1 декабря 2022, 10:21
2310
Официальное заявление

Ответ «Реал Мадрид» на решение провести Генеральную Ассамблею Ла Лиги в Дубае

Ответ «Реал Мадрид» на решение провести Генеральную Ассамблею Ла Лиги в Дубае

В ответ на решение провести внеочередную Генеральную Ассамблею Ла Лиги 7 декабря в Дубае, «Реал Мадрид» заявляет следующее:

  • В прошлую пятницу, 25 ноября, было опубликовано уведомление о проведении внеочередной Генеральной Ассамблеи, которая должна состояться «в срочном порядке» 7 декабря в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты, с целью рассмотрения нескольких важных изменений в уставе и внутренних правилах Ла Лиги. В том же сообщении говорится, что для обеспечения возможности присутствия на встрече Ла Лига предоставит представителям клубов и сопровождающим их лицам соответствующий транспорт и жилье.
  • Мы считаем, что встреча является неправомерной, учитывая, что клубы призывают принять участие в ней на расстоянии более 5 000 км от штаб-квартиры Ла Лиги.
  • Совершенно неоправданно рассматривать в такой спонтанной и срочной манере, в отсутствие соответствующего обсуждения и тщательного анализа, соответствующие изменения во внутреннем регламенте Ла Лиги.
  • Совершенно неуместно и крайне нецелесообразно, чтобы Ла Лига брала на себя экономические расходы по организации перевозки более 100 человек для проведения мероприятия такого рода в это время года в Объединенных Арабских Эмиратах, в то время как аналогичное мероприятие можно было бы провести в штаб-квартире Ла Лиги без чрезмерных затрат. Клубы переживают очень трудные времена в финансовом отношении, отягощенные падением доходов в последние годы, поэтому непонятно, зачем нести чрезмерные и ненужные расходы, особенно в нынешнем экономическом климате.
  • «Реал Мадрид» не будет направлять своего представителя в Дубай по вышеуказанным причинам и в очередной раз выражает сожаление по поводу того, что вынужден действовать против безответственных действий президента Ла Лиги, которые имеют неоправданные экономические издержки и серьезно подрывают имидж и репутацию испанского футбола.

Кроме Королевского клуба, против проведения Генеральной Ассамблеи в Дубае с официальным сообщением выступила и «Барселона».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Toadcat

    1 декабря 2022, 10:57

    Руководство лиги больное, я еще понимаю матчи ск и товарняки там проводить, можно мотивировать тем что деньги на внешних рынках зарабатываете. Я понимаю бы если бы главы разных лиг там собирались, как на нейтральной территории. Но тут в чем смысл -.-

  • DEWQA

    1 декабря 2022, 11:28

    Та похоже кто-то захотел отдохнуть в Дубаях на халяву, вот и решил провернуть весь этот маразм. А там еще можно и списать кучу расходов. В общем коррупция она и в Испании коррупция.

  • Alberto_Ramirez

    1 декабря 2022, 11:56

    Перес — W, Тебас — L

  • Vicious

    1 декабря 2022, 14:02

    Копайте глубже, народ.
    Тебасу отвалили чтоб созвал всех туда и тему суперлиги закрыли. Там же все щас собрались во главе с этим хафили… халифи… как его…

    • DEWQA

      1 декабря 2022, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Все в Катаре, а Дубай — это Эмираты. Там как бы 400 км примерно между этими странами. Это как от Мадрида до Лиссабона.

  • Vahram07.rma

    1 декабря 2022, 20:35

    Всё верно, нечего там сделать.

  • Gento

    12 декабря 2022, 06:06

    При любом раскладе — полностью доверяю Пересу.

  • Alejandro Gonzalez

    12 декабря 2022, 12:43

    Тебас и Рубиалес — это два негодяя, который тянут испанский футбол вниз. Когда уже наконец их сменят порядочные люди?!