31 марта 2023, 19:15
1084
День за днём

Антонио Рюдигер убеждает всех

Антонио Рюдигер убеждает всех

Почти год прошел с тех пор, как Антонио Рюдигер стал игроком «Реал Мадрид»: в клубе нет ни единого сомнения в том, что его бесплатный трансфер был правильным решением. Именно Карло Анчелотти настоял на этом спортивному руководству после того, как немецкий центральный защитник посетил «Сантьяго Бернабеу» вместе с «Челси». В тот вечер, когда «синие» выиграли матч со счетом 2-3, Рюдигер забил гол и дал урок лидерства, который не остался незамеченным.

«Свободный агент Рюдигер – одна из рыночных возможностей, которую нельзя упустить», – сказал Анчелотти.

«Если «Мадрид» зовет тебя, ты идешь», – сказал Рюдигер, который не сомневается, что находится на правильном пути. Томас Тухель пытался удержать его до последней секунды, подталкивая немца к продлению контракта с «Челси».

«Выбор был либо «Мадрид», либо «Челси», но...», – признался Антонио, который в итоге решил перейти в «Реал Мадрид». Хорошее решение для всех сторон.

В «Мадриде» видят в Рюдигере то же самое, что и в Кроосе. Не в плане характера, поскольку они очень разные, а в плане приверженности. Антонио с первого дня интегрировался в «Мадрид» и впитал его культуру и философию. Как и Кроос, он начинает осваивать испанский язык, хотя и не хочет говорить на нем публично, пока его произношение не станет идеальным. Он также вник в историю клуба и ставит «Мадрид» превыше всего. Тот факт, что Рюдигер договорился с Фликом о своем отсутствии в составе сборной Германии, порадовал и руководство, и тренерский штаб. Рюдигер хочет быть на 100% готовым в решающей части сезона, и в эти дни он делает работу, которая была бы невозможна, находясь в национальной команде.

«Он очень целеустремленный игрок», – говорят в «Мадриде».

На поле его адаптация также заметна. В первых нескольких матчах ему пришлось нелегко, но он никогда не нервничал. Не нервничал и «Мадрид», который верил в него. В клубе знают, что центральным защитникам обычно требуется время, чтобы взять себя в руки в такой требовательной и атакующей команде, как Королевский клуб, и поэтому тревожные звоночки не прозвучали. Милитао, в котором никто не сомневается, что сегодня он лучший центральный защитник в мире, прошел то же самое. А Рюдигер после этого периода адаптации – своего рода страховка.

Центральный защитник уже стал четвертым игроком с наибольшим количеством минут в составе, его опережают только Винисиус, Вальверде и Милитао. Постоянный игрок Анчелотти в центре обороны – эта позиция будет вызывать дискуссии в ближайшие недели после возвращения Алабы. Карло Анчелотти, который начал сезон с Рюдигером в качестве третьего центрального защитника, теперь в восторге от дуэта немца и Милитао. Именно с ними «Мадрид» улучшил свои оборонительные показатели.

Лучшая версия Рюдигера в «Реал Мадрид» начала проявляться после Чемпионата Мира: он возлагал большие надежды на этот турнир, который прошел для него неудачно. Немец не рассчитывал вернуться домой после первого этапа, но он быстро встал на ноги, сократил свой отпуск и подчинился указаниям Анчелотти, чтобы как можно скорее оказаться на высоте. Так и случилось. Немец отыграл все 90 минут в 17 из последних 19 матчей. Рюдигер выходил на поле 11 раз в 13 матчах, который «Мадрид» провел на ноль в этом сезоне.

Его спортивная адаптация – это факт, и Анчелотти видит в нем одного из лидеров, который может сыграть ключевую роль на заключительном отрезке сезона. Немец – один из игроков, которые тянут за собой команду, и он надеется, что его настрой будет решающим в поединках с «Барсой», в ответном матче Кубка, и «Челси», особенном для него клубе из-за его «синего» прошлого.

«Речь не идет о том, чтобы быть лидером, потому что по природе ты такой, это происходит естественно», – говорит защитник, когда его спрашивают о его растущей роли в команде, где много лидеров и нет эго.

«Он прекрасно вписался в команду», – говорит Анчелотти.

Рюдигер – один из тех игроков, когда он повышает голос, остальные его товарищи по команде замолкают.

«Вы всегда должны слушать Рюдигера», – говорят игроки «Мадрида». Его опыт и качества заставляют брать на себя инициативу в моменты напряжения и когда становится трудно. Он не прячется и всегда идет вперед, что так необходимо «Мадриду» на финальном отрезке сезона. Сейчас, когда календарь становится все тяжелее, «Мадриду» больше всего нужны игроки, способные тянуть команду вперед. И здесь Рюдигер всегда выходит на первый план.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Krollik_Rabbit

    3 апреля 2023, 09:13

    Не очень хотел его в команду из-за его скрытых нарушений и провокаций. Но у нас он играет не как в Челси. Может так на него действует история Клуба?)