1706
День за днём

Начо – незаменимый игрок «основы»

Начо – незаменимый игрок «основы»

Юрген Клопп был застигнут врасплох отличной игрой Начо в первом матче на «Энфилде», но был готов к выходу испанца на «Бернабеу». Защитник же в очередной раз показал мастер-класс, перекрыв Салаха, и подтвердил свой статус игрока «основы» на любой позиции в обороне «сливочных».

Начо был великолепен в прошедшем матче против «Ливерпуля»: среди игроков «Мадрида» он принял участие в наибольшем количестве действий (88) и сделал больше всего удачных подкатов (2). Нужно отметить и вклад Начо в атаку: он создал два голевых момента, этот показатель лучше только у Винисиуса (4).

В 2023 году Начо играет все более важную роль в команде. С начала года он является вторым защитником, наиболее часто используемым Карло Анчелотти (1424 минуты), уступая только Рюдигеру (1590 минут) и даже опережая Милитао (1416 минут). Карвахаль (870 минут) в этом году отыграл почти в половину меньше, чем Начо, а Дэвид Алаба (474 минуты) только треть его игрового времени.

Болельщики на «Бернабеу» знают о том, что значит Начо для клуба, и о том, что его будущее находится в подвешенном состоянии, поэтому продолжают активно его поддерживать. Во второй игре подряд на «Бернабеу» кантерано отчетливо слышал «Начо, останься!». Начо, который снова надел капитанскую повязку после ухода с поля Бензема, благодарил болельщиков еще после игры с «Эспаньолом» за теплый прием. «У меня мурашки по коже», – с гордостью признался он.

В тот день Начо признал, что количество времени на поле напрямую влияет на его настроение. Сейчас футболист счастлив, хотя в начале сезона у него были сомнения, вызванные редкой игровой практикой и ролью запасного. В «Мадриде» с каждым разом все больше убеждаются, что Начо примет предложение о продлении контракта и в его карьере будет значиться только один клуб.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 марта 2023, 20:05

    А кто там мусолил что его Карло не выпускает?

    • 17 марта 2023, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я был прав, когда вчера писал, что щас он выходит.А в прошлых сезонах уступал другим.Начал показывать уровень близкий к основе, и вот он там! С этого вытекает, я был прав, что Азар зеро!!!

    • 17 марта 2023, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так и есть не выпускает, когда все здоровы, грел банку. Вынужден был поставить, как и в матче с Ливером. Не так?

    • 17 марта 2023, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Очередной бред. Начо был лучше во всем с самого начало карьеры Менди, но сидел под ним. В этом сезоне также сидел под всеми игроками защиты. И только вынуждено Карло его стал его выпускать после череды травм защитников. Такая же история и с Себой.
      О — объективность.

    • 17 марта 2023, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ЗЗ, Карло бредили?

    • 17 марта 2023, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Вынуждено начал выпускать, и Начо стал игроком основы.Раньше его вынуждено выпускали, почему то основным не стал.Он реально косячил, хоть выкладывался.

    • 17 марта 2023, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Когда он в последний раз косячил, приведи пример. Он образцово играет несколько сезонов к ряду. Так, как косячили Менди, Карва, Милитао, Начо за всю карьеру не косячил, не говоря уже о 3-4 последних сезонах.

    • 17 марта 2023, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Во времена ЗЗ в центре играли Варан Рамос — в совокупности они были сильнее Начо, по краям Марс и Карва — они также были сильнее на своих позициях. Но постепенно Карва, Марс и Варан начали деградировать, а Начо наоборот — прогрессировать. И когда он стал лучше, чем большинство дефов, он все равно сидел на банке. Как еще тебе разжевать, уже и не знаю ))

    • 17 марта 2023, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Иуду весь мир признаёт как «Иуда»: почему, ведь для него всё это было предрешено без всякого на то его ведома.А потому что, мне, простому смертному, не суждено постичь этого, потому что «Неисповедимы пути Господни».
      Вот и тебе, мой «Ужасный» друг, не понять, почему ЗЗ и Карло так поступали и поступают с Начо.

    • 17 марта 2023, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну вот, тогда он был в глухом запасе.Щас вот чаще играет.

    • 18 марта 2023, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Я думаю, что все намного банальнее. Отчасти его универсальность вышла ему боком. Кто бы не хотел держать в запасе игрока, который может закрыть сразу 4 позиции без потери качества? Отчасти ЗЗ доверял французам, с чего бы это, да? )) Хотя ни Менди, ни Варан не отличались стабильностью и надежностью.
      Карло, так это вообще тренер-консерватор, он не любит что-либо менять, пока конкретно не запахнет жаренным.

    • 18 марта 2023, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну вот и ответил на свой же вопрос, надо было просто мотивировать тебя)))

    • 18 марта 2023, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Нет, не совсем этот вопрос я задавал. Тут не попытка разобраться в мотивах, а типа — какого фига?!!!

    • 18 марта 2023, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну говорю же: «Непостижимы пути ......»

    • 18 марта 2023, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Варан был молод, талантливее в то время, распиарен (как щас модно говорить).
      А вот по Менди ты ошибаешься, этот дровосек всегда был стабилен, стабилно хорош в обороне и стабильно плох в атаке.
      Ты же не будешь утверждать, что Начо сейчас сильнее пикового Марсело? По атакающим показателям Марсело некому сегодня заменить.

    • 18 марта 2023, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Всё правильно, как бы молодой не играл, по любому пиарить надо.В этом абсолютно нет проблем.А вот 25 летних пиарить смысла нет, потому что состоялись как игроки.А по 18 летним всегда вопросы заиграет ли, даже по Эрлингу они были, и его пиарили, оказалось реально топ.Камавингу тоже пиарили, Винника, по любому вопросы бывают как заиграет, и надо преподносить как потенциального топа.Вон Эндрик тоже)

    • 18 марта 2023, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тэо)) Он другой по типу, но показатели в атаке у него хорошие как для защитника.

    • 18 марта 2023, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат, я собственно об этом и писал. Варан в последних двух сезонах в РМ был точно не лучше Начо.
      Пиковый Марс точно хуже пикового Начо в обороне. В атаке практически нет равных бразилу игроков за много много лет.
      Менди хуже Начо везде. То, что он выдал неплохой отрезок в начале своей карьеры в РМ, вовсе не значит, что он хорош в обороне в принципе. Он в обороне также плох, как и в атаке: куча привозов, неуверенная игра с мячом, постоянные обрезы, 56 касаний мяча при обработке, низкий уровень интеллекта. Это была очень странная покупка.
      Когда Начо принимает мяч, он уже знает куда отдаст передачу, Менди нужно сделать несколько касаний, поднять голову, замельтешить… проходит уйма времени.
      Карва хуже Начо в последние 2-3 сезона.

    • 18 марта 2023, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тео давно уже не латераль, так на минуточку. Пиоли правильно его выдвинул вперед, ибо в защите он бот.

    • 18 марта 2023, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Рус, я со всем согласен, кроме «низкий уровень интеллекта»!
      Он в Реал Мадрид перешел, явно в голове всё в порядке))

    • 18 марта 2023, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я про игровой интеллект. А случайных людей в Мадриде было и есть полно.

    • 18 марта 2023, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Если сравнить их тепловую карту, то Марсик проводил в атаке больше времени чем Тэо. Да и как он не латераль, если у него 23 матча именно на этой позиции, и только 9 на ЛП.

      Да и в защите он по показателем такой как топовый Марс. Не бывает латералей которые в обе стороны работают одинаково хорошо.

      1,7 отборов за игру, 0,7 перехватов. К примеру у Менди в его топовом сезоне 1/1.

      Да и смотрел я его игру, не такой уж и бот в обороне. Он за счет своей скорости отбирает мячи.

      www.youtube.com/watch?v=3NNd0kTwefI

      Вот каких талантов мы потеряли(( Таких то латералей нам и не хватает. Быстрых, умных, креативных, забивных.

    • 18 марта 2023, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я вообще хз от кто вам такое сказал что Тэо бот в обороне)) И тут понеслась… Да он нулевой, ни о чем и тд.

      Хотя сами матчи не смотрели, либо одну неудачную игру)

    • 18 марта 2023, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Прилично смотрел и сформировал свое мнение. Давай от обратного, назови матчи, где он блистал в обороне.

    • 18 марта 2023, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ничего мы не потеряли, Тео бегунок. В защите нулина, в атаке хорош благодаря своему удару и скорости. И это Милан, а не Мадрид, там и Браиму место нашлось. В РМ у него не было шансов играть, ибо в атаке Винни, в обороне нужен тот кто одинаково хорош и в атаке и в обороне.

      У Пиоли спроси почему в его схемах он не латераль )

    • 18 марта 2023, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «Прилично смотрел и сформировал свое мнение.»

      Ну так а смысл тогда мне тебе что-то доказывать.

      «Давай от обратного, назови матчи, где он блистал в обороне.»

      К примеру недавний в ЛЧ со шпорами.

      Такие показатели в обороне как у Тео, не добываются ботами))

      Если сравнить Тэо/Хакими и Карву сейчас, то они оба лучше по всем показателям. Ну и если их покупать, то сразу в основу, ведь они лучше всех наших латералей.

    • 18 марта 2023, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Еще раз повторюсь, у Пиоли он играет в полузащите.

      Карва совсем плох. Лучше него много кого можно найти.
      Тео не деф, с ним будут дыры в обороне, либо нужно играть в 3 ЦЗ.

    • 18 марта 2023, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Он играл в четверке полузащитников, и все равно работал в обороне))

      Ты бы хотя бы игру посмотрел, и увидел, как он играет в «полузащите»)) По сути это позиция такая, какая была у Алонсо в Челси при Конте.

      Это как люди которые мне доказывали что при Карло Бэйл не играл четвертым в линию при обороне)) (4-4-2). А только судили по схеме которую им давали по ТВ (4-3-3)

    • 18 марта 2023, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Марсело тоже не деф был, и на его фланге был КриРо, который по праздникам опускался назад в оборону. И ничего, норм было.

      Но у Тэо есть скорость, на которой он может быстро вернутся назад, в матче с Тотенхемом он так ни один раз делал.

      Тэо не топ в обороне, но и не такое дно как ты его описываешь. Уж точно лучше Менди. А он сейчас и ни туды и ни сюды.

    • 18 марта 2023, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Возьмем к примеру последние матчи ЛЧ.

      Начо: Отборы — 5, Перехваты — 3, Вынос мяча — 0, Обыграны с дриблинга — 2, Борьба за позицию (победа) — 12 (8), Воздушные поединки (выиграл) — 1 (0), Потеря владения — 10.

      Тэо: Отборы — 5, Перехваты — 0, Вынос мяча — 2, Обыграны с дриблинга — 1, Борьба за позицию (победа) — 15 (11), Воздушные поединки (выиграл) — 0 (0), Потеря владения — 10.

      Почти ничем не уступает в обороне Начо, а вот в атаке он круче, там и скорость, там и дриблинг, там и обостряющие передачи.

      Ну и где тут бот?))

    • 18 марта 2023, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот не надо ля ля. Ты как раз утверждал, что Карло играет в 442, потом съехал на то, что во время игры происходит перестановка (Америку открыл).
      Карло играет в 433 — это маст.
      Также и здесь. Тео — не латераль, а обороняются даже форварды.

    • 18 марта 2023, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты красавец, конечно. Тебе цифры приводишь, ты говоришь, что там переменных много, не все цифрами мерить нужно. Сам приводишь цифры )) У Модрича и Крооса посмотри сколько оборонительных действий. Может их в латерали отрядим? ))
      Кто сейчас самый лучший игрок согласно рейтингам и стат данным в РМ? )

    • 18 марта 2023, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «Ты как раз утверждал, что Карло играет в 442»

      4-4-2 при обороне. ПРИ ОБОРОНЕ. Я даже скрины кидал как доказательство. И это не в одном матче. Там Бале был четвертым в линию. Так же Карло сам говорил, что Роналду трудно заставить оборонятся, по этому он прибег к такой схеме при обороне, а в атаке 4-3-3, и Бале поднимался вровень с нападающими. То же делает сейчас и Феде, ведь Вини чаще остается в атаке в расчете на быстрый забег. И Карло опять говорил про 4-4-2 в обороне))

      А то что мы на постой играли 4-4-2, я такого не говорил))

    • 18 марта 2023, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «Кто сейчас самый лучший игрок согласно рейтингам и стат данным в РМ? )»

      Интересно для начала твое мнение)) Кого ты назовешь лучшим в РМ в ЛЛ.

      Ну одно дело судить матч по цифрам, другое игрока. В матче много переменных, а отбор есть отбор, дриблинг есть дриблинг, перехват есть перехват. Ведь бревно в защите 5 отборов бы не сделало)) И лишь один раз дал себя обыграть.

      А переменные, это в основном удача, или неудача соперника. Как было в матче с МС.

    • 18 марта 2023, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Там не реализовали свои моменты, тут не досмотрели за Родриго, потом подсели, Кама сам пробежал пол поля, вернутся не успели, получи Пеналь — вот переменные. Концентрация, удача, физ готовность и тд и тп. Их просчитать нереально.

      И если даже матч проигран, то стата которую наработал игрок за матч, не обесценивается.

      Они были круче и по владению, и по созданным моментам, но они проиграли. Но это не значит что они были плохи на поле.

      Ты не умеешь правильно интерпретировать цифры, это я уже понял))

    • 18 марта 2023, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Все, сдаюсь. За интерпретацией к тебе ))

    • 18 марта 2023, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Самое большое количество ЖК и один из низких % передач. Знаешь у кого? )
      При этом играет почти в каждом матче.

    • 18 марта 2023, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Было, было. Говорил ) Потом съехал на изменение игровой схемы в зависимости от фаз.

    • 18 марта 2023, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «Самое большое количество ЖК и один из низких % передач. Знаешь у кого? )
      При этом играет почти в каждом матче.»

      Вини?

      «Было, было. Говорил ) Потом съехал на изменение игровой схемы в зависимости от фаз.»

      Какие ваши доказательства?

    • 18 марта 2023, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «Он оборонялся при схеме 4-4-2, где 2 — это Роналду-Бензема, а первые 4 — это Ди Мария, Кроос, Модрич, Бэйл.»

      fondoruso.ru/news/18651-edegor-obrel-schaste-v-arsenale/

      Мне не лень было))

      Оборонялся. ОБОРОНЯЛСЯ. Найди там где я писал что играют в 4-4-2 на постоянной основе. Я говорил что 4-4-2 в обороне, и 4-3-3 в атаке. И сейчас мы так играем некоторые матчи, когда Вини нужно дать больше свободы.

      «Оборона через 4-4-2 – редкое качество, которое Анчелотти переносит из клуба в клуб. Его «Реал» играл 4-3-3 в атаке, но оборонялся через 4-4-2 – Анхель Ди Мария исполнял гибридную роль. В «Наполи» тоже часто наблюдался переход с 4-4-2 без мяча к 4-3-3 с мячом. В «Баварии» это было менее явно – скорее от 4-4-2 к 4-2-3-1 (и то не всегда).»

      Это я писал еще в 2021.

      К стати ты мне тогда доказывал что они не играют в 4-4-2, а обороняются всем составом)) А я то и забыл уже, кто это был))

      Схема была гибридной, вот что я говорил и тогда и сейчас.

    • 18 марта 2023, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      По твоей логике нужно отменить понятие тактических схем, ибо во время игры идут перестановки )) Таким образом, все команды играют в одну тактическую схему — любую )

      Карло с ВВС и после ВВС играл в 433, иногда использовал другие схемы. Но базово это были его любимые 433.
      А ты тогда утверждал, что он в принципе играет в 442.
      Хорошо, что сейчас осознаешь, что это не так.

    • 18 марта 2023, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ага, он родненький ) И бьет по воротам мало. Это как раз и есть его точки роста.

      По общей стате лучший — Карим. В ЛЛ Винни сильно хуже, чем в ЛЧ. А если абстрагироваться от статы, то на текущий момент влияние Винни на резалт в этом сезоне выше, чем у любого друго игрока Мадрида. Могло быть еще выше, если бы не кривляния.
      Но сейчас будет самый сложный и ключевой отрезок сезона и по результатам его можно будет подвести итоги. И здесь мой прогноз, что если он останется самым влиятельным игроком РМ, то ни одной чашки в этом сезоне не будет, ну, разве только КК.

    • 18 марта 2023, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «А ты тогда утверждал, что он в принципе играет в 442.
      Хорошо, что сейчас осознаешь, что это не так.»

      Ты читал наш тогдашний спор? Нет? Перечитай. И найди там где я писал что мы в принципе играем именно в 4-4-2. Тогда возможно и поверю тебе)) А так пока балобольство против доказаетельств.

      А лучший по стате в РМ это Кроос. А Вини сейчас по факту не самый влиятельный, в начале может таким и был, и сейчас начинает набирать обороты. Но пол сезона он явно страдал фигней. Если смотреть на весь сезон, то да, но не сейчас.

    • 18 марта 2023, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я про весь сезон говорю. Кроос? )) Ну, конечно же нет.

    • 18 марта 2023, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну его вытягивают передачи. Он с отрывом первый в ЛЛ по продвигающим передачам.

      После ухода Роналду, он стабильно первый. Лишь в прошлом сезоне его опередил Бензема.

      Он просто стабильный и мало ошибается, от сюда и стата такая.

    • 18 марта 2023, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      И если ты думаешь что оценка общей статистики игрока показывает на то как игрок влияет на игру, то это не так. Она показывает качество игры игрока, а не его влияние.

      Влияние, это вещь более субъективная, каждый сам для себя выбирает параметры. Для меня это к примеру голы и передачи, и то как игрок создает моменты для команды. Вини тут на первом месте. А для кого-то будут важны и продвигающие передачи, контроль и точность. При таком расчете Кроос будет впереди всех.

    • 19 марта 2023, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Влияние складывается из статистики. Опять ты вольно интерпретируешь цифры )) Винни создает много для команды? Однако. 4 ассиста и 8 голов в ЛЛ — это много? В недавней стате приводились цифры по создаваемым моментам для Карима, их стало сильно меньше, чем в прошлом сезоне (средние величины). Если бы у Карима были такие цифры к середине марта, его бы сейчас обливали помоями, а я не успевал бы банить хейтеров ))))

    • 19 марта 2023, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Если брать общую стату (Г+П) за сезон, то Вини первый, если брать только ЛЛ, то нет.

      «В недавней стате приводились цифры по создаваемым моментам для Карима, их стало сильно меньше, чем в прошлом сезоне»

      Да стало, как и у Карима стала меньше реализация при самых высоких показателях ударов за игру))

      Ведь Вини все равно отдает на него, да, на 45% меньше, но тот не забивает)) Как было и с Ливером. Прошлогодний Карим с передачи Вини бы забил.

    • 19 марта 2023, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Посмотри на стату Карима: гол+передача/минуты и ты поймёшь, что он на уровне своих отличных показателей.
      Прошлый сезон нет смысла брать, так как он был исключительным, аномальным для него и его обычной статы.

    • 19 марта 2023, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Карим в этом сезоне — 217 минут на гол без учета пенальти в ЛЛ, в сезоне 21/22 — 130, 20/21- 126, 19/20 — 197, 18/19 — 164.

      Вывод: это худший Карим за последние 5 лет.

    • 19 марта 2023, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      И если ты думаешь что голевые передачи изменят положение, то вот: В этом сезоне у Карима уходит 145 минут на голевое действие без учета голов с пенальти в ЛЛ, в сезоне 21/22 — 81, 20/21- 93, 19/20 — 131, 18/19 — 81.

      А если считать пенальти в этом сезоне, то у него уходит 93 минуты, это повторение результата сезона 20/21 но без учета пенальти.

      И сезон 20/21 был лучшим для него в плане его голевых качеств, а сезон 21/22 в общем.

    • 19 марта 2023, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Что значит без учета пенальти? Это твоя опять трактовка цифр? )) Давай у Криштиану заберем пенальти, у Месси, у Рауля, Левандовского итд и не будем их учитывать в стате. А еще лучше — заберем у КР и отдадим Кариму )))
      Кручу-верчу называется.

    • 19 марта 2023, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Без пенальти легко определить качество игрока забивать. Рамос тоже с пенальти наколотил много, но это же не значит что он великий голеадор))

      А Роналду и без пенальти забивал довольно много.

      Я же говорю про его спад в игре, а не то как легко можно набить стату с пенальти. А с игры он в ЛЛ забил всего 6 мячей. Разве это стата крутого форварда? Лева к примеру 15 чистыми, 112 минут на гол.

      А с пенальти и Ася наколотить может, и никто его потом критиковать не будет. Ведь набил? Набил. А то как играет не важно.

      Все видят спад у Бенза, ты нет. Но оно и понятно. Любимчик))

    • 19 марта 2023, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так, пенальти не в счет. В пустые ворота, добивания считаем? )))
      Угловые и передачи со штрафных, как ассисты, считаем?
      Поясни, что в футболе еще неверно считают )

    • 19 марта 2023, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Что бы узнать на сколько хорош форвард как забивала, нужно смотреть на его голы с игры.

      Что бы узнать на сколько хорош футболист в качестве плеймейкера нужно смотреть на его передачи с игры.

      А если я хочу узнать насколько хорош футболист в стандартах, я посмотрю на стандарты.

      Милитао 6 голов со стандартов забил, но это же не говорит о том что он в атаке на уровне Асенсио.

    • 19 марта 2023, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я же говорю, вольная интерпретация )) А если сам заработал пенальти и не забил его — плохой форвард? )))

    • 19 марта 2023, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «А если сам заработал пенальти и не забил его — плохой форвард? )))»

      Ты уже ищешь крайности. Нет, не плохой. Тут нужно смотреть на общий показатель забитых/незабитых пенальти. И если у него будет плохая реализация пенальти, то это будет лишь значить что он плохо их бьет.

      А без пенальти проще понять уровень игрока.

      К примеру топовый Роналду забивал каждые 99 минут, а топовый Вини 184. И это в этом сезоне, в прошлом сезоне у него 194 минуты на гол во всех турнирах.

      Вини то пенальти не бьет, а если бил бы вместо Бенза, то у него было бы не 19 голов, а 25, а у Бенза 13. И это говорило бы что Вини на голову выше Бенза?)) Пусть даже не все забьет, пусть 23. Хотя Бенз тоже не все свои забивал))

    • 19 марта 2023, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Какие крайности, это футбол, а не твоя вольная интерпретация. Пенальти — такая же часть игры, как штрафной, угловой, сейв итд. Пенальти и гол с игры весят одинаково. Ты считаешь, что это неправильно? ))

      Ты уверен, что у него было бы 25, в у Карима 13? Почему пусть 23? А может ни один не забьет?

      Нужно ориентироваться на факты, а не на если бы да кабы.

    • 19 марта 2023, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Не ну эта четверка была лучшей в мире. Это даже не обсуждается. Они все были на своем абсолютном пике. Тут не то что Начо, тут никто бы не прошел в состав. Если бы они не уставали, не травмировались и не набирали желтокрасной фигни то вообще эту линию никто бы не трогал. Вне зависимости от того кто тренировал бы Мадрид в это время.
      Но сейчас… Мы так привыкли что наша защита в полном порядке что тот факт что сейчас защита самое слабое место Мадрида как то в голове не укладывается.
      Карвахаль сдал, Одриосола не в счет, Рюдигеру в Мадриде вообще не место (я настаиваю на этом) Вальехо не в счет, Алаба нестабилен, Милитао нестабилен, Менди… боже… Менди он Менди, тут и добавить нечего. Есть хоть один стабильный игрок? Так Начо и есть. Честно, Начо не Рамос. Там был космический левел… тут даже дело не только в технических характеристиках, там комбинация многих моментов. Но Начо покруче того же Варана, который оставшись без Рамоса так сфейлил что у многих челюсть отвисла.
      Нет, Начо не заслуживает критики или даже некоей неверы в себя.
      То что он хочет уйти это понятно, многие с радостью его подпишут. Просто тут есть небольшое но. Он никогда не был против быть игроком ротации. Но одно дело ротация, другое дело глухая скамейка. Вот последнее неприемлимо. А так, он как не жаловался так и не будет жаловаться. Посмотрим что решат клуб и игрок.

    • 19 марта 2023, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кажется как раз наоборот. Менди был очевидно плох в защите, в сравнении с его атакующей стороной. По моему почти все так и думают

    • 19 марта 2023, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Пенальти это стандарт, а не гол с игры.

    • 19 марта 2023, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Спасибо, Кэп. Буду знать ))

  • 18 марта 2023, 20:03

    Кстати, цифры по игровым минутам корректно сравнивать не в 23 году, а целиком по сезону.