14 марта 2023, 20:33
1261
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль». Карло Анчелотти: «Нужно играть так, как будто это первый матч»

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль». Карло Анчелотти: «Нужно играть так, как будто это первый матч»

Карло Анчелотти рассказал о готовности своей команды к ответному матчу против «Ливерпуля» в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

О планах на игру

«Посыл простой и понятный: нам не нужно делать расчеты, мы должны играть как можно лучше. Нужно планировать игру так, как будто она первая. Мы постараемся включиться в матч с первых минут и играть с максимальной интенсивностью и азартом, чтобы победить».

О камбэках

«Возможно, я не показываю напряжения, но бывают моменты, когда приходится тяжело и это нормальное явление. Против «Челси» это был один из таких моментов. Все люди, которые являются частью того камбэка, знают это».

О подготовке к матчу

«Мы мало говорили, но смотрели, что хорошего или плохого сделали в первой игре. Во многом мы были хороши – прежде всего в атаке. Мы не планировали предстоящую игру с учетом результата прошедшей. Нас ждет новый матч, в котором мы хотим атаковать и показать свой лучший футбол. «Ливерпуль» захочет изменить динамику в этом матче, поэтому еще ничего не решено. Нужно хорошо защищаться и атаковать, но мы не только думаем об обороне, мы больше думаем об атаке».

О психологическом аспекте

«В психологическом плане думаю, что этот матч сложнее для нас, чем для «Ливерпуля». Им нужно сделать максимум, как бы там ни было. Результат первой игры в этом плане ставит нас в сложное положение. Мы тоже будем показывать максимум с первой минуты, но сомнений у нас больше, чем у соперника».

О Винисиусе и арбитрах

«Я доволен его прогрессом и не обращаю на это особого внимания. В последней игре Вини вел себя образцово. Я сосредоточен на том, что он делает на поле, на том, что он делает лучше всего».

О Камавинге в стартовом составе

«Камавинга важен для нас, он все делает хорошо. Бывает, что он ошибается, но тот факт, что он так хорошо играет, заставляет забыть об ошибках. В матче с «Эспаньолом» он совершил очевидную ошибку на не свойственной ему позиции. Но потом он играл так хорошо, что все забывают об ошибках. Это нормальное развитие юного игрока с экстраординарными способностями. Он неприкасаем сегодня и останется таковым в будущем».

О выборе в пользу молодости или опыта с первых минут матча

«Хитрый вопрос. В завтрашнем матче будут очень важны опыт и энергия».

О Кариме Бензема

«Он готов на 100%. Несмотря на то, что он не тренировался в воскресенье, он очень мотивирован. Для Бензема, для меня, для игроков и для клуба это очень важный турнир. Я не разговариваю с Каримом каждый день, но я вижу, что он мотивирован и взволнован перед завтрашней игрой».

О Винисиусе, как о примере для подражания

«Он на правильном пути, чтобы написать историю в «Мадриде» в ближайшие годы, как это сделали Кроос, Модрич, Бензема, Каземиро… все эти парни, добившиеся невероятных успехов в Лиге Чемпионов».

О Тони Кроосе

«Тони провел хороший матч против «Эспаньола». Он в хорошем состоянии, гастроэнтерит совершенно забыт. Тони, как и другие, в хороший физической форме. Я заменил его, потому что иногда нужно воспользоваться заменами и дать другим игрокам внести свой вклад. Иногда я выпускаю свежих игроков, потому что есть свежие ноги, а не потому что другие сделали что-то не так».

Об опыте против «Челси»

«Воспоминания, сохранившиеся у нас о матчах с «Челси», еще очень свежи. Они помогут нам в предстоящих играх. Именно поэтому так важно не делать расчётов на результат первого матча, а играть открыто».

Об отношениях с Эденом Азаром

«Отношения не холодные. Азар честно признался, мы мало разговариваем, и это правда. Во многом это вопрос характера, вы больше общаетесь с одним человеком, чем с другим. Это не самое главное, для меня важно то, что, даже если мы мало разговариваем, и он не играет, он меня уважает. Я очень ценю это и уважаю его в ответ. Если ты мало играешь, это потому, что конкуренция высока. На его позиции есть игрок, который вносит серьезный вклад, – это Винисиус».

О конфликте Бензема и Дешама

«Это личная тема. Дешам тоже был моим игроком, я его уважаю и как человека, и как футболиста, и как тренера. Я не думаю, что эта тема волнует Бензема – он об этом не говорит».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    14 марта 2023, 20:48

    Матч не важный как и предстоящее Классико. След. важный матч это первая встреча в 1/2 ЛЧ против Баварии

    • Vahram07.rma

      14 марта 2023, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А сити?

    • Alberto_Ramirez

      14 марта 2023, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      С ними в финале)

    • Vahram07.rma

      14 марта 2023, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да конечно.

    • Scorpion

      14 марта 2023, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сити ещё надо Липецк пройти.

    • Alberto_Ramirez

      15 марта 2023, 05:02
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Прошли)

    • Bodriy Modric

      15 марта 2023, 05:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      вот почему они так легко прошли, они думали что это Липецк =)