25 мая 2023, 18:52
587
La Liga

«Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» 2-1. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» 2-1. Смешанная зона

Родриго, Эдуардо Камавинга и Дани Карвахаль поделились целями на оставшиеся два матча, а также выразили поддержку Винисиусу.

Родриго

«Это особенное чувство снова забить гол, нужно продолжать в том же духе. Мы ожидали сложной игры. Мы играли против очень хорошей команды, но мы сыграли хорошо. Мы терпели в некоторых моментах, но в итоге я доволен своим голом, и мы рады победе».

«Гол был посвящен моему брату Вини. Мы всегда вместе, мы многое пережили вместе – мы покинули Бразилию в очень юном возрасте. Перейти в этот великий клуб, выиграть все с этой командой и теперь пройти через эту ситуацию – очень печально. Я тоже имею к этому отношение, потому что я тоже чернокожий. Я хочу передать ему привет и сообщить, что я всегда на его стороне, хотя он это и так знает. Мы будем продолжать бороться против расизма».

«Это было особенно, вся поддержка Вини была прекрасной. Эта ситуация, которая произошла с ним, может случиться со многими игроками. Мы знаем, что в футболе такое случалось много раз. Но мы счастливы, потому что видим, что весь мир объединяется, чтобы бороться с этим».

Эдуардо Камавинга

«Мы начали матч как обычно. Я не знаю, есть ли кнопка, чтобы активировать нас, как вы говорите – я просто играю. Я не латераль, я полузащитник, но, как я всегда говорю, нужно помогать команде. Я всегда помогаю команде. Нужно это делать».

«Самое главное здесь – выступать как можно лучше. Мы знаем, что хотим сделать, и, поскольку первое место нам уже не светит, мы будем бороться за второе».

«В этом клубе мы всегда хотим побеждать в Лиге Чемпионов, но и этот сезон можно назвать хорошим. Мы выиграли три титула, это неплохо. Мы знаем, что в этом клубе всегда нужно выигрывать Лигу Чемпионов, и в следующем сезоне мы будем за нее бороться».

«Футболки в поддержку Вини – очень милый жест. Расизму не должно быть места в этом мире. То, что мы сделали перед началом матча, хорошо для всех, для всего мира. Нужно покончить с расизмом».

Дани Карвахаль

«Трудно поддерживать высокий темп в такой игре, наш сезон практически закончен. Мы играем потому, что мы профессионалы, и потому, что мы должны бороться до конца. Похоже, что нас активизировал гол Рауля (де Томас), и нам удалось создать два или три момента».

«Мы стараемся побеждать в каждом матче и финишировать как можно выше в турнирной таблице, это точно. Мы не смогли занять первое место, поэтому постараемся финишировать вторыми».

«Я пытаюсь выбить мяч, но не успеваю и пытаюсь поставить ногу так, чтобы не ударить Оскара. Он пытается подставить ногу и «ныряет», но арбитр все правильно увидел. Я не думаю, что это был эпизод на вторую желтую».

«Все озабочены тем, что случилось с Винисиусом. Нельзя такого допускать. Мы должны совершенствоваться и стараться, чтобы это не повторилось вновь, потому что это несправедливо».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()