21 сентября 2022, 19:58
2043
Интервью

Марко Асенсио: «Играть за «Барсу»? Пока ничего не могу сказать»

Марко Асенсио: «Играть за «Барсу»? Пока ничего не могу сказать»

Марко Асенсио в эксклюзивном интервью для El Partidazo de la Cope прокомментировал свое положение в «Мадриде». Контракт футболиста с клубом заканчивается 30 июня – Марко подтвердил, что мог уйти этим летом, признался, что не знает ничего об интересе «Барсы», хотя не исключает ни одну из возможностей.

Об интересе «Барселоны»

«Честно, я не знаю, хочет ли «Барса» видеть меня у себя. Помимо «Барсы» есть много других клубов».

«Я не думал и не оценивал возможность играть за «Барселону». Ходит много слухов – это нормально. Через 7 месяцев я смогу подписать контракт с любым клубом, сейчас много кто проявляет интерес – претендентов будет еще больше».

О том, готов ли Марко заявить, что никогда не перейдет в «Барсу»

«Сейчас я ничего не могу сказать по поводу «Барселоны», я ничего не знаю».

О том, что Анчелотти сыграл ключевую роль в решении Марко остаться в «Мадриде» этим летом

«Август получился непростым, но решение принято: я счастлив быть в «Мадриде». Доверие Карло Анчелотти было ключевым фактором при принятии решения. Я верю, что могу помочь «Мадриду», хочу продолжать побеждать с этим клубом. Предложения были, но я никогда всерьез не думал, что уйду. Доверие Анчелотти очень важно, потом концовка прошлого сезона получилась удачной для меня – я много играл и забивал, а также мы с командой смогли выиграть трофеи. В этом сезоне у нас аналогичные цели».

О размышлениях об уходе

«Были предложения, но решение зависело не только от меня – о некоторых вещах нужно говорить с руководством клуба, с тренером: взвесив все обстоятельства решение было принято. Но я не думал всерьез, что уйду: проект и доверие тренера очень важны для меня».

О реакции во время матча с «Мальоркой»

«Я отреагировал на ситуацию таким образом: я из тех людей, когда сразу видно, что им хорошо или плохо. Для меня это был особенный матч – против моей бывшей команды, была ничья, и я хотел помочь товарищам… но не смог этого сделать, потому что Лукас получил травму. В итоге мы выиграли, и эта ситуация останется просто еще одной забавной историей. С тренером у меня проблем нет».

О желании продлить контракт с «Мадридом»

«Посмотрим, что будет… в футболе может произойти все, что угодно – никогда не знаешь заранее. Я не могу сейчас ничего сказать».

О Винисиусе

«Это очень скромный парень, футбол приносит ему радость: он танцует, когда празднует голы, но это не значит, что он проявляет неуважение к сопернику. Все хотят видеть радость, хорошую игру – это и дает болельщикам Вини. Расизму в футболе нет места – есть те, кто его проявляет, но таких людей меньшинство – это не все болельщики и не нации в целом».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • MuzaZZ

    21 сентября 2022, 20:03

    тоист выбрал Барсу?) понятно)

  • Sultygov.R

    21 сентября 2022, 20:08

    Марко надо продлевать контракт

    • Kavaro

      21 сентября 2022, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Его надо усадить на лавку, что бы вообще на поле не выходил. Либо же отправить на 6 месяцев на лавку Кастили, а потом пусть идёт в свою барсу.

  • Madrid31

    21 сентября 2022, 20:33

    Марко Асенсио будет оставаться или уйдет не знаю. Но знаю точно что для Азара уже все закончена.

    • baRMaley

      21 сентября 2022, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Madrid31

      Привет! Твой ник не соответствует правилам сайта. Напиши здесь или на почту новый вариант, который отвечает правилам (https://fondoruso.ru/reglas/), и мы поменяем.

    • Madrid31

      21 сентября 2022, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Как можно изменить никнейм? Я хотел редактировать но не получился.

    • baRMaley

      21 сентября 2022, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя Madrid31

      Для этого я и написал. Напиши здесь или на почту. Мы поменяем. Ты сам не можешь.

  • Weepus

    21 сентября 2022, 20:53

    Да продайте уже вы его, не игрок он Реала

    • John Marston

      22 сентября 2022, 08:25
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Чтобы что-то продать, нужен кто-то желающий это купить)

  • Jecka

    22 сентября 2022, 11:55

    Абсолютно непонятны слухи о Барсе, зачем он им и куда его впихнуть?)
    Слева Торрес Фати, справа Дембеле Рафинья. Ни одного он не вытеснит из состава, а он же играть хочет) Пусть в Милан идет) там как раз справа проблемы, Мессиас гоняет)

    • Betandplay

      22 сентября 2022, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Привет. Не понимаю, почему практически все его видят на фланге ...:) Барсе он точно пригодится, так как он может заменить Дембеле в случае ухода( если говорить про фланг), да и в центре, он тоже может хорошо сыграть как мне кажется. Я вижу его именно в центре поля. У нас он мог бы чаще появляться на позиции Кросса например. Да у Барсы есть и Гави и Педри, но и для него нашлось бы место. Хороший игрок, с отличной левой за 0 евро, кайф.
      Хотя в его уход в Барсу я не верю, это же как нужно обидеться, чтобы перейти, ты же не Фигу.

    • Jecka

      22 сентября 2022, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Я не Фигу)) Шучу)
      Ну для меня Асенсио это вообще свободный художник атаки, но ближе к классическому ЦАП. Как ЦП вроде его даже пробовали, но он терялся. Его функция проста, играть в стеночки, и жахать по воротам) Но сейчас никто с цапом не играет, а на фланге ему скорости и резкости не хватает. А позиция аля ДиМария при Анчи, он другого плана игрок.
      Ну а на счет Барсы, там не только Педри Гави, там еще и Де Йонг и Кесье)
      Короче в Мальорку его)

    • Betandplay

      22 сентября 2022, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      )))
      Про Фигу в его плане писал( не того он полета птица)… но шутку понял)))
      Полностью согласен с тобой, с цап не получится, прошло время.Не та схема у коианды. Для фланга он не очень хорош( всегда об этом говорил), особенно в наше время. Скорости не хватает… Резкости, ну тут все субъективно конечно.
      И про то, что он не аля ДиМария тоже согласен.
      Использовать его чаще можно и хотелось бы, но время покажет. Обидно раздавать игроков во времена, кода игрок более менее чего-то показывает стоит 50+, а у тебя есть такой игрок и может пригодиться, я к этому.
      В Майорку, так в Майорку :)))

  • Betandplay

    22 сентября 2022, 17:43

    Мне кажется все очень раздули эту историю. Игрок давно в клубе, игрок хороший ( не топ ), но очень качественный и я бы не стал его списывать…
    По поводу трансфера куда угодно, возможно все, но было бы здорово его продлить, ибо он точно пригодится, а если руководство не видит в нем игрока, который нужен, то хотябы продать, чтобы не отпускать бесплатно. 26 лет, очень рентабильный возраст.

  • Toadcat

    22 сентября 2022, 21:44

    Только говорить ты и можешь, топай уже в путу и не порть воздух.

  • DEWQA

    22 сентября 2022, 23:21

    После такого заявления Марко вообще не должен появляться в команде!!!
    Для меня этот игрок уже не существует!!!
    Игрок Мадрида не может переходить в Барселону — это плевок в лицо всем болельщикам команды!!!

    • baRMaley

      23 сентября 2022, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А из Барсы в Мадрид можно?

    • DEWQA

      23 сентября 2022, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Конечно можно.

  • StoRM

    23 сентября 2022, 10:31

    Всегда с симпатией относился к Марко, но эти кокетливые «не знаю, не думал» по отношению к переходу в Барсу… Короче, кроме неприязни ничего не вызывают.

  • hattaki

    24 сентября 2022, 06:27

    Не продлевать!
    Раз уж грезит о Барсе, пусть уходит.
    Знал, что по характеру уступает многим нашим игрокам, но вот такое заявлять — что если не шантаж?
    Что за испанцы пошли, стыдно.
    Васкеса и Начо стал уважать еще сильнее — не ноют, работают честно.