27 января 2023, 13:43
2298
Кубок Короля

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 3-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 3-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после четвертьфинала Кубка Короля главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти рассказал, что помогло его команде совершить очередную ремонтаду. Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне остался доволен игрой своей команды, но разочарован действиями арбитра.

Карло Анчелотти: «Наш второй тайм получился отличным, и мы выложились по максимуму»

О матче

«Главное – это то, что было больше самоотдачи от каждого игрока команды. Скамейка запасных нам очень помогает, и на этом этапе сезона нужна такая скамейка, где каждый может внести свой вклад. У нас слишком много матчей. Сегодня был очень тяжелый и конкурентный матч против очень сильного соперника. Они были лучше в первом тайме, а второй тайм остался за нами: мы вложили в него всю возможную энергию. Индивидуальная игра позволила нам сравнять счет, а поддержка наших болельщиков позволила направить дополнительное время в нужное русло».

О сравнении с матчем против «Вильярреала»

«Я был очень зол в перерыве матча с «Вильярреалом», но не сегодня. Команда не очень хорошо играла в первом тайме, но у нас есть ресурсы, чтобы прибавлять. Я изменил позицию Луки, разместив его выше. Однако больше, чем изменение стратегии, было ментальное изменение после перерыва. Замены придали нам больше энергии и качества впереди. Очень трудно понять, как команда так плохо играет в первом тайме и так хорошо во втором. Это трудно объяснить».

О Винисиусе

«Он хорошо сыграл. Он был очень взволнован и с нетерпением ждал возможности сыграть перед своими болельщиками. Он провел очень хороший матч, сражаясь до самого конца. Его гол стал наградой за отличную работу, и то, что произошло до матча, было печально, но он был сосредоточен на игре».

О Родриго

«Его беспокоил ахилл, и я поменял его. Гол, который он забил, получился фантастическим, с присущим ему качеством. То, что очень сложно, он делает очень просто. Это очень важный для нас игрок».

О действиях арбитра

«Я не помню эпизод с участием Себальоса, но момент с Савичем показалась мне четким. «Атлетико» играл очень хорошо и не так, как обычно. Они хорошо владели мячом в первом тайме, и это нормально, что им обидно проигрывать в матче, в котором они играли хорошо».

О календаре

«Календарь слишком требовательный и со слишком большим количеством матчей, но он такой, какой есть, и нужно к нему подготовиться наилучшим образом. Такой график не позволяет игрокам восстанавливаться на 100%, и это может стоить травм. Мы должны обратить внимание на кантеру. Сегодня сыграл Марио Мартин, молодой и перспективный, есть и другие, которые также могут помочь нам и хорошо сделать свою работу».

О Модриче

«Мне сложно оставлять Крооса и Модрича на скамейке запасных, но также и держать на скамейке таких игроков, как Себальос и Асенсио, которые очень хорошо себя проявляют. Это переходный период, но с игроками такого уровня это сложно».

О продлении контракта с Себальосом

«Я в это не вмешиваюсь. Клуб прекрасно знает, что я думаю. Дани вносит большой вклад».

Диего Симеоне: «Я спросил арбитра, имеет ли он что-то против Мораты…»

О том, чего не хватило команде

«По моему мнению, мы играли очень хорошо до 70-й минуты, до фола Себальоса, и никого не волнует, что он не получил вторую желтую карточку, и при таком раскладе мы бы получили численное преимущество. Этого не произошло, затем удалили Савича, и мы остались в меньшинстве. До гола Родриго, фантастического индивидуального действия, команда создавала отличные моменты, играла, владела мячом, но по ходу игры становилось трудно держаться вдесятером, однако несмотря на это команда пыталась сравнять счет. Я очень доволен стараниями игроков и тем образом, который создала команда».

О разговоре с арбитром

«Я спросил его, потому что такое уже было в Сан-Себастьяне, когда на Морате не был зафиксирован ни один фол. Я сказал ему, что, если он имеет что-то против Альваро, я не выпущу его в следующем мачте, который он будет судить, потому что это очень сложно. Он сказал мне, что Альваро преувеличивает свои падения, но в итоге Мората был вынужден покинуть поле из-за ушиба. Никого не волнует то, чего не произошло, мы говорим о том, чего не было: Себальос мог увидеть желтую, но не увидел, а Савич увидел. «Мадрид» доволен, мы не довольны».

О судействе

«Решающее значение имеют игроки, которые играют, и в этой ситуации «Мадрид» вновь оказался сильнее перед воротами в важные моменты матча. У нас были шансы, у Гризманна, у Карраско, у Мемфиса... Но, когда ты в таких условиях, команду мало в чем можно упрекнуть. Нужно продолжать в том же духе. Мы вылетели из Лиги Чемпионов, из Кубка Короля, но у нас еще есть вторая половина сезона, чтобы достичь цели, которая нужна клубу. Я очень счастлив быть в «Атлетико» с самого первого дня, и пока я не уйду, я буду отдавать всего себя, выкладываясь на тысячу процентов ради команды и клуба».

Об отсутствии титулов

«Без титулов мне почти нечего сказать. У нас нет Лиги Чемпионов, Кубка, и я первый, кто несет за это ответственность. Но сегодня я ухожу довольным, мне понравилась команда, мы хорошо играли, мы вышли на поле с сотней наших болельщиков, остальные болели за «Мадрид», и мы очень хорошо конкурировали. Когда команда хочет, она хорошо соревнуется, и это меня немного злит, но такова реальность: когда команда хочет, она соревнуется очень хорошо».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Marcus

    27 января 2023, 14:00

    как же отвратительно выглядеть и даже мне самому стыдно становиться когда после матча каждый раз этот клоун на Симеоне юеэить к судье и плачет, не ну реально мне стыдно за него. мерзкий грязный человек!

  • romallah66

    27 января 2023, 14:04

    Пишут у Алабы случился рецидив

    • misa

      27 января 2023, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Как же хорошо, что пригласили Рюдигера) как знали прям

  • Ruf007

    27 января 2023, 14:17

    «трудно понять, как команда так плохо играет в первом тайме и так хорошо во втором. Это трудно объяснить». Треннер сам же во второй тайм выпускает игроков которые могут бегать и носится в место стариков, и не понимает в чем причина? Он что на ура выпускает их?

    • Jecka

      27 января 2023, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      А выпускает в старте, они так же еле ноги передвигают)) Анчи правильно говорит, это невозможно объяснить)
      Вон с Вильярреалом Кроос тоже вышел и забил) а в старте не забивает) Так что тупо надо смотреть только вторые таймы)

    • Alberto_Ramirez

      27 января 2023, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Факты☝️

  • KDA_87

    27 января 2023, 15:10

    Если мяч попадает в арбитра, то он должен остановить игру.Только затем передает мяч команде, до этого владевшей им.Это ведь было перед голом Атлетико, но судья решил иначе.

  • Aleks44

    27 января 2023, 17:51

    Я доволен что Генич опять после матча в комментаторской перевернул табуретку и сел на кол

  • StoRM

    27 января 2023, 19:11

    «трудно понять, как команда так плохо играет в первом тайме и так хорошо во втором. Это трудно объяснить»
    Это просто многолетняя привычка, Карло и стиль игры, который называется «хождение по граблям». По башке получают и только тогда начинают играть.
    А еще это называется поиск пути наименьшего сопротивления, эконом-режим и т.п., и не в твоих силах это изменить… Придет другой тренер и исправит, надеюсь, ну, или его исправят:)))

  • MozesVV

    28 января 2023, 11:28

    «Команда не очень хорошо играла в первом тайме, но у нас есть ресурсы, чтобы приблять.»
    Возможно это и не опечатка.

    • hattaki

      29 января 2023, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя MozesVV

      )))
      Спасибо, исправили!)