8 ноября 2022, 19:46
1365
La Liga

«Райо Вальекано» – «Реал Мадрид» 3-2. Мнения тренеров

«Райо Вальекано» – «Реал Мадрид» 3-2. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 13-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти проанализировал первое поражение своей команды в чемпионате и признал, что матч получился очень сложным. Главный тренер «Райо Вальекано» Андони Ираола признал, что гордится своими игроками и хочет продолжать в том же духе.

Карло Анчелотти: «Качество не позволяет тебе выиграть матч, если ты не соответствуешь настрою соперника»

О причинах поражения

«Нам не хватило решительности в действиях. У нас возникли трудности при розыгрыше мяча из обороны. Мы могли бы сделать больше прямых передач. Нам с трудом давались индивидуальные единоборства. Нам не хватило качества, чтобы сравнять счет в матче. У нас были моменты, которые мы обычно забиваем, но сегодня мы были не так сильны, как обычно».

«Нет, «Райо» нас не удивил, было известно, что они так играют. Они были гораздо сильнее в единоборствах. Мы потеряли много мячей, нам плохо удавался вывод мяча из обороны в атаку. Это был плохой матч».

О влиянии Чемпионата Мира

«Это не имеет никакого отношения к Чемпионату Мира. Мы подходим к этому перерыву уставшими, имея за спиной большое количество сыгранных матчей. Это происходит со всеми командами. Дойти до конца непросто, а еще труднее – играть каждые три дня. Мы уже не такие свежие, как раньше. В таком типе матчей, когда соперник агрессивен и прессингует, нужны свежесть и ноги. Мы не так хороши, как раньше, но это вполне нормально. Мы продолжаем бороться за все. Мы разочарованы тем, что потеряли лидерство, но дистанция в Ла Лиге очень длинная. Игроки сосредоточены и стараются. Иногда все идет не так, как хотелось бы».

О трудностях при розыгрыше мяча

«Мы проиграли много дуэлей. Я говорю о Винисиусе, Родриго и всех остальных, у которых обычно хорошо это получается. Это был сложный для всех матч, особенно для Вини. Когда возникают трудности с выходом из обороны, нападающие страдают больше. Вини был под пристальным вниманием, и он всегда под ним находится».

Об Асенсио

«Мы немного потеряли в качестве. Винисиус, Родриго ошиблись в паре моментов, которые они обычно забивают. Асенсио был в порядке, но уровень остальных был гораздо ниже, чем обычно».

Об игре рукой в моменте с Карвахалем

«У меня нет своего мнения на этот счет – для этого есть VAR».

О стратегии

«Сегодняшний матч никак не связан с физической проблемой. Когда я говорю о выигранных единоборствах и силе, я не имею в виду физический аспект. Тот факт, что плохо удался розыгрыш мяча из обороны, может быть связан со стратегией, которая, возможно, была не самой правильной. Мы не делали длинных пасов. Главный тренер мог в чем-то ошибиться».

Об анализе

«Мы расстроены и разочарованы поражением. Команда очень хорошо провела первую часть сезона. Мы проанализируем то, что произошло сегодня. Теперь мы должны думать о следующем матче. Я не разочарован своими игроками. Нам не хватало той силы, которая была у наших соперников. Мы проиграли индивидуальные единоборства. Качество не позволяет тебе выиграть матч, если ты не соответствуешь настрою соперника».

О жеребьевке 1/8 финала Лиги Чемпионов

«Ливерпуль скажет то же самое о жеребьевке. Это будет очень интересное и сложное противостояние. Как на «Энфилде», так и на «Бернабеу» будет хорошая атмосфера. Это будет зрелищное противостояние».

Андони Ираола: «Я горжусь своими игроками: они приложили колоссальные усилия»

О победе

«Я горд, особенно за своих игроков. Они приложили колоссальные усилия и проявили характер. Несмотря на то, что соперник играл очень хорошо, команда смогла выйти из сложной ситуации, уступая 1-2. Гол Альваро стал ключевым. Во втором тайме мы вышли на поле с тем же настроем, что и в первом. Я очень рад за игроков и болельщиков, которые, я уверен, получили удовольствие от игры».

О матче

«В прошлом году мы провели два отличных матча против «Мадрида» и взяли ноль очков. Сегодня матч получился очень цельным. Мы много играли на их половине поля, создавали моменты после отбора мяча, было много опасных ситуаций на флангах, но мы были аккуратны при переходах. Мы знали, что будут моменты, когда нужно будет запастись терпением, но даже на последних минутах мы вели себя правильно».

Об удалении

«Я сделал жест, прося угловой в нашу пользу. Лайнсмены и четвертый судья видели, что это было. Мяч дважды выходил за линию поля, и в этих моментах также была допущена ошибка. Я показал жестом, что судья допустил несколько ошибок. В первом тайме, в моменте со вторым голом, четвертый судья сказал ему, что в штрафной придерживали игрока. Нас, тренеров, часто наказывают, когда мы жестикулируем. Мы должны многое понимать, а они понимают нас меньше».

О влиянии Мундиаля

«Я не могу говорить за «Мадрид». Моя команда вышла на игру очень собранной и знала, против какой команды она выступает. Была феноменальная атмосфера, и команда очень хорошо выступила на всех уровнях. Мы бы хотели играть и дальше: мы в полном порядке в плане физической формы и отсутствия травм».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    8 ноября 2022, 19:51

    Если кратко, то обосрались!

    Но хотелось бы уже увидеть разъяснение от Ла Лиги по поводу правила назначения пенальти!!! Если мяч коснулся в начале разрешенного участка тела игрока и только потом в руку, то в каких случаях это считается пенальти, а в каких нет. Потому что Европе, судя по матчу Барса — Интер — это всегда не пенальти. Но в Ла Лиге похоже какие-то свои трактовки. В начале Асенсио, теперь вот Карвахаль.

    • romallah66

      8 ноября 2022, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну с Карвой чистый пенальти, его бы обыграли и вышли 1 на 1 если бы не эта рука

    • DEWQA

      9 ноября 2022, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ему мяч в руку отскочил после удара об ногу.

  • Adekvat

    8 ноября 2022, 19:52

    Так же Анчелотти: «А ещё я решил не трогать Бензема, ведь для него это последний ЧМ (хотя ЧМ тут не причем)), а ещё, я, скорее всего, подзабил на этот матч, как и игроки, думая, что прокатит»

    • Aleks44

      8 ноября 2022, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Adekvat

      Не Хренова берегёт Бенза четыре очка в жопу Гути по этому поводу сказал клуб при выше всего я согласен с Гути на сто процентов

    • romallah66

      8 ноября 2022, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Adekvat

      Там говорят что у Бенза никаких травм нет, он в открытую уже забил болт на клуб и ждёт ЧМ

  • KapneH

    8 ноября 2022, 19:54

    Единоборства единоборства единоборства единоборства. Отлично проанализировал поражение

  • KapneH

    8 ноября 2022, 19:55

    Зизу помню после поражений гооврил, что не хватало интенсивности. А если побеждали, то интенсивность была хорошая!

  • DireWolf

    8 ноября 2022, 19:57

    Не понимаю почему летом не взяли нападающего на подмену Кариму. Не обязательно топа, хотя бы на уровне Чичарито или Майораля сохранили. По ходу матча даже некого выпускать, чтобы усилить атаку.

    • Aleks44

      8 ноября 2022, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      +

  • Aleks44

    8 ноября 2022, 21:09

    Надо признать что начались посерушки бросили играть

  • STER

    8 ноября 2022, 21:15

    Да всё понятно, они уже все мысленно на Чемпионате Мира. Жопу рвать никто не хочет и подвергать себя травмам перед Мундиалем. Бензема вон вообще забил на клуб, все силы экономит, остальные в эконом режиме играют

  • El Terrible

    8 ноября 2022, 21:58

    Либо Карло читает мои комменты после матча, либо мне пора идти получать тренерскую лицензию ))))

  • El Terrible

    8 ноября 2022, 22:11

    Те, кто говорил еще пару игр назад, что мы и без Карима побеждаем, и вообще, ключевой игрок Винни, теперь вспоминают о французе. Еще умудряются обвинять в том, что сачкует (считаю это бредом). Да даже если и бережет себя к своему последнему ЧМ, то имеет абсолютное и полное право на это, он уже очень много отдал клубу. Тут вопрос к Карло по ротации игроков, которые еле ноги передвигали.

  • MagIdris

    9 ноября 2022, 02:25

    Да, Азар провалился в Мадриде. Да, он и на 20% не тот, что был в Челси.
    Но почему его даже на 15-20 минут не выпускают? Ну видно ведь, что Вини не может. Эден хуже не сыграл бы, 100%!
    Очень злит неприкосновенность бразильца.

    • Alberto_Ramirez

      9 ноября 2022, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя MagIdris

      При ЗЗ жаловались на неприкосновенность Азара. Болельщикам не угодишь… А так советую посмотреть как Азар сыграл за сборную в последних матчах где ему давали возможность, намного большую чем он заслуживал

    • MagIdris

      9 ноября 2022, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я разве говорил, что Азар блистает? Нет.
      Смотрел последний матч? Выпускает Лукаса, выпускает Мариано, но не трогает Вини. Ну убери ты его с поля. Не идет у него игра. Азар хуже не сыграл бы, это факт.

  • pablo

    9 ноября 2022, 06:54

    О чем я и говорил всю дорогу, Мадриду чтобы побеждать надо выкладываться на 120% в каждом матче. Чуть расслабились и тут же получили. У нас нет рецепта как у путы, чтобы стабильно обыгрывать испанские середняки. Они и дальше будут набирать очки со слабыми командами. Это их сила.
    У Мадрида другая сила. Так что весной посмотрим кто смеётся последним.