4274
Слухи

Новый «Реал Мадрид»

Новый «Реал Мадрид»

Новый «Реал Мадрид» на подходе. Он строится медленно, но верно. Такого лета, как в 2009-м, когда клуб потратил 250 млн за два месяца, совершив революцию (Криштиану Роналду, Кака, Бензема, Хаби Алонсо...), не будет. Вещи и правила изменились, обновились и методы работы Королевского клуба, осознающего, что пришло время для плана «Обновление», но решившего осуществить его по-другому: постепенно и обдуманно. Согласно плану, первыми придут Фран Гарсия и Браим Диас: игрокам сейчас 23 года, и они омолодят команду, средний возраст которой на данный момент составляет 27,6 лет. Две операции уже завершены и предвещают начало лета, ориентированного на них и, как сообщает AS, еще на двух игроков: Беллингема и, возможно, резервную «девятку».

Фран Гарсия – это дело решенное. За три года, проведенных в «Райо Вальекано», где в поте лица и без лишнего шума (вне поля он довольно застенчив), он повзрослел и стал кумиром соседей. Он был фундаментальным игроком состава, когда команда вышла в Примеру в 2021 году, вышла в полуфинал Кубка Короля в 2022-м, и сейчас является двигателем «ЕвроРайо», который продолжает мечтать о большом. В «Райо» приехал перспективный игрок из «Кастильи», а уедет бесспорный игрок: он играет абсолютно во всех матчах (на самом деле, в этом сезоне он является полевым игроком с наибольшим количеством сыгранных минут в Ла Лиге – 2328, опережая Айду и Дардера). В Королевском клубе взвесили три варианта после ухода Марсело: выйти на трансферный рынок, поднять Мигеля Гутьерреса из «Кастильи» или выкупить Франа. Ставка была сделана на третий вариант.

Фран Гарсия исполнит свою мечту, которую никогда не скрывал: вернуться в «Реал Мадрид». В интервью Unión Rayo игрок заявил следующее:

«Я считаю себя искренним и открытым человеком. С тех пор, как я пришел в «Райо Вальекано», я всегда говорил, что для меня было бы мечтой вернуться в «Реал Мадрид», потому что я многое пережил там, и это многое значит. Мое сердце разбито на две части: «Райо» дал мне возможность стать профессионалом, и я стал футболистом благодаря им. Для меня это семья, но я никогда не буду скрывать своего желания вернуться в «Мадрид».

И он вернется этим летом. Операция, подогретая в январе интересом леверкузенского «Байера», который выложил 10 млн в качестве отступных... и все взорвалось.

Игрок принадлежал «Райо Вальекано», который прошлым летом воспользовался правом выкупа, но в контракте игрока была прописана ключевая деталь: «Реал Мадрид» сохранил 50% прав и, кроме того, установил «право первого отказа». Иными словами, если кто-то позвонит в Вальекас с предложением подписать Франа, «Райо» должен немедленно сообщить об этом «Мадриду», чтобы «сливочные» могли расставить свои приоритеты. Таким образом, Королевский клуб решил, что, в связи с опасностью окончательно потерять Франа (если бы он улетел в Леверкузен, «сливочные» получили бы 50% от суммы трансфера, но в обмен потеряли бы контроль над игроком), он вернет его обратно. И он заплатил 5 млн отступных (имея 50% прав, сумма отступных вдвое меньше). Операция, которая уже завершена. Дело решено. Фран Гарсия вернется в «Мадрид» этим летом, став первым приобретением в сезоне 2023/24 и усилив левый фланг, на котором в качестве «чистого» латераля есть только Менди.

Браиму пришлось нелегко, но в конце концов ему удалось убедить: он останется в третий раз. Этим летом подходит к концу его двухлетняя аренда в «Милане», и хотя была информация о том, что у «россонери» есть право выкупа, AS может подтвердить, что это категорически не так. Такой возможности не существует: игрок в июне вернется на «Бернабеу». И сделает он это, блеснув в итальянской команде с 10-м номером на спине и став частью атакующей мощи команды. В этом сезоне на его счету пять голов (некоторые из них жизненно важные, например, гол в ворота «Тоттенхэма» (1-0) в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов) и две голевые передачи. Он нравится и вписывается в проект более молодого «Мадрида» и в стремлении увеличить число испанцев в команде.

Однако ситуация вокруг вингера немного напряженная: от того, что произойдет с Асенсио (у него заканчивается контракт, но он может его продлить) и Азаром (у него остался еще один год по контракту, и он намерен его выполнить), будет зависеть, насколько сложно Браиму будет найти место. Потому что правый фланг на данный момент принадлежит Вальверде, и в то же время за него борется Родриго. Браиму будет нелегко, но Королевский клуб верит в игрока и решил «подписать» его в третий раз, после того как приобрел его у «Ман Сити» в 2019-м и переподписал его в 2021-м. В его пользу говорят универсальность (он также может быть полузащитником) и предрасположенность к тому, чтобы добавлять. Он и Фран Гарсия станут первыми приобретениями нового «Реал Мадрид». После них последуют другие: будут приложены огромные усилия, чтобы заполучить Беллингема, и рассматривается возможность приобретения запасной «девятки». Таким будет 2023 год.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 25 марта 2023, 18:25

    Такие игроки только для количества в клубе, они на сегодня даже хуже наших запасных игроков. Но в статье улыбнуло, что Азар один из конкурентов Браиму ))

  • 25 марта 2023, 18:41

    Что кстати с Регилоном, до сих пор в Лондоне или в Испанию вернулся? Писали летом об интересе матрасов.
    Был у нас Мигель, который вроде как в Жироне играет, тоже не слуха о нем.
    Вчера прочитал вью Бланко, где он тепло отзывается о Зидане и наоборот холодно о Карло. Наверное, такое же эксперт, как и мы))
    За Франа рад, левый фланг пустует несколько лет. Менди один сезон хорошо провёл и дальше в спаде.
    Браим по-мне мессиподобный игрок, но не Месси. Это главная проблема таких игроков)) С Кубо так же.
    Вальехо отпускать собираемся? Если нет, то Рафу Марина надо отпускать. Зря талант пропадает в нижних дивизионах. И Аррибаса в придачу. Задержатся в Кастилье, будут деградировать и сгниют в сегундах и терсерах.

    • 25 марта 2023, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Регилон в аренде у мтарасов!

    • 26 марта 2023, 03:03
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Спасибо!

  • 25 марта 2023, 20:06

    Нас потиху готовят к тому, что кроме этих якобы усилений ничего большего ждать этим летом не стоит?)

    • 26 марта 2023, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Все к этому идёт. В конце лета после саги Беллингема скажут не шмогла)

  • 25 марта 2023, 20:56

    Если избавимся от Мариано, Азара, Асенсио, Одриосолы, Менди и Вальехо то уже большой шаг.

    • 25 марта 2023, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Азар решил полностью отработать свой контракт!

    • 25 марта 2023, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Думаешь этот иуда всё осознал и надавит на руководство тсж ?))

    • 25 марта 2023, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Мы тут про Азара же)

    • 25 марта 2023, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не заметил! Как бы это не звучало печально, но его и его семью всё устраивает в Мадриде: личка капает, минимум работы, семья счастлива в солнечной Испании! Эдакий второй Бале!!!

    • 25 марта 2023, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Сравнил, от Бэйла пользы было раз в миллион больше, чем от Азара. Бэйл блистал в свое время в Реале и легендарная BBC — это про него. А что Азар? Пустое место и черная дыра бюджета.

    • 25 марта 2023, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Не написал, но это я сравнил его с Бэйлом последних 2-3 лет в Мадриде, когда играл посредственно, в том числе в аренде в Тоттенхэме и/или, вообще, не играл, но получал космическую зарплату и не хотел никуда уходить и отработал контракт до конца!!!

    • 25 марта 2023, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Там всё сложнее, чем кажется на первый взгляд. Да, были травмы. Да и характер у Бэйла непростой. И испанский он учить не хотел. Но Бэйл один из немногих не лебезил перед руководством и знал себе цену. А Зидан, перестроив схему, усадил Бэйла на лавку. И понеслась взаимная обида, и Гарет тупо начал троллить и Зидана, и Переса. Лично мне доставляло удовольствие наблюдать за этим и в этой ситуации я полностью на стороне Бэйла.

    • 25 марта 2023, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      можно Асенсио оставить

    • 26 марта 2023, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +++

    • 26 марта 2023, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ни в коем случае не оправдываю поведение Гарета в последние 2-3 года, но ребята, как же надоело читать, что он якобы испанский не выучил — он после первого года в клубе интервью на испанском давал.

    • 26 марта 2023, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Категорически не согласен. Более того, надо было разрывать с ним контракт, как и с Азаром кстати, если сам не уйдет.

    • 26 марта 2023, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Вообще не понимаю почему так не поступают. Ну вот смысл держать Азара ещё год? Отдайте ему ЗП и пусть катится ко всем чертям, хоть место для кантерано освободит.

    • 26 марта 2023, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да и в контракте, такие условия должны быть. Пусть учатся у североамериканских лиг.

    • 27 марта 2023, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Настоящий профессионал!

  • 25 марта 2023, 23:47

    Браим конечно хорош, но куда его ставить?
    Он нужен только если планируется революция в составе и переход на другую систему игры. А так он просто не впишется в текущую модель и будет, как Эдегор, телепаясь на поле какашкой в прорубе. Это не те игроки, как Феде, которые могут подстроиться под любую систему и давать Джазу.
    Фран в Райо неплох, набрался опыта и может даже выстрелит в Мадриде, тем более конкуренция в лице Менди не должна быть проблемой. Хотя конечно интересно как они с Винисиусом сыграются. Хотя, наверное, идеальным было бы вернуть Регилона, он из всех латералей идеально подходил Вини. Не мешал бразильцу и очень часто на него играл.

    • 26 марта 2023, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Браима, скорее всего, тут же продадим! Регилон пускай и дальше в матрасне лавку протирает!

  • 25 марта 2023, 23:53

    а как де правый фланг обороны? и нормальный нападающий габаритный, страйкер

  • 26 марта 2023, 07:15

    Де Висенте, как причудливая смесь PR менеджера Мадрида и инсайдера из народа, готовит общественное мнение к нетрадиционным решениям Переса в области трансферной политики. Если по-русски, то они могут быть сведены к трем тезисам:
    1. Деньги есть, но вы держитесь.
    2. Зачем при лечении тяжёлой патологии хирургия, если есть парацетамол?
    3. Кто сказал, что в Мадриде играют только звёзды — это нетолерантно!
    Иными словами, давайте смиримся, что Бензема, Кроос, Модрич и Карвахаль будут на поле ещё, как минимум, пару лет, что команда будет устойчиво бороться за 2 место в ЛЛ и за выход в четверть финала ЛЧ, играя в ветеранский футбол.
    По моему мнению, причины этих диких, даже с позиции начинающего менеджера, решений альтернативны.
    В частности, либо справедлива старая истина, что когда Крез стареет, то становится Гобсеком, либо Фло задумал строительство в Мадриде ещё нескольких глобальных ТЦ.

    • 26 марта 2023, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Уже следующий сезон будет крайне тяжелым, если не усилить позиции топами в каждой линии. Эта команда затянула с перестройкой, медленно вливается молодежь, да и половина из нее это далеко не самые лучшие игроки на своих позициях. Если не могут бороться за супер заезд, то хотя бы за таких как Джуд, Де Лигт, Влахович можно было бы побороться и не зажимать денег. На сегодня даже Мудрики стоят за сотку, таков рынок, так что на тех же троих сверху можно было бы потратить 250-300 лямов, а не держать под подушкой эту сумму на одного Мбапе, пока вся команда жутко деградирует.

    • 27 марта 2023, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Дорогой доктор, рад снова видеть твой острый юмор на данном сайте)

      Ну не так уж все и плохо у нас в плане менеджмента. Главную проблему решили — уход двух основных ЦЗ (Серега и Рафа). ЗА это жирнейший плюс. К сожалению Давид не в нынешнем сезоне не вылезает из лазарета, однако и этот факт руководство нивелировало покупкой Рюди.

      В центре у нас два топовых цп сборника. При живых Луките и Тони. Есть мотивированный Себа.

      Но вот с флангами защиты беда. Если бы не Начо, мы были бы глубоко в ...) Лукас купил абонемент в лазарет, Карва решил, что пора заканчивать… так что тут согласен, что кто-то нужен. Вопрос только в том, а нужен ли какой-то ультра топ? Или достаточно будет крепкого бойца туда поставить.

      Ну и нападений. Тут нескончаемая эпоха Карима Великого. Лучшим своим сезоном он всем все доказал. Будет ли доказывать еще что-то — большой вопрос. Но вопрос в другом, был бы у нас условный Влахович или кто-то еще, а будут ли его ставить в состав при здоровом Кариме? Помнится даже более результативного Морату на банке грели.

    • 27 марта 2023, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      И я глаза на твой сарказм не закрываю(((((((((
      Уже все сказал, добавить больше нечего. Разве, что упомянуть о менеджерах, из-за которых клуб платил непосильные подати за Гольфера, а сейчас платит за Бургера и Доминиканца? Золотая Орда позавидовала бы…
      Ну, а эпоха Карима Великого, по моему мнению, закончилась — устал возрастной Каримушко и физически, и морально, да и ран от ворогов несчетно. Мнится ему родная Берберия, боевые верблюды и красавицы бедуинки, похожие на Захию Дэар. Словом, отдыхать ему пора.

    • 27 марта 2023, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Чувствую Карим концовку выдаст, в этом сезоне у него много непонятных травм, щас почти полностью выздоровил, должен дать жару.

    • 27 марта 2023, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Наверное, хорошо, если бы я ошибался, но я в Карима уже не верю. И по мне, так пусть уже и не заиграет, как в анекдоте: умерла, так умерла. Быстрее нового искать начнут. А то так и будут на Бенза молиться.

    • 27 марта 2023, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Щас пусть заиграет, иначе вылетим от Челси.Итак пол игрока в атаке и опорник справо)

  • 27 марта 2023, 18:43

    Реал мадрид это не Асенал или Нароли где любят брать молодых и годами ждать обновления… Реал мадрид чемпион вовсех смыслах ему нужны каждый год изменения и покупки в нужные позиции топ класса игроков… если ждать пока Брамюим или еще ктото вырастит окрепнет другие завершат кореру… и не каждый игрок играет на топ уровне даже до 30 лет… игроки как Модрич… Криш итд на веку парочка рождается кто играет до 40ка… так что надо покупать напа защитника… в центр и смотреть не потенул продать отдать расчленить чтоб не сидели на скамейки и сосали у Реала бабло

  • 27 марта 2023, 23:42

    Иногда почитаешь, и ощущение что у многих заготовка сообщений каждый год) все плохо у нас, тренер гавно, президент гавно, игроки бездари и так далее.
    Вот хотел бы услышать хоть один аргумент, какой клуб в топ 5 лиг был успешнее Мадрида за последние 10 лет. Учитывать будем все критерии, менеджмент, заработок, трансферы, расходы, трофеи, состав. Уверен ни одного аргумента не увижу тут. Нет успешнее по всем фронтам клуба. Да есть нюансы, которые не решаются по щелчку пальца, но сколько же глупых комментариев от умных «экспертов».

  • 28 марта 2023, 01:09

    Иногда почитаешь и ощущение, что некоторые так и хотят поднять ЧСВ путем обвинения других участников в том, что они «неправильные» болельщики. Нельзя же по правилам «правильного» боления ругать тренера и хотеть новых игроков. И тренера нового нельзя хотеть, а тем более писать об этом. И ни в коем случае не вздумать высказывать тут своё мнение, это же может не понравится «правильным» болельщикам и «настоящим» экспертам, которые учитывают все критерии: менеджмент, заработок, трансферы, расходы, трофеи, состав.

    • 28 марта 2023, 07:51
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну так-то вы оба правы)
      Да, есть подснежники, которые вылезают и пишут исключительно панические тексты, когда у команды явный спад и не идет игра. Потом начинается удачная серия (или выигрываются трофеи) и эти люди куда-то пропадают на пол года, до следующего кризиса.
      А есть оптимисты, такие как Жека (ну или я), которые также объективно указывают на плюсы нынешнего руководства и команды.
      А ведь это две стороны одной медали. Да, есть провалы и есть претензии. Но покажите клуб, который лучше с этим справляется. Вон Бавария уволила тренера после отличной игры команды в ЛЧ. Вон барсуки погрязли в коррупции и скандалах. Вон Пеп меняет топ игроков как перчатки и все равно не может выиграть ЛЧ. Вон владельцы клубов либо не дают деньги на трансферы, либо за 100+ млн покупают непонятных игроков и обязывают тренера теперь выигрывать все и вся…

      Но выражать свое мнение конечно может любой. Просто хочется конкретики и четкой аргументации. Ну и небольшого анализа в окружающей действительности. Тогда и дебаты будут интереснее и сайт будет приятнее читать, чем обычные емкие сообщения, что все пропало, гипс снимают, а клиент уезжает)

    • 28 марта 2023, 09:10