28 января 2023, 19:37
1543
La Liga

«Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад». Карло Анчелотти: «Говорили, что мы плохо играем, когда мы победили в Лиге Чемпионов»

«Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад». Карло Анчелотти: «Говорили, что мы плохо играем, когда мы победили в Лиге Чемпионов»

Главный тренер Королевского клуба ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Реал Сосьедад», который состоится завтра на «Сантьяго Бернабеу» в 23:00 по московскому времени.

О сопернике

«Реал Сосьедад» – сильная команда, они показывают хорошую динамику и индивидуальность. Нас ждет сложный матч. Завтра мы должны сыграть лучше, чем в первом тайме против «Атлетико». Это должен быть цельный матч и в атаке, и в обороне, потому что «Сосьедад» очень хорош».

О работе тренера

«В футболе бывают сложные ситуации, нужно сохранять голову холодной и помнить о самокритике. В этом заключается и моя работа, и работа футболистов, и клуба. В футболе можно быстро выйти из кризиса, но и белая полоса тоже может оказаться скоротечной. Нужно сохранять концентрацию, чтобы избежать сложностей».

О «Бернабеу»

«Болельщики на «Бернабеу» нам очень помогают. В прошлом сезоне мы пережили прекрасные моменты с ними, они подталкивали нас вперед».

О Дани Карвахале

«Он был хорош в первой половине сезона. Сейчас он возвращается после травмы, мы верим в Дани. Он очень опытный и поможет команде на втором этапе сезона. Дани будет готов выйти на поле в следующем матче, как Алаба с Чуамени».

О плохом футболе

«Нам говорили, что мы не очень хорошо играем, когда мы победили в Лиге Чемпионов в прошлом году. Иногда мы играем лучше, иногда хуже. У «Мадрида» нет четкого лица с точки зрения футбола, но я этого и не хочу. Мне нужна команда, которая многое умеет».

О состоянии команды

«У меня образцово-показательная команда, никто не опускает рук. Парни всегда сосредоточены и показывают, что готовы играть. Камавинга, Себальос, Асенсио проделали отличную работу в тот момент, когда мы нуждались в помощи».

О схеме 4-2-3-1

«Мне нравится эта схема, особенно в обороне. В полузащите иногда действует Асенсио, Модрич или Родриго. Родриго нравится позиция атакующего полузащитника. Мы много раз так играли».

О Милитао

«Я вижу, что он очень хорош, один из лучших в мире. Когда Милитао сосредоточен, то у него все получается. Он хорош один на один, быстр, агрессивен, отлично играет в воздухе».

О Давиде Анчелотти

«Давиде хочет стать главным тренером первой команды и однажды это произойдет, но не в ближайшее время. Нам хорошо здесь, когда я решу завершить карьеру, или он решит тренировать самостоятельно, то он сможет уйти – это без проблем. Давиде должен строить свою карьеру, у него все для этого есть. Сейчас мы в «Мадриде» и должны доделать нашу работу, пока она не завершена».

О Винисиусе и «Атлетико»

«Винисиус готовился к дерби, как к любому другому матчу, он был сконцентрирован и хотел играть. Вини все сделал хорошо, работа была непростой. Он много бегал, падал, совершал ошибки, но в итоге забил».

Об арбитрах

«Это сложная работа. Казалось, что VAR может помочь во многих аспектах, но все равно субъективное мнение всегда будет вызывать споры. Если мы сравним сегодняшний футбол и футбол 70-х и 80-х, то сейчас нет никакой коррупции, просто иногда у всех случаются ошибки. В целом дела с судейством в Европе сейчас обстоят намного лучше».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Meroving

    29 января 2023, 01:14

    Должны доделать работу? Я лично не заметил, чтобы он строил команду со своим сыном. Может он хотел сказать «должны доработать контракт»

    • baRMaley

      29 января 2023, 05:54
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Строил команду? " У «Мадрида» нет четкого лица с точки зрения футбола, но я этого и не хочу". Вот тебе слова самого Карло))

  • kgladchenkov

    29 января 2023, 01:47

    Доработать контракт = Доделать работу

  • StoRM

    29 января 2023, 13:01

    «Нам говорили, что мы не очень хорошо играем, когда мы победили в Лиге Чемпионов в прошлом году». Поэтому и надо больше говорить, что команда плохо играет, глядишь опять выиграем чегонить… Ну, а не выиграем, значит не судьба, звезды не так встали, ну или вообще не встали. Вон Винисиус и бегал и падал и ошибался и все-таки забил! Главное, что вставал! Ванька-встанька!
    Нет у команды стиля, ну и не надо, ведь нужна команда, которая многое умеет! Ничего, что она многое умела и до Папы Карло, а с ним она умеет все тоже самое… Главное, «доделать нашу работу», то есть доработать контракт и передать бразды новому (он же старый) тренеру — ЗЗ:)))
    Перес лучший! Какие еще клубы так любят приглашать бывших тренеров? Типа хуже не будет? А лучше? Вооот, то то же!

    • Veles

      29 января 2023, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Я с утра до вечера буду просить высшие силы, чтобы никакой ЗЗ больше никогда не вернулся. Это даже не шаг назад, это прыжок с трамплина прям в пропасть. Только не это!
      Рауля уж тогда… Думаю, это будет намного лучше.

    • hattaki

      29 января 2023, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Мы не знаем каким будет тренером Рауль, а какой тренер Зидан видели. Тренера не по игре судят, а по трофеям.
      Есть Бьелса, его команды играют в красивый футбол, но трофеев не было и нет.
      Симеоне — не люблю то, во что его команда играет, но он единственный, кто в эпоху Барсы и Реала дважды победил в Чемпионате, дважды играл в финале ЛЧ, и брал разные кубки!

    • ProstoReal

      29 января 2023, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Извините, но в корне не согласен. Главный показатель для любой команды это результат и, как его высшая стадия трофей. И про Анчелотти и про Зидана нельзя сказать, что они не дают результат и именно по этому они относятся к элитным тренерам. Я не думаю, что Зидан опять возглавит Реал, и не знаю каким будет тренером Рауль (дай Бог, хорошим), но приход Зидана никак не может быть прыжком в пропасть, а вот приход какого-нибудь Тухеля, Клоппа и иже с ними вполне.

    • Joyy

      29 января 2023, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тренера, может, и по трофеям судят, а что касается игры и стиля команды — тут дело вкуса! И у Анчелотти, и у Зидана ни того ни другого нет! Поэтому неудивительно, что они оба не всем нравятся! Зидану лично я хотя бы благодарен за шансы, которые он давал молодежи, а Анчелотти — ему больше не место в команде! Со своим старомодным футболом и трусостью пускай возвращается в условный «Эвертон», хотя даже там он опозорился. И если бы не «Реал» — погнали бы его оттуда с позором!

    • hattaki

      29 января 2023, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Чем черт не шутит, Моуру тоже шанс нужен))

    • Santino_Corleone_05

      30 января 2023, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Жозе врядли позовут, там сразу будет удар в печень, минимум 5-7 трансферов запросит))

    • hattaki

      30 января 2023, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Возможно)

    • Santino_Corleone_05

      30 января 2023, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Че не говори в этом плане Маур крут.Даже в Рому норм игроков подписал, Дибала, Абрахам, то есть потребовал руководство раскошелиться.

    • Santino_Corleone_05

      30 января 2023, 10:20