25 мая 2023, 19:37
774
Кубок Королевы

«Атлетик Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-4. В финале Кубка Королевы!

«Атлетик Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-4. В финале Кубка Королевы!

Девушки «Реал Мадрид» разгромили «Атлетик» на «Бутарке» и забронировали себе место в финале Кубка Королевы, где в субботу встретятся в дерби с «Атлетико». Это была великолепная игра команды Ториля, которая уже в первом тайме сделала счет крупным: голами отметились Уир, Толетти и Атенеа, а шотландка оформила дубль сразу после перерыва. «Сливочным» осталось выиграть всего одну игру, чтобы завоевать свой первый трофей.

Голы: Уир 7' (0-1), Толетти 27' (0-2), Атенеа 40' (0-3), Уир 46' (0-4).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Ивана, Толетти, Ольга, Уир (Тереса 52'), Кателлен, Линда К. (Нахикари 71'), Феллер (Мёллер 46'), Сорноса (Свава 52'), Атенеа (Майте Орос 46').

Девушки «Мадрида» вышли на поле предельно собранными, и первый гол не заставил себя ждать. Всего через 7 минут «сливочные» вышли вперед после великолепной игры Уир. Сорноса сделала длинную передачу на Уир, шотландская полузащитница поймала мяч, а затем точным ударом переиграла Киньонес. Через минуту Линда была близка к тому, чтобы удвоить преимущество, но ее удар попал в каркас ворот.

На 27-ой минуте Уир снова оказалась в центре событий после передачи на Толетти, которая удвоила преимущество «Мадрида». Мяч после ее удара попал в защитницу соперника и после рикошета оказался в сетке. Шотландка могла забить третий мяч, когда вырвалась один на один, но ее удар не достиг цели. На 40-ой минуте Атенеа все же довела счет до крупного, забив третий гол после передачи Феллер.

Едва начался второй тайм, как Уир оформила дубль, забив из пределов штрафной на 46-ой минуте. «Сливочные» вели со счетом 4-0, но «Мадрид» не успокоился на достигнутом результате и продолжал идти вперед. На 54-ой минуте Ивана пробила после розыгрыша углового, а на 88-ой минуте Кенти снова не попала в ворота. «Реал Мадрид» сыграет в своем первом в истории финале Кубка Королевы уже в эту субботу, 27 мая, против «Атлетико».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Bodriy Modric

    26 мая 2023, 03:29

    аа это полуфинал. Я подумал «Реал М Ж победил 4:0 в финале Кубка Королевы». Ну ничего, Атлетик победили, осталось победить букву «о».

  • Bodriy Modric

    26 мая 2023, 03:34

    фигасе, в четверг 1/2, потом 1 день отдыха и в субботу сразу финал? Кто у них там календарь составляет, жертвы ЕГЭ? Мне в последнее время Испания все больше напоминает Россию матушку =))) чиновничий аппарат точно сгнил у них.

  • Real fan

    26 мая 2023, 12:53

    Барса ж без единого порожения чемпионы, а в кубке даже не в полуфинале. Или они не участвовали?

  • axim04

    26 мая 2023, 19:30

    В женском футболе несколько отличий от мужского: первый что мне нравится когда подсечку дают, игрок падает потом сразу же встает и бежит в нужную сторону.
    А девушки Реала молодцы, такие новенькие уже в финале КК.