2 февраля 2023, 21:24
483
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Реал Сосьедад Ж» 4-1. Девятая победа подряд в Лиге

Девушки «Реал Мадрид» одержали впечатляющую победу в перенесенном матче 13-го тура чемпионата. «Сливочные» эффектно разобрались с «Сосьедадом» и одержали девятую победу подряд в чемпионате, поднявшись на второе место в таблице. Росио, Эстер и Атенеа забили в первом тайме, а после перерыва команда из Сан-Себастьяна сократила отставание. Эстер сделала счет 4-1 на 63-й минуте, продлив победную серию команды в чемпионате.

Голы: Росио 16' (1-0), Эстер 32' (2-0), Атенеа 39' (3-0), Ванегас 55' (3-1), Эстер 63' (4-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Росио, Толетти (Тереса 82'), Ольга, Эстер (Нахикари 67'), Уир, Кателлен, Феллер (М. Орос 46'), Сорноса (Фрея Сири 67'), Атенеа (Мёллер 82').

Обе стороны начали матч довольно интенсивно, и первый шанс выпал Дженсен, но ее удар пришелся мимо ворот. Эстер ответила на 12-й минуте, но голкипер гостей справилась с ударом. Всего четыре минуты спустя Уир отлично исполнила штрафной удар, Росио удачно сыграла в штрафной и ударом головой открыла счет (1-0). На получасовой отметке «Реал Мадрид» удвоил свое преимущество. Прекрасная игра Атенеи помогла Толетти отдать точный пас Эстер, забившей второй гол в матче. Команда Ториля продолжал наседать, и Атенеа, воспользовавшись плохой игрой обороны соперника, обыграла вратаря при выходе один на один и забила третий гол перед самым перерывом.

«Реал Сосьедад» сделал три замены в перерыве, пытаясь переломить ход игры. Гостям удалось отыграть один мяч, когда Ванегас забила после углового, но «сливочные» снова хорошо отреагировали: Атенеа выполнила прекрасный кросс на Эстер, которая не ошиблась и переправила мяч в сетку, оформив дубль. Игра закончилась со счетом 4-1. В субботу команда Ториля сыграет против «Валенсии».