоре после этого Миса парировала удар Банини. С этого момента подопечные Ториля отправились на поиски первого гола и на получасовой отметке забили. Атенеа подала угловой, и Толетти отличным ударом головой переиграла вратаря и сделала счет 1-0.

На 38-ой минуте «Атлетико» имел шанс сравнять счет, но Миса успела отразить удар Аджибаде. После перерыва Марта Кардона нанесла удар с края штрафной, но кипер «Мадрида» снова совершила прекрасный сэйв. «Сливочные» едва не забили второй гол благодаря усилиям Уир. Шотландка получила хороший пас, проскочила мимо защитников соперника и нанесла удар, который Лола Гальярдо отбила в сторону.

Настойчивость «Мадрида» вновь принесла свои плоды через одиннадцать минут после перерыва. Линда Кайседо сделала точный навес в штрафную с левого фланга, и Ивана ударом головой сделала счет 2-0. Затем «Атлетико» пошел вперед и сравнял счет на последних минутах: сначала Лусия Мораль на 88-ой минуте, а затем Банини со штрафного уже в компенсированное время забили два гола. В дополнительное время «сливочные» отправились на поиски гола. Сначала Уир нанесла удар, который прошел чуть выше ворот на 96-ой минуте, а затем Ольга нанесла еще один удар, но мяч оказался в руках у вратаря соперниц. Напряжение нарастало, и финал был решен в серии пенальти, которая оказалась в пользу «Атлетико» (1-3).