25 апреля 2024, 18:55
1780
La Liga

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Нам не хватает 7 очков, чтобы выиграть Ла Лигу»

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Нам не хватает 7 очков, чтобы выиграть Ла Лигу»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед предстоящим выездным матчем с «Реал Сосьедад» в рамках 33-го тура Ла Лиги. Игра состоится 26 апреля в 22:00 по московскому времени.

О победе в Ла Лиге

«Мы с нетерпением ждем матча. Нам не хватает 7 очков, чтобы математически выиграть Ла Лигу, нужно набрать их как можно скорее. Нам предстоит сложная игра, нужно показать свой лучший футбол, чтобы победить «Реал Сосьедад».

«Пока математически мы не являемся победителями Ла Лиги, то должны бороться. Нужно показывать хорошую динамику, чтобы подготовиться к предстоящим матчам, в том числе в Лиге Чемпионов. Самый надёжный способ победить – это бороться на самом высоком уровне».

О Беллингеме, Родриго и Менди

«У Беллингема была проблема с желудком сегодня ночью, у Родриго грипп. Сегодня они остались дома, но надеюсь, что завтра будут доступны. Завтра Менди с нами не будет, но с ним все нормально. Я предпочитаю, чтобы он остался дома и был готов к Лиге Чемпионов».

О команде

«Команда в хорошей форме, настроена, а то, что происходит вокруг на нас не влияет. Мы всем довольны и хотим самым удачным образом завершить сезон».

Об игровом времени для Гюлера

«Арда в порядке, он готов играть, но пока у него не было возможности, потому что прошедшие матчи были очень напряженными. Когда команда играет хорошо, то сложно менять кого-то. Арда не получил того игрового времени, которое заслуживал своей работой и отдачей, но он может появиться на поле в любой момент до конца сезона».

О Милитао

«Он набирает форму, но пока еще не готов на 100%. Ему не хватает игровой практики. Возможно, он сыграет завтра».

О Винисиусе

«Одно из лучших качеств Вини – его стабильность, хотя ему нужно работать над игрой около штрафной и при движении с мячом. Вини продолжит над этим работать, потому что он скромный и трудолюбивый парень».

О возвращении Куртуа

«Некоторые футболисты еще не на 100% восстановились, поэтому мне нужно продумать состав. У меня есть некоторые сомнения и во вратарской – Куртуа в порядке, он поедет с нами на следующей неделе и будет готов к матчу с «Кадисом».

О решении Хави

«Хави проделал отличную работу в «Барселоне», он знает клуб и его решение остаться я считаю верным. Нужно уважать его решение изменить свое мнение, ведь ничего еще не было подписано. Я сам много раз менял мнение по ходу карьеры – это нормально».

О заявлениях Лапорты

«Я читал, но не хочу комментировать. Эти высказывания услышали все, мне нечего добавить. Слова унес ветер».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • baRMaley

    25 апреля 2024, 19:34

    «Слова унес ветер» — в переводе с анчелоттийского означает «Собаки лают, а караван идет». )

    • Scorpion

      26 апреля 2024, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Или же, Лапорта – ветрогон.

    • Bodriy Modric

      26 апреля 2024, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      ну или просто пыхнул дед =)

  • Toadcat

    25 апреля 2024, 19:41

    А эти 7 очков можно было бы уже иметь, сыграй нормально с матрасами и гневильей =3

    Вини да, Вини стабилен, тут Папа не врет, правда иногда и Вини выдает не свойственный себе матч и начинает забивать, ну ничего с возрастом стабильности прибавится. Да и как Папа сказал, скромный трудяга, менталити на всю спипну и крокодильи слезы как у простого дяди Богдана с завода уже все нам это показали и без слов.

    Ну и Чапи, пусть остается, я считаю лучшее решение, если только не возвращение Кумана, или приход Семи Шняг. Я бы еще пожелал друзьям человека из Каталонии чтоб у них Лапорта был президентом покуда клуб существует. А если Жоанчик унаследует землю раньше самой путаселоны, то пусть клубом правит нейросеть обученная на его личности на мощностях процессора эльбрус =3

    • Kukaboss

      25 апреля 2024, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Так весь СБ ему кричал: «Чапи оставайся!» Походу он это сочел за комплимент)))

    • Toadcat

      25 апреля 2024, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Совсем поплыл пучеглазый, не выкупил иронии ))

    • wc3guti

      26 апреля 2024, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вини которого все почему то не любят. Не любят обычно успех. А Вини которого раскопали в Бразилии и купили за мелочь, самый настоящий успех Реала!

    • Toadcat

      26 апреля 2024, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Не любят обычно нытьё.
      Феде вон тоже в Уругвае раскопали, и реально за мелочь купили. И Феде любят. Потому что Феде играет, Феде даже когда у него серьезные проблемы в семье были, взял яйца в кулак и играл, ну Баене по морде съездил еще. А этот товарищ крокодильи слезы льет, и я понял бы будь там какое-то человеческое горе. Но нет же причина рева «про меня говорят в интернетах плохое». Я не разделяю этих визгов про «Вини умри» в исполнении шизанутых, но и его истерик понять не могу. Типо чел у тебя столько внимания и денег, что ты впринципе если тебе так принципиально можешь им болт на лица припарковать и они еще довольны будут. Но еще больше я не могу понять его исполнения на поле, ну я не думаю что у парня который с детства профессионально занимается футболом, на столько не поставлен удар, что у него больше половины выходов на ворота или мимо, или во вратаря.

    • Kukaboss

      26 апреля 2024, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      В любом случае желания болельщиков РМ исполнятся и он останется))

    • wc3guti

      26 апреля 2024, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вот вы например самый незначительный упрек с моей стороны не можете вытерпеть. А против Вини идёт самый настоящий травля целыми стадионами уже второй год.
      Со стороны очень легко осуждать. Кстати Вини еще никого на парковке не бил.

    • baRMaley

      26 апреля 2024, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      «Кстати Вини еще никого на парковке не бил»

      Ну тут одно из двух: или Вини так не оскорбляли еще, или кохонес у малыша Джуниора еще не отрасли.

    • Toadcat

      26 апреля 2024, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А там был упрек? Я думал было предположение, почему его не любят, в ответ на которое я объяснил с конкретным примером, почему я к Вини отношусь так, а к другому футболисту по другому. Я даже не могу сказать что я его не люблю, скорее просто не понимаю зачем он занимается тем чем занимается вместо футбола, если он конкретно сейчас действующий футболист моего любимого клуба.

  • Santino_Corleone_05

    25 апреля 2024, 20:49

    El Confindencial: Флорентино Перес организует величайшую революцию в наследии «Реала».

    Президент разрабатывает новую структуру собственности клуба, чтобы закрыть дверь ближневосточной стране или владельцу крупной американской компании от покупки «Реала» или управления им.

  • Alejandro_Jeweller

    25 апреля 2024, 21:50

    Куртуа воистину воскресе?

    • Toadcat

      25 апреля 2024, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Надеюсь, я еще на неделе решил что пасха и кулич сожрал =3

    • Alejandro_Jeweller

      27 апреля 2024, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      асуждаю (что без меня)

  • DEWQA

    25 апреля 2024, 23:36

    Хотелось бы видеть Куртуа на воротах. Спасибо Лунину за серию пенальти, но парень он чертовски косячный, что и показало Классико. И Бавария любит играть верхом и не стесняется грузить в штрафную тут Тибо куда выглядит предпочтительнее.