2260
La Liga

«Реал Мадрид»  – «Атлетико» 1-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид»  – «Атлетико» 1-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 23-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» проанализировал причины упущенной на последних минутах победы. Главный тренер «Атлетико» остался доволен ничьей.

Карло Анчелотти: «Мы не удовлетворены, потому что заслуживали победы»

О матче

«С нашей стороны получился очень хороший матч. Мы хорошо играли и хорошо контролировали игру, но нам не повезло пропустить на последней минуте. Нам не хватало роста, и именно из-за этого нам приходилось терпеть. Мы заслужили победу, но у нас уже было много матчей, в которых мы побеждали на последних минутах. Нам не в чем себя упрекнуть. Мы лидеры, и у нас есть шанс ударить кулаком по столу в следующую субботу».

О спокойствии

«Мы спокойны, потому что команда в полном порядке. Мы отлично играем в футбол, и это то, что придает мне больше всего уверенности касаемо будущих перспектив в Ла Лиге. У нас сильная команда. У нас были потери, но все вносят свой вклад и выкладываются по максимуму. Мы не удовлетворены, потому что заслуживали победы. У нас было много ремонтад, и мы были счастливы. Команда должна быть спокойна, потому что она отдала все силы. Мы довольны, уверены в себе и спокойны. Мы лидеры и на два очка опережаем команду, занимающую второе место».

О самоотдаче

«Я подчеркиваю самоотдачу каждого, независимо от того, сколько минут ему предоставлено. Все готовы, подготовлены и вносят свой вклад. Самоотдача команды очень велика, и когда у тебя есть команда, обладающая качеством и самоотдачей, гораздо легче добиться успеха».

О неназначенных пенальти

«Я не комментирую пенальти. Я не знаю причин, по которым они были не назначены, но не нужно оглядываться назад – нужно смотреть вперед».

О верховых мячах

«Они часто использовали навесы, и идея заключалась в том, чтобы избежать навесов через прессинг. Помощь при стандартах была важна, поэтому мы защищались зонально. Вальверде и Камавинга внесли большой вклад в этом смысле. Пара центральных защитников провела хорошую игру, и победа была бы вполне заслуженным результатом».

О голе «Атлетико»

«Это был эпизод, в котором у них было больше роста. Они выиграли дуэль в воздухе, и точка. Когда ты выше, то выиграть дуэль в воздухе гораздо легче».

О Вини

«Он старался, но у него была контрактура шеи. На разминке ему было некомфортно. У нас был выбор между Браимом и Хоселу. Выход Браима позволил нам не менять систему защиты – вот и все. Потом Хоселу вышел на поле и, как всегда, хорошо справился».

О повреждениях Камавинги и Рюдигера

«Насчет Камавинги я не знаю. Мне ничего не сказали. У него был ушиб колена – я думаю, ничего особенного. У Рюдигера был некоторый дискомфорт этим утром, и надеюсь, он сможет восстановиться к субботе».

О Лунине

«Он отлично справился. Он сделал отличный сэйв в моменте с Гризманном и помогал команде на стандартах».

Об отсутствии усиления в зимнее трансферное окно

«Это был особенный матч. Два игрока, которые могли бы сыграть на позиции центрального защитника, вышли из строя, однако чрезвычайная ситуация закончилась сегодня, потому что на следующую игру у нас есть Чуамени и Рюдигер».

Диего Симеоне: «Жаль, что мы не смогли сравнять счет раньше»

Об игре

«Это был слабый матч со стороны обеих команд. Они нашли свой голевой момент, были лучше нас, хотя игра не была энергичной. Все было более размеренно, осторожно, никто не хотел совершать ошибок. Второй тайм был равным: у них было два момента, у Браима и Родриго, у нас – момент у Гризманна и гол Савича, когда Сауль оказался вне игры. Гол в концовке принес нам ничью, которая поможет нам продолжать набирать очки в Ла Лиге».

О ничьей

«Ничья не оставила никакого послевкусия. Это одно очко, команда искала его до самого конца. Мы продолжали искать гол и в результате добились заслуженной ничьей».

«На мой взгляд, это был странный матч. У нас были голевые ситуации, они забили нам, они были лучше, но у нас было больше моментов. Во втором тайме время тянулось долго, у обеих команд было немного моментов. Этот матч не был таким ярким, как три других дерби. Мы добились ничьей – неплохой результат для игры на выезде».

О заменах

«Это была странная игра. Мы пытались оживить полузащиту. Мы старались до самого конца и сумели сравнять счет. Жаль, что мы не смогли сделать это раньше, потому что игра была не так уж плоха, чтобы победить».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 февраля 2024, 16:44

    «Нам не хватало роста, и именно из-за этого нам приходилось терпеть». Может как раз из-за нехватки роста надо было оставить игроков которые могут в контратаку убежать, сделать 2-0 вместо 1-0. Если тактика Анчи терпеть со всеми топ командами, то хотя бы надо над контратаками работать.

    • 5 февраля 2024, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Хахах)) ребята у вас пластинка заглючила)

    • 6 февраля 2024, 07:12
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Ну простите нас, денег нету на новую пластинку, как и у одного великого клуба чтобы арендовать одного цз на полгода. Так что придётся «терпеть» эту старую пластинку, как говорит один великий тренер.

    • 6 февраля 2024, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Суть в том, что это уже абсолютно бесполезно мусолить) ТО закрыто. ЦЗ не купить. И по факту проблема ЦЗ у нас была пока только на матч, и как таковой проблемы не было. Забили из зоны ЦЗ, где был Начо. Будь там кто угодно вторым, так же залетел бы гол, потому что Начо никак этому даже не попытался помешать, а я считаю мог.
      Другое дело, если бы у нас не было решения, играл бы на ЦЗ Васкес, и мы бы проиграли матч)
      На следующий матч у нас уже есть 2 ЦЗ и Чуамени на подмену.

    • 6 февраля 2024, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Насчет аренды защитника, мы с тобой уже обсуждали эту тему. У клуба был месяц чтобы взять в аренду одного защитника, а не выйти на вторую часть сезона с двумя защитниками. Аргумент насчет скорого возвращение Милитао из-за чего не взяли защитника полный бред. Милитао даже если вернется и когда форму наберет будет уже апрел или Май. Для трофеев главные месяцы это Январь, Февраль, Март, суперкубок выиграли, но зато проиграли в Кубке из-за усталости. Кто знает, может быть наличие третьего защитника помог бы лучше сыграть в защите в том матче с Атлетико. В матче ЛЛ против Атлетико тоже не хватило цз. Аргумент насчет Тчуамени как центральный защитник тоже бред, не должно быть такого чтобы у РМ который борется за все трофеи цз играл опорник, который не пойми как сыграет на этой позиции. А вдруг Рюдигер вылетит на более длительный срок, постоянно теперь Карвахаля или Тчуамени использовать на этой позиции? Насчёт аренды цз, как минимум можно было арендовать Бонуччи или Варана, хуже нашего капитана они бы не сыграли, более того сыграли бы немного лучше чем Начо.

    • 6 февраля 2024, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      То что писали про какие-то слухи, не говорит о том, что это было возможно, верно?
      Мы с нашей колокольни хорошо можем сказать кто нам нужен) Но ты же понимаешь что любой трансфер, это рад нюансов?
      Уверен ли ты что было кучу вариантов подписать ЦЗ, и Перес с Карло просто отказались от этой идеи во вред клубу? И есть ли хоть какой-то аргумент, что именно так это было?
      Или может они искали все возможные варианты но так и не нашли решения, допускаешь такой вариант?
      Ливерпулю тоже нужен был ЦЗ зимой, но Клопп четко ответил — знаете клуб который готов отдать своего ЦЗ зимой? Я не знаю таких. И они никого не купили. Клопп тоже неадекват?)

      На счет не может такой клуб как Реал так делать. А такой клуб как Сити мог пойти в сезон не купив ни одного латераля?
      Или как такой клуб как Сити мог играть с Астон Виллой с Аканжи и Стоунсом в опорке? Соответственно они матч проиграли) Получается и там тупые управленцы и тренер?

    • 6 февраля 2024, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мы обсуждаем действие клуба, реакцию клуба на проблемную ситуацию. Я и некоторые болельщики видим так ситуацию, клуб сильно экономить и успехи двухлетней давности дали иллюзию того что все нынешние игроки универсали. Игрока можно использовать не в его позиции только в экстренных ситуациях, на один матч или два, но не постоянно. Так как этот игрок не может показать постоянную эффективность играя не в своей позиции. Кама не рад что в прошлом сезоне он много раз сыграл лз, хоть сыграл он хорошо. Использование Ками в качестве лз и то что он играл лучше Менди, это лишь говорить о том что у Менди низкий уровень. Поэтому клуб взял Франа. Но всеравно что Фран, что Менди не уровень. Клуб это понял, теперь берут Девиса. Сейчас проблема с цз, их всего два, а один из них играет ужасно весь сезон. У клуба РМ который борется за все трофеи такая ситуация с цз.
      Не надо привести в примеры Ливер или Сити, да и принести ложные информации в качестве аргумента. Где это у Сити нету латералей? У них в общем 10 защитников, Волкер и Аке, Джошуа не латерали? Насчет Ливера, в сезоне когда у них вылетели два защитника, они проиграли все трофеи. Так что нехватка игроков на своих позициях влияет на команду.

    • 6 февраля 2024, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Но ты не ответил на мои ключевые вопросы.
      У Сити 8 защитников, из них Рико Льюис играет полузащитника и ему 19 лет.
      Аке никогда латераля не играл, он чистый ЦЗ, но так как он быстрый и левша, Пеп его там выпускает.
      Гвардиол Аканжи Рубен Диаш Аке Стоунс, это все ЦЗ. А из топ латералей у них только Уокер. ОДИН!
      Далее Ливерпуль. Когда у них были травмы ЦЗ они вылетели отовсюду. Так почему они не прикупили топ ЦЗ зимой?
      Т.е. они так же зажали денег и решили, хрен с ним проиграем все турниры?) Так по твоему это происходит?
      И где ложные аргументы?
      Я тебе привожу примеры как действуют другие топ клубы, чтоб можно было сравнить.

      Далее, у нас Кама на ЛЗ это плохо, а у Сити Аканжи в опорке это хорошо? Или Рико Льюис на ЦАП это тоже хорошо?)
      Кама на ЛЗ это ОПЦИЯ, для решения определенной задачи в конкретном матче, и все.
      Футбол изменился, и теперь игроки становятся более универсальными, а это дает только пользу тренеру. И сейчас необязательно иметь 22 топ футболиста, если можно передвигать на другие позиции универсальных игроков.
      Если Менди настолько плох, каким макаром с ним мы выиграли 3 ЛЧ?

    • 6 февраля 2024, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Давай по пунктам чтобы не было каши.
      1. Сити, у них 10 защитников, Аке и за другие клубы играл лз, он и цз и лз как Начо. Еще у них есть молодой Джошуа, быстрый, техничный лз, есть у него потенциал стать топом. Вообще по части трат на защитников Сити первый в мире. Они чуть ли не каждый сезон тратят миллионы на защитную линию. Насчет их проблемы с полузащитой, ушел Гюндоган, ему не нашли достойную замену, что логично, так как Гюндо топ-игрок. У нас будет такая же проблема после ухода Тони И Модрича. Насчет опорника, Родри один из самых лучших опорников в мире, любой другой игрок вместо него не покажет его уровень игры. Сейчас в строю и Родри и Кевин, игра у Сити снова пошла. Заметь, что Родри, что Кевин, не вылетели на весь сезон как у нас Милли и Алаба. Если бы они вылетели на весь сезон, то Сити точно купил бы топ полузащитника.
      2. Насчет Ливера, у них вылетели два цз, Ливерпуль выбил за все трофеи. Американцы зажмотились, не купили защитника. Жалко Клоппа в данной ситуации, он вообще меньше всех из топ 6 потратил за 9 лет в Ливере. Так что нехватка игроков на позициях безусловно влияет на борьбу за трофеи.
      3. Насчет Реала, по поводу Ками и лз, я уже написал почему это проблематично. Насчёт Менди, когда это мы с Менди в составе выиграли три ЛЧ?

    • 6 февраля 2024, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ты все равно увиливаешь на счет Сити) Что за Джошуа? Я не вижу его в списках.
      Аке играет, но он не латераль вовсе. И ты сейчас говоришь про основной состав, а я про глубину. Это разные вещи.
      У Сити нет хорошего левого латераля, это факт, и они никого не купили. У Сити нет замены Родри, потому что когда Родри не играл 3 матча, они сразу теряли очки.
      Сити продали Стерлинга и Мареза, и купили взамен одного Доку.
      Когда травму получил Де Брюйне, им некем было заменить его.
      И когда я привожу в пример Сити то все всегда увиливают, и контраргумента никогда не могут привести.
      Сити для меня хороший пример, что имея гораздо больше ресурсов чем Реал так же имеет проблемы с составом.
      Нам для полного счастья на сегодня не хватает лишь одного звена, это топ форвард.
      Так же я привожу примеры, что другие топ клубы тоже не находят решение за одно два ТО. Но у нас все решили что зимой легко можно купить или арендовать топ ЦЗ)
      Где такое видано? Да нигде) Это хотелаи болельщиков, которые не имеют ничего общего с действительностью.
      А брать шлак, чтоб заткнуть дыру на пару матчей, такая себе затея.
      У меня нет полных данных, почему не купили или арендовали ЦЗ. Но мой взгляд на ситуацию говорит лишь о том, что не нашли подходящего варианта. Тут все проще простого.

    • 6 февраля 2024, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Абсолютно согласен.
      Еще хотел бы добавить, что сейчас есть спад на индивидуальности.
      То есть если раньше было очень много ярких игроков на своих позициях, то сейчас все более менее усреднилось. Кризис присутствует. Топ латералей молодых нет, центр дефов тоже. Таранных форвардов нет. 10-ка давно не в моде. Да и с разрушителями типа Каземиро тоже беда.
      Поэтому и остается годами отслеживать 18 летних пацанов, чтобы разглядеть в них будущего игрока основы

    • 6 февраля 2024, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Насчет Джошуа ошибся, оказывается он в аренде щас. Тут признаю ошибку. Но ты мне тоже не ответил, когда это мы с Менди выиграли три ЛЧ? Насчет Родри и Кевина, разве он вылетели на весь сезон как у нас Милли и Алаба? Насчет примеры других клубов, ты привел только Сити и Ливер, пример Ливера как раз доказывает что когда вылетели их цз, Ливер вылетел за борьбу за все трофеи. Нужно ли игроки на своих позициях чтобы бороться за трофеи? Да, однозначно. Заметь, когда вылетел Милли на весь сезон, я нечего не писал насчет покупки или аренды еще одного цз. Я написал про это после крестов Алабы, так как рискованно выйти на вторую часть сезона с двумя цз, когда один из них играет ужасно.

    • 6 февраля 2024, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Тут мы спорим вообще про другое. Насчет того что все меньше и меньше топ игроков я согласен. Об этом мы спорили еще несколько лет назад на этом сайте.

    • 6 февраля 2024, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Так вот и ответ. Зачем покупать/арендовать игрока только для количества? Если качества сейчас дефицит.

    • 6 февраля 2024, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Ты что) Щас тебе скажут что их полно)
      Но факт в том, что теперь самый простой игрок уже стоит от 50 лямов, а чуть лучше 100)
      Грилиш стоит 100 лямов? Его красная цена 25-30 миллионов. За Кайседо или как его из Челси отвалили 120.
      Арсенал Бена Уайта купил за 50, когда таких за 10-15 брали.
      Поэтому сегодня собрать топ состав крайне сложно.
      И действительно скудно на таланты. Роберто Карлос Кафу Марсело Дани Алвес есть подобные латерали? Нет. Канте Каземиро Бускетс есть такие опорники? Единицы. И с ЦФ вообще беда, нужно ждать новое поколение.

    • 6 февраля 2024, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Менди — надо полазить, но при ЗЗ минимум одна, при Карло одна, про третью надо глянуть)
      Но Ливерпуль же понимал что будет сложно? Что шансы уменьшатся? Как ты думаешь. И если не купили — вывод один, они смирились просрать сезон из-за того что сжопились на деньги? Или допускаешь ли ты вариант, что они просто не смогли найти нужных игроков за короткий срок? Почему такая версия не учитывается ни у кого)

    • 6 февраля 2024, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Насчет Ливера как раз зажмотились, время у них было вагон. Если не ошибаюсь, их защитники вылетели в начале сезона или как минимум до начала зимнего трансферного окна. Так что не поддержали они Клоппа тогда. Насчет Менди, ты ошибся тут насчет его три ЛЧ. Менди в Реале с 2019 года, так что у него всего один ЛЧ. Насчет Сити, еще раз их полузащитники не вылетели на весь сезон как у нас защитники. Вылетели бы на весь сезон, уверен Сити купил бы игрока на эту позицию.

    • 6 февраля 2024, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Я спорю конкретно насчет ситуации с цз, после вылета Алабы надо было арендовать одного защитника на эту позицию. Рискованно было выйти на вторую часть сезона с двумя цз, когда один из них постоянно играет плохо. Насчет вариантов аренды, были варианты с Бонуччи и Вараном, уверен они бы сыграли лучше чем нынешний Начо.

    • 6 февраля 2024, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Значит ошибся, пардон. Одну брали) так уж и быть. И с Васкесом брали) Это он у нас 3 ЛЧ))

    • 6 февраля 2024, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ну вот с чего ты решил что «был вариант»? Варана МЮ бы никак не отпустил, так как у них на травме вечно ЦЗ.
      Бонуччи нужно было покупать и предлагать ему контракт. Ему 36 лет, и че-то не вижу что за ним топ клубы гонялись, а сидел в Берлине в зоне вылета, и пошел в Фенер играть на закате карьеры)
      И посмотри оценки его игры в Фенере, где он еще и не каждый матч попадает в состав. Нужен нам такой, уверен нет.

    • 6 февраля 2024, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нет, у него только при Карло. Он пришел уже во второй заход Зидана.

    • 6 февраля 2024, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Варана отдавали в аренду? У них там все защи травмированы, его бы не отпустили.

    • 6 февраля 2024, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Варианты должен искать клуб а не мы. А судя по новостям клуб изначально планировал некого не брать. После травмы Алабы была новость о том что клуб расчитывает на внутренние резервы. Тогда люди спорили что может быть эта новость утка, но как оказалось нет, это была правда. Так что клуб даже не искал вариантов. Бонуччи не уровень как затычка на несколько матчей когда нужен отдых Рюдигеру? Тогда Начо вообще не должен играть, но вот играет, результаты дает в каждом матче для соперников Мадрида. Давай закроем этот спор, ты видишь как тебе хочется, я вижу по своему.

    • 6 февраля 2024, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Была такая новость, но наш клуб даже не планировал кого-то взять. Надеялись на внутренние резервы.

    • 6 февраля 2024, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      С Васкесом брали ЛЧ, когда у нас были Криш, Бенз, Рамос и другие.

    • 6 февраля 2024, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Разница в том, что ты делаешь выводы, не имея данных, а опираешься на воздух — а это какие-то статейки из сми, а я не делаю выводов, и лишь констатирую факты. Факт в том, что клуб никого не рассматривал? Нет, потому что у нас подтверждающих данных.
      Если бы мы были в офисе, и Перес и Анчи бы нам твердо сказали — мы не будем даже рассматривать покупку ЦЗ, тогда мы могли бы на что-то опираться и утверждать, а сейчас можно лишь предположить, не более того.

    • 6 февраля 2024, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ну это какой-то журналист написал. Не верю, что они отпустили бы Варана на пол года в аренду.

    • 6 февраля 2024, 15:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да нет конечно, у них Лисандро до этого не играл 3 месяца, и щас снова травма. Только идиот отпустит нужного ЦЗ зимой.
      МЮ которые ставят цели на сезон и у которых Лисандро травмирован и 2 средних ЦЗ Магуайер и Линделеф, вдруг решат отдать Варана в АРЕНДУ)) Это же надо в это поверить.
      В аренду отдают только ненужных инроков

    • 6 февраля 2024, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Как ты когда то говорил, Сити взял требл, значит у них идеальный состав и игра, это другим надо подтягиваться)

    • 6 февраля 2024, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Так и? Какая связь с тем, что у Сити некем заменить ключевых игроков? Или нет латералей?
      Сити привожу в пример, для того чтоб показать что в другом успешном клубе тоже нет 22 игрока на позицию, чтоб решать самые высокие задачи.

    • 6 февраля 2024, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Им не надо ничего делать, это Реал должен усиливать состав, чтобы достичь уровня Сити)

    • 6 февраля 2024, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      На какие факты ты опираешься? Новость была после травмы Алабы, говорилось что клуб не кого не собирается подписывать, внутренних резервов достаточно. На тот момент эта новость мог быть уткой, но сам Карло подтвердил после ТО что у клуба достаточно игроков чтобы справиться с этой ситуации. Таким образом через месяц после той новости, Карло подтвердил что говорилось в той новости. Если это не факт, то что такое факт?

    • 7 февраля 2024, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Это факт, что никого не купят и что достаточно ресурсов для Карло, так он говорил.
      Но рассматривалась ли покупка или аренда игрока, ни я ни ты и никто не знает кроме руководства. Нет ни факта что рассматривали, нет ни факта что не рассматривали. Но ты именно утверждаешь что никого не рассматривали, а возможность такая была. Это лишь твое видение, не более того. Такие вещи из офиса не выносят, а чтоб вселить уверенность в тех игроков которые есть, и не разрушать атмосферу Карло говорит что нам никто не нужен. Мне кажется уже всем понятно почему Карло так говорит)

    • 7 февраля 2024, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Как же с тобой трудно спорить, используешь тактику белки постоянно во-время спора, хорошо что в настоящих дебатах за это судьи дают автоматическое поражение.

    • 7 февраля 2024, 10:52
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Так не надо спорить, мы же дискутируем. Ты можешь хоть как-то подтвердить фактами, что Анчи и Перес не рассматривали аренду или покупку ЦЗ зимой? Вот простой вопрос. Или же это просто твое мнение, что они не рассматривали

    • 7 февраля 2024, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Смотри, мы живем в эпоху интернета, каждый день куча новостей и информации приходят. Конечно многие из этих новостей не правдивые, но есть и правдивые. Чтобы различать их надо время, критическое мышление, навыки анализа информации. После травмы Алабы была новость о том что клуб не будет брать не кого, так как верить внутренным резервам. На тот момент новость могла оказаться уткой, месяц ТО прошёл, некого не взяли. Карло говорить нам не надо других игроков, так-как у нас есть хороший резерв. Таким образом Карло подтвердил что говорилось в той новости месяц назад. Помимо этого, есть исторический момент, Реал почти не покупает, арендует игроков в зимнее ТО. Единственный раз на моей памяти арендовали Адебайора зимой, после травмы Игуаина И Бензема, так как Моуриньо потребовал. На основании этих факторов, я делаю вывод что клуб не пытался некого арендовать. Ты всегда защищаешь руководство клуба во всех действиях. Мы болеем за РМ, когда клуб делает ошибки, которые смогут навредить результатам клуба, естественно будет критика со стороны болельщиков. Я не критиковал клуб после летного ТО, мне понравилось чистка состава прошлым летом, наконец-то избавились от многих пассажиров. Но не смогу принять решение клуба насчет входа на вторую часть сезона всего с двумя цз, клуб делает огромный риск с этим решением. Я за это решение буду критиковать клуб, даже если клуб в конечном итоге выиграет ЛЛ и ЛЧ, мнение не поменяю насчет их решение. Так как это очень авантюрное решение.

    • 7 февраля 2024, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Я понимаю о чем ты, но все же ты опираешься на свое видение ситуации а не на факты. Ибо до нас не дошла инфа, был ли шорт лист или рассматривались ли варианты.
      Например я прекрасно помню как говорил Сульшер вроде, что у руководства клуба есть шорт лист из 17-20 игроков которые нам подходят, посмотрим кого мы сможем приобрести. Это я называю фактом, т.е. тренер подтвердил что ведется активная работа на трансферном рынке.
      В нашем же случае нет такой информации, никто ничего не говорил, Карло лишь сказал что никого брать не будем, все. Поэтому я не могу утверждать что никого не рассматривали. А что нсли рассматривали? Но не нашли нужного игрока? Почему ты не допускаешь такой вариант?
      Ну можем закончить) Видишь тебя не волнует результат, даже если все выиграем, ты будешь недоволен, задумайся)

    • 7 февраля 2024, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты реально не понимаешь что я написал? Где это я сказал что результаты меня не волнуют? Где я написал что я буду недоволен? Прочитай ещё раз внимательно что я написал. Ёще раз, я не поддерживаю решение клуба насчет входа на вторую часть сезона с двумя цз, так как это очень авантюрный, рискованный шаг. Поэтому даже если клуб выиграет ЛЛ и ЛЧ, я свое мнение насчет решение клуба с двумя цз не поменяю. Так как это было авантюрное решение. Где в этом сообщении ты увидел то что я буду недоволен результатам клуба, то что результаты клуба меня не волнуют?

    • 7 февраля 2024, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А зачем Реалу открыто говорить о том, что решение об аренды цз даже не рассматривали? Зачем им поставить себя под шквал критики фанатов, если результаты клуба будут не очень из-за нехватки цз?

    • 7 февраля 2024, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      В любой более менее серьезной конторе есть процедура оценки рисков, тем более в такой корпорации как Реал Мадрид. Это очень линейное мышление, раз не взяли значит мешки, сидели сложа руки. Наивно думать, что ты впереди планеты всей и учел больше чем руководство клуба, рассказывая об очевидных вещах.
      Пример Челси когда абсолютный непрофессионал новый владелец Боули пришел и «усилил состав», финансы колоссальные были влиты Кайседо, Мудрик, Стерлинг и пр. а что сейчас? Что то не показывают они результата. Отпихнуца бы от них и сбагрить. Вот во что вылились решения дилетанта. Так и х-перды со своими хотелками. Вцепились в один факт и все.

    • 7 февраля 2024, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Уважаемая, прошу соблюдать правила приличия. Мы тут все болельщики Реал Мадрид, хотим лучшее для клуба. Бывает спорим, дискутируем, соглашаемся и не соглашаемся на какие-то темы. От себя лично могу сказать что никому тут не хамил некогда. Я не писал «мешки, сидели сложа руки». Не говорите слова которые я не говорил. Я написал свое несогласие с решением клуба выйти на вторую часть сезона с двумя цз. Как вы думаете по данному поводу, я не знаю, так как вы комментарию насчет данной теми не писали. Пользователь Jecka написал свое мнение, мы с ним не согласны до данному вопросу, поэтому мы с ним тут спорим на эту тему. Для этого существует данный сайт. Не кто тут не думает что он впереди планеты всей, пластинка не зависла. Хорошого вам дня.

  • 5 февраля 2024, 16:48

    Лукавый Симеоне :)

  • 5 февраля 2024, 16:57

    Досадная конечно потеря очков, но сейчас это не выглядит чем то странным или неожиданным.
    Недостаток минимальной “нормы” габаритов в защ.линии, было видно — то что называется — не вооруженным глазом, и Атлетик естественно использовал этот фактор, угрожал со стандартов, весь матч «бил в эту точку», ну и гол в итоге нарисовался именно «оттуда». Но то, что Реал Мадрид сам ответственен за свои нереализованные моменты — это точно.
    А так, в целом ничего страшного. Больше всего понравилось то, что ребята играли просто превосходно. У этой команды большое, яркое будущее и ее игра, еще соберет вокруг себя много восхищения и уважения.

    Но что вот не понравилось, так это Джуд: уже 5ю игру на себя не похож, то есть, что то с ним не так или он играет не так как до этого. Речь совсем не о результативных действиях. Речь больше про качество работы с мячом, про степень брака, уверенность в действиях, количество эффективных обострений и тп. И вот именно в этих компонентах, он образно говоря: «сам не свой» по сравнению с предыдущим самим собой. Три игры наблюдал это, но не хотелось говорить. Потом Карло на один матч дал ему отдых на скамейке, но после этого уже второй матч картина примерно та же и судя по всему «профилактика» не сработала.
    Складывается впечатление что игроку немного не достает психологического тонуса, искры или есть что то на личном о чем мы не в курсе. В любом случае, мы в курсе таланта и класса этого футболиста, поэтому верим что этот спад — вопрос времени.

    П.с
    На мой взгляд, нападки на Лунина, начинают переодолевать грань адекватного: лично я сам за весь период его выступлений после прихода Кепы, не помню ни одного вопиющего его косяка в каком либо пропушенном голе, и лично для меня, Лунини на воротах продемонстрировал больше уверенности чем Кепа, а сравнивать его с Тибо — совершенно не кстати.
    Так что, посоветовал бы прекратить систематические нападки на Лунина, ибо в них уже начинает прослеживаться личная предвзятость, личная неприязнь, чего он, как футболист, на мой взгляд, ничем не заслужил: свой шанс, свое игровое время, свое текущее место на воротах он получил абсолютно заслуженно на основе всей той работы которую он терпеливо и добросовестно выполнял с тех пор как находится в клубе.
    К сожалению, в этих нападках я замечаю тех, кто сам например постоянно защищают того же Анчелотти от вони в очередной раз обосравшихся с составом хейтеров…

    Я тут видел и знаю тех, кто яро отстаивал Зидана, когда его хейтеры высирали что то вроде «говно футбол/тошно/смотреть невозможно», но после сами стали такими же хейтерами Анчелотти вооружившись теми же экскрементами.
    Я видел тут и тех, кто обсирал систематически Зидана и его игру в рамках все тех же вонючих аргументов, но как появился Карло, стал тем кто его «защищает» теперь уже от хейтеров Анчелотти, которые высирают все тоже самое что он высирал на Зиадана…

    Хочу попросить: не уподобляйтесь; что за напасть такая, что за недуг такой: не обязательно строить из себя непризнанного гения тренерского ремесла или того, к кому дела и успехи этого клуба имеют якобы непосредственное личное отношение. Можно благодарным образом ценить, уважать и смотреть себе в удовольствие на все то, вокруг чего мы тут все собрались… и вовсе не обязательно болеть…

    • 5 февраля 2024, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Да тут на Лунина только 1 чел наезжает, хз как его ник правильно читать

  • 5 февраля 2024, 17:01

    КАРЛО Он итальянец, хорошо одевается, любит вкусную еду и вино, лучший табак, у него есть класс и стиль, он тренер с наибольшим количеством чемпионов и выиграл все лиги, которые он оспаривал, он не спускается в грязь, чтобы попасть на уровень крика Хави.

  • 5 февраля 2024, 18:25

    Как же иногда бесят люди, которые называют себя преданными фанатами клуба, но при этом обзывают тренера, который выиграл столько всего за свою тренерскую карьеру )))
    Товарищи, я все понимаю, вчера можно (нужно) было выиграть, но тренер берёт максимум из возможного что у него есть.
    Карло не тот тип тренера, который каждое лето требуют 100 млн на трансферы. Это тренер который с тем, что есть. Пора это понять.
    Конечно требовательный тренер может придти в клуб, но думаю он так долго не продержится как Анчелотти.
    А Анчелотти с нынешними проблемами пока что даёт хорошие результаты

    • 5 февраля 2024, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

      Вы правы на все 100! Это ясно даже ёжику, но на нашем сайте к сожалению не всем

    • 5 февраля 2024, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

      Столько всего выиграл в карьере, а никчемный матрас, за 4 матча в сезоне, ни разу в основное время победить не смог. О чем-то это да говорит. 1 раз случайность, 2 безумное совпадение. Но систематически всасывать у дна это уровень =3

    • 6 февраля 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Уже в феврале выбил Атлетико и в финале обыграл Барселону. Реал выиграл суперкубок. Первый трофей уже в кармане. Что Вам ещё надо? =)
      Жалко что нельзя назначить тренером на пару месяцев таких недовольных болельщиков как Вы. Я бы посмотрел как Вы поставите игру имея столько проблем с кадрами

    • 6 февраля 2024, 02:10
      В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

      В финале чего? В кубке верблюда имени Рубиалеса? Турнир чисто товарный, хоть и путасело было приятно смотреть как выносят =3

      А все 3 официальных матча с матрасами Карло не победил, это факт, хоть мы тут друг друга перережем, официальный итог таковым и останется )

  • 5 февраля 2024, 19:06

    Было 2 эпизода, которые определели результат, как по мне:
    1.Первая-передача Феде в заключительной фазе контратаки, когда 4 в 2.Там явно напрашивалась передача на Беллингема, и Феде прекрасно видел его открывание, был бы чистый выход один на один, но зачем то отдал на Родриго, который бил с не самой удачной позиции.2-0 и Атлетико бы не отыгрался.
    2.Вторая-потеря мяча Камой, после которого Атлетико забил.Был отличный шанс уходить в контратаку, сделай он пас на Сëбу, это было самое простое и очевидное решение, но зачем-то решил уходить направо, потеря мяча, заброс в штрафную,1-1.
    А в целом сыграли образцово, если бы не пропущенный гол, команду и тренера не в чем упрекнуть.

  • 5 февраля 2024, 21:09

    «Нам приходилось терпеть» © терпила

    • 5 февраля 2024, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Нам приходилось терпеть судю, всем понятно…

  • 5 февраля 2024, 22:10

    Вот пошли вью, что Анчи знал, что придется Карви ставить на ЦЗ в сезоне.
    Вот почему не мог настоять чтобы взяли ЦЗ. А не ныл во всех вью, что состав укомплектован.
    Да уж, жесткая подстилка