25 мая 2023, 18:42
801
La Liga

«Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» 2-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» 2-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 36-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти проанализировал встречу и поговорил о Винисиусе. Андони Ираола пожаловался на действия арбитра в моменте, который привел к первому голу «сливочных».

Карло Анчелотти: «Вся поддержка, которую Вини получил за эти дни, идет ему на пользу»

О Винисиусе

«Морально он в порядке. Вся поддержка, которую он получил за эти дни, идет ему на пользу. Я думаю, что больше случаев расизма не возникнет, потому что мы все всё осознали, и ситуация быстро улучшится. Он бы сыграл, если бы не ощущал дискомфорта в колене. Посмотрим, сможет ли он тренироваться завтра или в пятницу, чтобы сыграть в субботу. Ничего серьезного, но сегодня он не мог играть».

«Все его знают. Это слишком важный для нас игрок в плане передач, голов и остроты. Сегодня его заменил другой левый вингер, хотя он часто играет справа. И сегодня Родриго сделал разницу».

О Родриго

«В течение сезона он приобрел более заметную роль и практически стал бесспорным игроком стартового состава. У него наблюдается очень хороший прогресс по сравнению с прошлым годом. В следующем сезоне его прогресс продолжится, потому что он еще не достиг своего лучшего уровня, но он очень близок к нему».

О праздновании гола Родриго

«Я не видел жеста во время празднования. Все игроки, которые близки с Вини, чувствуют эту тему и очень затронуты в этом смысле, потому что они являются очень близкими друзьями. На Вини немного сказалось произошедшее, и игроки демонстрируют поддержку своему партнеру по команде».

Об отмене красной Вини

«Я был удивлен, потому что не думал, что они пересмотрят ситуацию, которая была ошибкой. На поле они оценили только поведение Вини, хотя сам эпизод и его последовательность были гораздо длиннее. Они изменили свое мнение, и мне кажется, что это правильное решение. Это очень сложный вопрос, и я хочу думать, что это была невинная ошибка. Они не показали все кадры, и я не знаю, случалось ли такое раньше».

О закрытии трибуны на «Месталье»

«В целом за эти два дня произошло очень много вещей. Все общество, не только спортивное, осознало всю важность происходящего. Это может стать отличной возможностью. За эти дни были приняты меры, которые затрагивают трибуны на «Месталье». Это очень важный шаг вперед, и, надеюсь, этот вопрос будет скоро решен».

О болельщиках команд соперников

«Я никого ни о чем не прошу. Пусть каждый ведет себя как хочет, помня о том, что есть вещи, которые можно делать, и другие, которые делать нельзя».

Об извинении Тебаса перед Вини

«Думаю, что это хорошо. Все понимают, что происходит. В нашем обществе есть много очень умных людей, особенно в Испании. Когда есть умные люди, которые принимают решения, проблема заканчивается. Я надеюсь, что так и будет».

О Бензема

«В первом тайме у него была рана на ноге, которая его немного беспокоила. Мы оценили ситуацию в перерыве, и он смог продолжить игру. Это немного повлияло на него, но не так сильно, и он отыграл все 90 минут».

О Фране Гарсии

«Он является левым латералем, который обладает большой энергией и очень быстро двигается с мячом. Он очень хорошо выходит из обороны в атаку и является хорошим для нас профилем. Он будет с нами в следующем сезоне».

Андони Ираола: «Мы оставались в игре до самого конца»

О результате

«Когда остается три или четыре минуты, ты всегда думаешь, что сможешь удержать счет. Возможно, мы хотели большего, но допустили ошибку, потеряв мяч в начальной зоне, что стоило нам второго пропущенного гола».

О первом пропущенном голе

«Половина моей команды не знала, что мяч разыгрывает команда соперника. Я спросил арбитра, почему он ждал. Ты не зафиксировал фол, но, если на земле лежит игрок, свисти как можно скорее, чтобы ему оказали помощь. Перед тем как разыграть мяч, нужно разъяснить, кому он принадлежит. Мы не разобрались, и это стоило нам гола. До этого момента мы были в порядке. Мы должны быть осторожны. Это не просто штрафной. Игра была остановлена, игроку оказана помощь, команды были не готовы. Это в некотором смысле определило исход матча. Это очевидно. Когда мы пропускаем гол, это всегда ошибка моей команды. Мы должны были быть готовы, но подобный эпизод не похож на тот, когда штрафной разыгрывается быстро. Мы думали, что мяч наш, и это повлияло на нас».

О том, чего не хватило

«Это был матч, в котором стало меньше ритма после счета 0-1, владение мячом было более длительным. Мы рисковали с заменами, добились ничьей, но команда была плохо структурирована, чтобы удержать счет, с большим количеством атакующих игроков. Мы оставались в игре до самого конца. При таком сценарии не всегда в наших интересах идти на все. У «Мадрида» очень высокий уровень эффективности. Они не хотели рисковать, чтобы забить второй гол, и продолжали владеть мячом. Поэтому каждый гол был более ценным. Мы были недалеко от того, чтобы взять очки».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()