17 октября 2022, 23:04
4428
День за днём

Карим Бензема – обладатель Золотого Мяча 2022

Карим Бензема – обладатель Золотого Мяча 2022

На прошедшей в Париже церемонии вручения награды лучшему футболисту прошедшего сезона капитан «Мадрида» занял безоговорочное первое место. 

Вторым в голосовании стал Садио Мане, а третьим – Кевин Де Брюйне, четвертый – Роберт Левандовски.

Кроме Карима в число лучших 30 вошли Антонион Рюдигер (25 место), Каземиро (17), Лука Модрич (9), Винисиус (8) и Тибо Куртуа (7). Белгиец также был признан лучшим вратарем прошедшего сезона и получил приз имени Льва Яшина.

Карим Бензема представит свою награду мадридистам 22 октября перед домашним матчес с «Севильей». 

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Toni06

    17 октября 2022, 23:05

    Заслуженно! Поздравляем нашего Каримчика

  • El Terrible

    17 октября 2022, 23:07

    Карим вышел к кафедре, как профессор, прочитал лекцию, поблагодарил всех и ушел, поглаживая бороду ))

    • Toni06

      17 октября 2022, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      )))

    • GlorMadrida

      17 октября 2022, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Очень элегантный был, красавчик.

    • foxnet

      18 октября 2022, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Это костюм Тупака

  • MuzaZZ

    17 октября 2022, 23:08

    не заслуженно, нужно чекать на варе!

  • Santino_Corleone_05

    17 октября 2022, 23:08

    Как трогательно, Мать вышла))Карима Ракета!

    • El Terrible

      17 октября 2022, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пушка!

    • MuzaZZ

      17 октября 2022, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      с4

    • Santino_Corleone_05

      17 октября 2022, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Самый достойный ЗМ в 21 веке, а может, и за всю историю! Какие перфомансы выдал Карим, против самых сильных соперников, одни финалисты за 5 лет, как команды, так и тренера!

    • El Terrible

      17 октября 2022, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Для меня Карим и Начо — два игрока, которые олицетворяют мадридизм. Очень скромные, работяги, почти всю жизнь в Мадриде, с непростой судьбой и отношением болельщиков.
      Лично у меня никогда даже мысли не возникало увидеть их в другом клубе.

    • Santino_Corleone_05

      17 октября 2022, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Карвахаль тоже)

    • GlorMadrida

      17 октября 2022, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А вручил ЗМ тренер, который всегда верил в него. Ван лав

    • Alberto_Ramirez

      18 октября 2022, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Все тренеры с которомы он работал во взрослой клубной карьере верили в него. А так больше всего в него верил Флорентино)

    • Farengeit32

      18 октября 2022, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      согласен полностью. я бы ещё Карвахаля добавил
      Карим в стиле Тупака, топ, скромно, достойно

    • GlorMadrida

      18 октября 2022, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сколько его защищал Зизу, всегда, на всех прессках, тренер Лиона тренировал и верил в молодого таланта, это другое совсем. А уж про Дешама и сборную даже говорить не хочу.

    • Alberto_Ramirez

      18 октября 2022, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Было смешно видеть там Дешама) Он думаю сам не понимал зачем он тут

    • GlorMadrida

      18 октября 2022, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну премия французская, пригласили)

    • Muzaffar2906710

      18 октября 2022, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +++

    • Muzaffar2906710

      18 октября 2022, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А для меня также Модрич и Кроос

  • DEWQA

    17 октября 2022, 23:16

    Первый француз после Зидана, который взял эту награду!

    • El Terrible

      17 октября 2022, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Достойный приемник!

    • Krollik_Rabbit

      18 октября 2022, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Пока черепашка плачет и капризничает в золотой клетке, один скромный кабил решает в величайшей команде мира)

    • DEWQA

      18 октября 2022, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Скромный кабил в возрасте черепашки тоже не ахти примером для подражания был)

    • Sultygov.R

      18 октября 2022, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      С трансами не мутил и лицемером не был, а остальное с кем не бывает ))

    • DEWQA

      18 октября 2022, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      С подростками мутил, забыл ту историю 10 года?) Так что еще вопрос что лучше…

    • baRMaley

      19 октября 2022, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну, если подростки женского пола и все было по согласию — то все норм. А мутить с трансами…

    • baRMaley

      19 октября 2022, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      +

    • Krollik_Rabbit

      20 октября 2022, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Категорически не согласен!
      Скромный кабил — хватило мозгов в 22 года перейти в лучший в мире клуб.
      Капризная черепашка — дважды не хватило мозгов перейти в лучший в мире клуб. Второй раз в 23 года…

      Шах и мат. А про похождения вне футбола — пусть это останется за людьми, а не за футболистами.

  • Slowly

    17 октября 2022, 23:17

    Поздравляем Карима! Всю жизнь к этому шёл. Атмосфера отличная была на церемонии, как скандировали в зале «Карим, Карим!» когда он слегка разволновался, как маму на сцену позвали и то что его кумиры Зидан и Рональдо присутствовали. Ну и награду Зидан лично вручил, что тоже приятно. Еще раз поздравляем! Hala Madrid!

  • Real fan

    17 октября 2022, 23:19

    Супер! Следующий наш золотомячист думаю Вини

    • Slowly

      17 октября 2022, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя Real fan

      или Феде

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя Real fan

      скорее Холлан если вот так вот пойдет!

  • Mr.Buch

    17 октября 2022, 23:19

    Красавчик Карим

  • Toadcat

    17 октября 2022, 23:21

    Кто бы мог в это поверить лет так 10 назад? Да даже 6-7 назад.

    • Toni06

      17 октября 2022, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Та никто)) тем оно и еще приятней)

    • Slowly

      17 октября 2022, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      в этом вся прелесть, трудом добился признания

    • El Terrible

      17 октября 2022, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

    • Krollik_Rabbit

      18 октября 2022, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Последние 4-5 лет все изменили! Как же я его не любил… каждый промах с метра или передача на соперника… Карим умел взрывать задницы еще до того, как это стало мейнстримом) Но последние годы «кот» решил, что он все-таки «тигр»!

  • RaulitoS

    17 октября 2022, 23:23

    Первый раз в жизни посмотрел церемонию от начала до конца, почти французский выучил) Каримище — профессор и просто безоговорочно лучший по итогам прошедшего сезона! В остальном, в принципе, со всеми награжденными можно согласиться, кроме одного. Кто-нибудь мне объяснит, за что голубой мешок получил награду лучшему клубу года??! Франс Футбол без сюрра вообще не может? В трансляцию попало — Карим в прикол локнем толкнул сидящего рядом КДБ, на что тот недоуменно пожал плечами, типа сам офигел)

    • Santino_Corleone_05

      17 октября 2022, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      За тики таку, это уму непостижимо, тот же Ливер во всех турнирах до конца шел.Сити должен быть позади них, а Мадрид первым.

    • GlorMadrida

      17 октября 2022, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Они на пару офигели от того что Ливерпуль выше Мадрида))

    • GlorMadrida

      18 октября 2022, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      То есть Ливерпуль с Юргеном выше Мадрида тебя не удивляет? Все ясно мне)))

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      тут только один адекватный и справедливый ответь и вот оно, шейхам хоть что то должны были дать фифа/уефа и тд, ведь именно они их сейчас кормят, + Реал враждует с ними!

    • Santino_Corleone_05

      18 октября 2022, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Так я написал, что кто на первом ниже Ливера должен быть, а Мадрид на 1 месте.Мне важно кто на вершине))

    • Santino_Corleone_05

      18 октября 2022, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Если Мадрид был бы выше Ливера, то все ровно не на вершине.

    • Santino_Corleone_05

      18 октября 2022, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Тебя не понять, что дает быть выше Ливера, Клоппа команда на своем месте.Они при любом раскладе вторые.А вот что делает шарлатан с помойкой на 1-м это загадка.Хотя нет, шейхи спецом насолили Пересу.

    • GlorMadrida

      18 октября 2022, 09:58
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Сити это другие шейхи)

    • Santino_Corleone_05

      18 октября 2022, 10:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Парижские шейхи в уефа сидят.Уж лучше они своих знакомых на первое поставят.

    • GlorMadrida

      18 октября 2022, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Эти шейхи не любят парижских)

  • Santino_Corleone_05

    17 октября 2022, 23:30

    Какой абсурд, Сити клуб года.Когда Челси лишь Лч взял, заняли 1-е место, Реал взял ЛЛ, ЛЧ 3-е.

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      + золотой мяч!

  • baRMaley

    17 октября 2022, 23:34

    Штош. Карим молодцом! Как говорится, настрадал) (в хорошем смысле этого слова). Поздравляю.
    Ну, а насчет трофея Яшина… Скажем так, Опель тоже неплохая машина, если соседи водят жигули. Но, не надо забывать, что когда-то у тебя была Феррари…

    • Ghost

      17 октября 2022, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не Опель, а лимузин)

    • El Terrible

      17 октября 2022, 23:43
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Как бы я ни любил Каса, но Тибо провёл прошлый сезон на уровне пикового Икера.

    • baRMaley

      18 октября 2022, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      На святое замахнулся?! ) На уровне пикового Икера играл только пиковый Икер!!!

    • baRMaley

      18 октября 2022, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Электричка)

    • ProstoReal

      18 октября 2022, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да, ладно! По возрасту и, думаю, стажу боления за Реал наверно самый старший на этом сайте, но тут с Вами согласится никак не могу. Когда Касильяса называют супертопом, мне хочется смеяться и плакать одновременно. Вот не помню я и одного испанского вратаря от Арконады и Буйо до ДЕ Хея и Кепы, которого можно было бы назвать супертопом. КАсильяс был, из тех кого видел лучшим, но его чудовищные бабочки, это нечто. Да и вообще с вратарями в последнее время проблемы.

  • Ghost

    17 октября 2022, 23:35

    Дон Флорентино лично вырастил золотомячиста. Ведь ругали его, что крышует Бензема))

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      кстати да, когда Карим заговорил про Переса, на лице президента было радость от всей душе!

  • espanacampeones

    17 октября 2022, 23:40

    Он стал своим, несмотря на то, что перешёл из другого клуба.
    Молодец Карим! Достоин, лучший!
    Но что за фиаско с лучшим клубом сезона? Ман.Сити?! Серьезно?!
    Реал выиграл ЛЧ, но стал третьим после Ливерпуля, что Вы там курите ребята?!

    • Ghost

      17 октября 2022, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

      Арабские деньги курят

  • Ksani

    17 октября 2022, 23:56

    Кто бы могу подумать ещё в 18 году что Бенз выдаст такой перформанс, помню когда он 5 голов в лиге забил всего в каком то сезоне, а счас такое, поздравляем!

  • Alberto_Ramirez

    18 октября 2022, 00:02

    Все было уже сказано, слова тут излишны. Поздравляю Карима с заслуженным ЗМ, это победа для всех мадридистов

  • rasl0709

    18 октября 2022, 00:09

    Сам клуб засудили… как клуб выигравший всё может занять 3те место обыгравший всех грантов Англии

  • MuzaZZ

    18 октября 2022, 00:20

    я скажу точно, что за все эти 24+ года в футбольном мире я ни разу не видел тащера как Бензема в прошлом сезоне, да были там когда тащили 1-3 матчей, но то что сделал Бензема это было нечто, да и в целом команда была на верщине! ну кроме 3-4 игроков)

    • Alberto_Ramirez

      18 октября 2022, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Роналду разрывал ЛЧ в последние сезоны в Мадриде. Нужно также ценить прошлое)

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      неее, я про точто как тащил, а не как забивали. посмотри хотябы обзоры матчей с Рональду поймешь!

    • Alberto_Ramirez

      18 октября 2022, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Они оба тащили

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      жаль что нельзя ставить смайлики, но напишу. извини короче я прав и не даже не попробую отступать!

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      не, без условно Криш лучше Карима свои лучшие годы и ему не дали как минимум 2 золотых мяча по справедливости!

  • ESTEL

    18 октября 2022, 00:34

    Карим сделал себя сам. Моё восхищение, у него всегда была сумасшедшая конкуренция в Мадриде. Но он играл, терпел, набирался опыта и вот на финише своей карьеры, он достаёт до вершины.
    Кайфуй Карим, наслаждайся Мадрид, ты уже в истории мирового футбола.
    Ну и на последок, подари нам требл.

  • Serg844

    18 октября 2022, 00:54

    Брависсимо, мадридиста

  • Betandplay

    18 октября 2022, 00:58

    Поздравляю, красавец, а самое главное заслуженно!!!
    Обычно в Мадрид приходили с ЗМ, теперь его тут зарабатывают, здорово :)

  • MORBIUS

    18 октября 2022, 01:05

    Как же заслужил Бензема то, что с ним происходит.Молодец.’ Также я бы пожелал Левандовски взять ЗМ.Парень заслуживал в 2020 и в 2021.В 2020 даже требл делал, и свою задачу напа он делает лучше всех.(Не фанат Левандовски).

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      да, Лева заслужил и не один, у Месси как минимум 3 золотых мяча которых он получил не заслужено! ну и Левандовский уже врядли выиграет его как минимум потому что он в Барсе а Барса скорее всего без ЛЧ и не факт что такой же будет Лева через полтора года возраст и тд.

    • Scorpion

      18 октября 2022, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ну пуст берёт Лева, но в другом месте.

  • MORBIUS

    18 октября 2022, 01:12

    Удивляюсь когда говорят, что Бензема был просто подносчиком снарядов Роналду и поэтому был в тени)))) Роналду отдал на Бензема ассистов лишь на 15-20 меньше, чем Бензема на Роналду. Португалец сильнее поэтому и был главной ударной силой.Бензема тоже выполнял свою роль второго напа. И честно говоря Бензема по прежнему не забивает много, ибо он не голеадор как Рон, Левандовски или Холланд. Бензема ОФ, который еще и роль 9-ки умеет делать, и я желаю ему взять ЧМ.Тогда он встанет в один ряд с лучшими нападающими в истории футбола.

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      ну как сказал Зидан в церемони он настоящий командный игрок! Бензема и 8ка, и 10ка, и 9ка и временами 11 с 7ка он универсал и он умен чем они которых ты упомянул, они охотники за голами а Бензема охотник за победой!

    • MORBIUS

      18 октября 2022, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Что за ерунду ты несешь))))) В смысле он охотник за победами, а они нет.

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 09:42
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      я несу то что ты не понял.

  • MuzaZZ

    18 октября 2022, 01:16

    Кроос там тролит)

    Тони Кроос: «Поздравляю «Реал» с 3-м местом в рейтинге лучших команд сезона»

  • GlorMadrida

    18 октября 2022, 01:31

    Florentino: «Mbappe? It's not that I'm bored, it's that I don't even read the debate about him anymore. We have a spectacular future up front. Vinícius & Rodrygo are real superstars. I see them as #BallondOr winners. What I'd be most excited about this season is to win the 15th!»

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ну тонко послал его куда по дальше)

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      не удивлюсь если он перейдет в Барсу как это делал Лева чтобы что то доказать)

    • GlorMadrida

      18 октября 2022, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Сам сделал такой выбор) Думаю пойдет в АПЛ.

    • hattaki

      18 октября 2022, 03:01
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Хорош! Жги дед, ВиниГоэс должны получить свои ЗМ!)

    • Kavaro

      18 октября 2022, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пускай получат. Но только после Вальверде.

  • Jecka

    18 октября 2022, 02:06

    Сколько грязи было написано в адрес Бензема на этом сайте за последние 10 лет, знают немногие) Помимо сайта и в мире его всегда недооценивали. Так же как и болельщики СБ.
    А вот все тренеры Реала в него верили, и ценили не за голы. И справедливости ради Карим доказал, что он один из лучших нападающих в истории, и что самое важное, подтвердил это своим ЗМ!
    Забавно, «смесь Рональдо и Зидана» сегодня был ими и окружен)
    В общем браво, Кариму большой респект! За труд, за скромность, за веру. Он пример для всех спортсменов и сегодня вписывает окончательно свое имя в историю. Еще бы ЧМ через месяцок зацепить)

    п.с. как же скованно он держит мячик) видимо эмоции сковали все тело)

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 05:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      хахаха, помню помню. котом назвали его еще. Бензема командный и очень умный игрок+ редко теряет мяч каким был Зидан, ему плевать на голы!

    • Scorpion

      18 октября 2022, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Может потому, что тренера не смотрят, а видят футбол.

  • Jecka

    18 октября 2022, 02:26

    На счет Сити и Ливера, думаю это объективная оценка. Ливер выиграл 2 кубка, бился как ненормальный в АПЛ до последнего тура, вышел в финал ЛЧ. По сути немного удачи и они все турниры могли забрать.
    Сити так же провел отличный сезон, громили всех в АПЛ, в ЛЧ громили и нас, и откровенно лишь чудо помогло их пройти) в первом матче могли нам 7 напихать. Ну и по игре, они все же были самыми стабильными, и всегда показывали игру высокого класса.
    Ну а мы) пол сезона блеклой игры) половина матчей выиграли на индивидуалках Бензема/Винни, и магически выигранная ЛЧ) Думаю справедливо было мнение, что ЛЧ выигрывает не лучшая команда, что с ПСЖ, что с Челси, что с Сити были провальные матчи, и лишь чудо 5-10 минут в каждой из игр привело к победе. Второй раз так не получится)

    Ну я бы даже поставил так:
    Ливер
    МС
    Реал

    Конечно не важно кто был лучше, важно кто остался с трофеями)

    • Alberto_Ramirez

      18 октября 2022, 03:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Рофл?

    • Toni06

      18 октября 2022, 03:40
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Логика конечно железная… Они играли стабильно и поэтому эти команды лучше Реала, а проиграли они Реалу случайно, чудо только помогло (и пох что в финале Реал весь матч контролировал)
      Ничего глупее этого не слышал.

    • MadReal

      18 октября 2022, 03:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Что то ты поплыл Брат, ставить Ливер МС и только потом Реал. Бился как ты говоришь Ливер или Сити дал ему такую возможность. Ла Лигу и Лигу выносив весь бамонд Английскую Лигу с ног до головы и давать этому клубу 3 место перестань ты тоже, хоть в конце исправился с трофеями.

    • KDA_87

      18 октября 2022, 05:04
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ???

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 06:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ну ты конечно выдал тут) не прав!

    • Jecka

      18 октября 2022, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      1. Реал
      Игр 56 Побед 38 Ничьих 8 Поражений 10
      Забито 117 Прощено 52 Разница +65
      2. Ман Сити
      Игр 57 Побед 41 Ничьих 8 Поражений 8
      Забито 153 пропущено 54 Разница +99
      3. Ливерпуль
      Игр 63 Побед 49 Ничьих 10 Поражений 4
      Забито 169 Пропущено 67 Разница +102

      Не поленился, залез в статистику, и она говорит о том, что именно Ливерпуль был лучшей командой прошлого года. 4 поражения за 63 игры, это топ результат. 2 трофея, финал ЛЧ, и 1 очко от победителя АПЛ, с набранными 92 очками

    • Jecka

      18 октября 2022, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя MadReal

      1. Реал
      Игр 56 Побед 38 Ничьих 8 Поражений 10
      Забито 117 Прощено 52 Разница +65
      2. Ман Сити
      Игр 57 Побед 41 Ничьих 8 Поражений 8
      Забито 153 пропущено 54 Разница +99
      3. Ливерпуль
      Игр 63 Побед 49 Ничьих 10 Поражений 4
      Забито 169 Пропущено 67 Разница +102

      Не поленился, залез в статистику, и она говорит о том, что именно Ливерпуль был лучшей командой прошлого года. 4 поражения за 63 игры, это топ результат. 2 трофея, финал ЛЧ, и 1 очко от победителя АПЛ, с набранными 92 очками

    • El Terrible

      18 октября 2022, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну, такое, по разнице голов определять лучшую команду. Это все равно, что в единоборствах определять победителем того, кто больше нанес ударов, а не того, кто нокаутировал соперника.
      Думаю, что не этим руководствовались те, кто голосовал.

    • Jecka

      18 октября 2022, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Тут непонятно в первую очередь чем вообще руководствуются, голосуя) Ну а стату то я просто привел, но она как никак отражает действительность.
      Мое мнение, что Ливерпуль провел самый стабильный сезон, можно сказать они отыграли все финалы, 2 выиграли. Поэтому я бы отдал им 1 место. Что касается Сити, то я думаю брали в расчет их форму прошлого сезона, а играли они очень и очень хорошо, за АПЛ слежу как и за Реалом)
      Ну а Реал, это Реал, блеклая игра, непонятный состав, а результат знают как делать)

      Есть такое понятие, как Лучший и Номер один)
      Так вот Реал не был лучшим, но Реал номер один)

    • El Terrible

      18 октября 2022, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну, вот проиграй финал РМ и не выиграй чемпионат с отставанием в 1 очко, Карим бы не получил ЗМ. Важен итоговый результат. Не понимаю, что значит стабильно, если ты по итогу проиграл все важные игры и не взял ни одной значимой чашки. То есть ты можешь проехать дистанцию в 100 км, со скоростью 100 км/ч, а можешь применять торможения и ускорения и в итоге приехать за 59 минут.
      Что касается игры РМ, то он прошел в ЛЧ самый сложный путь в отличие от клубов АПЛ, и всех победил. Только из-за этого РМ уже лучший клуб. Ибо всех топов из АПЛ он вынес, причем в одной и той же манере. Это не блеклая игра — это уже стиль. Карло довел понятия «переходные фазы» и «игровая аритмия» до совершенства.

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      а как тебе что Реал выиграл 5 трофея и АПЛ? ЛЧ, ЛЛ, Суперкубок И.Суперкубок Е.? еще плюс золотой мяч?

  • Alberto_Ramirez

    18 октября 2022, 03:00

    «Когда этот контракт закончится, я уйду». Тони Кроос несколько раз повторял эту фразу в раздевалке «Реала». AS

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 06:14
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      очень надеюсь что он продлит контракт хотябы на сезон

    • Alberto_Ramirez

      18 октября 2022, 07:25
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Тут уже от его желания и мотивации продолжать зависит. Если не будет огня внутри думаю лучше завершить карьеру на пике.

  • El Terrible

    18 октября 2022, 03:59

    Как можно было не дать 1 место команде, которая выиграла чемпионат, ЛЧ и СКИ? Из-за Кубка Короля? ))
    Насколько я понял, это типа награда клубу, то есть мужской и женский футбол, и у Сити на двух фронтах как-бы резалт.
    Редкостная чушь.

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 06:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      тут скорее всего руки Чеферинов и Шейхов вмешались+ уефа враждует с Реалом!

    • Kavaro

      18 октября 2022, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Меня больше бесит 7 место Куртуа, чем 3 Реала. Я думаю если у Карима и был конкурент, то это Тибо, без всяких предвзятостей.

    • Santino_Corleone_05

      18 октября 2022, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Интересно когда Челси признали лучшим, с чего исходили.Весь сезон команда валялась,2-3 месяца норм выдала,1-е место.

    • El Terrible

      18 октября 2022, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Признание РМ лучшим клубом, это признание верного пути Пересом, а значит отчасти согласится с его курсом по СуперЛиге.

    • El Terrible

      18 октября 2022, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Для меня Тибо провел в ЛЧ неоднозначные матчи. От феноменальных спасений, до откровенных ляпов. Чего стоит только пропущенный гол от Бернарду или гол от Мбаппе между ног…

    • Kavaro

      18 октября 2022, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да если бы не Тибо, Реал проиграл бы в каждом раунде ПО, и возможно с позорным счётом, и никакая феноменальная игра Карима, Модрича и Вини не спасли бы нас, а ляпы у всех бывают и Куртуа не исключение.

    • El Terrible

      18 октября 2022, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Это натянуто слишком. Если бы не… и так вся команда. Начиная от Родриго и заканчивая Каримом. Тибо допускал в ЛЧ откровенные ляпы, которые приводили к голам. Он точно был не лучше КДБ или Мане, которые в своих клубах и в сборных, причем не только в ЛЧ, выступили очень ярко.
      Когда Кас феерил в сборной и они выиграли ЧМ и ЧЕ, ЗМ получали другие, причем не испанцы.

    • Kavaro

      18 октября 2022, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ничего не натянуто. Ляп это то, что сделал Кас в финале 2014, а пропускать, когда тебя расстреливает с 5 метров Мбаппе, пусть даже между ног, это не ляп. Он что должен был вообще не пропускать? Мане который откровенно провалил самый главный матч в сезоне играл значит ярко, а Куртуа который установил рекорд по сейвам в финальных мачах, недостаточно яркий?

    • El Terrible

      18 октября 2022, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Как же мне нравятся эти аргументы за и против. За свою позицию только со знаком +, против своей позиции -. Гол Мбаппе- это ошибка Тибо, мячу некуда было деваться, угол острый, все перекрыто, в дальний никак не шел.
      Гол Бернарду — 100% его косяк. Как ты говоришь, не забей Родриго второй мяч, все бы припомнили Тибо этот гол.
      Какие из этого количества сейвов в матче с Ливером били неберущиеся? 1, 2? Он за свои заслуги и получил свою награду. Лучше ли он был тройки номинантов? Я считаю, нет.
      Или теперь за каждый сейв вратаря должны ему дифирамбы петь? Это его работа, а не просто стоять в рамке. Мы же не отмечаем каждый раз как большую заслугу, когда Тони или Лука делает точный и обостряющий пас.

  • hattaki

    18 октября 2022, 04:26

    Очень рад за Карима! Заслужил!
    И то, что вручил награду сам Зидан — символично!) Две легенды Мадрида и Франции!
    Поздравляю!

  • Alberto_Ramirez

    18 октября 2022, 04:53

    Перес о Мбаппе: «Я не читаю слухи. Наше будущее с Винисиусом и Родриго, они могут выиграть «Золотой мяч»

    Когда то похожие слова он говорил про Бензема. А вообще мне одному кажется что Мбаппе сейчас очень несчастлив в ПСЖ?

    • hattaki

      18 октября 2022, 06:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не счастлив, но богат.
      Что заслужил, то и получил!

    • Alberto_Ramirez

      18 октября 2022, 07:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я к тому что возможно это не его желание было остаться в ПСЖ. Скорее всего надавили со всех сторон.

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      то что надавили это да, особенно родители и всякие Макароны, но все же решение принял он лично сам!

    • Alberto_Ramirez

      18 октября 2022, 07:33
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      А кто не делает ошибки? Тем более когда 23 года и родители и все близкие советовали. Если покается то думаю можно простить. Хотя если будет вариант с Холандом, то сейчас уже больше предпочту его увидеть в Мадриде

    • MuzaZZ

      18 октября 2022, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      да ошибки и есть чтобы исправить их, все может быть, поживем увидим!

    • El Terrible

      18 октября 2022, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В том то и дело, что ему только 23 года, а уже целый багаж навоза, который продолжает пополняться.

    • Alberto_Ramirez

      18 октября 2022, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Например?

    • El Terrible

      19 октября 2022, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не достаточно того, что он райд лист составил из тех кого хочет или не хочет видеть в команде, что он будет пробивать пенальти? И эта сопля, которая ничего значимого не добилась, ведёт себя так высокомерно, играя в команде с Месси ) Лично для меня этого достаточно, что поставить на нем жирный крест.
      Надеюсь и для большинства болельщиков РМ.

  • KDA_87

    18 октября 2022, 05:06

    Заслуженные награды, нашли своих героев!

  • Alejandro_Jeweller

    18 октября 2022, 06:58

    Всех поздравляю. Уважаемые модеры, опубликуйте пожалуйста информацию, что «Лион» получит из-за этого несколько миллионов евро

  • R-Nur

    18 октября 2022, 07:15

    Заслужил!!! Карим Бензема эталон профессионализма и жажды развиваться как футболист, даже после 30 лет!
    Лучший центральный нападающий на планете! Всегда доставляло удовольствие смотреть за его игрой и было смешно читать мнение многих, что он «бревно» и т.д…

    Браво, Карим Бензема! Ты лучший!

    • Santino_Corleone_05

      18 октября 2022, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Что ты совсем пропал)

  • Serg844

    18 октября 2022, 07:20

    Интриги нет, но безумно приятно…

  • LordAwer

    18 октября 2022, 07:46

    Рад за Карима. Когда моя карьера не задалась, всегда олицетворял себя с Каримом, как с моим полным ровесником, еще со времен Лиона. Был рад, что он перешел в Мадрид, всегда поддерживал его своим мнением на сайте или статьями, сколько раз я отстаивал его, приводя статистику перед очередным дуболомом, обзывающим этого великого игрока «бревном». На деле он даже до ухода Рона выдавал скорострельность выше, чем Рауль в свои годы. И игнор Карима и возвеличивание последнего всегда казалось бредом, при том что Рауль был чистым форвардом, а Бенз был в тени Рона.

    Очень рад за Карима. Своей карьерой он заслужил не один Золотой мяч, и только наличие таких гигантов как Рон и Месси оттенили его величие. Поздравляю всех, кто верил в Бензема до конца, это наша совместная награда.

  • pablo

    18 октября 2022, 08:27

    Кто-то мог представить зм Карима скажем лет 5 назад?
    Я всегда кайфовал с его игры, ещё со времен BBC. Всегда был одним из самых техничных нападающих в Европе. Я часто спорил с людьми для которых были показательны его не самые высокие голевые показатели, говорил что, Карим итак делет много на поле, но если он ещё будет реализовывать свои все свои моменты он будет лучшим в мире наряду с Криштиану и Месси. И вот настал такой сезон, когда Карим превратился в монстра, когда стал реализовывать моменты на другом уровне. Это был великий сезон и для Мадрида и для него лично! Надо запомнить его надолго! Поздравляю мадридисты, мы стали свидетелями истории!

  • sun

    18 октября 2022, 09:58

    Карим стал великим футболистом! Поздравляю! Я до сих пор не могу простить Криштиану за уход от нас, до сих пор не понимаю, и каждый раз когда Мадрид берет триумф, вопросы умножаются. Ведь как можно было уйти от такого Великого Клуба?! Уже второй за 4 года ЗМ наш, ЛЧ, ЛЛ. Спасибо Богу, что дал нам такое счастье видеть как наш Клуб, наши игроки берут трофеи! Хала Мадрид!

    * я первый раз пишу коммент на этом сайте, хотя уже несколько лет сижу, читаю комментарии. Всем ассалам! Всем удачи!

  • axim04

    18 октября 2022, 10:57

    Прежде всего спасибо ему за все победы с Реалом! 25 голов забивал еще в 2012-году тоже. Так что кто говорит что он был в тени Роналду может частично ошибится. Просто на фоне Роналду он оставался малозаметным игроком. Бревном назвали из-за частых непопаданий в ворота. Тот Лева тоже не попал, он что бревно что ли? С кем не бывает. Золотой мяч тоже важен но не важнее победы в ЛЧ или в ла лиге. И особенно победы над Барсой. Зидан конкретно улучшил статистику противостояния в класико, жду от Анчелотти продолжения этого, пока Хави тренер нужно воспользоваться моментом. А Бензема после очередного гола в ворота Барсы не нужно показывать свою майку а-ля Месси или Роналду, просто указать на герб Реала и все!

  • MORBIUS

    18 октября 2022, 11:18

    А Бенз и правда потух.ДаЖе близко не прошлый сезон, а жаль.

  • Santino_Corleone_05

    18 октября 2022, 11:58

    Моуринью: «Карим — выдающаяся личность. Он одержим командой, а не собой, или желанием забить больше голов. чем результат личной одержимости».