29 ноября 2022, 20:03
1143
День за днём

Вместо громких заявлений Бензема продолжает работу

Вместо громких заявлений Бензема продолжает работу

Карим Бензема снова в центре внимания. Издание RMC сообщило, что по правилам ФИФА футболист может вернуться в расположение сборной Франции, чтобы принять участие в Мундиале, если Дидье Дешам и физическая форма Карима это позволят. Главный тренер сборной не стал вызывать другого игрока вместо Бензема, поэтому вероятность возвращения Карима сохраняется. Сам француз информацию не комментирует, а просто продолжает работать: недавно он опубликовал в своих социальных сетях фото из тренажерного зала с подписью «девять».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karim Benzema (@karimbenzema)

Травма левого квадрицепса, которую диагностировали в Дохе, вынудила Бензема покинуть расположение сборной Франции. На частном самолете он вернулся в Мадрид и прибыл в Вальдебебас для начала процесса восстановления. Карло Анчелотти рассчитывает, что главная звезда его команды выйдет на поле в первом матче после возобновления Ла Лиги – с «Вальядолидом» 30 декабря. Карим пропустит три недели и должен успеть восстановиться в срок.

С начала сезона из 1850 минут Бензема смог сыграть только 950, пропустив девять с половиной матчей (он покинул поле во время игры с «Селтиком» в ЛЧ). После возобновления клубного сезона календарь будет непростым. В январе запланирован первый матч Кубка Короля и Суперкубок Испании – обладатель Золотого Мяча нужен команде. Бензема взялся за работу и не просто, чтобы вернуться – он хочет сделать это на высшем уровне.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • GlorMadrida

    29 ноября 2022, 22:09

    Дешам уже сказал, что Карима не вызовут.

    • ESTEL

      2 декабря 2022, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Что очень очень хорошо, для Мадрида. Жаль Карима но клуб важнее

  • Alberto_Ramirez

    30 ноября 2022, 07:20

    Желаю ему скорейшего восстановления. Без него будет тяжело во втором отрезке сезона

    • Betandplay

      1 декабря 2022, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +++