14 марта 2023, 20:18
951
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль». Антонио Рюдигер: «Нужно начать лучше, чем на «Энфилде»

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль». Антонио Рюдигер: «Нужно начать лучше, чем на «Энфилде»

Защитник «Мадрида» ответил на вопросы СМИ перед ответной встречей с «Ливерпулем» на «Сантьяго Бернабеу». Игра состоится 15 марта в 23:00 по московскому времени.

О «Бернабеу»

«В прошлом году мне было очень сложно играть на «Бернабеу». Камбэк «Мадрида» был невероятен – я никогда не видел подобного. Атмосфера была фантастической, сейчас я очень рад, что испытаю ее снова, уже будучи игроком «Мадрида».

«Когда я играл против «Мадрида» в прошлом году, то почувствовал, что «Бернабеу» – это нечто особенное. В больших матчах болельщики и игроки раскрываются потрясающим образом. Для меня честь быть частью этого, расти и учиться у таких опытных футболистов, как Бензема, Модрич и Кроос».

О матче с «Ливерпулем»

«Нужно начать лучше, чем на «Энфилде». Думаю, что мы должны найти правильный баланс между защитой и атакой. Нельзя спать в первые 15 минут игры. Для нас важно не просто обороняться и играть на удержание счета. Мы должны порадовать наших болельщиков».

О требовательности

«Учитывая историю клуба, играть тут непросто – давление высоко. Но в итоге ты учишься».

О Винисиусе

«Он должен сосредоточиться на своей игре, когда он это делает, он становится одним из лучших. Тяжело, когда тебя пинают и так сильно провоцируют. Вини еще молод и проходит процесс обучения. Но судьи должны работать лучше, когда дело доходит до него, и относиться ко всем одинаково, не лучше и не хуже».

О камбэках

«Все знают, что «Реал Мадрид» совершает невероятные камбэки благодаря Бензема и Винисиусу – они очень талантливы. Тут нечего добавить. Мне всегда говорили, что играть против «Мадрида» – значит играть против лучших, они всегда демонстрировали, что являются особенной командой».

Об изменениях после трансфера в «Мадрид»

​«Появилось много нового. На моей первой пресс-конференции я был удивлен таким количеством людей. Все намного масштабнее, чем раньше, при всем уважении ко всем фантастическим клубам, в которых я играл. Остальные игроки, зал трофеев, президент... Все масштабное, хотя все ведут себя скромно и все очень милые люди».

Об атаке «Ливерпуля»

«У них мощная атака: «Ливерпуль» недавно играл против такого сильного соперника, как «МЮ» и забил 7 голов. Это отличная команда и нужно это учитывать».

О раздевалке

«Молодежь очень приятная, с ними легко делиться опытом – они хотят учиться. Когда я могу кому-то из молодых игроков помочь, то делаю это с удовольствием. Дело не в том, чтобы быть лидером, а в том, чтобы быть хорошим товарищем по команде».

Об обороне

«Когда команда пропускает, то оборону критикуют – это нормально. Нужно работать над этим, что мы и делаем».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Veles

    14 марта 2023, 20:27

    «Нужно начать лучше, чем на «Энфилде»

    Нужно очччень внимательно сыграть в обороне. Особенно первые 15-20 минут. Прям на грани автобуса. И нацелиться на контратаки. Ливер сто пудов побежит сломя голову, им терять нечего. Вот и надо ловить их. Но от обороны. Подвыдохнутся, а потом брать игру в свои руки. А если опять в защите будет день открытых дверей, то можем и… Даже думать не хочется об этом.

    • Scorpion

      14 марта 2023, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Надо закончить не хуже, чем на «Энфилде».

  • Alberto_Ramirez

    14 марта 2023, 20:44

    Жду шоу в исполнении Рюдигера

    • Vahram07.rma

      14 марта 2023, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я тоже, думаю будет.

  • Artem_91

    15 марта 2023, 13:17

    Начать можно по разному. Главное закончить так же:)))