3 февраля 2023, 17:33
899
La Liga

«Реал Мадрид» – «Валенсия» 2-0. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Валенсия» 2-0. Смешанная зона

Тибо Куртуа, Начо Фернандес и Дани Себальос проанализировали матч с «Валенсией» и подвели итоги первого круга Ла Лиги.

Тибо Куртуа

«На протяжении трех матчей мы сохраняем свои ворота в неприкосновенности. Я бы предпочел пропустить гол от «Реал Сосьедад» и выиграть. Самое важное – это три очка».

«Мы прибавили в обороне в матчах с «Атлетиком», «Сосьедадом» и «Валенсией». Сегодня у соперника не было моментов. Это был хороший матч, в котором нам не удалось забить в первом тайме, однако мы смогли это сделать во втором. Затем, когда соперник остался в меньшинстве, было легко».

«Иногда арбитр прав, а иногда ошибается в моментах с отмененными голами. Я посмотрел повтор в перерыве Бензема неумышленно отмахнулся рукой. Но арбитр говорит, что это был удар локтем, но я этого не увидел. В штрафной площади бывают стычки, которые могут быть как в нашу пользу, так и нет. То же самое произошло в матче с «Реал Сосьедад». Если игрок падает на землю, VAR обязательно что-то увидит, тем более на замедленном повторе. Главное, что это не повлияло на нашу победу, и мы сыграли в свою игру во втором тайме».

«Я не знаю, почему Паулиста ударил его. Нужно защищать Вини. Он очень экспрессивный парень на поле и делает много обводок, что не нравится защитникам. Это его манера игры, и он нужен нам, чтобы раскачивать оборону соперника. Во многих матчах он получает удары, и сегодня у судьи хватило смелости удалить игрока за удар без мяча, без причины и без намерения».

Начо Фернандес

«Я счастлив играть. В начале сезона у меня был период, когда я не получал много минут. Сейчас мне везет в плане возможности сыграть много матчей подряд, и я очень счастлив. Очень важно сохранить свои ворота в неприкосновенности против команды, у которой есть потенциал в атаке. Мы будем продолжать бороться за Ла Лигу».

«Сложно, когда у тебя нет ритма, а для игрока это очень важно. В течение карьеры у меня были роли, которые я выполнял, когда команда просила меня об этом. Этот опыт делает меня лучшим игроком».

«Нелегко адаптироваться к другой позиции. Мне бы хотелось регулярно играть в качестве центрального защитника, потому что именно там я чувствую себя комфортнее всего. Команда попросила меня играть на позиции латераля. Я дебютировал в качестве латераля и сыграл много матчей на этой позиции. Я рад помогать команде, и мы должны продолжать готовиться к тому, что ждет нас впереди».

«Я счастлив в своем доме, которым является «Реал Мадрид». Это не вопрос денег или других команд. Это личный вопрос, и я еще не принял решение. У меня нет проблем с клубом – мои отношения с ним просто фантастические. Важно, что я счастлив сегодня, потому что я играю много матчей и минут. Клуб знает это, и что бы ни случилось, я буду идти с ним рука об руку. В ближайшие месяцы я приму решение, и оно будет оптимальным».

Дани Себальос

«Это эмоциональный момент, и я много работал для этого. Это был нелегкий путь. Я играл в Англии, а потом вернулся с серьезной травмой, но сейчас я наслаждаюсь моментом. Нужно продолжать в том же духе».

«Я был сосредоточен на игре, потому что матч еще не был закончен. Очень волнительно, когда лучший стадион в мире скандирует твое имя. Без болельщиков мы бы не взяли очки в последних трех матчах и не вышли бы в полуфинал Кубка».

«Мы должны похвалить «Барселону», потому что она, провела безупречный первый круг. Мы потеряли несколько очков и отстаем на пять. В воскресенье нам предстоит важный матч против «Мальорки», и мы должны сохранить нашу динамику».

«Я получил возможность сыграть в трех матчах подряд, чего не было с момента моего перехода в «Реал Мадрид». Я должен учиться у Модрича и Крооса. Они играют здесь уже на протяжении 10 или 12 сезонов, и от них требуется быть одними из лучших. Я должен адаптироваться к своей роли. Главное, чтобы мы смогли продолжать играть вместе как можно дольше, и чтобы у меня была такая же долгая карьера в «Реал Мадрид».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • El Terrible

    3 февраля 2023, 21:19

    Не могу понять — 3 игры к ряду сухарь, это:
    1. Заслуга Тибо
    2. Фактор Начо
    3. Фактор Менди
    4. Все ответы верны?

    • baRMaley

      3 февраля 2023, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      1. Заслуга Тибо
      2. Фактор Тибо
      3. Фактор Тибо
      4. Все ответы Тибо!

    • El Terrible

      3 февраля 2023, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Бальзам на душу прям ))

    • Muzaffar2906710

      3 февраля 2023, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      5. Фактор Себальос
      и все ответы верны

    • Santino_Corleone_05

      3 февраля 2023, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В прошлом сезоне, с Менди не проигрывали и мало пропускали.Постоянные травмы, немного подкосили его.

  • Muzaffar2906710

    3 февраля 2023, 22:21

    Как я вижу, это из-за того что Себальоc и Камавинга в протяжении всего матча носятся по полю как ни в себя и борятся до конца, мы меньше теряем мячи, особенно не делаем критические ошибки в центре поля и не пропускаем голы. Ну и конечно Начо играет идеально как центральный защитник и всех прикрывает