30 января 2023, 20:12
498
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Атлетик Ж» 2-1. Вторая победа за неделю

«Реал Мадрид Ж» – «Атлетик Ж» 2-1. Вторая победа за неделю

Женская команда «Реал Мадрид» обыграла «Атлетик» в матче 17-го тура Лиги. Команда Альберто Ториля одержала вторую победу за неделю после успеха в среду в Витории. Забитыми мячам за «Мадрид» отметились Эстер и Феллер. Амезага отыгралась за гостей на 66-й минуте, но три очка достались Королевскому клубу. Сейчас «Реал Мадрид» может похвастаться восемью победами подряд в Ла Лиге и третьим местом в таблице, сыграв на две игры меньше.

Голы: Эстер 26' (1-0), Феллер 64' (2-0), Амезага 66' (2-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Ивана, Кателлен, Росио, Атенеа, Толетти, Сорноса (Тереса 70'), Уир, Свава, Феллер (Нахикари 84'), Эстер (М. Орос 63').

После первых нескольких минут без явных моментов, «Мадрид» взял мяч под свой контроль. Однако на 18-й минуте у «Атлетика» была хорошая возможность, когда Свава заблокировала удар Охайаны. Ответ «Мадрида» не заставил себя долго ждать. На 19-й минуте Эстер пробила головой после розыгрыша углового, но мяч прошел мимо ворот. На 26-й минуте нападающей удалось открыть счет. Киньонес отбила два удара «Мадрида», но Эстер, быстро среагировав и подобрав свободный мяч, наконец-то смогла переиграть кипера «Атлетика», забив свой 12-й гол в чемпионате.

Ведя в счете, команда Ториля продолжала угрожать соперницам и могла увеличить преимущество еще до перерыва благодаря попыткам Эстер и Уир. После возобновления игры Толетти попытала счастья со штрафного, но Киньонес справилась с ударом. «Сливочные» стремились забить второй мяч, и на 64-й минуте Феллер поразила ворота благодаря отличной передаче Уир. Однако через две минуты «Атлетик» отыгрался благодаря удару Амезаги, удар которой отрекошетил от Кателлен и оставил Мису в затруднительном положении. Гости искали возможность сравнять счет, но «Мадрид» был очень надежен, и счет на табло не изменился.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • axim04

    31 января 2023, 11:51

    Пусть мужская команда стыдится, у женской команды нету такой истории, она новенькая, но уже старается.