2829
Официальное заявление

Новое официальное заявление клуба после событий на «Месталье»

Новое официальное заявление клуба после событий на «Месталье»

Королевский клуб второй раз за день выпустил официальное коммюнике на своем сайте, поблагодарив всех, кто поддержал Винисиуса, а также резко высказавшись в адрес президента Королевской Федерации Футбола Испании Луиса Рубиалеса:

«Футбольный клуб «Реал Мадрид» хотел бы поблагодарить всех за многочисленные проявления привязанности и солидарности и полученные со всех уголков мира в отношении нашего игрока, Винисиуса Жуниора.

Ненавистнические и расистские нападки должны быть навсегда искоренены в нашем обществе, и именно так говорили представители всех слоев общества и различных национальных и международных организаций после того, что произошло вчера на стадионе «Месталья».

Наш клуб выражает благодарность высшему авторитету в мировом футболе, президенту ФИФА Джанни Инфантино, который заявил, что матчи, на которых совершаются эти преступления на почве ненависти, должны быть остановлены и приостановлены.

Мы также благодарим президента Бразилии Лулу Да Силву, который призывает к принятию серьезных мер по борьбе с этой проблемой и жертвой которого, как он сказал, стал «молодой человек, добившийся успеха в жизни, став одним из лучших футболистов мира».

Точно так же, его товарищи по команде проявили солидарность и поддержку Винисиусу, как в «Мадриде», так и в остальных командах мира. Легенды, игроки и тренеры, некоторые из которых очень значимы на международной арене, такие как Роналдо Назарио, Мбаппе, Рио Фердинанд, Неймар, Кака, Джейдон Санчо, Линекер, Роберто Карлос или Каземиро, а также десятки и десятки деятелей мирового футбола.

Произошедшие прискорбные события обошли весь мир и поставили наш футбол в неловкое положение, поскольку они отражены и осуждены в основных международных СМИ.

Газеты Washington Post или L'Équipe, если нужно привести лишь несколько показательных примеров, решительно подчеркивают серьезную проблему испанского футбола.

И, наконец, нас удивляют заявления президента Федерации футбола Испании Луиса Рубиалеса о том, что он, будучи главой испанского футбола и судейского истеблишмента, повлиял на то, чтобы не принималось решительных действий, согласно протоколам ФИФА, чтобы избежать ситуации, которая была достигнута. Имидж нашего футбола серьезно поврежден и испорчен в глазах всего мира.

Его (Рубиалеса - прим.) пассивность способствовала беспомощности и беззащитности нашего игрока.

Судьи, далекие от того, чтобы действовать твердо и применять нормативные протоколы, предпочитают в большинстве случаев сдерживать себя и избегать принятия соответствующих им решений.

Буквально вчера судья и лица, ответственные за VAR, уклонились от своих обязанностей и приняли несправедливые решения, основанные на неполных изображениях, которые не были просмотрены полностью, которые были необъективными и привели к прямому удалению нашего игрока Винисиуса Жуниора.

К сожалению, то, что произошло вчера, и управление, которое осуществляли судьи и VAR, мы воспринимаем не как что-то единичное, а как то, что повторялось во многих наших матчах. Жертва, которая страдает от этого, никогда не может быть привлечена к ответственности за преступление.

По всем этим причинам мы очень обеспокоены тем, что за все это время Испанская федерация футбола не предприняла никаких действий, несмотря на очевидные и неоднократные сигналы тревоги, которые осуждает наш клуб.

«Реал Мадрид» надеется, что, учитывая серьезность текущей ситуации и представление об испанском футболе миру, все те, у кого есть ответственность и полномочия, предпримут решительные и немедленные действия для борьбы с этими бедствиями, такими как расизм, ксенофобия и ненависть.

Наш клуб будет продолжать работать, чтобы ценности, которые поддерживали нашу историю, продолжали быть образцом сосуществования».

Перевод Телеграм-канал La Saeta Rubia

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 мая 2023, 21:35

    А Рубиалеса и Бенгоэчеа надо бы к ответственности призвать

  • 22 мая 2023, 21:46

    Официально: «Валенсия» объявила о пожизненном запрете на посещение клубного стадиона фанатам, которые оскорбляли Винисиуса на расовой почве.

    Так и должно быть.

    • 22 мая 2023, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А толку? Техническое поражение надо впаять, чтоб не повадно было жесты показывать. Чистые черти! Я бы на месте Вини, кинулся бы на этого черта! И впечатал бы ему.

    • 22 мая 2023, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А люди определены? На них завели дело или это чисто так громкие слова, а никто на самом деле не наказан?

    • 22 мая 2023, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Yurii

      +++

    • 22 мая 2023, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Валя вроде сделала заявление, об индентификации личностей, которые будут пожизненно отстранены.

    • 22 мая 2023, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя Yurii

      Это было бы идеально. Но я еще ни разу не видел что бы из-за такого давали технарь.

    • 22 мая 2023, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Валенсия» подтвердила, что полиция нашла болельщиков, оскорблявших вингера «Реала» Винисиуса Жуниора по расовым признакам. Для них вход на стадион закрыт пожизненно.

      Все вопросы туда. Думаю клеветать на полицию они не будут.

    • 23 мая 2023, 05:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ммм… здорово… идентифицировали ДВУХ!!! фанатов и запретили им посещать матчи. А то, что пол стадиона орало — плевать. Им надо на 10 матчей стадион закрыть за это. Пусть убытки несут!

    • 23 мая 2023, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya

      Стадион не приносит много прибыли, а порой и убытки.

    • 23 мая 2023, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ну вот пусть ещё больше убытков несет. вскрыли нарыв — теперь пусть лечатся. а за лечение платить надо

    • 23 мая 2023, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya

      Тут согласен, закрывать надо. У нас к примеру за фаера закрывали на три матча порой, если прям вообще жестко было.

    • 23 мая 2023, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Привет Кванор, а ты ща за какой из Металлистов болешь?

    • 23 мая 2023, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ярославского. Тот который оригинальный, а не 1925. И то, болею громко сказано, так, наблюдаю пока.

    • 23 мая 2023, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Окей, спасибо

  • 23 мая 2023, 02:48

    Почитал все коменты, я в ужасе от псевдоболел Реала, нет что бы поддержать одного из лучших наших игроков всех времен Реала, они пишут пора продать его так как от него проблемы провакации и тд, прошу пересмотреть администрацию и модеров эти моменты и выкинуть таких болел на помойку там им самое место, такие псевдачи не должны тут находиться и якобы болеть за Реал!!!

    • 23 мая 2023, 03:40
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      да их нужно наказать. а наказание смерть! покажи кто они такие?

    • 23 мая 2023, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Всех времен лучший? Ты под кайфом?

    • 23 мая 2023, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      У всех людей разные мнения, и оно не обязательно должно совпадать с вашим. А думать как один, ну это вам назад в СССР.

    • 23 мая 2023, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Россияне как раз почему-то скучают по ссср

    • 23 мая 2023, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Это определенная категория людей на нашем сайте, которые, как мне кажется и двух книг не прочли за свою жизнь. Это же категория людей учили Зидана, а теперь Анчеллоти, по какой схеме надо играть. А в ситуации в Валенсии, вышвырнуть нашего лучшего на сегодня игрока.Читать противно, какую ахинею несут эти якобы болелы Реала.

    • 23 мая 2023, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Я о том же, хорошо когда есть те кто понимают меня что я пытаюсь донести

    • 23 мая 2023, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Я думаю тебе надо правильно научится читать сначала, перечитай ещё раз, без обид

    • 23 мая 2023, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Верно, я это учитаваю когда что-то пишу, да это моё мнение, но я считаю что оно правельние, и я пытаюсь показать что у меня есть ценность в отношение Реала, и печально читать некоторых и при этом понимать ( что он тут делает?)

    • 23 мая 2023, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Я не собираюсь что то показывать, что бы все понимать, я взял с первой статьи и до последней открыл и все от начала до конца прочитал, чтоб понимать всё, так и каждый кто задаётся вопросом пусть открывает с первой статьи после этого грязного матча и перечитывает

    • 23 мая 2023, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      как ты выше писал и ответил STER скажу тоже самое. тебе тоже нужно читать правильно и понять что они пишут и для чего! не понял? можно задат вопрос вежливо и спокойно. а не под кайфом, если у тебя не задался день то это твои проблемы то лучше не заходит на сайты или не писать чтобы вот такой вот бардак не было! а насчет моего коммента еще раз повторю.

      ну с каждым годом все длинее и длинее язык у Вини. парень поймал звезду и очень многое себе позволяет. нужно его заменит на Мбаппе если есть такой вариант!

      где ты тут увидил грязь? у любого адекватного болела спроси длинный ли язык у Вини и прочти что они ответят. а если ты вырезаешь то что тебе нужно чтобы по критиковать то в таком случае с тобой диалог будет коротким!

      тут каждый пишет свою собс.ю мнению, тут нет место для оскорбление игроков и не только их а вообще. а если кто то оскорбляет игроков или пользователей то для этого есть тут несколько модераторов и они отлично справляются с этим. в следуший раз приходи с добром но приходи трезвым!

    • 23 мая 2023, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ну человек хочет чтобы у всех мнение совпало и чтобы не было поддержать своих игроков. мы болелы поддержим своих когда они правы! мы не Барселонские болелы чтобы не было поддержать игроков! мы только за справедливость! мы Реал Мадрид и именно этим отличалась болелы Реала чем болелы других клубов! а поддержать клуб или его сотрудников чтобы не было это удел сатаны!

    • 23 мая 2023, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Я не россиянин, но тоже скучаю.

    • 23 мая 2023, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Как можно по этой антиутопии скучать?

    • 23 мая 2023, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      С тобой все понятно, разговор окончен, о чем можно говорить когда тут дни приплетаются и тд

    • 23 мая 2023, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      да да да, там тебе ответили указали и показали) мы как ты писал школьники, а ты самый правильный чел)

    • 23 мая 2023, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Там мороженное было вкуснее, а привести из заграницы джинсы, было настоящим квестом, весело же было))

    • 23 мая 2023, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ну я вижу по твоим статьям кто ты, впечатления такие что да лет 20, да я правильный если взять меня, у меня есть ценности болельщика Реала, за который переживаю, и болею уже лет 20

    • 23 мая 2023, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      ой какой правильный) ну если мне 20 лет то получается то я начал топит за Реал до зачатие. а вот судья по твоим ником и там год 1988 то ты еще не родился когда я на улице играл футбол и тебе 34-35 лет но несешь чушь как 13 летний школьник у которого мяч забрали. и это пишешь уже второй день хотя тебе несколько модеров уже ответили конкретно. думаю тебе пора нанять адвоката)

    • 23 мая 2023, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Думаю тебе надо быть со своим мнениям, хотя кому это я говорю

    • 23 мая 2023, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ну я допустим не согласен с тобой что нужно менять его на Мбаппе, я за диалог клуба с игроком, но диалог правильный. Но это мнение, а не факты, а мнения у всех разные.

      Никто тут Вини не обвиняет, все понимают что не он виноват в оскорблениях. Но я в третий раз повторюсь, для всех, оскорбления были и будут, оскорбляли Месси, Роналду, Карлоса, Этоо, Алвеша и других великих игроков, но они не разговаривали с трибунами, толпе ничего не докажешь, и не выкатывали таких истерик на поле.

      Так же никто не любит симулянтов, ни болельщики ни судьи. А Вини начал падать от каждого чиха, и останавливаться там где Модрич бежал бы со всех сил. К этому еще и бессмысленные споры с арбитром, которые только во вред команде, и имиджу игрока. Ненавидеть Неймара за это, и любить Вини? Это двойные стандарты, уж увольте.

      Вини прав в одном, его оскорбляют, факт, и с этим надо бороться, но не сам против целого стадиона.

    • 23 мая 2023, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      если вот так вот продолжится споры и конфликты то не нужен такой игрок. ты сам вон написал что и другие игроки получали оскорбление от болелов не только про игроку ну и про их родных тоже кричали!

    • 23 мая 2023, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Представь себе, можно. Я 1981-го года рождения и многого может и не помню, но то, что помню — было шикарным.

    • 23 мая 2023, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Наверное, надо отметить, что у всех был разный СССР. Вернее, в разных регионах, республиках. У нас и в магазинах полки ломились от продуктов, и города строились и развивались, и люди были обеспечены, и наука развивалась и т.д. и т.п. 75 лет развития и благополучия. А щас…
      А джинсы были у всех. И жвачка импортная (хотя наша местная жвачка, знаменитая на весь союз, была ничем не хуже, если не лучше).
      И в заграницу ездили, шмотки-технику привозили, и свадьбы-крестины-днирождения справляли так, как щас только влезая в кредиты могут…
      И санаторий каждый год… Короче, было в совке много чего хорошего, но были и минусы. Но если сравнивать и выбирать, то тогда было лучше.

    • 23 мая 2023, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Угу, Мама мне рассказывала, как ботинки ждала месяц, и как диван стоил 100Р при ЗП в 90))

      Очередь на ботинки Карл))

    • 23 мая 2023, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Еще раз отмечу: у всех был разный СССР.

    • 23 мая 2023, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «75 лет развития и благополучия. А щас…»

      ПК в руке, нейросети, цифра, открытие (фото) черной дыры, возвращение первой ступени, искусственное сердце и еще очень много чего.

      Если в РФ только нефть качали да продавали, это еще не значит что весь мир застопорился)) Что придумало Роснано? А сколько бабок вбухали? Вот-вот))

    • 23 мая 2023, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так как я никакого отношения не имею ни к нефти, ни к Роснано, ни к России вообще, то думаю тема исчерпана))

    • 23 мая 2023, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      а я скучаю по морсу(

    • 23 мая 2023, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Да он и сейчас есть)) А, ну да, тогда он был вкуснее))

    • 23 мая 2023, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Прям с языка снял))

    • 24 мая 2023, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ага, а ещё в СССР людей расстреливали массово (погибло от репрессий больше, чем во время второй мировой) и неугодных в сибирь ссылали. Крутая страна

    • 24 мая 2023, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя STER

      В «моем» СССР такого не было. Но закроем эту тему. А то оба до «статьи» 1.10 договоримся))

  • 23 мая 2023, 02:52

    Вопрос вам модеры, почему вы допускает когда псевдоболелы подобное пишут, видя что на самом деле Вини подвергается такому, почему поощеряете таких болел находящихся тут??????? Сайт должен быть для тех кто искренне всегда с командой в горе и радости, очень жаль что наш сайт без пяти менут скоро сам в мусорку прерватиться!!! Hala Madrid

  • 23 мая 2023, 02:56

    Если вы спросите меня, покажи где и как и что я увидел, прочитал, я сразу говорю делать вашу работу тут я не буду, открываете с самого начала, с первой статьи после этого грязного матча и читайте, уму не постижимо такое читать от псевдоболел

    • 23 мая 2023, 05:12
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Покажите факты нарушения правил!
      За критику или иные взгляды не банят. Есть провокаторы подпевалы, есть комментаторы с другим мнением. Отличайте их пожалуйста.

    • 23 мая 2023, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вот так и у меня, просишь фактов, а они тебя гуглить посылают))

    • 23 мая 2023, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тебе в модеры или мне в статисты?))

    • 23 мая 2023, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я думаю каждый на своем месте))

    • 23 мая 2023, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      )))
      Спасибо!)

    • 23 мая 2023, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как я и думал что надо показать, если для вас нормально когда вместо поддержки, псевдоболелы наоборот говорят что Вини надо продать от него только проблемы, провокации и тд, хотя человек, наш игрок подвергается расизму действительно от мусора в человеческом образе, я понимаю тогда, настоящие мадридисты тут некоторые сидят, ну я склоняюсь школота сидит которая даже не понимает ни в футболе, не в каких то ценностях

    • 23 мая 2023, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нарушений нет, но и мадридизма у данных псевдоболел-школьников нет, я знаю хорошо историю испанских ультрас, это одни из немногих ультрас которые любят футбол, это для них ценность, есть фаны которые даже не на видят футбол, для них это повод устроить патасовки и мордобойство и всё, а есть те которые живут футболом, к этим и относится ультрас Реала, и я не думаю что такие псевдачи которые вместо поддержки наоборот гнобят и подливают масло в огонь ушли бы здоровыми, если б они сказали это в окружении ультрас, а тут на сайте это поощеряется, по правилам же не нарушают ничего, настоящие мадридисты (сорказм), против тебя у меня вопросов нет, меня раздражает сброд некоторый, который тут сидит, и когда я читаю подобное плакать хочется так к слову

    • 23 мая 2023, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Продовали Роналду, Бейла, Рамоса, Бензема который год, Крооса, Модрича, Куртуа!)
      То же самое касается и Вини!
      Месталье трудный стадион для соперников со своей фанбазой. У Валенсии сегодня времена плохие.
      Никак не оправдываю их болел, кричавших в адресс Вини.

    • 23 мая 2023, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Продовать это одно, к этому уже привыкли, а вот на фоне чего сейчас Вини продовать??? Что утверждает там особа одна

    • 23 мая 2023, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я Куртуа и щас продаю))

    • 23 мая 2023, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Чистить таких надо)))

    • 23 мая 2023, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Думаешь, если почистить и так продать, больше дадут?)))

    • 23 мая 2023, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ахаха, ну даже не знаю)) Этот вопрос уже не ко мне, а к Slava1988.

    • 23 мая 2023, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Фигли? У него что, контрольный пакет Куртуа? ))

    • 23 мая 2023, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не, ты не понял, он таких как ты чистить хочет)) Тех кто продает))

    • 23 мая 2023, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да понял я, понял, конечно же)) прикалываюсь просто.
      Не буду же я серьезно относиться к каждой ерунде))

    • 23 мая 2023, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И правильно)

  • 23 мая 2023, 02:59

    Сайт давно надо чистить от мусора такого!!!

    • 23 мая 2023, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Сходи на эту ветку
      fondoruso.ru/news/22191-valensiya-real-madrid-1-0-beskonechnyij-antifutbol-na-mestale/
      и там, в самом конце, прочитай мой коммент о происходящем, а далее реакцию наших уважаемых модераторов. Ты поймёшь что тут непробиваемая стена, что всё бестолку. Они так довольны своей работой, что, мягко говоря, удивлены критике.
      В новом мире важнее количество а не качество. Вот этим принципом они и руководствуются.

      Мне жаль что сюда уже давно не заглядывают действительно толковые, образованные, интеллигентные, понимающие футбол, и умеющие даже в горячих схватках полемизировать не выходя за рамки дозволенного, болельщики нашей команды. Но за то на их места появились те кто появились, вместо одного десять. Вот и рады модеры проделанной работой.

    • 23 мая 2023, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Невозможно фильтровать всех пользователей) Из-за то, что кто-то несет чушь, не повод его банить например. Есть правила, которые нужно соблюдать, они простые, а вот все остальное как есть)
      Конечно иногда хочется подискутировать адекватно, с адекватными людьми, но это сложно делать в открытом ресурсе. Тут важно понимать — какую цель преследует сайт, а у него нет цели сделать приятную атмосферу из 30-50 человек, условно) Поэтому мы и будем наблюдать подобную картину) И бороться с этим как и с расизмом — бесполезно))

    • 23 мая 2023, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      ну я сходил и прочел все до конца, а когда тебе Хаттаки задал адекватные вопросы а у тебя не было на них ответов и не остались аргументов то ты слился)

      fripp
      5 часов назад
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      Да ну вас. Раз довольны собой, значит всё ОК. Продолжайте заниматься самолюбованием, мне-то что.
      А о тебе я был другого мнения. А оказывается всё туда же.
      PS Успехов в работе

    • 23 мая 2023, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Я все читал, с первой статьи и до последней и все коменты

    • 24 мая 2023, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Вот и ты здесь, МузаЗЗ, новое лицо нашего сайта. Видишь, он молодец, «сходил и прочел все до конца», всё понял и вынес вердикт: слился! О вас я говорил нашим уважаемым модераторам, именно ваше появление в большинстве результат их непосильного труда.
      Сейчас о 'слился'. Это, как я понимаю по нормальному, поджал хвост и спрятался? А ты не подумал о том, что тут не все как ты Гай Юлий Цезарь, способный одновременно заниматься несколькими делами. Ты же, я уверен, загружен работой, наверняка несёшь бремя огромной ответственности, нескончаемые встречи, переговоры, изнурительные перелёты..., но в то же время способен вести переписку-диалоги онлайн 24/7, т.е., как ты выразился не сливаясь. Честь и хвала, Цезарь!
      Ну а куда мне до тебя, я так не могу, когда я занят, то до беседы с тобой руки не доходят. Вот я освободился и, чтобы не слиться, стараюсь скинуть бремя, возложенное тобой на меня. Ответственность как ни как. Ты там в случае с Хаттаки 5 часов насчитал, а в нашем случае скажи сколько, ведь это так важно.
      Так вот, как ты меня упрекнул, на адекватные вопросы Хаттаки, а так же уважаемых Бармалея с ЭлТеррибле, мне отвечать не интересно, т.к. это уход от главной проблемы. Здесь совершенно не при чём сегодняшний скандал вокруг Вини. Проблему я им расписал, перечислив часть причин, по моему мнению, их плохой работы. Критика была принята в штыки. Они категорически не приняли замечания. По их мнению всё делается правильно, всё тут прекрасно. Так что вы прикажете мне делать глубокоуважаемый МузаЗЗ, чесать язык ради не «слива»? Таким образом, не найдя понимания, я завершил с ними диалог и пожелал успехов в работе.
      Так всё и было. Так что извольте откланяться, а то я как-то не комфортно себя чувствую перед мощным интеллектом долгое время, сжалься. По этой причине отвечать больше не буду, не дай бог не сочти за слив.

    • 24 мая 2023, 02:09
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      *Вот и ты здесь, МузаЗЗ, новое лицо нашего сайта. Видишь, он молодец, «сходил и прочел все до конца», всё понял и вынес вердикт: слился! О вас я говорил нашим уважаемым модераторам, именно ваше появление в большинстве результат их непосильного труда.*

      о вас это о ком?) ты даже не знаешь в чем меня обвиняешь! где ты был когда оск. игроков к примеру Азара, Бензему или того же Модрича? и еще скинь мне ссылку или хотя бы скопируй тот текст где я оскорблял хоть одного игрока нашего клуба да зоть другого клуба. ты просто попал не в ту ветку не в то время. мы обсуждаем клуб с утра до вечера и ни разу так не оскорблял игроков нашего клуба. в том ветке где ты прочел когда я написал что у Виника длинный язык и то что если будет возможность то нужно сменит его на Мбаппе. это каким образом относится к оск. игрока или в критику в его адрес? если бы ты прочтал сначала что я про него писал в другом ветке и в баре то ты меня понял бы сразу а не кидал бы камни в меня! извини конечно ты даже суты не знаешь нашего спора. я один из тех кто просил Модераторов чтобы добавили функ.ю так чтобы можно было в ЧС кидать пользователей. я тоже ненавижу таких клоунов кто оскорбляет игроков будь это онлайн бар или еше что. я не для этого тут. мы тут сидим и обсуждаем нашего клуба дружна с шутками. я даже не отвечаю тем кто пытается провоцрировать меня и тем кто оск. нашых игроков! по этому друг мой для начала задай себе вопрос *а прочел ли я то что он писал до конца, понял ли я суты? а возможно я ему задам вопрос почему он так написать а он ответить туда где началось диалог и в каком ветке? а главное нужен ли мне это?* ты так не пробовал? нет конечно ты взял устроил бесполезный срач и в путал сюда всех. а Модераторы тебе ответили ясно и понятно и просили нарушителя. и Хаттаки тебе задал несколько вопросов а когда у тебя не остались ответов и аргументы то ты просто закрыл тему. и вообще если решил начать срач то будь уверень есть люди умнее тебя и меня. и не беспокойте народ по пусту! так что без обид удачи на работе и в жизне и конечно жевсех благ.

  • 23 мая 2023, 03:43

    Уволен судья ВАР, не показавший главному, как Винисиуса за горло хватает Дуро. Вингер «Реала» был удален, форвард «Валенсии» – нет

    продажный ВАР? ну а что? Валенсее нужны очки! ну или возможно судья на ВАРе тоже расист. + не дали пенальти на Виника. тут очень грязно пахнет. если капать возможно Валенсия вылетить в сегунду)

    • 23 мая 2023, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Там троих увольняют))

    • 23 мая 2023, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya

      Надпись «Они спрашивают Гвардиолу о расистских оскорблениях, и его ответы такие же, как и то, что сейчас происходит с Вини.»

      Тогда полузащитник «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что Роберто Карлос «не знает наших болельщиков» и добавил, что он «недостаточно долго здесь, чтобы судить об этих вещах» после того, как бразильский защитник «Реала» стал жертвой обезьяньего уханья на «Камп Ноу».

      Надпись: «Жертва виновата»

      Ну а Карлос говорит что его обзывали и кричали Макака.

    • 23 мая 2023, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В том интервью еще Пепка сказал, что Карлосу надо больше думать о футболе, а не о зрителях. Пеп тогда капитаном Барсы был?

    • 23 мая 2023, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      На счет кепа хз.

    • 23 мая 2023, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      БЧК ДНК в деле. ничего нового.

  • 23 мая 2023, 11:39

    Не писал в других ветках.
    Мое мнение простое, расизм очень сильно раздут. На примере Криша, его и его семью оскорбляли поболее, чем Винни и негров в целом, но он молча играл, и напихивал по 3-4 гола этим командам. Так должны поступать великие игроки. Вон Лукаку доборолся с расизмом, все забыли кто такой Лукаку.
    На своем примере, я тоже был спортсменом, были выезды где с трибун нас весь матч оскорбляли, желали смерти матерям, и прочее. Перед матчем тренер всегда говорил «что бы вам не кричали, докажите на поле» Это определенная «норма» с которой бессмысленно бороться. Ее не искоренить, не убрать. Культура болельщиков футбола, и например тенниса — разная. На теннис ходят больше культурных, воспитанных и богатых людей, на футболе же часть бескультурья, и фильтровать это попросту невозможно.
    В общем вся эта шумиха с расизмом раздутая хрень, которую надо забыть. Белых так же обзывают, но белые не поднимают шума. Да исторически негров немного притесняли, но таков уж мир. Есть еще много несправедливости.

    • 23 мая 2023, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      На всякий случай, не негров, а черных

    • 23 мая 2023, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом… Израиле евреи, а в Африке негры

      А то что общество напридумывало, не называть негров, неграми, это не моя проблема) Я к ним так же отношусь, как любой рассе, и даже в детстве мечтал иметь друга nigga, чтоб петь рэпчик и играть во дворе в баскетбол, а потом кататься на Эскалэйде)

    • 23 мая 2023, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      полностью согласен!

      «расизм» — в том виде, в котором его сейчас свистят из каждого утюга, заточен строго на негроидную расу, как будто остальных рас нет, и самые обиженные и униженные, так это африканцы =\. раздуто и ангажировано. есть ненависть и грязное поведение болельщиков, которое будет всегда, и с этим не справиться, это не побороть, сколько болельщиков не бань. ну, не будут орать с трибун, что Вини «чёрная обезьяна», так будут орать что он м*дак и всячески сношать его мать/отца/всех родственников. уверен на все 100%, что приятнее Вини не станет.

      а оскорблять его будут! на всех стадионах Испании. и не изза того, что Вини (на самом то деле, слаб парнишка ещё духом) ведётся на грязь, а изза того что он действительно очень опасен, пусть даже и реализация ещё на стадии становления, его сложно остановить без фола (Уокер смог, слегка Араухо смог, ну на то они и топовые дефы, которых не могут позволить себе многие клубы ЛЛ). поэтому тактика грязного фола исподтишка, прямых ударов по ногам аля морталкомбат (привет паулисте), тычков на скорости, ударов, пока судья не видит, судейская предвзятость к Винисиусу (ну тут он действительно сам виноват, репутация подмочена), и тот самый ор матом с трибун. пока что, всё это работает, Вини не справляется с таким навалом ВСЕГО.

      И самое главное — Вини один из наших лидеров атаки, очень талантливый и трудоспособный футболист, один из немногих игроков, которые выкладываются в КАЖДОМ матче, он пашет как папа Карло (фразеологический оборот, намёка на Карлетто нет) за скромную ЗП (подняли совсем не давно) и не выступает в СМИ с провокациями против клуба — он как раз тот, кого вы (местные обитатели) торжественно именуете «мадридиста». И столько грязи в коментах на него выбрасывается… не стыдно?

      Пишите, что он много спорит с судьями? ёпт, не приходило в голову, что это реакция молодого парня на несправедливость?

    • 23 мая 2023, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      +++

    • 23 мая 2023, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Ни на что не намекаю, но niger и есть черный в переводе с латыни.
      Никогда не употреблял эти слова (черный, негр). Жил вместе с африканцами в общежитие несколько лет в соседстве, они к подобным терминам относятся более разумно и нейтрально, чем скажем евро или афроамериканцы. Тут важен контекст.
      В конце концов сам не белый с голубой кровью) Насколько мне по профессии известно, людей с голубой кровью не существует.

    • 23 мая 2023, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат, в каком ВУЗе учился? Если не путаю, у тебя мед.

    • 23 мая 2023, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Да, медицинский. Несколько лет в России, после перевелся в свой университет, филиал ТашМИ.

    • 23 мая 2023, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А в России не РУДН случайно?)

    • 23 мая 2023, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Нет)) К сожалению. Слышал об этом ВУЗе хорошие отзывы.
      Тамбовский мед)

    • 23 мая 2023, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Как РУДН может быть медом???

    • 23 мая 2023, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      О, у моей знакомой там дочка учится, на бюджет в Москве она не поступила, а платный им дорого.

    • 23 мая 2023, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Буду обращаться к тебе — Док))

    • 23 мая 2023, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ясно)
      Я в РУДН как раз учился. У нас там много африканцев.

    • 23 мая 2023, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Медицинский институт при РУДН. Есть такой)
      Инфа сотка)

    • 23 мая 2023, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Очень странно.

    • 23 мая 2023, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам»
      ©
      Другими словами, если мы не слышали о чем-то, еще не означает, что это что-то не хорошее))

    • 23 мая 2023, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если в Германии живут германцы, то логично предположить что в Африке живут африканцы. Не? Какая-то не правильная школа у тебя была))

      В Азии живут азиаты, европейцы в Европпе, а в Африке негры)))) Как анекдот прям XD

    • 23 мая 2023, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Говорят неплохой мед в РУДН. Входит в топ 5 по Москве.

    • 23 мая 2023, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Жека процитировал фильм Брат 2!)
      Германцы, немцы-оба варианта правильные.

    • 23 мая 2023, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      А, давно смотрел, не помню уже его)) Не прав тут значит.

      Ну я за африканцев вообще)) А негроиды, это раса. Но уже этот термин не используется.

    • 23 мая 2023, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну вы же не знаете меня совсем и откуда я могу знать про медвузы в Москве, почему все время такой снисходительный тон со мной? Я ведь далеко не девочка маленькая.

    • 23 мая 2023, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ага) это Бодров говорил, когда они раков варили на Мичигане)

    • 23 мая 2023, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Это примерно как израильтяне и евреи)

    • 23 мая 2023, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Катерина, имеет место быть недопонимание. Вы пошутили о «видимо хороший ВУЗ» и я пошутил в ответ. Снисходительный тон? Еще и «все время»?! Даже не знаю, что и сказать. Нормально же общались, я не понимаю…

    • 23 мая 2023, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Надо пересмотреть на днях, а то думал как раз, какой фильм глянуть))

    • 23 мая 2023, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сразу вспомнил)
      Ты на себя посмотри, черный как сволочь! Ты мойдодыр читал?©

    • 23 мая 2023, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Ну может и так.

    • 23 мая 2023, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да? Ну значит мне показалось. Закроем тему)

    • 24 мая 2023, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Ого!
      Африканские и арабские студенты сегодня участся во многих ВУЗах России. Были еще индусы. Заметил, что арабы чаще болеют за Реал))
      Африканские знакомые были больше сосредоточены на учебе)
      Хорошие ребята, дружелюбные!

    • 24 мая 2023, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, заметил, что контракт в столице дорогой. Думаю, так везде.
      Прекрасный город, замечательные люди!)

    • 24 мая 2023, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Лучше Хат)
      Работа иногда и во сне преследует))

    • 24 мая 2023, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да! В целом, приятная и дружелюбная атмосфера)
      Как ты заметил, арабы действительно многие болеют за Реал. У меня, в основном, одногруппники были из стран СНГ. Тоже отдавали предпочтение сливочным)

  • 23 мая 2023, 13:55

    На стороне Вини, на все 100%. Даже если он был бы не прав. Наши игроки не всегда правы, но они всегда наши. Жду что сам Вини, и клуб пойдут до конца, вплоть до отставки Рубиалеса и Тебаса.

  • 23 мая 2023, 14:46

    Вчера как раз писал об этом, что против клуба плетутся интриги. Реал для некоторых, как кость в горле. Это первое.
    Второе это проблема расизма и ее надо решать на всех уровнях: государственном, клубном и т.д.
    Третье это планка терпимости, как игроков к этому явлению, так и тренеров.
    Роналду это одно, Вини это другое. Психология у всех разная. Но принципы решения таких ситуаций должны быть общие.

    • 23 мая 2023, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Проблема расизма не такая проблема, как ее рисуют. Он был, есть и будет, его никуда не деть. Причем в двустороннем порядке. Что у темнокожих нет расизма? Или у китайцев? Черные ненавидят белых мне кажется поболее. Для китайцев вообще есть они и остальные.
      Есть только один момент в истории, это рабство. Но его уже нет в том классическом виде, как было когда-то. А сейчас все это рисуют в одностороннем порядке. Так же с ЛГБТ. У меня друг в Майами живет. Там неграм нельзя слова кривого сказать, они сразу бегут в полицию, или пристрелить могут. У них прав больше теперь чем у белых, и по закону белые теперь более ущемленные чем черные.
      Так может проблема вообще иначе трактуется? И проблему они создают из воздуха, потому что когда-то их использовали и ущемляли.
      И кстати когда был БЛМ, показывали статистику по штатам например, меньше всего убийств белый — черного, потом вроде белый белого, потом черный белого, потом черный черного. Т.е. по статистике можно сказать что у черного больше проблем с белым, нежели наоборот.
      Европа далеко не ушла, там не так мочат друг друга, но в испании, германии, франции и еще пару стран именно за черными и арабами весь криминал. Так с чем же бороться? Им самим с собой надо бороться, и доказывать на деле, что они достойны большего. А в итоге они делают все наоборот.

      Это не отменяет мой поддержке Винни, и понятно что это неприятно, но проблема нарисована в несколько раз шире, нежели есть на самом деле

    • 23 мая 2023, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я родился и жил долгое время еще в СССР, никакого расизма не было. Мне пофигу, какого цвета человек, был бы хороший, как говорится:))) А в США да и Европе долгое время это было серьезной проблемой. Дискриминация была. Сейчас там все переворачивается с ног на голову и вообще дурдом полный с этими расами, гендерами и т.п. К сожалению, все это задевает и футбол.
      Посмотрим, чем это все кончится в случае с Вини. Надеемся на остатки здравого смысла у них.

  • 23 мая 2023, 20:07

    Смотрю, тут опять некоторые хлещут пяткой себя в грудь и кричат, что они самые настоящие болельщики, обвиняя остальных в неправильности мыслей? Как же это мелко и низко! Но им не понять. Можно высказывать любые свои мысли, но переводить стрелки на кого-то, мол вон тот недостоин — это… Я не знаю, у нас всегда за это морду били.
    Тешить своё ЧСВ за счет принижения других — это подло. Отвечайте за свои слова! За остальным модеры посмотрят. Не берите на себя много. Думаю, что они поняли, кому адресовано.

    • 23 мая 2023, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я самый лучший болельщик, ведь я хочу только лучшего своему клубу! А те кто не согласны со мной, не правильные болельщики!

      Усы, лапы и хвост — вот мои аргументы))

    • 23 мая 2023, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Хаха) ну например желать купить Влаховича, это не желать клубу лучшее))))
      Или уволить великого тренера, за то что у того не получилось в одном сезоне) Это не про тебя, а вообще)
      Понятно, что типо все хотят как лучше, но тут наверное речь идет о том, что поносят на игроков, тренера, президента, и ничего путного больше)
      Очень много комментов с яростью и злостью, а в связи с этим атмосфера становится токсичной) вот поэтому такие комментарии

    • 23 мая 2023, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да кто тут Виника-то не поносил? Никого столько вообще в клубе не обсуждали. То он не зашел сначала и «играл против нас», то он раскрылся и феерить начал, то опять к заводским вернулся. Потом опять заиграл, но «звезду» поймал и спорить начал. Он всегда в центре внимания. Кого блин не раздражало, когда он размахивал руками и пререкался с судьями? Ну он реально вёл себя недостойно.
      Последний случай — вопиющий, конечно. И сразу вообще мало было понятно, что там происходит на поле. Вот в баре и писали сгоряча. Люди злые были и недовольные игрой. Потом только подробности всплыли. А некоторые в бар вообще носа не показывают, отсиделись, узнали подробности, когда уже арбитров поувольняли и распетушили перья, мол весь сайт — помойка и тут одни недоболелы. Тьфу, блин, противно! Только за такие высказывания о сайте и участниках банить надо перманентно. Истинные, блин, болельщики. Я вот о чем.

    • 23 мая 2023, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я не о Винни, а в принципе. Очень много злости и токсичности почти во всех ветках)
      Ну кому-то пофигу, кто-то перестает читать) Кто-то спорит) У каждого свой выбор)

    • 23 мая 2023, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не хочу я Влаховича, он не подойдет этому РМ. Он чистый нап, такому нужно создавать много моментов в штрафной.

      Ну а тренера я хочу другого по причине системной игры. Уж очень хочу видеть играющий РМ, а не страдающий как в последних матчах. Но уж если Анчи остается, то я не против, другого увы не вижу.

    • 23 мая 2023, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да тоже хочу играющий Реал. Ну, и выигрывающий, естественно, тоже. Но ведь Анчи, когда пришел в этот раз, тоже команда заиграла. Да еще как. Атаки осмысленные и все такое. Игра красивая. Но как-то получается потом, что и Анчи расползается по швам, и команда. И собрать их некому. Если Карло остается, то всё зависеть будет от покупок. Освежив кровь, он что-нибудь придумает. Но я в это не особо верю. Пока я немного пессимист в этом деле. Картина мрачноватая рисуется. Однозначно пока одно — команде нужны отдых и усиления.

    • 23 мая 2023, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну у Анчи пока второй сезон скомканный выходит, что в 14/15, что сейчас. Интересно будет посмотреть на него в третьем сезоне.

      Да, команда заиграла по другому, нежели при ЗиЗу, опасных атак больше, а навесы практически исчезли, ведь Анчи играет от сильных сторон футболистов. А навесы это не наша сильная сторона сейчас. При BBC, да. Тогда и Анчи их использовал.

      В общем, его футбол мне нравится, но у него есть и минусы, и довольно большие. Если игра не идет у футболистов, то они ничего не могут сделать-придумать, ведь именно на индивидуальное мастерство весь расчет.

  • 24 мая 2023, 11:42

    Привет, всем кто помнит!
    Интересные конечно события складываются. Но это рано или поздно бы произошло. Про судейство в Испании не говорил наверное только, тот кто не имеет никакого отношения к футболу. Прецеденты уже были, речь не только про матчи РМ. Болельщики других клубов также сетуют на принятие решений арбитрами. Эта волна должна всколыхнуть всех. Насколько сильно — покажет время. Наши же взоры естественное прикованы к Винисиусу. Посмотрим какие выводы сделает это парень. Примет более взрослое в футбольном плане решение, или продолжит обращать большее (чем наверное свойственно профессиональному футболисту) внимание на провокации. В любом случае это его выбор. Я думаю он осознает что с таким подходом он на следующую ступень не поднимется. Но пока (я надеюсь пока) не может совладать со своими эмоциями. Посмотрим какая картинка сложится из этого пазла в следующем сезоне.

    • 24 мая 2023, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Привет, Ник!
      Рад что ты еще с нами!
      Вини можно сказать спасибо за последние поступки) Ведь после этого вернулись наши ветераны Ник, Алехандро, Тузик))
      Ребята, не пропадайте! Всегда приятно вас читать!

    • 24 мая 2023, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Был в тени) но сайт просматриваю, хоть до сих пор скучаю по старой версии. Простыни текста не обещаю, но постараюсь своим видением ситуаций делится.

  • 25 мая 2023, 14:19

    В целом не понимаю ораторов на форуме из разряда «Должны защищать своих игроков». Давайте объективно смотреть на вещи, Вини тоже немного «зазнался и поплыл». Постоянные споры с игроками и судьями, поддается провокациям болельщиков (а им это только и надо). Он крайне не стабилен, то ли в силу возраста, толи в силу ума. Да он игрок нашего клуба, да он талантливый, но надо уметь корректно поступать в подобных ситуациях.

    • 25 мая 2023, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя franzuz

      Ты, это, поаккуратнее)) А то тебя тут тру-мадридисты предателем сделают))

    • 26 мая 2023, 07:23